Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:

Студент ВШЭ Жуков получил три года условно по обвинению в экстремистских призывах

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Кунцевский суд Москвы приговорил к трем годам условно студента ВШЭ, блогера Егора Жукова за публичные призывы в интернете к экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает в пятницу корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

ELGOSFEW4AAN0n-?format=jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 26

sakon сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

Ну раз Вы применили ассоциацию с автомобилем, то по поводу "Чек Энжайн" могу напомнить, что он загорается тогда, когда реальная ж..а, а не на каждой кочке. Он не пытается Вам указать как ехать и куда, он сигнализирует о неисправности двигателя, он не будет сигнализировать о спущенном колесе или о низком уровне жидкости в бачке омывателя.  Люди же, которые культивируют только негатив фактически как пакостники, а точнее провокаторы, подключают все контрольные датчики к тому самому "Чек Энжайн". И машина, вместо того, что бы двигаться вперед и реагировать только на критические  неисправности, постоянно переходит в "аварийный режим"  или вообще глушит двигатель. И какая бы хорошей и удобной машина не была, она нафиг никому такая не нужна. Люди просто будут убегать из этой машины, потому, что постоянное воздействие на психику будет на подсознательном уровне создавать негативный фон к этому автомобилю, даже если будет Буггати или Порш. Все тоже самое, без всяких ассоциаций переносится и на страну - если тебе постоянно твердить, что ты живешь в хлеву, то через какое то время ты заблеешь. Не все конечно, часть просто сбежит за границу, часть останется при своем мнении, но абсолютное большинство заблеет. Для чего это? Да просто тем, кто всплывет на этой пене негатива гораздо проще будет управлять баранами, а не думающими и активными людьми. И получается, что те, кто выливает только негатив во всем и всегда на самом деле льет воду на мельницу Навального и его хомячков. Потому, что именно их эти негативщики ведут к власти, именно они создают из общества стадо баранов, именно они пытаются, и иногда у них получается, остановить развитие страны. Не даром в США и Европе им так аплодируют. Меня удивляет как наша официальная оппозиция в виде КПРФ, которая на последних выборах в Москве сливалась в экстазе с навальнятами. Это как же надо, согласно словам Вайса "бабло побеждает ненужную принципиальность и прочие мерихлюндии.... и приходится идти на поклон к врагу?". Сказано по другому поводу, но ведь так подходит к ситуации.

Так, что да. В ситуации с всёпросральщиками я считаю, что они, вольно или нет, льют воду на мельницу врагов России, создавая в людях неуверенность в завтрашнем дне, в негативном отношении к власти, в чувстве неполноценности по сравнению с жителями других стран. Один раз уже через это проходили: потеряли СССР. Теперь задача потерять Россию? Так часть оппозиционеров и не скрывает это. Пусть каждый для себя ответит всего на один вопрос - хочет ли своими словами и/или действиями помогать им? Или все таки стоит обращать внимание не только на реальные проблемы, но и на позитивные моменты?

Теперь о тех у кого "в стране все прекрасно".  По аналогии с подключенными датчиками у них они отключены. Довольный водитель и пассажиры несутся по трассе даже не подозревая, что произошла неисправность и скоро будет взрыв. Они не могут понять и воспринять проблемы потому, что датчики, сигнализирующие о критическом положении отключены. Они не слышат постукивание в двигателе, считая, что раз датчик не горит, значит все нормально, они не чувствуют биение колес, готовых отвалиться, потому, что считают, что просто дорога не очень ровная. У них все хорошо! Пока не происходит авария. И хорошо если авария мелкая, без жертв, а не такая как произошла на Украине. Потому, что потом эти люди сидят и умным видом начинают рассуждать, что они тут не причем и это произошло не по их вине и не желанию слышать и видеть проблемы, а по причине виновности врагов. Позитив, конечно очень хорошее качество, но только до тех пор, пока это не начинает конфликтовать с реальностью. Самоуспокоение и розовые очки могут принести много проблем, так как можно просто не заметить критических изменений вокруг себя и в стране. А они происходят.

Блин. Хотел развернуто, но времени мало. Так, что в сокращенном виде.

Сакон, может в развернутом виде будет лучше, а сейчас не убедили. Позиция Exer мне как-то ближе.  

