Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 6 минут назад:
Акский сказал(а) 9 часов назад:

Статья у кассада - https://colonelcassad.livejournal.com/5476366.html

"Советник Шойгу С.Ильницкий выпустил занятную програмную статью на тему идеологического строительства и гибридной войны." 

Чуток поцитирую:

Но то понятно, а вот это - прям сама истина :)

Как-то кто-то (кажется Варвар) толковал что мол нам нужно врать чтобы в информационной войне как-нить выиграть.  Всё строго наоборот. Враньё - оружие противника, никогда нам тамошних геббельсов не переиграть. Так что всякое враньё (в том числе и на внутреннюю аудиторию) - это наш однозначный проигрыш.  :cleaning-glasses:

Вот от всей души Вас заплюсую. Наше главное оружие - правда. 

При этом, надеюсь, Вы понимаете, что "всёпропало" ровно такая-же ложь, как и "всёблагополучно"?

P.S. Да, именно Варвар. И я с ним тоже не согласен.

Т.е. я правильно вас (мн) понял, что:

1. Если (допустим , что это так) наши ВС принимали участие св событиях на Донбассе (а лично у меня в этом нет сомнений), то мы должны это честно признать?

2. Если это наши спецслужбы грохнули чеченского бандита в Берлина, то мы должны это признать?

3. Если  Боинг сбили наши (донецкие) ополченцы (по подставе укров, что я считаю вполне возможным), то  мы должны это признать? 

Да ну нафиг...с волками жить - по волчьи выть. Это не джентльменские отношения, это информационная война - тут все средства хороши, чистыми руками такую войну  не выиграть. Правда конечно предпочтительнее, но иногда она убийственна. 

• Thanks (+1) 3

Путники, держитесь! В Новосибе дороги того, чищены плохо, снег был. Каша, наверное, везде.

• Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) 5 минут назад:

Все, в Бердске. Трасса позади :)

Остаются стада дебилов за рулем в городе. А ближе к вечеру - бердское шоссе.

Ой! К вечеру же дикие пробки. Тяпница. Мдя...

• Thanks (+1) 7

Selina сказал(а) 1 минуту назад:
V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

Все, в Бердске. Трасса позади :)

Остаются стада дебилов за рулем в городе. А ближе к вечеру - бердское шоссе.

Ой! К вечеру же дикие пробки. Тяпница. Мдя...

Пробки в каком направлении? Им от универа в город вечером

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:

Будем посмотреть, обычно в нашу сторону ужас - все бегут из города на выходные.

Пробки сейчас. 12-01

Opera-2019-12-06-115951-yandex-ru.png

https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?l=trf%2Ctrfe&ll=83.016217%2C54.994291&z=12

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 2

Selina сказал(а) 1 минуту назад:
V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

Ну это в дачный сезон. Сейчас полегче.

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 5 часов назад:
Акский сказал(а) 12 часов назад:
Exer сказал(а) 12 часов назад:

Вот интересно: почему такие вопросы всегда задаются только софорумчанам и практически никогда лицам, ответственным за реализацию подобных идей?

Да "вопрос" - то дебильный даже для Рабиновича.  :cleaning-glasses:

Вопрос вполне разумный, а вот ответов Вы, как всегда, не даете. Исключений не припомню.

Вопрос должен быть таким: Почему я всегда  задаю такие вопросы софорумчанам и практически никогда лицам, ответственным за реализацию подобных идей?

Спойлер

Прошу правильно отнестись к последующему рассказу. и не принимать за похвальбу или саморекламу.

Я просто хочу рассказать о своём подходе к таким делам.

В Донецке в начале 2000-х на нашей улице была совершенно разбитая дорога: посредине улицы проходили два трамвайных пути, а с обеих сторон - убитая асфальтовая дорога с "нашей стороны", где находился наш дом, и наполовину покрытая щебнем, наполовину - сплошными ямами  дорога с противоположной стоны. Причём, рельсы сантиметров на 10-15 возвышались над уровнем дороги - если надо было переехать на другую сторону дороги, надо было  ехать метров 250 до перекрёстка, где можно было переехать эти рельсы...

Я пару раз заходил в наш райисполком Кировского района Донецка - сказали в коммунальном отделе, что у них нет средств на прокладку дороги, сказали - сколько это будет стОить - у районных властей на это нет денег.

Пошёл в коммунальный отдел горисполкома с заявлением о необходимости укладки нового дорожного покрытия с подписями жителей домов на нашей улице - сам ходил и собирал подписи. Тоже сказали, что нет денег...И опять рассказали, сколько стоит квадратный метр такой дороги...

Тогда я перед очередными  выборами пришёл на приём к председателю горисполкома Рыбаку - он как раз проводил встречу с избирателями в нашем районе, в зале техникума на Текстильщике. Сопровождавшие его члены избирательного штаба спросили - зачем я хочу встретиться. я рассказал, чего надо жителям нашей улицы - с документами: ранее поданными заявлениями в районные и городские службы, рассказал, что мне всюду отказывали по причине отсутствия денег.

