Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Да-да. На 50 мл. чая не более 1000 мл. водки! Иначе потеряется аромат!

Колбасу обязательно полить коньяком.

На десерт, спринцованый спиртом арбуз.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

rain сказал(а) 1 час назад:

Синица по привычке села на оконную решётку, чтобы заглянуть в кабинет: не жрёт ли кто чего ненароком? И не удержалась. Съехала вниз. Кажется, кто-то слишком много кушает.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

gordeal сказал(а) 10 минут назад:

....и погоде:

6289c9785b49678831d0025f569b3eac.png

Портал Гисметео пообещал жителям Москвы сильные морозы в последнюю неделю 2019 года.

Согласно данным синоптиков, морозы ударят 27 декабря (ожидается до -14°C) и будут крепчать с каждым днем.

По прогнозу, самой холодной станет новогодняя ночь — ожидается до -34°C.

При этом «Яндекс.Погода» не прогнозирует такого похолодания. По данным сервиса, в ночь с 31 декабря на 1 января будет около -5°C.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

FVFQsiIubbk.jpg

Аккувёз и яндыкс не согласны. :D

• Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

Аккувёз и яндыкс не согласны. :D

Главный вопрос, согласен ли Прогр!!!

image.thumb.png.eba0e8000c6e730b3bff5820f0934ba1.png

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Муся сказал(а) 1 час назад:

Уважаемый @rav48lite, как вы считаете, что если я не коньяка, а водочки шарахну в колбаску к чаю? Это будет съедобно или лучше не экспериментировать? 

Не в свое дело лезу наверно, но, правильно видимо  "...водочки шарахну С колбаскОЙ"

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Guest

Целую неделю пытался бороться с загрязнением воздуха в городе и ездил на работу на ОТ.

НИКОГДА БОЛЬШЕ!!! Наелся этого счастья на 10 лет вперёд.

Завтра поеду на своей машине. Гори оно всё огнём: ездить на ОТ могут только беспартийные. Я пас!

20 minutes ago, JohanWeiss said:

Целую неделю пытался бороться с загрязнением воздуха в городе и ездил на работу на ОТ.

Завтра поеду на своей машине. Гори оно всё огнём: ездить на ОТ могут только беспартийные. Я пас!

Пешочком полезнее настоящим большевикам .  Да и быстрее теперь поди,  после того, как Путин памятник Гранину открыл у вас на дороге... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

от же... затейники :D  Надо запомнить - биву не поручать придумывать фанты на новый год))) 

добавлено:

Гудова тоже вычеркиваем))

Я не приду.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Муся сказал(а) 2 часа назад:

Уважаемый @rav48lite, как вы считаете, что если я не коньяка, а водочки шарахну в колбаску к чаю? Это будет съедобно или лучше не экспериментировать? 

Я никогда в « колбаску» алкоголь не добавляю . :) не нравится . 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

:mail: Нельзя ли подробнее?

Колбасу поливаем водкой. Дальше чо?

:D  чё-чё, падаем мордой в оливье!

п.с. Колбаска к чаю - это торт! Рав знает, он рецепт давал.

"Торт без водки - деньги на ветер!" (че)

"Чёртов кондитер! Ведь обещал же торт коньяком пропитать. Жулик!" (к/ф ОБГЗС)

xw_1212804.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Вот чисто случайно глаз мой зацепился на ролике про наш, нский транспорт. Ой! Какие у нас трамвайчики! Древние аки кое-что от мамонта, офигеть! На таких я в институт этак лет 40 назад ездила, плюс кучу трамвайных путей просто убрали!  Троллебасы.... не новее, автобусы чуток получше будут, но тоже не фонтан, маршрутки... тут тоже кое-где мерсы катаются. Вай-файчики, значится, ню-ню! Общественный, значится, гы-гы. Это не ОТ, это УГ. Электрички,  мдя, электрички. Стрижи этачотакое?

А еще до кучи глаз мой зацепился за ролик, где народ честно проверял доступность и дружелюбность городской среды для инвалидов-колясочников. Мама, дорогая! Пандусы на отцепись, быдляк! То, что  продемонстрировали в ролике убивает напрочь и вызывает слезы, ужас полный. Колясочник на крутейшей коляске не смог  подняться  по пандусу до... аптеки! Коляска застревала сначала, потом просто соскальзывала коляска, шибко круто, только  с помощью рук кое-как дополз вверх... а обратно как при такой крутизне? А если он упадет?  Дружелюбность  среды зашкаливает. Любой     переход через дорогу... аналогично! Ни  колясочник, ни мама с коляской ТАКОЕ не преодолеет, ни подземный переход, ни наземный, лифты для колясок? Аэтоачотакое? Такое разве бывает? 