А Вы собственно в своём тексте смешиваете две совершенно разные вещи:  Трезвый взгляд на наши реалии, и информационную войну, которая против нас без передыху ведется.  Но не имея ясного представления о реальном положении вещей - мы эту войну проиграем неизбежно. Про идею  "давайте врать самим себе чтоб враги не возрадовались" - я уж всё сказал Варвару, повторять не буду. Гнилая это идея и ничего хорошего она не даст! Уже пробовали - вспомнить тот же СССР с его "вместе с тем имеются и отдельные недостатки!". 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4

retro12007 сказал(а) 16 часов назад:
gordeal сказал(а) 16 часов назад:

Почти уже собрался посмотреть этот " Титаник " , а вы пол фильма рассказали. :dash:   ( ну, в смысле, чем там всё кончилось )

Показать контент

Шутю,конечно....Зырил его. Правда,тоже лет,через 10 после его выхода.

:D 

Фильм замечательный, но у меня дома книг 5-6 о Титанике. Что-то было еще до выхода знаменитого фильма Джеймса Кэмерона.

В 70-х вышел фильм SOS Titanic, мне он больше нравится.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 5 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 8 часов назад:

Вот от всей души Вас заплюсую. Наше главное оружие - правда. 

При этом, надеюсь, Вы понимаете, что "всёпропало" ровно такая-же ложь, как и "всёблагополучно"?

P.S. Да, именно Варвар. И я с ним тоже не согласен.

К сожалению такому посту (свидетельствующему что человеку таки не хватает духу посмотреться в зеркало и примерить на себя ту самую цитату "Люди погружаются в информационные бункеры, где им не нужна правда, где они хотят слушать то, что хотят слышать, где важнее душевный комфорт.") в целом поплюсовать не могу. :)  А то что Вы солидарны со мной в о отношении тех же заблуждений Варвара - это конечно хорошо. :) :drinks:

ЗЫ. На случай если продолжите пытаться адресовать приведенную цитату мне:  Рабинович, я-то как раз ровно никакого душевного комфорта, наблюдая скажем деятельность нашей либерастни в правительстве, не испытываю. Строго наоборот - испытываю крайний дискомфорт, как там высказался Ницше, от правды одна пичаль тому, кто не желает на неё глаза закрывать. :(  Но куда блин деваться - заниматься самообманом и полагать того же Орешкина гением, который-де "лучше знает куда резервы пристроить"? :sarcastic:  Это извините не ко мне. 

Что-то перечитал свой пост. Нигде не увидел слова "Орешкин", слова "гений" и словосочетания "лучше знает куда резервы пристроить". 

Я не понимаю, как в Вашем мозгу употреблённая мной фраза "деньги должны работать" (а вот эти слова точно есть в том что я писАл) превращается в "полагать того же Орешкина гением, который-де "лучше знает куда резервы пристроить""? Вы ведь писали, по сути, тоже о том, что деньги должны работать, только предлагали их влить во внутреннюю экономику. Я и спросил, и ещё раз спрашиваю: "Какой Вы видите схему вливания денег из фондов во внутреннюю экономик". 

Но, похоже ответа не дождусь. Вместо него пишутся лишь выковыренные откуда-то невлюбенные фантазии не имеющие ничего общего ни с жизнью, ни с моими словами. "Это извините не ко мне." ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Акский за пару дней придумал только удариться в большевизм. И ничего лучше чем "раздать доллары населению для увеличения доходов" не придумал. А на вопросы "каким образом" отбрыкался стандартной фразой "информации полно, читайте".

Я подумал, мож вы знаете какое то новое волшебное слово в экономике. Какую то новую функцию денег... Ведь если деньги американские, то и товары\услуги "американские", не? Уж всяко не российские. Не считая функции накопления и стяжательства. На те доллары больницы строить нам только американцы могут, по своим расценкам. :)

Ну ладно. Две недели еще не прошло. Вот Провидение сподобится его хрястнуть по макушке новой идеей, Акский оттает и сподобится ответить. Ибо все в воле его и если Орешкин размещает трежеря за бугром ,то на то воля Провидения. :D

Не! Сейчас нет разницы, в какой валюте у вас деньги, главное - у кого покупаешь! Вот есть у меня сто баксов. Могу я на них русской водки в нашем магазине купить? Нет. Но я иду в банк, продаю там доллары и получаю рубли, а затем покупаю водку родимую. Всё! А если на счету доллары лежат, ещё проще - перекидываю доллары в рубли на смартфоне и вперёд картой платить. Я, когда за границу еду, долларов меньше стал покупать. Там просто своей рублёвой картой расплачиваюсь и всё само переводится в нужную валюту.

Раздать доллары населению, не получится! Даже если их на рубли поменять, всё равно не получится!

