Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 10 часов назад:

Поправте меня если я не прав. Жена Эхнатона не носит труселей и имеет вырез по солнечное сплетение спереди? :zoom:Это, типа модно было?

Ваще-то не ко мне вопрос ибо картинко не моё, а в цитате. И тут возникает у мну вопрос: чем это я не угодил историку? Может быть и "города Солнца" он же Ахетатон («Горизонт Атона») не было? Объяснитесь, сударь, в чём проблема? Я не понимаю... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 8 часов назад:

Пусть американцев попросят. У них традиции самогоноварения уходят корнями еще к первым поселенцам, отправившимся искать счастья на западе. Гражданская война и особенно сухой закон тоже поспособствовали. Гонят муншайн, самогон по-нашему, с таким размахом, что нашим бабам Марусям с их бидонами со змеевиками на плите и не снилось.

Ихнее слово moonshine означает "лунное сияние". Весьма поэтичное название для сивухи.

А продажа рецепта табуретовки нашим национальным героем О. Бендером американцу? Высосана из пальца классиками?

• Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

И зоозащитники возмутятся. Вот если бы не Грета ехала в Мадрид на осле, а осел ехал на Грете, то да, это вполне соответствовало бы нынешней европейской толерантности:sarcastic:

Вспомнился Александр Иванов: "Если б я имел коня, был бы молодец. Если б конь имел меня, был бы мне <конец>"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Говорит, что  прям была раздавлена зрелищем Трампа на президентской присяге, сиречь поди на инаугурации.

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 52 минуты назад:

Вспомнился Александр Иванов: "Если б я имел коня, был бы молодец. Если б конь имел меня, был бы мне <конец>"

-//- это был-бы "номер

-//- я б наверно помер

• Thanks (+1) 6

Муся сказал(а) Только что:

4 сообщения удалены по п.п.5.17

Ага!!! Махнула веником? А мозг у гуппии всё равно помнит 5 секуннд :writer:

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Я с Вас слегка фалломорфирую. :kolobok_haveno:

Рабиновичь, завязывай. Об китайский пластик всю кожу сотрёшь. :cleaning-glasses:

Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

А если любя и ласково? Ну типа щекотно сделать? :kolobok_redface:

"Не прибегай к щекотке, желая развеселить знакомую, — иная назовет тебя за это невежей." © Козьма Прутков.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 6

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:
Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

А если любя и ласково? Ну типа щекотно сделать? :kolobok_redface:

"Не прибегай к щекотке, желая развеселить знакомую, — иная назовет тебя за это невежей." © Козьма Прутков.

Счекотал, и счекотать буду......

Rabinovich сказал(а) 31 минуту назад:
Акский сказал(а) 10 часов назад:

Да у меня-то с этим всё нормально, а вот как у Вас?  Хотя в принципе я понимаю, как Ваша перевернутая "логика" работает:  Если человек затвердил себе какую-то "аксиому", ну типа там "дела у нас идут наилучшим образом, благодаря мудрому руководству высококомпетентных эфективных манагеров, и ничего лучшего и вообразить невозможно" - то соответственно любые факты будут рассматриваться как подтверждение этой догмы, какими бы э-э-э... неоднозначными они ни были. :)  

Вроде как любому здравомыслящему человеку, наблюдающему наши реалии скорбные (например падение реального уровня жизни 4 года подряд) очевидно что намерение сорить деньгами за нашими рубежами -  тянет на диверсию.  Но у Вас всё благополучно. :sarcastic:

Я с Вас слегка фалломорфирую. :kolobok_haveno: Где Вы увидели у меня "всё благополучно"? Я абсолютно не о благополучии писАл.

Я задал Вам конкретный вопрос: "Какой Вы видите схему ввода капиталов из Фондов во внутреннюю экономику?" Вы, в свойственной себе манере, выдали мне несколько личностных характеристик, придумали за меня некий постулат, заковычив его, сделали какие-то выводы из этого... И ничего не ответили по существу. :kolobok_haveno:

В очередной раз сыграли роль голубя-шахматиста. :handface:

Зато потом, на ветке, будет в 100500-й раз говорить что уже говорил об этом 100499 раз...:morning:

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Вспомнился анекдот про Вовочку и его неизменную учительницу МарьИванну. :) 

Задала Мария Ивановна классу придумать стих, в котором бы была фраза: "Если б я имел коня", и дала сутки на подготовку, ну на следующий день начинает вызывать ребят по очереди, первой отвечала Маша: - Если б я имела коня, он бы слушался меня. - Молодец Машенька, теперь ты Петя. - Если бы я имел коня, я б скакал на нём три дня. - Не плохо, теперь ты Вовочка. - Если б я имел коня, это был бы номер, если б конь имел меня, я б, наверно, помер… 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

biv сказал(а) 11 часов назад:

Не сомневаюсь. Это фашизм. "Чемодан - вокзал" я много где слышал.

