Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

То есть вы предлагаете доллары из государственной кубышки продать тем, кто хочет вывести прибыль, в долларах, за рубеж.

Ну, так они выводят и там и оставляют. Тогда в чем претензии к Орешкину или как его там? Они делают это сами, размещая лишние доллары в трежерях и вообще где хоть какая то копейка капает.

Были бы они нужны внутри страны - импортное оборудование для заводов купить или еще чего - не было бы профицита в торговле. Так?

Я не предлагаю, это так и есть! Зачем инвестор к нам заходит? Чтобы получить прибыль. Ему рубли ненужны, он в долларах прибыль выводит и выведет он больше, чем вложил в долларах! Иначе, это не инвестор, а лох! Если купить импортное оборудование, то опять заработает заграница, а не мы! Закупать нужно своё оборудование! Тогда экономика будет расти внутри страны. Торговля валютой каждый рабочий день идёт на бирже. Центробанк делает интервенции (покупает, продаёт доллары и евро) тем самым удерживает курс рубля в заданном коридоре. 

• Thanks (+1) 4

Пятница. Уже 14 часов, а я ни в одном глазу! За руль нужно садится, сыну на паспорт документы сдавать. Вот не могла жена, талон в МФЦ на другой день взять!

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо за ценное наблюдение. Это так и есть. Только описание этих фактов никак не помогает.

Как нам помочь Акскому стащить доллары из профицитной тумбочки правительства?

Там лежат доллары, а вы говорите, что "закупать нужно свое оборудование". Проблемка.

И эклеры и водка и свое оборудование продаются за рубли.

Куда должно пойти правительство (кроме уже известных адресов) со своими профицитными долларами и что оно должно сделать чтобы купить своей водки? Не пересекаются никак американские доллары и эклеры Акского. Совсем.

Не лезут те американские доллары-варенье в российскую банку-экономику. Полная она уже, банка. Потому и профицит.

Всё там отлично пересекается. Существует куча и маленькая тележка, различных финансовых операций. Кредиты в долларах, своим банкам, взаимозачёты с экспортёрами и импортёрами, продажа долларов населению и т. д., и т. п. Всё, на этом заканчиваю. Ехать надо. Пускай Акский объясняет, что это я за него впрягся! :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

Я только не уверен, нужны ли лишние действия - привязывать и гулять.

На свежем воздухе пьется легко и приятственно. Давным-давно, еще в прошлом веке, был проездом в Иркутске, так местные друзья сблатовали сходить на хоккей с мячом. Играла "Сибскана" не помню с кем. Стадион открытый.  Все болеют дружно. Стоя. Ибо сидя - филей немножко мерзнет. Надо сказать, что "Сибскана" давила противника со всей пролетарской ненавистью. Стадион болел очень дружно и шумно, а мои друзья втихушку отмечали каждый гол своей команды стопочкой. Разумеется, я не стал огорчать друзей отказом и присоединился к этому во всех смыслах прогрессивному способу боления. Вот только иркутяне тогда зафигачили в ворота соперников 11 (одиннадцать) мячей...

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 7

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Всё там отлично пересекается. Существует куча и маленькая тележка, различных финансовых операций. Кредиты в долларах, своим банкам, взаимозачёты с экспортёрами и импортёрами, продажа долларов населению и т. д., и т. п. Всё, на этом заканчиваю. Ехать надо. Пускай Акский объясняет, что это я за него впрягся! :D

Акский за пару дней придумал только удариться в большевизм. И ничего лучше чем "раздать доллары населению для увеличения доходов" не придумал. А на вопросы "каким образом" отбрыкался стандартной фразой "информации полно, читайте".

Я подумал, мож вы знаете какое то новое волшебное слово в экономике. Какую то новую функцию денег... Ведь если деньги американские, то и товары\услуги "американские", не? Уж всяко не российские. Не считая функции накопления и стяжательства. На те доллары больницы строить нам только американцы могут, по своим расценкам. :)