И прямо сказал, что результаты голосования на нашем участке будут зависеть от того, что сделают для нас власти...

Мои претензии и просьбы записали, пообещали, что займутся этим.

На следующий же день к нам в ворота позвонили трое приехавших на Волге людей,  которым было дано поручение разобраться с "просьбами трудящихся" нашей улицы...

Я показал состояние нашей дороги, сказал, что приходится скакать по ямам и буеракам - а по улице проезжает много машин, достаточно оживлённое движение...

Они посмотрели, всё записали...

Через день приехали машины с асфальтом, рабочие, асфальтоукладчик, каток - и была проложена дорога от перекрёстка ровно до нашего дома - с одной, "нашей" стороны... 

Через несколько месяцев дорогу продлили до нашего базарчика - ещё на километр.

Через год асфальт уложили и на противоположной стороне дороги - исчезли ямы, где образовывались громадные лужи...

Мне каждый раз после очередной укладки асфальта приходили письма от дорожных служб с отчётом: сколько асфальта уложили - со сметой и расходами материалов и денег! :)

Ну а здесь в Острогожске я сейчас добиваюсь от коммунальщиков, чтобы они спилили громадный  тополь высотой более 30 метров, растущий в полутора метрах от угла нашего участка, недалеко от наших ворот...Под тополем по тротуару каждый день проходят сотни людей, идущих на работу и с работы, идут в школу дети, по улице проезжают сотни машин, рядом, в "зоне поражения" при падении находится трансформаторная подстанция...

Пока меня записали в очередь и обещают спилить его, когда очередь подойдёт и у города будут необходимые средства...

Последний раз пару недель назад пришёл на приём, проводимый в горисполкоме приезжим из Воронежа чиновником обладминистрации - объявление о приёме жителей Острогожска было размещено в местной газете, и жена шурина мне сообщила о приезде чиновников из области...

Опять поговорил с чиновницей - на приёме рядом с ней  было с десяток представителей местной власти, сказал, что тополь надо спилить, иначе упавшей веткой или деревом кого-нибудь убьёт...

Ну и сказал, что если не примут решение здесь, то придётся просить местные власти ускорить работы через Москву...Если они сами не могут это решить...

В общем, надо не сидеть на попе ровно, а решать вопросы, как говорится, самому...

Вот такие пироги, малята.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 8

Неопровержимое доказательство коварной агрессивности русских: Каждый год миллионы русских берут лопаты и едут за город. Ах, оставьте наивный лепет про картошку. Её достаточно на прилавках. Русские ТРЕНИРУЮТСЯ КОПАТЬ ОКОПЫ!. Кто будет следующей жертвой ненасытного монстра?

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 19

Selina сказал(а) 10 минут назад:

Пробки сейчас. 12-01

https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?l=trf%2Ctrfe&ll=83.016217%2C54.994291&z=12

По состоянию на 12-01 на карте Новосибирска не зафиксировано ни одно Мочище! Москвичи, будьте добры, гляньте у себя, не забегали?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

По состоянию на 12-01 на карте Новосибирска не зафиксировано ни одно Мочище! Москвичи, будьте добры, гляньте у себя, не забегали?

Я немного уменьшил масштаб и, таки, нашёл Мочище. Масштабируемость - наше всё. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Категорическая просьба от Куницы! "Кто бросил валенок на пульт!!??" ©

Сакон - не трожь коньяк, Прогр и последователи тоже не трогайте погоды. И так страшно! Полпути от Барнеаполя до Главного. +3, дождь, сейчас мокрый снег повалил. Ехать страшно, не усугубляйте!

Это как?!:kolobok_eek:

Это почему?!:kolobok_twisted:

Пятница! Нельзя же. Коньяк испортится!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Я немного уменьшил масштаб и, таки, нашёл Мочище. Масштабируемость - наше всё. :)

Понятно. Значит, они в Тюмень рванули... Во, кое-кто вечером удивиться! :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 15 минут назад:

Наговариваете Вы на нас! Есть оно на картах и там пока дороги зеленые! Но это пройдет.

• Thanks (+1) 1

Selina сказал(а) 45 минут назад:

Opera-2019-12-06-113449-weather-nsu-ru.pIMG-20191206-113727-1.jpg

Все капает.

Ну а чо? Нормально!

За то не замерзнет ни кто, по пути с пленума.

Да и не пойму я, чо то - Гудов не придет, а возмущается больше всех! :kolobok_haveno: Шпион, что ли?

Дамы, которые будут на Новосибирским пленуме, обратите внимание на неприходящего! Проверьте - не агент ли он филлипинской разведки!

Да, кстати. 

В Москве тоже мороз ужас.

Screenshot_2019-12-06-08-03-28.thumb.png.f557096b3ed39ff4339261458fdbe527.png

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

biv сказал(а) 1 час назад:

У нас, на юге, -  -10С

Сам понимаешь, progr напал. 

Светлые спрашивают: вам исправить или как?

• Haha 6

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Конечно. Но так, чтоб лёд на прудах был.

