Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Guest
retro12007 сказал(а) 2 часа назад:
JohanWeiss сказал(а) 4 часа назад:

Очень быстро затонул "Адмирал Нахимов" - всего за 7 минут.

Погибли 423 из 1234 человек. Примерно 30%.

Пароход «Карпатия» и подобрал 712 выживших. Крушение «Титаника» унесло, по меньшей мере, 1496 жизней.

Т.е. погибло 2/3 пассажиров и экипажа.

Адмирал Нахимов затонул в 4 км от берега в Черном море 31 августа 1986 года. Титаник - 14 апреля 1912 в  северной части Атлантического океана за тысячи километров от берега при нулевой температуре воды. При крушении Титаника народ, оказавшийся в воде, через полчаса погибал от переохлаждения

Изменено 2 часа назад пользователем retro12007

Вы о чём?:zoom:

Кто-то написал, что "Титаник" быстро затонул, поэтому якобы было много жертв.

Я всего лишь привёл пример: что такое быстро затонуть.

FourA сказал(а) 50 минут назад:

Пример по обороту торговли за прошедшие годы, когда текущие цифры фактически сравнивают с процентами роста, либо ссылки на такой спорный и неоднозначный показатель, как " падение реальных доходов" и  выводы на основе этого о тотальном обнищании населения, полагаю, говорят скорее не о трезвости взглядов и ясности представлений о реальных событиях, а о зашоренности взгляда и предвзятости выводов, основанных на неверных представлениях. 

Бедный Путин с зашоренным взглядом и предвзятыми выводами ..........:D

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» согласился, что за последние годы гражданам страны стало жить тяжелее. Однако, по его словам, сейчас уровень доходов россиян начинает восстанавливаться.«Это действительно так, поэтому я обозначил эту тему как одну из самых острых и важных. Напомню, что несколько лет назад мы столкнулись сразу с несколькими шоками. Это даже не внешние шоки, связанные с так называемыми санкциями, а ситуация на рынке», — сказал президент в четверг, 20 июня.Путин уточнил, что речь идет об экспорте нефти, нефтепродуктов, газа, углеводорода, металлов, химических удобрений и ряда других товаров.

«Поэтому и произошел такой малоприятный элемент в экономике. И действительно, доходы граждан сокращались в течение нескольких лет», — добавил президент.

Он отметил, что самый большой спад произошел в 2016 году, а сейчас постепенно доходы начали восстанавливаться.

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Курwiметр сказал(а) 31 минуту назад:

Юстас - Алексу. Уважаю.  Вы не зарабатывате, вы грабите. Следующий сеанс связи в следующую Пятницу. Утром.

Да где я граблю?! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Про фотки. Всё очень хорошо, все красивые, все понравились всем. И мне конечно тоже. 

Я больше никогда своей фотки не выложу. Всё что хотите, но только не я. Да, я это и не делаю уже давно. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 24 минуты назад:

Вы о чём?:zoom:

Кто-то написал, что "Титаник" быстро затонул, поэтому якобы было много жертв.

Я всего лишь привёл пример: что такое быстро затонуть.

Вы сравнивали несравниваемое - только и всего. Ваша позиция давным-давно понятна и определяется известным выражением " А баба-Яга против", причем совершенно не зависит, о чем идет речь. Здесь даже говорить не приходится, о каких-то принципах и взглядах, как, к примеру, у Акского, Василича  или даже Польта. Я написала о причинах гибели очень большого количества людей во время катастрофы Титаника. Эти причины известны всем, кто хоть сколько-нибудь интересовался этой темой. Вы же приплели катастрофу Адмирала Нахимова, которая происходила совсем в другое время и других условиях. И, да, считаю, что два с половиной часа - это не слишком много для огромного корабля длиной почти в 300 м, высотой от киля в 53 м, с 8 палубами и т.д.

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 48 минут назад:

Да где я граблю?! 

вас разводят на эмоции, а вы ведетесь:D

Он считает, что если вы где то там денюжку с акций имеете, то грабите пролетариев всех стран, потому как эти денюжки из воздуха и живете вы по доверенности.