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Сакой, может в развернутом виде будет лучше, а сейчас не убедили. Позиция Exer мне как-то ближе.  

А Вы собственно в своём тексте смешиваете две совершенно разные вещи:  Трезвый взгляд на наши реалии, и информационную войну, которая против нас без передыху ведется.  Но не имея ясного представления о реальном положении вещей - мы эту войну проиграем неизбежно. Про идею  "давайте врать самим себе чтоб враги не возрадовались" - я уж всё сказал Варвару, повторять не буду. Гнилая это идея и ничего хорошего она не даст! Уже пробовали - вспомнить тот же СССР с его "вместе с тем имеются и отдельные недостатки!". 

Не , с таким подходом тебе не удастся ограбить чужую профицитную тумбочку.

Ты же отдаешь себе отчет, что это не твоя тумбочка, да? :) Ты же не собираешься врать самому себе, что это твои деньги?:D

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Не! Сейчас нет разницы, в какой валюте у вас деньги, главное - у кого покупаешь! Вот есть у меня сто баксов. Могу я на них русской водки в нашем магазине купить? Нет. Но я иду в банк, продаю там доллары и получаю рубли, а затем покупаю водку родимую. Всё! А если на счету доллары лежат, ещё проще - перекидываю доллары в рубли на смартфоне и вперёд картой платить. Я, когда за границу еду, долларов меньше стал покупать. Там просто своей рублёвой картой расплачиваюсь и всё само переводится в нужную валюту.

Раздать доллары населению, не получится! Даже если их на рубли поменять, всё равно не получится!

Вот что значит опыт спекуляций, сразу сечете фишку. :) Доллары раздать не получится. Поменяв их на рубли , раздать рубли тоже не получится.Раздать то можно, только доходы не увеличится. инфляция съест... Осталось это вбить гвоздем на 100 в голову Акскому.

Вопрос вам. А нафига банку ваши доллары? Куда он их потратит? На что?

С себя то вы проблемы сняли. Теперь проблемы у того кто купил ваши доллары. И как их он будет решать?

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 22 минуты назад:

Сакой, может в развернутом виде будет лучше, а сейчас не убедили. Позиция Exer мне как-то ближе.  

А какая такая у этого самого Exerа позиция?:D

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Вот что значит опыт спекуляций, сразу сечете фишку. :) Доллары раздать не получится. Поменяв их на рубли , раздать рубли тоже не получится.Раздать то можно, только доходы не увеличится. инфляция съест... Осталось это вбить гвоздем на 100 в голову Акскому.

С себя то вы проблемы сняли. Теперь проблемы у того кто купил ваши доллары. И как их он будет решать?

Абсолютно точно, съест. Так же нет смысла вводить ренту за добычу полезных ископаемых, усё пожрёт долгоносик инфляция.

Банк покупает у меня доллары дешевле, чем по котировкам (спред называется), а продаст вам дороже, чем котировка. Вот и навар. Если долларов очень много, банк тут же продаст их на бирже, дороже, чем у меня купил, для того и спред! Деньги делают деньги.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 31 минуту назад:

Сакон, может в развернутом виде будет лучше, а сейчас не убедили. Позиция Exer мне как-то ближе.  

Дружище. Ты либо читал наискосок, либо вообще не читал.

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Привет участникам съезда!

Гудов то, пришел?

Edited by T55
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Вот что значит опыт спекуляций, сразу сечете фишку. :)Доллары раздать не получится. Поменяв их на рубли , раздать рубли тоже не получится.Раздать то можно, только доходы не увеличится. инфляция съест... Осталось это вбить гвоздем на 100 в голову Акскому.

А чо так? Акский бы в Монте-Карле спустил, я бы в в Израиле пропил 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Самый интересный вопрос - как деньги передать в экономику, чтобы их не украли или не профукали! А валюта, дело десятое!

Как делает Северсталь. Заключает договор, никаких авансов! Выполняете работу, поставляете продукцию, деньги получите месяцем позже! Не нравится? До свидания! Там очередь подрядчиков стоит! Государство не может так делать, там свои фишки.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 9

T55 сказал(а) 1 минуту назад:
rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Привет участникам съезда!

Гудов то, пришел?

Вопрос? А фотосессия будет? :clapping:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

sakon сказал(а) 4 минуты назад:

Дружище. Ты либо читал наискосок, либо вообще не читал.