А теперь плавно от пандусов переходим до  ОТ, сиречь дружелюбному общественному транспорту. Что делать колясочнику, если  транспорт не приспособлен под его поездку? Вопрос риторический...

Вот тут про колясочника.  45-52, там начало. В инете такого полно, просто это  у нас тут.

Спойлер

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 9

JohanWeiss сказал(а) 50 минут назад:

хм... помниццо такси в пределах центра 100-150 рублей было. 

Стоимость владения личным авто явно выше двух поездок. 

• Thanks (+1) 4

Цитата

Ездила на экскурсию. Вернулась домой, сели с родителями фотографии посмотреть. Смотрим, вдруг папа переводит взгляд на меня. Как будто в первый раз видит.
— Папа, что случилось?
— А ты блондинка? Я не замечал.
А блондинка я последние лет 10.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Можете меня оскорблять и считать не образованным. После 128 курсов выживания Модесту вообще пофигу.

Но я открыл новый вкус: коньяк закусывать шаурмой. Вкусно и энергетично в квт .час !!!!

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
The National Interest поднимает проблему преемственности власти в современной России. По мнению приглашенного эксперта, истинное состояние высшего эшелона российской элиты предопределит приход новых людей, которые и будут управлять страной после Путина.

The National Interest (США): кто придет после Путина?

Константин Ремчуков (Konstantin Remchukov)

Президент России Владимир Путин оказался перед дилеммой, которая возникла не совсем по его вине. Путин не может найти себе преемника — политического клона, как он это понимает. Среди прочего такой надежный преемник должен быть скромным, сдержанным в высказываниях, верным номенклатуре, либеральным в повседневной жизни, патриотичным на публике, гибким в международных переговорах, способным сохранять баланс между крайностями своих соратников, а самое главное — неутомимым и терпеливым, помешанным на работе, заседаниях, встречах, перелетах и переговорах.

Проблемы Путина этим не ограничиваются. Он боится, что не сможет защитить своих детей и друзей, если отойдет от власти. При этом он испытывает чувство превосходства над политической элитой, которая работает непосредственно под его началом. Он не верит никаким обещаниям, а верит в естественную склонность к предательству со стороны ближнего круга, которая может проявиться под давлением неожиданных обстоятельств и оппозиции. С точки зрения Путина, передавать этой элите в управление и владение такой сложный и проблемный актив, как Россия, — это глупое, иррациональное и необязательное решение, потому что они слабее и нерешительнее, чем он сам.

Давайте рассмотрим варианты.

Дмитрий Медведев — премьер-министр России с 2012 года. Он не заинтересован в работе 24 часа в сутки семь дней в неделю. Он неспособен делать выбор, имеет склонность увлекаться сомнительными инициативами (реформа зимнего времени, четырехдневная рабочая неделя, бадминтон), сохраняет дистанцию со своей собственной командой и делает акцент на принадлежности лишь к одной команде — Путина.

Валентина Матвиенко — сенатор из Санкт-Петербурга и председатель Совета Федерации. Она продемонстрировала отсутствие оригинальных идей и абсолютно циничное отношение к политике.

Вячеслав Володин — председатель Государственной думы. Он демонстрирует личную безграничную преданность одному человеку — Путину.

Сергей Шойгу — министр обороны. Он эмоционально истощен, и у него нет никаких карьерных амбиций. Он мечтает о тихой спокойной пенсии, которую может обеспечить только Путин. Возможно, при определенных обстоятельствах он захочет занять должность первого вице-премьера, курирующего развитие Сибири и Дальнего Востока. Это может иметь также отношение к получению более высокого пенсионного пакета.

Сергей Лавров — министр иностранных дел России. Его ситуация очень похожа на ситуацию с Шойгу, за исключением должности вице-премьера по Сибири и Дальнему Востоку. Альтернативой в его случае может быть руководство Советом Федерации — с теми же пенсионными привилегиями.

Сергей Собянин — мэр Москвы. У него отсутствует интерес к публичной политике, он питает отвращение к дешевому популизму и не хочет демонстрировать дружелюбие. Он совершенно равнодушен к любым высоким должностям и карьерам, не боится ничего и никого — чудак в этом вопросе.

Позиция представителей блока служб безопасности (секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, директор ФБС Александр Бортников, директор Национальной гвардии Виктор Золотов) не выражает их публичный интерес, не носит самостоятельного характера и обусловлена инструментально-функциональным предназначением их ведомств в системе власти Путина.

То же самое можно сказать о сотрудниках администрации президента (руководитель администрации президента Антон Вайно, первый заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, государственный советник Российской Федерации Андрей Белоусов).