А он честно выращивает клубнику и соленые огурцы на своем участке и пихает наверное это голодающим ученым своего научного учреждения скорей всего по спекулятивным ценам.

Обычный латифундист с томиком Маркса за пазухой, пробравшийся в академическую науку 

Как тот художник, который скотчем приклеил банан на выставке и выдает это свое не пойми что за современное искусство. И ему платят.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

вас разводят на эмоции, а вы ведетесь:D

Он считает, что если вы где то там денюжку с акций имеете, то грабите пролетариев всех стран, потому как эти денюжки из воздуха и живете по доверенности.

А он честно выращивает клубнику и соленые огурцы на своем участке и пихает это голодающим ученым своего научного учреждения скорей всего по спекулятивным ценам.

Кулак и латифундист этот ваш оппонент, когда то из деревни с томиком Маркса за пазухой пробравшийся в академическую науку с неясными перспективами полезности своей трудовой деятельности.

Как тот художник, который скотчем приклеел банан на выставке и выдает это свое не пойми что за современное искусство. И ему платят.

Да, повёлся на эмоции.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 16 минут назад:

Про фотки. Всё очень хорошо, все красивые, все понравились всем. И мне конечно тоже. 

Я больше никогда своей фотки не выложу. Всё что хотите, но только не я. Да, я это и не делаю уже давно. 

Правильно, дружище. Я вот не выкладывал и не собираюсь свои фотки выкладывать.

Не хочу завистников  моему прекрасному римскому профилю с монголоидными глазами(чтобы снег не попадал), правильной кривизне ног и обоятельной длинности рук с обильной небритостью грудинных мышц:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Василич сказал(а) 8 часов назад:

Бедный Путин с зашоренным взглядом и предвзятыми выводами ..........:D

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» согласился, что за последние годы гражданам страны стало жить тяжелее. Однако, по его словам, сейчас уровень доходов россиян начинает восстанавливаться.«Это действительно так, поэтому я обозначил эту тему как одну из самых острых и важных. Напомню, что несколько лет назад мы столкнулись сразу с несколькими шоками. Это даже не внешние шоки, связанные с так называемыми санкциями, а ситуация на рынке», — сказал президент в четверг, 20 июня.Путин уточнил, что речь идет об экспорте нефти, нефтепродуктов, газа, углеводорода, металлов, химических удобрений и ряда других товаров.

«Поэтому и произошел такой малоприятный элемент в экономике. И действительно, доходы граждан сокращались в течение нескольких лет», — добавил президент.

Он отметил, что самый большой спад произошел в 2016 году, а сейчас постепенно доходы начали восстанавливаться.

...  Лично я верю - Фора всё осознает, исправится, и выступит за безусловное искоренение отдельных недостатков, всё ещё имеющих место в нашей оптимистичной реальности! :kolobok_geek:

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 2

рабоче-крестьянские нищеброды на этом  Марксе ни одну собаку съели. Все остальное было по талонам.

А сейчас: супермаркетов то понастроили, деньги прямо по телефону предлагают. Колбасы столько всякой, что даже во времена царствования царей столько сортов не было.  Дамы все ухоженные, холеные, а не замарашки околопечкины в безразмерных зипунах. Шубы не шубы, пуховики хоть китайские, хоть американские, но из Китая. По 200 лошадей под капотом под окном у любого очкарика стоит. Все есть. Только вот счастья у Акского все равно нет.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Про ещё один город моей души:

Вначале, вместо Владимир Гомзин, прочитал Владимир Гозман. Подумал: "О! Таки ещё один наш". :) Потом, правда, понял свою ошибку. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Акский сказал(а) 8 часов назад:

...  Лично я верю - Фора всё осознает, исправится, и выступит за безусловное искоренение отдельных недостатков, всё ещё имеющих место в нашей оптимистичной реальности! :kolobok_geek:

Читаю Вас - и думаю, ...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 6 минут назад:
gordeal сказал(а) 15 минут назад:

57ecc85e8b52289cc1e1953191dd7933.png

Показать контент

6612dbd3e9f370439a9d15a90a36a60f.png

348f064dbd6bd5f9ec52480a37a528a1.png

462c9c2081ede8c078cd165dfc58efdc.png

28ff18a846ca58b752d0925498354e39.png

Остальные комменты.....( кому интересно )

Вспомним, на волне чего Шушкевича сменил Лукашенко? Точно! На волне борьбы с привилегиями. Бедняга Шушкевич, он и мечтать не мог о нынешних привилегиях Лукашенко. Жаль старика. Тем более, что мстительный бацька ему ещё и в пенсии отказал. Надеюсь, с этим придурком поступят не лучше. И с привилегиями, и с пенсией. 

