Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

sakon сказал(а) 1 час назад:

А какая разница?:kolobok_eek:

Испортится- однозначно на выброс. А вот пропасть может по разному.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Цитата

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев научился читать в два года. Об этом он сообщил 5 декабря на встрече с представителями российских телеканалов в Москве.

«Я научился рано читать — года в два. Но читал книги, только если заставляли родители», — сказал он.

https://regnum.ru/news/society/2799129.html

В принципе, это все, что нужно знать о премьере.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:

Вот от всей души Вас заплюсую. Наше главное оружие - правда. 

При этом, надеюсь, Вы понимаете, что "всёпропало" ровно такая-же ложь, как и "всёблагополучно"?

P.S. Да, именно Варвар. И я с ним тоже не согласен.

К сожалению такому посту (свидетельствующему что человеку таки не хватает духу посмотреться в зеркало и примерить на себя ту самую цитату "Люди погружаются в информационные бункеры, где им не нужна правда, где они хотят слушать то, что хотят слышать, где важнее душевный комфорт.") в целом поплюсовать не могу. :)  А то что Вы солидарны со мной в о отношении тех же заблуждений Варвара - это конечно хорошо. :) :drinks:

ЗЫ. На случай если продолжите пытаться адресовать приведенную цитату мне:  Рабинович, я-то как раз ровно никакого душевного комфорта, наблюдая скажем деятельность нашей либерастни в правительстве, не испытываю. Строго наоборот - испытываю крайний дискомфорт, как там высказался Ницше, от правды одна пичаль тому, кто не желает на неё глаза закрывать. :(  Но куда блин деваться - заниматься самообманом и полагать того же Орешкина гением, который-де "лучше знает куда резервы пристроить"? :sarcastic:  Это извините не ко мне. 

• Thanks (+1) 2

retro12007 сказал(а) 11 часов назад:

Фильм замечательный, но у меня дома книг 5-6 о Титанике. Что-то было еще до выхода знаменитого фильма Джеймса Кэмерона.

А еще за долго до самого "Титаника" была книга как бэ о его гибели. Так и называлась: "Тщетность, или крушение Титана"

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Названы самые популярные у россиян породы собак

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Самой популярной породой собак в России в уходящем году оказался немецкий шпиц. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в Российской кинологической федерации.
"Сейчас в стране востребованы компаньоны. Возможно, это связано с тем, что чаще всего животных заводят жители городов, которым комфортнее содержать маленькую собачку в квартире", — пояснили кинологи.
На втором месте — сибирский хаски, на третьем — йоркширский терьер.
В десятку популярных пород также вошли акита-ину, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, такса, сиба-ину, американский стаффорширдский терьер и тибетский мастиф.

Мы не в тренде ! :girl_sad::D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Акский сказал(а) 7 минут назад:

К сожалению такому посту (свидетельствующему что человеку таки не хватает духу посмотреться в зеркало и примерить на себя ту самую цитату "Люди погружаются в информационные бункеры, где им не нужна правда, где они хотят слушать то, что хотят слышать, где важнее душевный комфорт.") в целом поплюсовать не могу. :)  А то что Вы солидарны со мной в о отношении тех же заблуждений Варвара - это конечно хорошо. :) :drinks:

ЗЫ. На случай если продолжите пытаться адресовать приведенную цитату мне:  Рабинович, я-то как раз ровно никакого душевного комфорта, наблюдая скажем деятельность нашей либерастни в правительстве, не испытываю. Строго наоборот - испытываю крайний дискомфорт, как там высказался Ницше, от правды одна пичаль тому, кто не желает на неё глаза закрывать. :(  Но куда блин деваться - заниматься самообманом и полагать того же Орешкина гением, который-де "лучше знает куда резервы пристроить"? :sarcastic:  Это извините не ко мне. 

А куда бы вы пристроили резервы? Очень интересно узнать мнение не либераста не в правительстве.

Exer сказал(а) 9 минут назад:
Цитата

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев научился читать в два года. Об этом он сообщил 5 декабря на встрече с представителями российских телеканалов в Москве.

«Я научился рано читать — года в два. Но читал книги, только если заставляли родители», — сказал он.

https://regnum.ru/news/society/2799129.html

В принципе, это все, что нужно знать о премьере.

И что такого? У меня сестра в два года научилась читать, в три, газеты бегло читала.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

И что такого? У меня сестра в два года научилась читать, в три, газеты бегло читала.