Ну бывает и такое - люди читают одни буквы, а понимают текст по разному. :) Я например почитав твой ответ на второй пост Exer пять минут назад - вижу что ответ явно не на то что он написал, а как говорится "о чем-то своём" -  но это опять же моя точка зрения, тебе очевидно всё представляется как-то по другому. :)

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 28 минут назад:

Но, похоже ответа не дождусь. 

Думаю не дождётесь Рабинович - мне эта тема не интересна абсолютно и сколько-нибудь важной я её не считаю. 

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Ну бывает и такое - люди читают одни буквы, а понимают текст по разному. :) Я например почитав твой ответ на второй пост Exer пять минут назад - вижу что ответ явно не на то что он написал, а как говорится "о чем-то своём" -  но это опять же моя точка зрения, тебе очевидно всё представляется как-то по другому. :)

Время будет, напишу более развернуто. 

Насчет поста Exer-а, я считаю, что конкретно ответил - я не хочу новой перестройки и развала страны или гражданской войны.

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Абсолютно точно, съест. Так же нет смысла вводить ренту за добычу полезных ископаемых, усё пожрёт долгоносик инфляция.

Банк покупает у меня доллары дешевле, чем по котировкам (спред называется), а продаст вам дороже, чем котировка. Вот и навар. Если долларов очень много, банк тут же продаст их на бирже, дороже, чем у меня купил, для того и спред! Деньги делают деньги.

Ну это вы фигню щаз сморозили, ибо сказано додревними волхвами и идейными предтечами марксистов "люди производят деньги как пчелы мед"(тута за точной цитатой надо сходить к im78, я запамятовал). Чтобы мед производил сам себя так не бывает.

Банк работает на обороте средств. Он посредник. Это его сущность. И никак не объясняет профицита долларов в экономике.

Не доросли вы до государственных фондов, не обижайтесь уж. Но , полагаю , вы честнее чем Акский. Вы отдаете себе отчет в том, что получая маржу на бирже, после спекуляций, вы оставляете кого то голодным и разорившимся? Акский утверждает, что врать себе - это грех. Провидение не простит. :)

Да вы не забивайте себе голову. Тем более в Тяпницу. Просто запомните, профицитные доллары можно потратить только "наружу". Внутри страны они - зло.

• Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

Кто не пришел, тот сегодня и Гудов.

Во, во! И я про тоже. Гудов не приходит. Интересно, как обосновал, тот, кто за него пришел, что он Гудов.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:

А чо так? Акский бы в Монте-Карле спустил, я бы в в Израиле пропил 

А я об чем? Их только снаружи потратить можно. Или вложить. А Акский говорит, что если их не пропить в Монте Карло, то они пропадут и виноват в этом Орешкин. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

А я об чем? Их только снаружи потратить можно. Или вложить. А Акский говорит, что если их не пропить в Монте Карло, то они пропадут и виноват в этом Орешкин. :)

Нащот Орешкина не знаю, но если их не пропить сейчас, они исчезнут, как золото партии

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Как кисель? В горле не застревает?

Зависть - плохое чувство.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Guest
retro12007 сказал(а) 18 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) В 05.12.2019 в 16:46:

Шлюпки отходили полупустыми потому, что поначалу никто не верил, что судно потонет, и пассажиры не хотели покидать судно.

А когда пустая шлюпка спущена на воду и отошла от борта, её уже не вернёшь к тонущему судну.

Титаник затонул очень быстро. В 23.40 произошло столкновение с айсбергом в 2.20 полностью ушел под воду. Два часа 40 мин. на все про все.Там пока всех пассажиров оповестили, пока собрали всех на верхней палубе уже было понятно, что корабль тонет. Причем, в первую очередь собирали пассажиров из кают первого класса и класса люкс. И изначально было понятно, что спасательных шлюпок на всех не хватит. Ну и надеялись на то, что подойдет какое-нибудь судно, на которое можно будет пересесть. То, что все  суда, с которыми удалось связаться, были очень далеко и самым близким оказалась "Карпатия", которая подошла к месту катастрофы только в 5.00 утра

Очень быстро затонул "Адмирал Нахимов" - всего за 7 минут.

Погибли 423 из 1234 человек. Примерно 30%.

Пароход «Карпатия» и подобрал 712 выживших. Крушение «Титаника» унесло, по меньшей мере, 1496 жизней.

Т.е. погибло 2/3 пассажиров и экипажа.