Первая ссылка - на Урсу.тм!

0000photo_2019-05-06_14-47-49-1024x768.j

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 7 часов назад:

Читаю Вас - и думаю, ...

Рабинович, признайтесь - сколько выпили?  :D  Хотя  должен заметить - представления устраиваемые Вами, и в трезвом виде зачастую дорого стоят, особенно когда пытаетесь как-то меня задеть.  :)  Как говорится - доставляет. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Рабинович, признайтесь - сколько выпили?  :D  Хотя  должен заметить - представления устраиваемые Вами, и в трезвом виде зачастую дорого стоят, особенно когда пытаетесь как-то меня задеть.  :)  Как говорится - доставляет. 

Точно - украинские корни. Ищете не в себе, а вовне. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

С удовольствием бы с Вами побеседовал, но спать собираюсь, нету у меня в обычае бухать за монитором до трёх ночи.   Но если желаете - можем продолжить завтра, когда у Вас будет опохмел. :) 

Rabinovich сказал(а) 11 минут назад:
Акский сказал(а) 13 минут назад:

Я смотрю у вас тута намечается ( с Акским )

Спойлер

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FELEpG8_WkAASuP3.jpg

.....зубы заговаривает. " :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

gordeal сказал(а) Только что:

Я смотрю у вас тута намечается ( с Акским )

Скрыть контент

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FELEpG8_WkAASuP3.jpg

.....зубы заговаривает. " :sarcastic:

К сожалению - полагаю завтра "оппонент" уж протрезвеет, так что ничего особо интересного не будет. :)  

Ладно, пока всем! :bye:

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 5 минут назад:

К сожалению - полагаю завтра "оппонент" уж протрезвеет, так что ничего особо интересного не будет. :)  

Ладно, пока всем! :bye:

Акский - смешной. :) Как тут не вспомнить один из афоризмов Козьмы Пруткова:

Не дерись на дуэли, если жизнь дорога,
Откажись, как Буренин, и ругай врага.

:)

Акский меня ругает. :sarcastic:

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Про второго комсорга. 

У него высшее образование, женат уже был. 

Ну женат и женат, никто его за язык не тянул! Я могу любую девушку снять!

Я - вот эту сними, она мимо проходит! Он, я так не могу, мне нужна одежда соответствующая. И много ещё чего!

Я - смотри! Девушка, я солдат и заблудился в Москве! Вы мне помогите, мне нужно в Подольск! Я не знаю, на какую станцию метро мне ехать! Она - Вам нужно туда и туда, потом пересадка на другую линию, а там доедите и на электричку. Я - спасибо Вам! А если я заблужусь, телефон не дадите ваш? Я вам перезвоню и вы мне помощь окажете! Она, смутившись - конечно помогу. Пишите номер. Я записал. 

Не позвонил конечно. Но нос утёр!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Ещё про армию.

Год уже прошёл без женщин. Какой секс?! Мы просто не видели женщин красивых! Целый год! В части, женщины конечно были, но это не то, совсем, можно считать, что женщин не было! И тут поехали на картошку! Затаривать картофель в мешки, излишки в часть. Работаем не покладая рук, прапор Краснощёков рядом стоит, не даёт расслабиться. Перекур. Я пошёл к колонке умыться. Идёт девушка, лет 16, красивая! Я откровенно засмотрелся. Она - чё смотришь? Понравилась? Я - конечно понравилась! Пацан, рядом шёл с ней - так женись!  Она - у него женилка ещё не выросла! И засмеялись все. Я вскипел - выросла, не выросла, а тебе в рот не влезет! Прапор - ты что охренел?! Это что такое за разговоры?! Я, товарищ прапорщик! А Вы думаете, что влезет? 