Ну ладно. Две недели еще не прошло. Вот Провидение сподобится его хрястнуть по макушке новой идеей, Акский оттает и сподобится ответить. Ибо все в воле его и если Орешкин размещает трежеря за бугром ,то на то воля Провидения. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые камрады! Всем по нескольку раз в день приходят смс-ки от Сбера "Ваши средства в безопасности"? Или мне от греха? Была история, где я сама кругом виновата - оставила открытой дверь кабинета, телефон на столе; думала, выхожу на  минуту, оказалось, часа на два, дёрнули на совещание; за это время  была попытка создать личный кабинет (я его не создавала, не было его), снять деньги (кто угодно мог, посторонние ходят), но банк заблокировал все счета и карты (не знали кодового проверочного слова). Когда явилась в Сбер, попросили написать заявление с объяснением, прежде чем перевывести карты, разблокировать счета. Интригует меня только одно - почему не забрали кошелёк с картами и сам телефон. Когда вернулась, всё было на месте, лишь смс из банка о попытке несанкционированного входа и блокировке. Хоть и сама бестолковка дурная, очень не хочется на своих думать. Хотя это объясняет как раз, почему ничего не взяли.

К слову о птицах... Недавно обсуждался вопрос с налогами. В конце концов, когда госуслуги перестанут долбить письмами 4аждые два дня с предложением подтвердить свой геном и наконец переведут налог в разряд задолженностей, т.е. покажут его и позволят оплатить в неподтвержденном приложении?! Обещали 2-го декабря. Уже 6-е!!! :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Отдать наворованное Модест - это значит воздать ворам по заслугам за приватизацию - тут же речь идут просто о "кинуть быдлу кость чтоб не бухтело". :D

ЗЫ. У нас розничная торговля с 2014 упала эдак на 15%, ты конечно не в курсе?  Свидетель светлой реальности. :sarcastic:

Так ты не считай себя бухтящим быдлом.  Я подозреваю, что твой вклад в производительность труда всего коллектива, в котором ты трудишься близок к нулю. Но требуешь ты так, как будто твое КПД приближается к 100%

На какие товары упала розничная торговля?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 20 минут назад:

IMG-20191206-WA0046.jpg

У вас там что, семинар, судя по рюмкам и содержимому? :)

А реклама то была, якобы конгресс, не меньше.

Гудов пришел?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

aliy сказал(а) 6 минут назад:

Всем привет ! Мысленно мы с вами! :shampan:хотя у некоторых работы..... 

А у некоторых много работы. :(

Но мысленно я с Новосибирском! :drinks: 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) Только что:

Гудов пришел?

Не-а. Только руку прислал. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

ВЕО - восточно - европейская овчарка? 

Она итальянская . Маремма- Абруцкая. Шкода? Скорее , делает то , что ей хочется . Она художник, она так видит. В описании породы эта особенность отмечена. Но молодежь на это не обратили внимание. Ну и любительница жить на воле. 

Тогда не давайте ей карандаши. Любые. Потом не оберетесь!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Почему в Главном пьют клюквенный кисель? Неодумевалось...

Тоже фшоке. Еретики

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Она же на улице живёт . Какие ей карандаши ? Становится скучно, начинает копать , гонять мышей. Лаять на каждый шорох . В общем, собака. 

Захочет рисовать, найдет!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

PH55 сказал(а) В 05.12.2019 в 13:10:

Интересно Вы рассуждаете. Вот так цари сидели, думали, а давай-ка расширимся до Тихого океана. А зачем? Да просто так, что быть побольше. Начнём с Украины, которая тогда даже Малороссией не была, а была территория Войска Запорожского в составе Речи Посполитой. Думские бояре долго решали этот вопрос, но почему-то не спешили православных русских людей принимать в своё подданство. Не иначе врагами были, подкуплены злым западом. Полвека решали, всё решиться не могли. Интересно, почему? А потому что знали, прибытка от такого приобретения никакого, а геморроя можно обрести с вероятность 146%. Что собственно в итоге и случилось. Полвека думали, присоединять или обождать,  а потом полвека переваривали, эту территорию. С Грузией примерно такая же история.

Дело в том, что у нас такая большая территория не потому что нас хлебом не корми - дай только завоевать кого-нибудь. У нас география такая, огромные просторы, поэтому защититься от не очень дружественных соседей можно было только так, поглощая этих самых соседей.

От оно оказывается то как, Михалыч:sarcastic: Вот мне только не понятно, а вы бояр то зачем приплели, как образец непорочности и радетелей за благо государства? Нуууу.... тогда не хотите ли вспомнить, что именно действия этого сословия привели к последствиям, победу на которыми мы теперь отмечаем 4 ноября.. не хотите, не?