деревенщина сказал(а) 21 минуту назад:

Нащот Орешкина не знаю, но если их не пропить сейчас, они исчезнут, как золото партии

Что пропито, про едено, то на дело переведено! Точно!:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

А продвинутые спекулянты сразу покупают 10 соток без всякой ипотеки, строят там дом и растят помидоры. С абрикосами. :secret:

Это точно. Одна знакомая продала ипотечную трёшку вовремя , купила землю и построила дом. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

sakon сказал(а) 31 минуту назад:

Время будет, напишу более развернуто. 

Насчет поста Exer-а, я считаю, что конкретно ответил - я не хочу новой перестройки и развала страны или гражданской войны.

Так этого никто в здравом уме не хочет - тут у всех полный консенсус, как говорил незабвенный горби.   Все разборки идут вокруг того "кто на самом деле льёт воду на мельницу наших ворогов".  :)

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 10 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 19 минут назад:

А продвинутые спекулянты сразу покупают 10 соток без всякой ипотеки, строят там дом и растят помидоры. С абрикосами. :secret:

Это точно. Одна знакомая продала ипотечную трёшку вовремя , купила землю и построила дом. 

Покупайте землю, этот товар уже не производят © МаркТвен. :)

Будет только дорожать.

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 19 минут назад:

Ну, что сказать... Даже не знаю.

Я же не обвиняю вас. Было бы мне не лень, сам бы этим занимался.

Ваша маржа, по любому, это чье то разорение. Закон такой. Про это молчат, но это закон.

Закон это неизбежность. Наступает неотвратимо.Такой же как выигрыш Акского в казино - это разорение проигравшихся. Правда он утверждает, что всегда выигрывает, но насколько я вижу ему никто не верит.

Относительно долгосрочной вашей стратегии могу сказать только то, что следует контролировать себя по ценам на золото. Дураков на бирже нет. Деньги дешевеют, из чего бы они ни были сделаны, из кожи или из бумаги... или электронных записей на серверах.

Не разорение, а убыток! Это две большие разницы. 

Про золото. Вложение в золото убыточно для частного инвестора, даже не пытайтесь!

У меня нет денег, у меня есть реальные акции, а они дорожают. Вложения в акции в 2008 году или даже в 2014 году принесли большую  прибыль, чем вложение в доллар, это без учёта дивидендов! 

Дом и 20 соток есть, но там одни расходы, на данный момент. Вклад в недвижимость тоже есть, но там тоже убыток получился. Сколько же я денег спустил, на этой недвижимости! Знал бы прикуп был бы Акским жил бы в Сочи!

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Не разорение, а убыток! Это две большие разницы. 

Про золото. Вложение в золото убыточно для частного инвестора, даже не пытайтесь!

У меня нет денег, у меня есть реальные акции, а они дорожают. Вложения в акции в 2008 году или даже в 2014 году принесли большую  прибыль, чем вложение в доллар, это без учёта дивидендов! 

Дом и 20 соток есть, но там одни расходы, на данный момент. Вклад в недвижимость тоже есть, но там тоже убыток получился. Сколько же я денег спустил, на этой недвижимости! Знал бы прикуп был бы Акским жил бы в Сочи!

Не убыток , а разорение.

Да вам то что? У вас прибыль? Это надо отметить. :drinks:

Я не говорю вкладываться в золото. Я говорю контролировать свои "прибыли" по цене на золото. А то окажется что по номиналу ты вроде в плюсе , а в реальности в убытке. Деньги дешевеют. Вас этому в школе менеджеров-спекулянов не учили? Меня учили.

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 9 минут назад:

Чевой то?

26,3 трлн руб в 2014-м

31,6 трлн руб в 2018-м 

Он в долларах считает, наверно. Но, торговля не в убытке, это точно. Супермаркеты у нас в городе растут как грибы! А без прибыли, частник вкладываться не будет! 

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Не! Сейчас нет разницы, в какой валюте у вас деньги, главное - у кого покупаешь! Вот есть у меня сто баксов. Могу я на них русской водки в нашем магазине купить? Нет. Но я иду в банк, продаю там доллары и получаю рубли, а затем покупаю водку родимую. Всё! А если на счету доллары лежат, ещё проще - перекидываю доллары в рубли на смартфоне и вперёд картой платить.

Дмитрий Анатольевич одобряет, что у вас есть 100 долларов на счету, хотя и удивлён, что их так много:sarcastic:

Что же касается в какой валюте у вас деньги, то.... чем больше ваша сумма уходит от ста баксов в право, тем больше и становится разница... которая затем в один прекрасный момент превращается в историю,  про "зато у нас стало в два раза больше рублей и это ж хорошо":cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1