Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Selina сказал(а) 4 минуты назад:

Откуда нам такое счастье? Простых -то электричек нет нормальных.

Я когда на Кропоткина жил вроде пускали несколько сквозных типа с восточного на западный, но как-то не пошло

• Thanks (+1) 3

JohanWeiss сказал(а) 3 минуты назад:

Специалисты опознали Б3 и тут не о чем спорить.

Слова. Фото и документы? Хотя бы имена специалистов.

С учетом результатов всех эпизодов с участием "неизвестных БТГ" очень сомневаюсь, что хоть один "горелый остов" не был немедленно эвакуирован

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:
Selina сказал(а) 6 минут назад:

Откуда нам такое счастье? Простых -то электричек нет нормальных.

Я когда на Кропоткина жил вроде пускали несколько сквозных типа с восточного на западный, но как-то не пошло

Опять же вопрос продумывания логистики. Кто этим занимается? Пошло бы, если бы грамотные транспортные связки продумали. А если  для галочки, то и результат будет нулевой, зато потом идею можно и зарубить. "Не пошло".:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Guest
V_Gudov сказал(а) Только что:
JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

Специалисты опознали Б3 и тут не о чем спорить.

Слова. Фото и документы?

Вы полагаете, что я должен это доказывать?:zoom:

Да мне пофигу.

Я вообще считаю, что РФ должна была честно и открыто поддержать ЛДНР вооружённой силой, а не строить из себя минскую девственницу.

Пархом сказал(а) 20 минут назад:

Клиника Мешалкина - эту клинику беречь и беречь надо.

Моей супруге там операцию на сердце сделали. Здесь, местные кардиологи, только поражаются с каким качеством сделана операция. Спасибо Клинике и Врачам. 

Т.е. в смысле Селину туда не пускать? :kolobok_eek:

С13 сказал(а) В 02.12.2019 в 11:44:

Ну как вы не понимаете.

Представьте себе несколько канатных дорог, на которых лыжники поднимаются на склоны гор.

В каких-то местах, одна проходит под другой.

Допустим, это олицетворение неизбежной цепи событий, предопределённостей, на которые мы влиять не можем, ибо не знаем причин, начал и следствий. Мы можем видеть лишь маленькие фрагменты этих дорог, в виде "случайностей", которые с нами происходят.

Человек, который верит в случайности, обречён ехать на своей дороге до самого конца, независимо от его желаний.

Человек, который владеет умениями распознать направление движения этих дорог (они ещё называются "мировыми течениями", т.е. мыслями Бога-отца о нашей Вселенной), имеет возможность в местах пересечения этих дорог просто перескочить с одной на другую. И его жизнь уже пойдёт в другом направлении, тоже предопределённом.

Так, перебираясь из одной предопределённой цепи событий на другую, человек знающий может осуществить свободный выбор направления движения своей жизни.

В этом и есть сочетание предопределённости событий жизни и свобода выбора человека знающего.

Иными словами, человек знающий просто не поедет в этом автобусе. И не потому, что он провидец, нет. Просто цепь событий отведёт его от этого происшествия: допустим, на этот день его вызвал начальник "на ковёр" :) 

Вчера думала над этим Вашим постом (решила, что не поняла ничего). Сегодня опять пыталась. Пугает он меня, не хуже той медведки. Но та иррационально, а здесь по-другому. Гордыни много вижу я. С "осуществить свободный выбор направления движения своей жизни" почти согласна - дан нам такой выбор, в определённых рамках, не отклоняясь от "колеи". А вот "человек знающий"... Кто определяет, что уже такой? Фауст, вон, тоже определил, пудель чёрный там ещё был. Но то литература.

• Thanks (+1) 3

Guest
V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Никто никому ничего не должен, в том числе и я не должен верить голословным утверждениям

Т.е. Вы признаёте "северный ветер", но считаете, что кто-то должен Вам неопровержимо доказать, что он таки был и принёс Т-72 Б3?

Ну, ждите, придёт кто-то не ленивый и разложит по полочкам.

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не рассматривает Россию в качестве врага. Об этом он рассказал в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.

- Рассматривает ли НАТО Россию как врага ?

