Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Уважаемый ZKV, а почему именно жестянный голос от ворот Усадьбы?

Покорно прошу меня извинить, но если бы например меня позвал жестянный голос, то  я бы подумал, что будут грабить.:drinks:

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель     aliy,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
2006b-8.jpg
Анафалис

• Thanks (+1) 8

zkv сказал(а) 1 минуту назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель     aliy,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
2006b-8.jpg
Анафалис

Благодарю ! :girl_in_love:премного. Вот такого цветочка у меня нет. А он чудо , как симпатичен. И есть в продаже в питомнике. Картинка у них там невнятная , я поэтому на него и не смотрела. Добавлю к заказу . :)

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:
Спойлер

Дело в том, что Василич цитирует слова статьи, которую запостил я. Так что это не совсем его мнение. хотя возможно он с ним и согласен.

Как мне помнится - мы ограничили поставки дизельного топлива украм - то есть непосредственно "питания" для военного транспорта и танков. Правда "Батька" на этом поимел свои "тридцать зайчиков", но это другой разговор.

А то, о чём мы спорим - это НЕ ПОСТАВКА, а ТРАНЗИТ - то есть абсолютно то же, что и пролёт самолетов и пересечение территории укрии большегрузами и составами с любыми товарами.

Запрет этих транспортных возможностей возможен только в случае войны.

А мы что, воюем с Украиной?

Если воюем - пора начинать рельсовую, транспортную и трубопроводную войну - своей экономике подножку подставим, зато и Шумерия гикнется - и фашисты, и хохлы, и русские - Господь разберётся кто из них свой...

Ну тогда совершенно непонятно отчего в гостинной выражается радость по поводу обходящих бандерию газопроводов (которые нам обошлись в немалую копейку)  - транзит газа - это ж деньги в укробюджет! Помощь тамошним русским (ну и укроармии, не без этого)!  Давайте оставим транзит, чтоб не создавалось впечатление будто мы с той ураиной типа воюем, или не дай бог - желаем поставить её в затруднительное положение! :sarcastic:

ЗЫ. Что меня всегда восхищает в людях - так это способность к двойной логике. Сегодня могут говорить одно, завтра - прямо противоположное, и притом ведь аргументы находят!  :)  Это я не о Вас лично, это так сказать "о народе в целом" :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 7

FourA сказал(а) 5 часов назад:

Третий раз - для тех, кто не хочет понимать - Вы согласны из своего кармана платить за переключение транспортировки по новым маршрутам, и отказываетесь ли получать "вонючие" деньги из госбюджета, получаемые за транспортировку и продажу углеводородов по бандерштадским маршрутам?

Чем готовы пожертвовать Вы лично?

На сколько тысяч рублей в год согласны и готовы уменьшить свою доходы?

Сколько стоит Ваша личная принципиальность?

Не принципиальность от других, а лично от Вас?

...  Практически весь поток идет уже через наши порты. Необходимости в бандерлячей трубе, нет. 

Edited by Муся
5.2

Василич сказал(а) 17 минут назад:

Для недалеких разумом. Практически весь поток идет уже через наши порты. Необходимости в бандерлячей трубе, нет. 

Для недалёких разумом, - куда идёт? В Словакию? Убивает эта философия, - пусть мне будет хуже, но у соседа корова здохнет.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 18 минут назад:

Уважаемый ZKV, а почему именно жестянный голос от ворот Усадьбы?

Покорно прошу меня извинить, но если бы например меня позвал жестяной голос, то  я бы подумал, что будут грабить.:drinks:

Вы правильно поняли! Так что отдайте всё сами! :drinks::D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Василич сказал(а) 29 минут назад:

Для недалеких разумом. Практически весь поток идет уже через наши порты. Необходимости в бандерлячей трубе, нет. 

Он никогда не колебался, а если и колебался, то только с вместе с генеральной линией партии ©:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

Так любезнейший - "двойная логика" это у Вас - вроде и "братья", но им ни копейки - вдруг "укробандерам" часть достанется.

А то, что бандеры - это тысячная часть "братьев" - это издержки производства?