Дите в 4 читала Хроники Нарнии... ничего удивительного не вижу. Главное заниматься.

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 11 минут назад:

Мы не в тренде ! :girl_sad::D

Шо за глупость эти тренды! Вам друг, пусть и блондинко на все остатки мозгов, нужен или  гламур из тренда?

• Haha 3

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Я сказал, главное оружие - правда, но не сказал "глупость". В озвученном врать не нужно. По Боингу наши озвучили: "Не мы". Я им верю, пока не доказано обратное. По первым двум пунктам наша позиция: "Докажите". На мой взгляд - нормальная позиция. Доказательства пока неубедительны. :kolobok_haveno:

Позиции "Докажите" не бывает. По любому обвинению возможно игнорирование (молчание), признание или отрицание. Наша официальная позиция по Литвиненко, Скрипалям, чеченцу в Берлине, участию ВС РФ в конфликте на Донбассе = "Не мы". А уже отсюда следует "Не согласны/не верите? Докажите обратное."

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Т.е. я правильно вас (мн) понял, что:

1. Если (допустим , что это так) наши ВС принимали участие св событиях на Донбассе (а лично у меня в этом нет сомнений), то мы должны это честно признать?

2. Если это наши спецслужбы грохнули чеченского бандита в Берлина, то мы должны это признать?

3. Если  Боинг сбили наши (донецкие) ополченцы (по подставе укров, что я считаю вполне возможным), то  мы должны это признать? 

Да ну нафиг...с волками жить - по волчьи выть. Это не джентльменские отношения, это информационная война - тут все средства хороши, чистыми руками такую войну  не выиграть. Правда конечно предпочтительнее, но иногда она убийственна. 

Варвар, вспомните как не то что враньё, а просто замалчивание правды о сталинских репрессиях в СССР, было использовано для разрушения того же СССР! Там где мы по каким-то тактическим соображениям отказываемся сказать правду -  мы даём полный простор чужому вранью! Помните, как наше премудрое руководство из соображений "не будем обострять отношения с западными партнёрами", не сказало правду о убийстве Литвиненко,  не заявило открыто "сами англосаксы его и грохнули!"?  К чему это привело?  Да вот к этим скрипалям, немцовым, и прочим "невинно убиенным" чеченячим бандитам - западная сволочь увидела, что мы в этой теме не решаемся рот раскрыть и сказавши правду обвинить западную банду -  а значит тема для наезда очень удобна!

ЗЫ. Что до прочих Ваших пунктов - ну в Крыму были наши ВС - и чё? небо упало на землю, оттого что это было всем известно? :D  А если вдруг предположить такое, что црушники навели боинг под нашу ракету (я эту версию считаю невероятной, но предположим) - опять же - надо не отмалчиваться и бухтеть что-то под нос, а заявить то что есть: "цру совместно с бандерами подставило самолет с целью устроить провокацию, требуем выдать нам организаторов, для строгого, но справедливого суда!" И - специальный трибунал для этого организовать! Вот это - нормальная, здравая позиция, а попытки крутить хвостом в надежде что-то выкрутить, приведут только к тому, что нас помоями обольют без всякого адекватного ответа с нашей стороны! 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Цитата

Чте́ние — совокупность практик и процедур работы с письменным текстом и непосредственно процесс работы с текстом, направленный на извлечение из него информации, на восприятие текста и его понимание. Чтение не сводится к связыванию письменных знаков с соответствующими звуками, это сложный когнитивный процесс, в котором непосредственное участие принимают высшие психические функции. Процесс чтения включает в себя как фонетический процесс, так и семантический, то есть понимание прочитанного, при этом перевод письменной речи в устную зависит от системы письменности, существенно отличаясь для алфавитной, логографической и идеографической письменности. Чтение — одно из средств усвоения языка, общения, обмена информацией и идеями. Представляет собой сложное взаимодействие между текстом и читателем, формируемое на основе предварительных знаний, опыта и отношения читателя с языковой общностью, обусловленное культурно и социально.

Это из вики. В два-три года эти функции только формируются. 