- Нет не рассматривает....Хотя подождите, обед закончился .Конечно Россия враг !

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 4 часа назад:

Анонсировано "уникальное и историческое" обращение президента Белоруссии к нации 5 декабря.

Причина "историчности" и содержание обращения Александра Лукашенко администрацией белорусского президента не раскрываются. Но граждан призывают собраться у телевизоров.

- Мои бялорусы, хватит садить картоху. Теперь садим кукурузу........

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Вот, удивительное дело... В принципе, у нас в городе транспортная схема достаточно динамично развивается. А где схемы - там и светофоры. Ставят их с некими умозрительными настройками. Т.е. так, как считают будет лучше. Но спустя некоторое время обязательно корректируют по факту. Причём, допустим, едешь и ругаешься вслух, мол, всё неправильно. И говоришь как надо. Спустя время проезжаешь - а светофор отрегулирован правильно. :)

Через некоторое время привыкаешь к тому, что достаточно выразить свою претензию "в воздух" - и спустя ещё какое-то время, всё само собой устраивается лучшим образом. :) Причём, не отдаю себе лавры инициатора перемен. Скорее, участника коллективного бессознательного. :) 

Это Тюмень. У нас как раз недавно подняли вопрос отладки логистики светофорного хозяйства. То есть у нас сие не централизовано и, судя по проблеме, не оптимизировано. Как-то так.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Россия и Украина продлили транзит нефти на десять лет

КИЕВ, 3 дек — РИА Новости. Компании "Укртранснафта" и "Транснефть" продлили на десять лет соглашение о транзите нефти по территории Украины.
Как следует из заявления пресс-службы украинской компании на ее странице в Facebook, к договору заключили дополнительное соглашение, теперь документ действует до 1 января 2030 года.
Компании также обновили ряд положений с учетом изменений на рынке услуг по транспортировке нефти в регионе.
Отмечается, что базовые принципы сотрудничества двух операторов не изменились.
"Заключение дополнительного соглашения гарантирует безопасную и устойчивую работу нефтетранспортной системы Украины на долгосрочной основе, создает почву для загрузки системы магистральных нефтепроводов Общества транзитными объемами нефти в направлении стран Европы", — говорится в сообщении.
Ранее в "Укртранснафте" заявили, что за десять месяцев 2019 года компания транспортировала для европейских и украинских потребителей 12,606 миллиона тонн нефти, из которых транзит составил 10,637 миллиона тонн.

Прям так неожиданно............:D

• Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) 4 минуты назад:

Да ваааще! 

Надо же, продлили соглашение о транзите НЕФТИ между Транснефтью и Укртранснафтой насчет того, что трубу можно использовать для транзита скважинной жидкости без уточнения объемов. :)

Только вот одно непонятно - отчего такой хайп то?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Yarri сказал(а) 17 минут назад:
Василич сказал(а) 23 минуты назад:

Да ваааще! 

Надо же, продлили соглашение о транзите НЕФТИ между Транснефтью и Укртранснафтой насчет того, что трубу можно использовать для транзита скважинной жидкости без уточнения объемов. :)

Путинслил же!

Edited by Yarri
Поправил форматирование. Кривой тег потянулся из цитаты в цитату.
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Наверное в гостиной этот шыдевр Дудя уж был?

Спойлер

(на сегодня 18 мильёнов просмотров и куча восторженных комментов. Посмотрел с 1.03 15 минут... Первый час идёт эмоциональная подготовка зрителя - беседы с выжившими жертвами теракта, слёзы, страдания, все дела - дальше уже пошла натуральная подрывная пропаганда, где дегенерат Дудь (если до этого были сомнения что это существо куплено ходором с потрохами, то теперь отпали) пучит глазки изображая "объективного независимого журналиста". 

Блин, аж затрясло с этих сетований на тему "не дали масхадаву спасти заложников"...  Суки... 

ЗЫ. Вообще интересно выходит - за картинку на своей страничке можно в тюрьму отправиться, если какому полицаю чего померещится, а тут "истины" от миши ходорковского его агентурой распространяются совершенно невозбранно. У нашего государства на почве "поисков взаимопонимания с западом" инстинкт самосохранения атрофировался окончательно? Ну тогда закончим как СССР. :(

ЗЗЫ. Все три часа смотреть конечно никто не будет, но таки рекомендую с 2.56.30 - там меньше 10 минут.  Уродское государство под руководством уродского Путина решило не спасать детей -  главное открытие дудя. :cleaning-glasses:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 9

Yarri сказал(а) 8 минут назад:

Да ваааще! 