Вас и не поймешь - где "братья", где "враги"...

Может всё обсуждаемое - просто трезвое понимание логики победителей - " у нас есть всё нужное на все случаи жизни"?

Какие ещё "братья"? :sarcastic: Staryi_Russkiy если уж Вы беседуете с голосами в своей голове, то не делайте вид. будто отвечаете мне. :)

ЗЫ. Уж не буду с Вас требовать цитат, где я укров именовал "братьями" (бо их привести не сможете) - всякий почитав мои посты может убедиться, что нынешнее бандеровское государство - для меня однозначный враг, а никак не "партнёр по переговорам" и т.п. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4

zkv сказал(а) 32 минуты назад:

2 Модест. Так уж сложилось. Давно это было. Помню в начале времен нежно-бархатный баритон зазывал "приди к калитке же моя Мартез!". Историю эволюции голоса надо поднимать в архивах.  Увы.

Но на "Мартез", тем паче - "моя" - наши свободолюбчивые Дамы не отзывались! Пришлось садовнику свой баритон жестяннить...не токмо мяхким кнутом, но и чёрствым пряником :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Какие ещё "братья"? :sarcastic: Staryi_Russkiy если уж Вы беседуете с голосами в своей голове, то не делайте вид. будто отвечаете мне. :)

Любезнейший, а если нет "братьев" - нафига Вам Украина?

Территория срочно потребовалась? Для чего?

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 36 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Тихой сапой, медвежьей лапой...

Думаю нет сомнений, что сухопутная часть уже вылизывается как яйца у кота, и что старт будет дан "под ёлочку"?... :comp_type:.

Соглашусь с Вами, Дуайен, ибо коварство Темнейшего глубоко простирает свои газовые тентакли!

На морской части нет ничего, кроме труб. Поэтому подготовить газоперекачивающие станции и стыковую инфраструктуру никто не мешает. Трубы уложили - "свиньями" целостность проверили - опрессовали - заполнили газом - ифпирёт!

1196552_original.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Staryi_Russkiy сказал(а) 44 минуты назад:

А, простите, я всё забываю что для Вас (бывшего КГБшника вроде, типа хранителя территориальной целостности ссср?) понятие "наша территория" подразумевает огрызок в границах РФ (т.е. в границах где-то 17 века).  У Вас ведь Киев - не мать городов русских, а хрен пойми чего, типа город неизвестно зачем купленный у поляков?  Как Вы ещё Крым изволили одобрить - непонятно. 

...

Edited by Муся
3.2
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

progr сказал(а) 14 минут назад:

Аполитичная милота - "эти глаза напротив" © :D

Очень выразительный у него взгляд. На чилимов.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 34 минуты назад:

А, простите, я всё забываю что для Вас (бывшего КГБшника вроде, типа хранителя территориальной целостности ссср?) понятие "наша территория" подразумевает огрызок в границах РФ (т.е. в границах где-то 17 века).  У Вас ведь Киев - не мать городов русских, а хрен поми чего, типа город неизвестно зачем купленный у поляков?  Как Вы ещё Крым изволили одобрить - непонятно. 

...

Ну и как ты предлагаешь возвращать мать городов русских? 

Есть план? 

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Глава МИД Украины рассказал о проекте решения "нормандского саммита"

Спойлер

КИЕВ, 4 дек — РИА Новости. Проект решения саммита в "нормандском формате" предполагает "фиксацию достижений" в Донбассе, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

"Лидеры отмечают успешное разведение на трех участках и предлагают определить следующие точки разведения. Лидеры отмечают успешный обмен, который состоялся, и предлагают ускорить работу по следующему этапу обмена, включая идею "всех на всех". Далее лидеры требуют определить следующие участки для разминирования", — приводит его слова издание "Европейская правда".

В конце документа, по словам министра, говорится о том, что "лидеры уполномочивают свои переговорные команды продолжить подготовку следующих (инициатив. — Прим. ред)". "Это общие фразы, которые превратятся в документ только по завершении встречи глав государств", — добавил он.
При этом Пристайко подчеркнул, что речь не идет о принципиальных решениях, изменяющих очередность исполнения минских договоренностей.