Ну да. А как назвать ситуацию, когда человек бежал от бандер, ищет в Усадьбе бандер, но защищает транзит, через бандер ?

• Confused 1
  • Haha 1

Selina сказал(а) 13 часов назад:

Порошки Ariel и Persil, шоколад Lindt в России отличаются по составу от товаров за рубежом, ФАС выдала производителям предупреждения - замглавы ФАС

Непонимающий

Конечно отличаются ибо, скорее всего, производятся где то в России из местных ингридиентов.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

28803527_m.jpg

Симпатичный дизайн аквариума. Сам раскрашивал? :D

А гуппи зачем заморозил? В аквариуме места уже не хватало?:kolobok_eek: 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Василич сказал(а) 27 минут назад:

Ну да. А как назвать ситуацию, когда человек бежал от бандер, ищет в Усадьбе бандер, но защищает транзит, через бандер ?

Он рассматривает ситуацию с точки зрения выгоды для России.  Уже предлагал когда-то, таким "патриотам", составить список "врагов" России и тех кто её обижают. И прикинуть, кто останется, чтоб иметь с ними дипломатические и экономические отношения. Списка так и не дождался.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Василич сказал(а) 28 минут назад:

Конечно отличаются ибо, скорее всего, производятся где то в России из местных ингридиентов. 

Да без базара. Шоколад из местных какао-бобов с плантаций под Архангельском.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Mr. Ash сказал(а) 18 минут назад:

Да-да. Это была магнитофонная запись с одного из неофициальных творческих Иванова, где он читал оба варианта, и "был бы молодец", и "я б, наверно, помер". Второй вариант был для дам, без мата. Это была первая половина восьмидесятых, точнее не вспомню. Ну а потом, с появлением интернетов, школота переделала стихотворную пародию в не очень остроумный анекдот.

Интересно, что это ведь была пародия на какого-то поэта, но на кого, убей, не вспомню. И гугл не помогает. Канул поэт, и кругов на воде не осталось. А пародия жива.

Вот хрен его знает что и ответить. ???? Иванова лично не знал (если мы об одном и том же говорим). ХЗ, короче.:kolobok_haveno:

Хотя за одну "Красную Пашечку" ему в Раю должно быть место обеспечено. ЯТД.

Edited by geezer
  • Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Да нет, Василич - все верно.

Нищая  территория с хотя бы частично враждебным населением - вовсе не подарок, а тяжкий груз (см. Чечню). Я бы, честно говоря, и Чечню послал куда подалее, если бы видел какой то шанс избежать потом 3-й чеченской. Точнее способ то такой есть (застеклить), но мировое сообщество не поймет и в итоге нам это выйдет дороже, чем содержать Чечню.

Но то Чечня (1 млн), а то Украина (30 млн), еще и её содержать мы точно не потянем (а если потянем, то за счет падения жизненного уровня в РФ). Остается только оставить Украину саму по себе (отщипнув то, что сможем переварить) и стараться сохранить/создать рычаги влияния на нее. США вон ничего себе не забирают (это ответственность), но везде стараются привести к власти своих марионеток и иметь на них рычаги влияния. Нам надо так же.

Варвар, "падение жизненного уровня в РФ" было легко достигнуто усилиями нашего родного правительства, без всяких украин. :sarcastic:  Но то отдельный вопрос, а я только укажу на противоречие в Ваших рассуждениях: Чечня - это был вражеский плацдарм, и попытки его игнорировать привели к известным результатам.  Украына сейчас - точно такой же плацдарм (только с куда большими возможностями), гнездо всякого антироссийского отребья, а Вы собственно предлагаете его игнорировать, как ту чечню в начале 90-х...   На мой взгляд противоречие явное. 

• Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Я с Вас слегка фалломорфирую. :kolobok_haveno: Где Вы увидели у меня "всё благополучно"? Я абсолютно не о благополучии писАл.