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель TransSib,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
0606b-2.jpg
Армерия

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 4

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель aliy,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
0606b-6.jpg
Армерия

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 14 минут назад:

Такого в строчке ниже. :D. Читал наш премьер , только если родители пнули.  Я читала в любом месте, в любое время , всеё, что попадало под руку. Газеты - газеты, журналы - журналы . Родители выписывали специфические - « семья и школа», « математика в школе» , « учительская газета» . :sarcastic: ну и книги . В библиотеку ходила , как на работу , каждый день . По знакомым родителей побиралась , у кого были библиотеки домашние. Что- то родители приносили домой почитать. Всё было прочитано от корки до корки. Никто не следил , что и когда я читала. Вот так. 

Справедливости ради - он там дальше  говорит "а потом прочитал "дети капитана Гранта", очень понравилось  и читать стало интересно". Наверно родители в экстазе от своего вундеркинда читать заставляли, а он естественно был не в восторге.  Но думаю от трехлетнего ребенка требовать чтобы он с интересом читал книги, смысла которых не понимает - как-то слишком. :)

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Справедливости ради - он там дальше  говорит "а потом прочитал "дети капитана Гранта", очень понравилось  и читать стало интересно". Наверно родители в экстазе от своего вундеркинда читать заставляли, а он естественно был не в восторге.  Но думаю от трехлетнего ребенка требовать чтобы он с интересом читал книги, смысла которых не понимает - как-то слишком. :)

Безусловно. Но для этого существуют детские . Всякие стишки , рассказики , сказки . Всё маленькое , понятное для ребёнка. 

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Там не содержание важно, видимо, там сам процесс нравится. :)

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Категорическая просьба от Куницы! "Кто бросил валенок на пульт!!??" ©

Сакон - не трожь коньяк, Прогр и последователи тоже не трогайте погоды. И так страшно! Полпути от Барнеаполя до Главного. +3, дождь, сейчас мокрый снег повалил. Ехать страшно, не усугубляйте!

а Прогр-то тут причем?

Сегодня утром, ящик меня разбудил обрывком новостей - на чукотке, из-за теплой погоды, не встал лед. 56 отощавших белых медведей, осаждают поселок. Люди передвигаются только на автобусах с оружием.

И ЭТО ВСЕ черный абдула !!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Exer сказал(а) 12 минут назад:
Orahan сказал(а) 34 минуты назад:

Цитата

Чте́ние — совокупность практик и процедур работы с письменным текстом и непосредственно процесс работы с текстом, направленный на извлечение из него информации, на восприятие текста и его понимание. Чтение не сводится к связыванию письменных знаков с соответствующими звуками, это сложный когнитивный процесс, в котором непосредственное участие принимают высшие психические функции. Процесс чтения включает в себя как фонетический процесс, так и семантический, то есть понимание прочитанного, при этом перевод письменной речи в устную зависит от системы письменности, существенно отличаясь для алфавитной, логографической и идеографической письменности. Чтение — одно из средств усвоения языка, общения, обмена информацией и идеями. Представляет собой сложное взаимодействие между текстом и читателем, формируемое на основе предварительных знаний, опыта и отношения читателя с языковой общностью, обусловленное культурно и социально.

Это из вики. В два-три года эти функции только формируются. 

Я и не говорю, что сестра понимала, что читала, но сам процесс был в наличии. И её не заставляли, она сама.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

Я и не говорю, что сестра понимала, что читала, но сам процесс был в наличии. И её не заставляли, она сама.

В 4 года Хроники Нарнии. На вопрос - а она это понимает, прежестоко обижалась. Еще как понимает! Даже мне пересказывала интересное. Сама нашла себе книгу, если что. Были и детские и прочие, но...

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 32 минуты назад:

А куда бы вы пристроили резервы? Очень интересно узнать мнение не либераста не в правительстве.

Решили повторить Рабиновича, Модест? Похвально, похвально... надо тянуться за старшими товарищами! :D

В первую очередь Модест,  по моему скромному мнению, нам следует повысить доходы граждан, падавшие на протяжении по крайней мере 4 лет. Эта ситуация уже привела к самым нехорошим последствиям: от утраты у населения веры в светлые перспективы и падения рождаемости, до падения авторитета нынешних властей и появления перспективы политической нестабильности.  А рост реальных доходов, хотя бы процентов на 5-10, тут же скажется самым положительным образом на той же торговле и т.п, это те же деньги пущенные в экономику, так сказать снизу.