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Пушкинъ сказал(а) 18 минут назад:
Акский сказал(а) 38 минут назад:

А, простите, я всё забываю что для Вас (бывшего КГБшника вроде, типа хранителя территориальной целостности ссср?) понятие "наша территория" подразумевает огрызок в границах РФ (т.е. в границах где-то 17 века).  У Вас ведь Киев - не мать городов русских, а хрен поми чего, типа город неизвестно зачем купленный у поляков?  Как Вы ещё Крым изволили одобрить - непонятно. 

"Патриоты" внутримкадовские, мля. Тьфу!  :(

Есть план? 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Акский сказал(а) 1 час назад:

Ну тогда совершенно непонятно отчего в гостинной выражается радость по поводу обходящих бандерию газопроводов (которые нам обошлись в немалую копейку)  - транзит газа - это ж деньги в укробюджет! Помощь тамошним русским (ну и укроармии, не без этого)!  Давайте оставим транзит, чтоб не создавалось впечатление будто мы с той ураиной типа воюем, или не дай бог - желаем поставить её в затруднительное положение! :sarcastic:

ЗЫ. Что меня всегда восхищает в людях - так это способность к двойной логике. Сегодня могут говорить одно, завтра - прямо противоположное, и притом ведь аргументы находят!  :)  Это я не о Вас лично, это так сказать "о народе в целом" :)

А все от того что руководство сказало, Нефть вне политики......:D

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 1 час назад:

Для недалёких разумом, - куда идёт? В Словакию? Убивает эта философия, - пусть мне будет хуже, но у соседа корова здохнет.

Если эти бандеры сдохнут, я буду только рад.

progr сказал(а) 2 часа назад:

Журналистская глупость - то, что Тутанхамон имел проблемы с ногой и ходил с тростью изображено везде, где есть его изображения, как и то, что он не был атлетического сложения и узкоплеч. Откуда в тексте о нем взялась малярия - вообще неясно.  Он помер от незажившего перелома костей - а, вот, что вызвало эти повреждения - в разные времена писали разное. Последнее - падение с колесницы, но, естественно, что эти оценки  всегда гадательны.

Тутанхамон с женой в саду - трость (а судя по длине и костыль, иногда) хорошо видна. Жена, кстати, дарит ему цветы, которые являлись символом любовной страсти. :)

image.thumb.png.77e40ca481e4e2aee074909e71a83981.png

Ваще-то будучи продолжателем династии Эсхатона (только на второй год своего правления он изменил имя Тутатхатон на Тутатхамон под давлением жрецов) можно полагать (или нет), что и его могли отправить в вечность те же жрецы.  Могли и травануть.

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 12 минут назад:

Есть план? 

Есть хитрейший план у Путина (как говорят знающие люди). Но могу повторить то, что не раз говорил: планов как достичь цели, хороших и разных можно придумать много, главное эту цель поставить. У нас цели уничтожения вражеского государства на нашей земле - нет, во всяком случае я такой цели не вижу. 

ЗЫ. Распсиховался я что-то, вчера за беслан,  этот дудь уродский  напомнил, а сегодня Старый Русский...  Живо вспомнил  беседы с разными козлами, которые, когда чечены русских в Грозном резали, году так в 1992, высказывались именно в этой манере: "А мы чё, они там у себя, а мы тут не при делах! Нам чё, с чеченами теперь воевать что-ли? Нам чё, земли не хватает, эта чечня нам на кой?"  Псы смердящие, сидели в своей Москве в полной безопасности (ну как они тогда воображали :sarcastic:) и "да какое нам дело, что в том грозном кого-то зарезали?" :cleaning-glasses:

ЗЗЫ.  Пожалуй самозабанюсь на немножко, а то так недолго и сойти с пути добродетели, потерявши веру в человечество. :bye:

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 58 минут назад:

Как все запущено ....:handface:

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель rain,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
2006b-13.jpg
Анафалис жемчужный или «жемчужные лапки» (Anaphalis margaritacea)

• Thanks (+1) 6

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Marna,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
2006b-15.jpg
Анафалис непальский (Anaphalis nepalensis)

• Thanks (+1) 6

geezer сказал(а) 12 минут назад:

image.thumb.png.77e40ca481e4e2aee074909e71a83981.png

Поправте меня если я не прав. Жена Эхнатона не носит труселей и имеет вырез по солнечное сплетение спереди? :zoom:Это, типа модно было?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Дагестан продолжает оставаться должником «номер один» в России по газу. Это следует из данных «Газпром межрегионгаза», предоставленных «Газете.Ru».