Итак, что же ждет Россию? С моей точки зрения, истинное состояние высшего эшелона элиты предопределит приход новых людей с другого, более низкого уровня власти, которые и будут управлять страной после Путина. В условиях крайне малого радиуса доверия в российском обществе это будет означать — к лучшему или к худшему — автоматическую радикальную смену элиты, принимающей ключевые решения в государстве.

Пока именно эти характеристики сегодняшних «лидеров» формируют коллективный запрос с их стороны на статус-кво и консервацию существующих практик, а также на сохранение Путина на вершине власти на неограниченный срок. Эта стратегия гарантирует — хотя и не стопроцентно, но с значительно более высокой степенью вероятности — сохранение автономии и защиту собственности не только им, но и их родственникам и друзьям.

Путин, в свою очередь, заинтересован в верности своих подчиненных ровно до тех пор, пока эта верность приносит результаты, то есть позволяет ему эффективно решать вопросы власти, не подрывая ее.

Эволюция в России может требовать кадровых перемен, на которые Путин пойдет, несмотря на его откровенную нелюбовь к реорганизации в рядах его соратников. Триггером здесь может стать заметное ухудшение статистических и социологических индикаторов нынешнего состояния российской экономики и общества.

Константин Ремчуков — крупный специалист в области российской политики, владелец и главный редактор «Независимой газеты».

https://inosmi.ru/politic/20191205/246377334.html

Я так думаю, чтоThe National Interest   надеется на приход к власти народа:D, а не каких то  там перечисленных

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Можете меня оскорблять и считать не образованным. После 128 курсов выживания Модесту вообще пофигу.

Но я открыл новый вкус: коньяк закусывать шаурмой. Вкусно и энергетично в квт .часасах. !!!!

Я исключительно сей продукт ( в смысле коньяк ) закусываю, токмо мороженным. ( это если на улице, где то, балуюсь излишествами нехорошими,всякими )

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Я исключительно сей продукт ( в смысле коньяк ) закусываю, токмо мороженным. ( это если на улице, где то, балуюсь излишествами нехорошими,всякими )

аристократично , духовно и невозбраняемо 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Triff11 сказал(а) 12 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 12 часов назад:

Я с Вас слегка фалломорфирую. :kolobok_haveno:

Рабиновичь, завязывай. Об китайский пластик всю кожу сотрёшь. :cleaning-glasses:

Я не знаю, какие тараканы бродят в Вашей голове вместо знаний начатков вульгарной латыни. Что такое фаллос - знают даже дети. То, что "морфировать" - значит "изменяться" догадается любой, читавший фантастику про морфов. Или, как минимум, слышавший определение поляков на этом ресурсе как "ксеноантропоморфов".

Т.е. фалломорфирую - есть ни что иное как эвфемизм от "оху.ваю". Не больше и не меньше. Где там место китайскому пластику и стиранию кожи - не представляю. :kolobok_haveno:

В общем, с Вас я фалломорфирую ещё больше.

P.S. И - да, слово "Рабинович" пишется без мягкого знака. :handface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Модест сказал(а) 30 минут назад:

Но я открыл новый вкус: коньяк закусывать шаурмой.

Если такой "коньяк", то хоть селёдкой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Модест сказал(а) 10 минут назад:
gordeal сказал(а) 15 минут назад:

аристократично , духовно и невозбраняемо 

db9ac756c1d2baf3d61a031c487f6227.png

:drinks:

• Thanks (+1) 6

jktu сказал(а) 1 минуту назад:

Если такой "коньяк", то хоть селёдкой.

Ни разу не пил. Но может доживу и до такого.

• Haha 5

aaprox сказал(а) 2 часа назад:

iVTw1Xd8tuo.jpg

Холодной, долгою зимою,

Во глубине иркутских вод,

Геолог ловит рыб, спокоен. 

И чаем потчует их. Вот. 

Если бы не удочки - то сортир на три очка :) 

• Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:

Анекдот сочинился

Рабинович, это не фамилия, это звание.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Ни разу не пил. Но может доживу и до такого.

Ну да, ну-да...

Если "коньяк" просит закусить его шаурмой, то уже скоро и селёдочка на подходе.  :(

ЗЫ. Наверняка Модест спросит- "откуда знаешь"? Отвечу сразу- "давно живу, видел и не такое". :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Акский сказал(а) 10 часов назад:

Дружище - максимум что Вы можете сделать - это слегка меня позабавить. :)  Вы правда не замечаете, как столкнувшись с каким-либо неприятным для Вас "негативом" (т.е. инфой о неблагополучии в стране), Вы пытаетесь не то что эту инфу как-то "опровергать", а просто её отрицаете, объявляете приводимые факты несуществующими, или как минимум несущественными, абсолютно неважными? :)  Это у Вас повторяется регулярно - такая вот защита от когнитивного диссонанса, когда всё, что не вмещается в Вашу картинку "верной дороги коей мы неуклонно следуем", попросту отторгается. 