Спойлер

Я задал Вам конкретный вопрос: "Какой Вы видите схему ввода капиталов из Фондов во внутреннюю экономику?" Вы, в свойственной себе манере, выдали мне несколько личностных характеристик, придумали за меня некий постулат, заковычив его, сделали какие-то выводы из этого... И ничего не ответили по существу. :kolobok_haveno:

В очередной раз сыграли роль голубя-шахматиста. :handface:

Дружище - максимум что Вы можете сделать - это слегка меня позабавить. :)  Вы правда не замечаете, как столкнувшись с каким-либо неприятным для Вас "негативом" (т.е. инфой о неблагополучии в стране), Вы пытаетесь не то что эту инфу как-то "опровергать", а просто её отрицаете, объявляете приводимые факты несуществующими, или как минимум несущественными, абсолютно неважными? :)  Это у Вас повторяется регулярно - такая вот защита от когнитивного диссонанса, когда всё, что не вмещается в Вашу картинку "верной дороги коей мы неуклонно следуем", попросту отторгается. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 29 минут назад:

Варвар, "падение жизненного уровня в РФ" было легко достигнуто усилиями нашего родного правительства, без всяких украин. :sarcastic:  Но то отдельный вопрос, а я только укажу на противоречие в Ваших рассуждениях: Чечня - это был вражеский плацдарм, и попытки его игнорировать привели к известным результатам.  Украына сейчас - точно такой же плацдарм (только с куда большими возможностями), гнездо всякого антироссийского отребья, а Вы собственно предлагаете его игнорировать, как ту чечню в начале 90-х...   На мой взгляд противоречие явное. 

И исключительно из злокозненности нашего правительства

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 9 часов назад:

Он,наверное, с утреца пробежался по прессе,или ему советники доложили ( тоже проанализировав прессу ) шо концепция меняется, вот и выдал.

_be504f2a48045e5c735f28c57ec3f24f.png?noht=1

e8267781b163f2082f199c615f06661f.png

Скрыть контент

Семидесятилетний юбилей западного оборонительного союза — достойный повод для торжеств во время саммита НАТО в Лондоне. Союз внес решающий вклад в сохранение мира в Европе. Варшавский пакт развалился, а НАТО все еще полно жизненных сил.

При этом альянс привлекателен: некоторые страны-члены Варшавского пакта уже вступили в него, другие, такие как Украина и Грузия, настойчиво стучатся в дверь. Демократия победила коммунизм, рынок вытеснил плановое хозяйство, а свобода восторжествовала над авторитаризмом: все это также одна из больших заслуг НАТО.

Об этом стоит вспоминать время от времени, когда сегодня, по случаю юбилейных торжеств, часто заходит речь о разногласиях в альянсе. С другой стороны, при всех исторических заслугах фундамент НАТО подвергается эрозии. Опасения относительно будущего альянса, эффективности его потенциала устрашения в будущем и несокрушимости гарантии оказания помощи в случае нападения на одну из стран-членов вполне оправданы.

Страны НАТО в прошедшие годы доказали свою дееспособность: устрашение, направленное против ревизионистской России, было значительно улучшено, сотрудничество с ЕС расширено, кризисные регионы на юге (Иран, Афганистан) частично стабилизированы, а международный терроризм в ходе действий антиигиловской коалиции в значительной степени подавлен. В чем же проблемы НАТО?

Во-первых: Опасность идет не извне, а изнутри — НАТО угрожает само себе. Основополагающий консенсус западного общества относительно того, что свободу и благополучие необходимо защищать от внешних опасностей каждый день вновь и вновь, больше не существует. Согласно опросам большинство людей на Западе более не чувствует угрозы от России, а тем более от Китая, и не желает в период бюджетных трудностей и усиливающих боев за распределение ресурсов инвестировать больше денег в оборону.

Это оказывает давление на действующих политиков. Стратегическая дилемма НАТО состоит в том, что становится все труднее добиваться инвестиций в военные способности альянса. Но эти деньги необходимы, чтобы устрашение и в будущем было убедительным и чтобы оборона в случае войны оказалась эффективной.