За десять месяцев этого года не погашенные счета в республике увеличились на 3,2 млрд рублей. Это больше чем половина от общей суммы выросшей задолженности за газ.

Так, в целом по России на 1 ноября она выросла на 6 млрд рублей и составила 186,2 млрд рублей.

В рейтинге «худших» регионов, помимо Дагестана, оказались Самарская область (+2,4 млрд рублей), Ставропольский край (+2,3 млрд рублей), Архангельская область (+1 млрд рублей) и республика Северная Осетия (+1 млрд рублей).

«Лучшие» регионы (субъекты, где, наоборот, снижаются долги), — это Московская (-2,3 млрд руб.), Новгородская (-709 млн руб.), Кемеровская (-511 млн руб.), Оренбургская области (-330 млн руб.), а также республика Марий Эл (-195 млн руб.).

Всего на 1 ноября Дагестан не оплатил газ на 49,3 млрд рублей.

Из них 40,6 млрд рублей приходится на долги населения и 8,7 млрд руб. — промышленности.

Так, жители Дагестана за десять месяцев этого года не оплатили газ на 2 млрд рублей.

• Thanks (+1) 4

Guest
FourA сказал(а) 6 часов назад:

Все вы (мн. ч.), критики кровавого режима, призывающие запретить прокачку нефти через территорию Бандерштадта, при этом сильно критикуете тот же кровавый режим за повышение пенсионного возраста и недостаточный размер пенсий. 

Не желая помнить и знать, что главные поступления в Пенсионный фонд России идут именно от продажи углеводородного сырья.

Если вы (мн.ч.) так ратуете за принципиальность, то сами попробуйте быть принципиальными, и откажитесь от высоких пенсий от государства.

И посмотрим, насколько у вас хватит принципиальности, и победит ли у вас бабло вашу принципиальность.

Или вы начнёте выкручиваться. как ужи на сковородке, и выражать претензии к тому, что надо научиться государству добывать деньги не только продажей сырья?

Обязательно последую вашему совету, если доживу до пенсии.

Моя пенсия составит примерно 15000 руб.

Это "высокая"?

Акский сказал(а) 22 минуты назад:

Есть хитрейший план у Путина (как говорят знающие люди). Но могу повторить то, что не раз говорил: планов как достичь цели, хороших и разных можно придумать много, главное эту цель поставить. У нас цели уничтожения вражеского государства на нашей земле - нет, во всяком случае я такой цели не вижу. 

ЗЫ. Распсиховался я что-то, вчера за беслан,  этот дудь уродский  напомнил, а сегодня Старый Русский...  Живо вспомнил  беседы с разными козлами, которые, когда чечены русских в Грозном резали, году так в 1992, высказывались именно в этой манере: "А мы чё, они там у себя, а мы тут не при делах! Нам чё, с чеченами теперь воевать что-ли? Нам чё, земли не хватает, эта чечня нам на кой?"  Псы смердящие, сидели в своей Москве в полной безопасности (ну как они тогда воображали :sarcastic:) и "да какое нам дело, что в том грозном кого-то зарезали?" :cleaning-glasses:

ЗЗЫ.  Пожалуй самозабанюсь на немножко, а то так недолго и сойти с пути добродетели, потерявши веру в человечество. :bye:

— На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа. ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Василич сказал(а) 33 минуты назад:

Если эти бандеры сдохнут, я буду только рад.

Да не сдохнут они. И, кроме бандер, там ещё есть куча людей. И им не дадут ни замёрзнуть ни помереть от голода.

• Thanks (+1) 8