Больше я на картошку не ездил.:(

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

PH55 сказал(а) 4 часа назад:

Вроде как недавно всё было, и все всё должны помнить. Но нет, память у некоторых почему-то подводит. Пока имели место "отдельные недостатки" СССР жил и не тужил. А вот когда появились деятели с лозунгами "так жить нельзя" и "нужно всю систему менять", вот тогда и пришли "святые девяностые". Точно так же специалисты во всех областях рассказывали, как мы ужасно живём, нужны перемены, и тогда мы непременно заживём лучше. Сейчас ровно те же люди нам вливают в уши ровно те же идеи, следовательно, и результат будет таким же. Я понимаю, отдельным товарищам очень хочется повторить "святые девяностые". Мне не хочется.

:sarcastic:  Прэлэстно... очень:cleaning-glasses: Но, мы возвращаемся к боярам.... Вы не могли бы вспомнить, вот акромя второго переворота 17 года,  где ещё в истории государства российского переворот возглавляли не элиты этого самого государства российского? 

Удушение и убиение князей и императоров, родственники и элиты.

Поляки на царство - элиты

Буржуазная 17- элиты

Развал СССР- они же...

И вот что характерно, никто из этих элит не бегал с лозунгами 

Цитата

"так жить нельзя" и "нужно всю систему менять"

Заговор.... он это, если он не в дурдоме, принято устраивать в тишине,  и даже на майдане... где скакало всё что шевелиться, руководили этим... правильно элиты государства причём как находящиеся у власти, так и имеющие от этой власти и государства множественные привилегии... Так что если вам уж хочется найти "англичанку гадю", то искать её надо не на мажнежках ... а в коридорах гос. власти и финансовой элиты.

• Thanks (+1) 4

zkv сказал(а) 19 часов назад:

По поводу убундии. Мой зять, майорствует в морпехах, об службе молчит даже за рюмкой ведром чая, как-то выразился в том смысле,что ему не хотелось бы, чтобы его сын вернулся домой с привычкой открывать дверь в гости пинком, потом гранату и зачищать  из автомата.

ЗЫ. Я почему воспринимаю забредающих в Гостиную бывших родственников как агентов госдепа. Потому, что поглядев на них сложилоcь глубокое убеждение - если будет референдум "брать их взад, чи ни" - голосовать против. адназначна. Воришек у нас и своих хватает, а идейные предатели нам нахър не надо. Хотели свободы? Свободны. Вот когда харьковчане да одесситы своих бандерлогов на фонарях развесят, тогда другое дело. а так веры нету. Единожды предавши...

+100500 и даже больше!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь мне было здорово.Спасибо всем!!!

image.jpeg.3933c31cdd7ceb367276d8c6d7ce8bc3.jpeg

• Thanks (+1) 4
  • Confused 8
  • Haha 1

Малоросс сказал(а) 26 минут назад:
zkv сказал(а) 19 часов назад:

По поводу убундии. Мой зять, майорствует в морпехах, об службе молчит даже за рюмкой ведром чая, как-то выразился в том смысле,что ему не хотелось бы, чтобы его сын вернулся домой с привычкой открывать дверь в гости пинком, потом гранату и зачищать  из автомата.

ЗЫ. Я почему воспринимаю забредающих в Гостиную бывших родственников как агентов госдепа. Потому, что поглядев на них сложилоcь глубокое убеждение - если будет референдум "брать их взад, чи ни" - голосовать против. адназначна. Воришек у нас и своих хватает, а идейные предатели нам нахър не надо. Хотели свободы? Свободны. Вот когда харьковчане да одесситы своих бандерлогов на фонарях развесят, тогда другое дело. а так веры нету. Единожды предавши...

+100500 и даже больше!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь мне было здорово.Спасибо всем!!!

image.jpeg.3933c31cdd7ceb367276d8c6d7ce8bc3.jpeg

Что значит "было"?!..

• Thanks (+1) 8