Во-вторых: есть новые вызовы. Самый опасный противник НАТО сегодня — не Россия, а Китай. Но у альянса нет перспективной стратегии в отношении обоих этих государств. Французский президент Макрон прав, требуя развернуть новые дебаты о России. А вот о роли Китая в НАТО нет единого мнения: для американцев Пекин — враг. Германия и Франция об этом и слышать не хотят, они подчеркивают прежде всего те шансы, которые Китай предоставляет как торговая держава. Это фундаментальный диссонанс, вокруг которого вот уже несколько месяцев ведутся дебаты внутри альянса.

Германия недооценивает опасность, исходящую от Китая

При этом Германия и Франция с их преимущественно коммерческим взглядом на Пекин недооценивают опасность, исходящую от Китая. Эта страна хочет купить политическое влияние в Европе путем инвестиций в ее экономику. Она же эффективно работает над тем, чтобы распространить свое влияние на мировые океаны и впоследствии контролировать доступ к международным морским путям.

Китай настолько сильно вооружен, что роль американцев как державы-гаранта безопасности таких стран, как Австралия, Южная Корея, Япония и Тайвань, становится все более сомнительной. Все это может иметь драматические последствия также для безопасности и благополучия Европы.

В-третьих: в альянсе есть силы, дестабилизирующие его и тем самым играющие на руку России. Турецкий президент Эрдоган со своим самоуправством (С-400, северная Сирия) стал непредсказуемым. У американского президента Трампа правильные идеи (повышение расходов на оборону), но он временами сомневается в своей приверженности к НАТО как институту.

Макрон угрожает единству альянса

Макрон в свою очередь своим диагнозом о «смерти мозга», распространяемыми публично сомнениями в гарантии коллективной обороны и требованием «стратегической автономии» европейцев угрожает единству альянса, злит американцев и настраивает против себя в первую очередь восточных европейцев. В результате восточноевропейские страны НАТО ищут защиту скорее у США и в то же время внутри Европейского союза всеми силами противятся всему, что похоже на доминирование Франции и разрыв с американским партнером по альянсу.

К этому добавляется, по мнению французского эксперта в области безопасности Франсуа Ейсбура (François Heisbourg) из Фонда стратегических исследований (ФСИ) в Париже, и опасение, что после высказанного Макроном публично сомнения в эффективности статьи 5 устава альянса, предусматривающей коллективный ответ всех стран НАТО в случае нападения одну из них, Москва может поддаться искушению проверить действенность этого положения на практике. Это кажется безумием, но вполне возможно. Идеальным местом для этого может стать Прибалтика или Черноморский регион, то есть регионально ограниченные территории, находящиеся довольно далеко от больших государств альянса.

Что делать? Центробежные силы внутри НАТО достаточно сильны. В данной ситуации не поможет, если — как предлагает немецкий министр иностранных дел Маас — соберется группа экспертов из бывших политиков и подготовит для альянса предложения по внедрению «свежих политических мозговых клеток» (Маас). Этот план наивен перед лицом серьезных вызовов, стоящих перед альянсом.

Американцы уже посмеиваются над этим, и можно только надеяться, что план Мааса в скором времени окажется в корзине для бумаг. Но делу не поможет и то, если 29 послов стран НАТО во время своих еженедельных заседаний в Североатлантическом совете вновь зачитают инструкции, полученные ими из своих столиц. Все это — лишь технократические ритуалы.

Нужны новые форматы. Внутри альянса необходимо возродить взаимное доверие. Поэтому главы правительств стран НАТО должны в течение трех лет трижды в год собираться на пару дней вместе, чтобы в неформальной обстановке вновь познакомиться друг с другом, получить от экспертов прямую и подробную информацию и в конце принять решения, которые обеспечат НАТО надежное будущее. Попробовать внедрить подобный процесс с принципом «сверху вниз» стоит в любом случае.

Иносми

Крайне интересно, как эта банда (европейская) собирается воевать с Китаем? Географию вроде пока никто не отменял.

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

И исключительно из злокозненности нашего правительства

Думаю да (по крайней мере частично причина в этом). Вспоминая оговорки того же Силлуанова (типа "не можем пенсии повысить из-за Крыма"),  полагаю что всё происшедшее - это такая мстя либерастов нашему народу "за Крым", конечно не за Крым как таковой, а за конфликт с кураторами. Дескать "быдло проклятое с энтузиазмом приветствует конфликт со светлым градом на холме - ну так вот вам!". То что вслух произносит Собчак - силуановы с наебулинами думают. Только в отличии от собчачки у них ещё возможность влиять на положение дел в стране есть. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 2