И эта... ну эта... эта самое, я понимаю, что мы то конечно белые и пушистые, но... не могли бы вы хотя бы намекнуть, вот чукчи скажем.... они угрожали княжеству Московскому и ходили на него походами.... или это случилось тогда, когда белое и пушистое государство наше оказалось у них под боком?  Что то мне подсказывает истинность второго варианта, в результате которого мы принудили их к миру, а Чукотка вошла в состав нашего государства, оно ж ведь как, если ты присоединяешь к себе какую то территорию, то и конфликты этой территории с соседями тоже присоединяются к тебе по умолчанию..... ну и как итог ты внезапно в очередной раз расширяешься в защищаясь (ага :D).... но то раньше, теперь то мы так не делаем, теперь мы просто выражаем протест и озабоченность

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Тоже фшоке. Еретики

Думал, они кальян курить будут. А они там кисель клюквенный пьют. Небось, еще и запеканку манную едят?! С изюмом???!!! :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Думал, они кальян курить будут. А они там кисель клюквенный пьют. Небось, еще и запеканку манную едят?! С изюмом???!!! :kolobok_twisted:

Ой, не говори...

Как веганы какие-то

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

rav48lite сказал(а) 15 минут назад:

Так это начало. Тожественная часть

Спойлер

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Я с Курвиметром общаться не могу по давно уж ему изложенным причинам, так что обойдётся он...  Тем более что Ваших объяснений более чем достаточно - кому расскажи о возникшей "проблеме" - мол "некоторые ежи усадьбы не в силах представить как и на что можно потратить деньги" - так ведь санитаров кликнут реально. :)

• Haha 1

Модест сказал(а) 32 минуты назад:

Так ты не считай себя бухтящим быдлом.

Спойлер

Я подозреваю, что твой вклад в производительность труда всего коллектива, в котором ты трудишься близок к нулю. Но требуешь ты так, как будто твое КПД приближается к 100%

На какие товары упала розничная торговля?

Так я себя им и не считаю - проблемка в том что меня (и ещё примерно 140 миллионов человек) наш "креативный класс ефективных манагеров" таковым считает. Кстати тебя Модест - тоже. :)

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

На Чукотке, где оголодавшие белые медведи окружили поселок Рыркайпи, власти ввели патрулирование, сообщает РИА «Новости».

Вокруг поселка бродят около 60 белых медведей. Еще накануне сообщалось о 56 особях.

Населенный пункт объезжают пограничники и полиция. Дежурные выставлены около детского сада и школы.

По данным WWF, животные не могут покинуть окрестности села по льду из-за слишком теплой погоды на Чукотке. По данным СМИ, пока они питаются тушами моржей, но скоро у них могут возникнуть трудности с едой. Отмечается, что практически все медведи худые.

А покормить?

• Thanks (+1) 9

sakon сказал(а) 7 минут назад:

Ну раз Вы применили ассоциацию с автомобилем, то по поводу "Чек Энжайн" могу напомнить, что он загорается тогда, когда реальная ж..а, а не на каждой кочке. Он не пытается Вам указать как ехать и куда, он сигнализирует о неисправности двигателя, он не будет сигнализировать о спущенном колесе или о низком уровне жидкости в бачке омывателя.  Люди же, которые культивируют только негатив фактически как пакостники, а точнее провокаторы, подключают все контрольные датчики к тому самому "Чек Энжайн". И машина, вместо того, что бы двигаться вперед и реагировать только на критические  неисправности, постоянно переходит в

Спойлер

"аварийный режим"  или вообще глушит двигатель. И какая бы хорошей и удобной машина не была, она нафиг никому такая не нужна. Люди просто будут убегать из этой машины, потому, что постоянное воздействие на психику будет на подсознательном уровне создавать негативный фон к этому автомобилю, даже если будет Буггати или Порш. Все тоже самое, без всяких ассоциаций переносится и на страну - если тебе постоянно твердить, что ты живешь в хлеву, то через какое то время ты заблеешь. Не все конечно, часть просто сбежит за границу, часть останется при своем мнении, но абсолютное большинство заблеет. Для чего это? Да просто тем, кто всплывет на этой пене негатива гораздо проще будет управлять баранами, а не думающими и активными людьми. И получается, что те, кто выливает только негатив во всем и всегда на самом деле льет воду на мельницу Навального и его хомячков. Потому, что именно их эти негативщики ведут к власти, именно они создают из общества стадо баранов, именно они пытаются, и иногда у них получается, остановить развитие страны. Не даром в США и Европе им так аплодируют. Меня удивляет как наша официальная оппозиция в виде КПРФ, которая на последних выборах в Москве сливалась в экстазе с навальнятами. Это как же надо, согласно словам Вайса "бабло побеждает ненужную принципиальность и прочие мерихлюндии.... и приходится идти на поклон к врагу?". Сказано по другому поводу, но ведь так подходит к ситуации.