Тогда зачем так маниакально тянем различные потоки. На Украине отличная труба с нужным нам объемом...........

Edited by Василич

Yarri сказал(а) 2 минуты назад:

Вроде как договорился с врачом из Института ревматологи, где прошлый год лечился. 

В пятницу приеду на консультацию и получу справку о лекарстве. Может, снизят периодичность приема, ибо уже есть улучшение, не в пример тому, как было даже до обострения в 2015.

Оно то хоть и помогает, но, блин, иммунодепрессанты штука опасная. Я и так контролю все и вся. 

Одно радует. Пиво таки можно!

Временами бывает так плохо, что не знаешь что лучше сделать: 03 набрать или 0,5 открыть...:mocking::drinks:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Guest
V_Gudov сказал(а) 28 минут назад:

Ваше утверждение - специалисты опознали Б3

Мой вопрос - обоснуй

Ваш ответ - от обоснуя слышу

Ну и финальный передерг процитирован.

Я не спрашиваю и не жду доказательств, какие танки были в составе "неизвестных БТГ" я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть один горелый, если таковые случились, не был эвакуирован. 

И как их могли увидеть поляки и прочие "специалисты"

19.jpg

27.jpg

На украинском фото уверенно опознается именно новейший и сугубо российский Т-72Б3, поступивший в войска лишь в 2012 году. Российское ТВ сыграло с конспираторами злую шутку, не только подтвердив что фотография сделана в зоне боев на Украине, но и добавив к этому характерную сугубо для Т-72Б3 систему управления, совмещающую старый оптический прицел и новый французский тепловизор от Thales. Я привожу ниже приведено фото Т-72Б3 с выставки, и в исходном видео эта система легко опознается Датчик ветра Т-72Б3 Прицел Сосна-У снаружи (характерный “ящик” справа на башне танка) Таким образом, полагаю, можно считать доказанным вне пределов разумных сомнений что на Украине вначале украинская армия, а затем и повстанцы откуда-то захватили новейший российский танк (а точнее модернизированный не ранее 2012 года Т-72Б производства 1989). И этот танк был там далеко не один: И можно, конечно, продолжать говорить о том что не доказано что Россия не поставляет повстанцам боеприпасы и тяжелое оружие.

Больше информации на портале RNBEE: https://rnbee.ru/2014/09/18/t-72b3-in-steppes-ukraine-exposing/

JohanWeiss сказал(а) 6 минут назад:

19.jpg

27.jpg

На украинском фото уверенно опознается именно новейший и сугубо российский Т-72Б3, поступивший в войска лишь в 2012 году. Российское ТВ сыграло с конспираторами злую шутку, не только подтвердив что фотография сделана в зоне боев на Украине, но и добавив к этому характерную сугубо для Т-72Б3 систему управления, совмещающую старый оптический прицел и новый французский тепловизор от Thales. Я привожу ниже приведено фото Т-72Б3 с выставки, и в исходном видео эта система легко опознается Датчик ветра Т-72Б3 Прицел Сосна-У снаружи (характерный “ящик” справа на башне танка) Таким образом, полагаю, можно считать доказанным вне пределов разумных сомнений что на Украине вначале украинская армия, а затем и повстанцы откуда-то захватили новейший российский танк (а точнее модернизированный не ранее 2012 года Т-72Б производства 1989). И этот танк был там далеко не один: И можно, конечно, продолжать говорить о том что не доказано что Россия не поставляет повстанцам боеприпасы и тяжелое оружие.

Больше информации на портале RNBEE: https://rnbee.ru/2014/09/18/t-72b3-in-steppes-ukraine-exposing/

Я всё больше и больше сожалею о ликвидации конторы с простым названием "ГлавЛит".