Акский, я повторю ещё раз, для Вас, специально по буквам: мне по-уху негатив, мне по-уху любая инфа с когнитивным диссонансом. Я ничего не опровергаю.  Я прошу.

Я прошу - напишите мне схему ввода денег из резервов в действующую экономику. Я даже болдом выделил. Не можете написать - нарисуйте. Я за каждое Ваше содержательное действие буду Вам благодарен.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

jktu сказал(а) 1 минуту назад:

Ну да, ну-да...

Если "коньяк" просит закусить его шаурмой, то уже скоро и селёдочка на подходе.  :(

ЗЫ. Наверняка Модест спросит- "откуда знаешь"? Отвечу сразу- "давно живу, видел и не такое". :)

Модест не спросит. Модест уважает селедку.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Delet сказал(а) 5 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 13 минут назад:

Анекдот сочинился

Рабинович, это не фамилия, это звание.

Почётное!

...по нечётным - фамилия :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Пелоси заявила о предъявлении Трампу обвинений с целью импичмента.

2019-12-05T142545Z_988684751_RC22PD92L2E

Президенту США Дональду Трампу будут предъявлены обвинения с целью импичмента. Об этом в четверг, 5 декабря, заявила спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

«Президент не оставляет нам другого выбора, кроме как действовать, потому что он вновь пытается подорвать выборы для собственных политических нужд. Президент превысил свои полномочия, подрывая нашу национальную безопасность и ставя под угрозу честный характер наших выборов», — цитирует ее CBS News.

Спикер палаты представителей подчеркнула, что Трамп допустил «серьезное нарушение» конституции. По словам Пелоси, на кону стоит «американская демократия».

В связи с этим она призвала председателя юридического комитета конгресса США Джеррольда Надлера подготовить обвинения в отношении американского лидера в рамках процедуры его импичмента.

3 декабря пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила, что подготовленный демократами из спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США итоговый доклад в рамках процедуры импичмента Трампа не содержит никаких доказательств виновности американского лидера.

Осенью этого года в Соединенных Штатах был запущен процесс импичмента Трампа. Демократы обвиняют президента в давлении на Украину с целью дискредитации его потенциального соперника на президентских выборах 2020 года от демократического крыла, бывшего вице-президента США Джо Байдена.

В частности, сообщается, что Трамп во время своего июльского телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским просил того провести расследование в отношении Байдена и его сына Хантера, угрожая заморозить военную помощь Киеву.

Сам Трамп неоднократно критиковал слушания по своему импичменту, называя их глупыми и сравнивая этот процесс с мошенничеством.

https://iz.ru/951158/2019-12-05/pelosi-zaiavila-o-prediavlenii-trampu-obvinenii-s-tceliu-impichmenta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

P.S. Видимо отныне каждый сможет выдвинуть обвинения, которые будут звучать приблизительно так: Вы виноваты потому что бла-бла-бла.

Старушки не любят Трампа. Не могут простить ему Меланию

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 13 минут назад:
Triff11 сказал(а) 12 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 12 часов назад:

Я с Вас слегка фалломорфирую. :kolobok_haveno:

Рабиновичь, завязывай. Об китайский пластик всю кожу сотрёшь. :cleaning-glasses:

Я не знаю, какие тараканы бродят в Вашей голове вместо знаний начатков вульгарной латыни. Что такое фаллос - знают даже дети. То, что "морфировать" - значит "изменяться" догадается любой, читавший фантастику про морфов. Или, как минимум, слышавший определение поляков на этом ресурсе как "ксеноантропоморфов".

Т.е. фалломорфирую - есть ни что иное как эвфемизм от "оху.ваю". Не больше и не меньше. Где там место китайскому пластику и стиранию кожи - не представляю. :kolobok_haveno:

В общем, с Вас я фалломорфирую ещё больше.

1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

• Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 3 часа назад:

Как-то тихо в рос.СМИ, Газпроме, Маша с Димой тоже, наверное иных дел хватает

Венедиктов в «Ельцин-центре» обвинил СССР в развязывании Второй мировой

https://rossaprimavera.ru/news/c18d0a6f

... Выступление журналиста завершилось бурными овациями посетителей «Ельцин-центра».

С 1 ч 33 мин послушайте:

• Thanks (+1) 9