Это пункт первый.  А к нему можно привосокупить целый список, в том числе и мероприятий озвученных наверху (не все они такие идиотские как предложение Орешкина кредитовать негров) - вот например наш премьер-надёжа высказался о сельских больницах (не все из них оптимизация убила) работающих как он выразился "в сараях" - чтобы по всей стране построить новые или реконструировать старые надо по прикидкам 500 лярдов. Рублями. Всего-то. И таких "социальных трат" - которые опять же будут стимулировать ту же строительную отрасль и т.д, - можно найти немерянно. 

Это конечно вещи самые простые и очевидные, вообще-же "схем", тут уйма - те же гарантии государства по кредитам, те же налоговые преференции (выпадающие налоги можно компенсировать из резервов) и т.д. и т.п. - всё это в открытых источниках регулярно озвучивается, читайте и просвещайтесь! :)

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

Зеленский решил создать муниципальную стражу в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский намерен предложить участникам встречи в «нормандском формате» в Париже идею создания в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) так называемой муниципальной стражи.

gvardiya-vatikana-461x246.jpg

А что тут нового? У них разве сейчас муниципальной полиции нет (охрана, ппс)? У нас же тоже пытались когда-то. Правда у нас придумали хитро - финансировать из местного бюджета, а подчинение все равно центральное :D 

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 22 минуты назад:

Решили повторить Рабиновича, Модест? Похвально, похвально... надо тянуться за старшими товарищами! :D

В первую очередь Модест,  по моему скромному мнению, нам следует повысить доходы граждан, падавшие на протяжении по крайней мере 4 лет. Эта ситуация уже привела к самым нехорошим последствиям: от утраты у населения веры в светлые перспективы и падения рождаемости, до падения авторитета нынешних властей и появления перспективы политической нестабильности.  А рост реальных доходов, хотя бы процентов на 5-10, тут же скажется самым положительным образом на той же торговле и т.п, это те же деньги пущенные в экономику, так сказать снизу.

Это пункт первый.  А к нему можно привосокупить целый список, в том числе и мероприятий озвученных наверху (не все они такие идиотские как предложение Орешкина кредитовать негров) - вот например наш премьер-надёжа высказался о сельских больницах (не все из них оптимизация убила) работающих как он выразился "в сараях" - чтобы по всей стране построить новые или реконструировать старые надо по прикидкам 500 лярдов. Рублями. Всего-то. И таких "социальных трат" - которые опять же будут стимулировать ту же строительную отрасль и т.д, - можно найти немерянно. 

Это конечно вещи самые простые и очевидные, вообще-же "схем", тут уйма - те же гарантии государства по кредитам, те же налоговые преференции (выпадающие налоги можно компенсировать из резервов) и т.д. и т.п. - всё это в открытых источниках регулярно озвучивается, читайте и просвещайтесь! :)

Я так и знал, что примерно от тебя услышу: отдать народу наворованное за 4 года.:D

Ты когда последний раз верил в светлые пенрспективы? Ты вообще в них никогда не верил. И все твои бредни про гайдарлятину и пр-это от неверия. 

Более того, но ты и до гайдарлятины не верил ни в какие светлые светлости.

А у нас разве торговля в убытках, что ее надо стимулировать возможно ничем не обеспеченными некими реальными доходами?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

А что тут нового? У них разве сейчас муниципальной полиции нет (охрана, ппс)? У нас же тоже пытались когда-то. Правда у нас придумали хитро - финансировать из местного бюджета, а подчинение все равно центральное :D 

У них есть муниципальная полиция, но параллельно они сделали муниципальную варту и подтянули туда националистические организации. Вот так нациков и содержат.

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4

Цитата

Белоруссия ожидает цены на газ из России на уровне Смоленской области

Белоруссия рассчитывает на цену газа из России на уровне Смоленской области плюс транспортировка. Об этом заявил белорусский премьер Сергей Румас.

Как передаёт БЕЛТА, Румас в беседе с журналистами обозначил позицию Минска по цене на российский газ.

«Позиция наша — это цена ближайшего от нас региона России, Смоленской области, плюс расходы на транспортировку», — сказал он.

По его словам, вопрос, с какого года будет уже непосредственно цена Смоленской области, является предметом переговоров.

Как подчеркнул Румас, «равные условия для субъектов хозяйствования, а в этом цель интеграции, должны включать равные цены на энергоносители».

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Муся,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
0606b-8.jpg
Армерия

• Thanks (+1) 9

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель wawwa,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
0606b-7.jpg
Армерия

• Thanks (+1) 8