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

1.Село Мочище

2. дом отдыха Мочище

3. Карьер Мочище

4 ст.Мочище

Целый аэродром "Мочище" забыли. Что люди подумают?! Скажут: "Оленеводы какие-то - ни одного аэроплана! А еще Главные..."

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

V_Gudov сказал(а) 39 минут назад:

Ну это в дачный сезон. Сейчас полегче.

В Иркутске зимой тоже. Едут в родные деревни за картошкой и салом

• Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 1 минуту назад:
sakon сказал(а) 5 минут назад:

Этого Сакон точно не сможет. Скорее купальный сезон откроет в пруду

• Haha 10

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Окушков геноцидить собрался? Так это деревенщины вотчина. Он может обидится на конкурента.

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Целый аэродром "Мочище" забыли. Что люди подумают?! Скажут: "Оленеводы какие-то - ни одного аэроплана! А еще Главные..."

Точно!!!

5. Аэродром Мочище.

Хотя извиняет то, что первые 4 в списке - это населенные пункты. Даже Дом отдыха это вполне себе адрес. Я до шести лет жил по адресу д.о. Мочище дом 13.

А аэродром - это действительно действующий грунтовый аэродром для легкой авиации

image.thumb.png.73a7f1084c2d8ad2613b51db1feb19dd.png

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 9

sakon сказал(а) Только что:

А какая разница?:kolobok_eek:

Не фламбируйте, не пропадет. Делегация прибыла, Мочищи на месте. Можете приступать.

• Haha 12

sakon сказал(а) 8 минут назад:

Окушков геноцидить собрался? Так это деревенщины вотчина. Он может обидится на конкурента.

Окушков сожрали щуки. Так что, - щука, пескари, голавль и карасики.

• Thanks (+1) 8

zkv сказал(а) 13 минут назад:

угу

maxresdefault.jpg

Спасибо Дружище! 

А то они все "притормози, притормози". :(

Да с такой рыбкой мы с тобой так притормозим, что устроим им как в песне "...и вечная весна!"

:drinks:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Rabinovich сказал(а) 6 часов назад:

Что-то вдруг, на ровном месте, вспомнился историческй анекдот о возникновении имени города Кемь. Говорят ©, что Пётр Алексеевич Романов, прозванный за свою жестокость "Великим", на указах о ссылке на север накладывал резолюцию: "К такой-то матери". Позже, для экономии чернил и времени, эта рзолюция сократилась до: "К е.м.". Так получился город Кемь. :)

:) 

P.S. И тут самого взяло сомнение... Полез в Вики, узнать в каком году Кемь образовалась, а там: "существует топонимическая легенда, согласно которой название произошло от аббревиатуры бранного выражения К. Е.М., якобы писавшегося Петром I в указах о высылке на север". :kolobok_eek:

А Кемска волость?:D

https://ok.ru/video/239709194855?fromTime=30

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

пеликен сказал(а) 1 минуту назад:
Rabinovich сказал(а) 6 часов назад:

Что-то вдруг, на ровном месте, вспомнился историческй анекдот о возникновении имени города Кемь. Говорят ©, что Пётр Алексеевич Романов, прозванный за свою жестокость "Великим", на указах о ссылке на север накладывал резолюцию: "К такой-то матери". Позже, для экономии чернил и времени, эта рзолюция сократилась до: "К е.м.". Так получился город Кемь. :)

:) 

P.S. И тут самого взяло сомнение... Полез в Вики, узнать в каком году Кемь образовалась, а там: "существует топонимическая легенда, согласно которой название произошло от аббревиатуры бранного выражения К. Е.М., якобы писавшегося Петром I в указах о высылке на север". :kolobok_eek:

А Кемска волость?:D

https://ok.ru/video/239709194855?fromTime=30

В принципе, уже ответил немного раньше.  Меня в этой истории порадовало то, что этот анекдот и в Вики отобразился. :)

P.S. Я помню, когда мне его рассказали. Летом 1978 года в Юрге (село, примерно 200 км от Тюмени на восток), на подстанции, строили мы дом для предполагавшихся сотрудников. Брус, 12*7 м, на две семьи. Мы - это студенты Тюменского университета, два математика, один инязовец и один историк. Вот последний и рассказал этот анекдот. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Exer сказал(а) 2 минуты назад:

На заметку деревенщине

Скрыть контент

13734934.jpg

брехняяя!!! Это голавль.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 16 минут назад:

Названы самые популярные у россиян породы собак

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Самой популярной породой собак в России в уходящем году оказался немецкий шпиц. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в Российской кинологической федерации.
"Сейчас в стране востребованы компаньоны. Возможно, это связано с тем, что чаще всего животных заводят жители городов, которым комфортнее содержать маленькую собачку в квартире", — пояснили кинологи.
На втором месте — сибирский хаски, на третьем — йоркширский терьер.
В десятку популярных пород также вошли акита-ину, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, такса, сиба-ину, американский стаффорширдский терьер и тибетский мастиф.

Наши рулят!!!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1