Так, что да. В ситуации с всёпросральщиками я считаю, что они, вольно или нет, льют воду на мельницу врагов России, создавая в людях неуверенность в завтрашнем дне, в негативном отношении к власти, в чувстве неполноценности по сравнению с жителями других стран. Один раз уже через это проходили: потеряли СССР. Теперь задача потерять Россию? Так часть оппозиционеров и не скрывает это. Пусть каждый для себя ответит всего на один вопрос - хочет ли своими словами и/или действиями помогать им? Или все таки стоит обращать внимание не только на реальные проблемы, но и на позитивные моменты?

Теперь о тех у кого "в стране все прекрасно".  По аналогии с подключенными датчиками у них они отключены. Довольный водитель и пассажиры несутся по трассе даже не подозревая, что произошла неисправность и скоро будет взрыв. Они не могут понять и воспринять проблемы потому, что датчики, сигнализирующие о критическом положении отключены. Они не слышат постукивание в двигателе, считая, что раз датчик не горит, значит все нормально, они не чувствуют биение колес, готовых отвалиться, потому, что считают, что просто дорога не очень ровная. У них все хорошо! Пока не происходит авария. И хорошо если авария мелкая, без жертв, а не такая как произошла на Украине. Потому, что потом эти люди сидят и умным видом начинают рассуждать, что они тут не причем и это произошло не по их вине и не желанию слышать и видеть проблемы, а по причине виновности врагов. Позитив, конечно очень хорошее качество, но только до тех пор, пока это не начинает конфликтовать с реальностью. Самоуспокоение и розовые очки могут принести много проблем, так как можно просто не заметить критических изменений вокруг себя и в стране. А они происходят.

Блин. Хотел развернуто, но времени мало. Так, что в сокращенном виде.

Тут все же есть много нюансов. Например, если индикатор неисправности работет корректно, т.е. сигнализирует именно о проблеме, то глупо катить бочку на него, нужно систему проверять. В случае, если он своей тревогой уже достал, можно, конечно, откусить проводок к нему, но тогда шансы на выживание несколько уменьшаться. Или можно глобально заняться системой, вплоть до смены автомобиля.

Есть еще интересный момент, когда и враг, и друг говорят одно и то же. Но цели у них-то принципиально разные. "У тебя колесо дерьмовое". Друг хочет предотвратить возможную катастрофу, а враг, чаще всего, глумится над тобой и твоей машиной. Слова одни и те же, а смысл разный. У нас, кстати, почему-то многие воспринимают такие моменты исключительно в негативном аксепте, обвиняя говорящего во всех явных, тайных и будущих грехах. В лучшем случае потребуют выдать на-гора рецепт избавления от напасти, не учитывая, что в нынешних рамках решения может в принципе не быть, ибо это не баг, а фича данной конкретной системы. Что не мешает ей создавать народу кучу проблем.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Так я себя им и не считаю - проблемка в том что меня (и ещё примерно 140 миллионов человек) наш "креативный класс ефективных манагеров" таковым считает. Кстати тебя Модест - тоже. :)

Т.е. по сути ты согласен, что ты не зарабатываешь на столько, на сколько требуешь

А кто входит в столь громкое название: "креативный класс ефективных манагеров" и чем они отличаются от тебя например?

Edited by Модест

sakon сказал(а) 25 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 26 минут назад:

Гудов пришел?

Не-а. Только руку прислал. 

Там целый детектив вырисовывается. Если , как ты говоришь, крайняя правая рука ( это в сером ,а не в черно-полосатом) - Гудова. И фотка тоже от Гудова, то кто снял фотку?

Убийца - Дворецкий, это понятно, в Усадебном Детективе по другому не бывает.

Но на фотке не хватает улик. Где остальные руки?

И как справедливо нам указывает камрад деревенщина - что за фигня, где закуски  , горячее и горячительное?

И столик маловат. Если всем упасть в салат (его тоже нет) - будет тесновато , ящитаю.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8