Edited by doctor
  • Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:

По словам эксперта, в прежние времена для Украины это могло иметь какое-то значение, у них были свои нефтеперерабатывающие заводы. «Сейчас у них этих заводов нет. Все нефтепроводы, которые шли из России на нефтеперерабатывающие заводы Украины – их было довольно много, они имели большую мощность, уничтожены. Из них откачана нефть и продана в Европу. Продали ее за 500 млн евро», - рассказал Танкаев.

Вот оказывается как прекрасно быть современной европейской страной.

• Thanks (+1) 7

Цитата

У нас живут 3 кота ,но ёлку каждый год роняет бухой батя.

Цитата

Однажды Черчилль собирался на радио для выступления перед народом. Заказал такси, приехал, перед зданием радио, спрашивает у таксиста, может ли тот подождать его полчаса, чтобы поехали обратно. Таксист не узнав Черчилля говорит, что не может подождать, так как сегодня выступает Черчилль и он торопится домой, чтобы послушать его речь. Это очень понравилось Черчиллю и он оплачивает проезд намного больше чем было договорено. Таксист сперва смотрит на эти большие деньги а потом на самого Черчилля и говорит: - да пошел он на **й, лучше я тебя подожду.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 16

Еллена сказал(а) 54 минуты назад:

Вчера думала над этим Вашим постом (решила, что не поняла ничего). Сегодня опять пыталась. Пугает он меня, не хуже той медведки. Но та иррационально, а здесь по-другому. Гордыни много вижу я. С "осуществить свободный выбор направления движения своей жизни" почти согласна - дан нам такой выбор, в определённых рамках, не отклоняясь от "колеи". А вот "человек знающий"... Кто определяет, что уже такой? Фауст, вон, тоже определил, пудель чёрный там ещё был. Но то литература.

Не мучайте себя всякими загадками.

Живите спокойно, в ладу с собою и Богом, и будет вам Рай в душе и надежда на вечное блаженство.

То, о чем я упомянул находится на стыке религии и науки. Люди, знающие и умеющие, могут многое, но и, в случае их ошибок - спрос с них страшный. "Бегущие по лезвию бритвы" :)

Я лично не отношу себя к числу данных людей. Чего нет - того нет. Такшта гордыней отнюдь не заражен.

Я "человек Божий - обшит кожей" :D

• Thanks (+1) 1

Guest
Пончик сказал(а) Только что:

Естественно, это ни кто не подтверждает и не опровергает, ни мы ни  ната, это такие игры.

...

Edited by Guest
5.2

Guest
Пончик сказал(а) Только что:

Да я, собственно, в первую очередь тем, кто считает, что республики "слили".

А...

Вы из тех, кто "наполовину полон"...

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Я в советскую школу три года пешком ходил, т.к. советский "комфортный, массовый общественный транспорт" ехал либо на полтора часа раньше, либо на 10 минут позже первого звонка. А разок в неделю мог вообще не пойти. И это - в каких-то 100 км от столицы Социалистической Родины.

На автомобиле я могу себе позволить вернуться с тренировки в 23.00 или в бассейн к 7.00 поехать, а нынешний нестоличный общественный транспорт свято блюдёт "комендантский час". Акционирование областного пассажирского ГУПа вообще поставит крест - сократят все "нерентабельные" рейсы.

Про Мострансавто лучше при мне не говорить. Жадные свиньи.

• Thanks (+1) 4

JohanWeiss сказал(а) 7 минут назад:

А...

Вы из тех, кто "наполовину полон"...

Нет, просто я реально смотрю на вещи.

К тому же, из меня гусар с саблей херовый получится.

gordeal сказал(а) 12 минут назад:

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

DF1HYLRXUAIiOHx.jpg:large

А что фу?

Русская пословица гласит "собаки и короли не знают родства"

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 3 часа назад:
Цитата

Лишних водителей изгонят с российских дорог

Заместитель главы Госавтоинспекции РФ Олег Понарьин рассказал, какие меры позволят решить проблему нехватки дорог в стране. Поблажек простым водителям не будет.

По данным РИА "Новости", во время семинара по безопасности дорожного движения в Москве замглавы Госавтоинспекции РФ Олег Понарьин прямым текстом заявил, что ведомство избавит дороги страны от лишних водителей. Чиновник уверен, что это необходимо делать, поскольку имеющихся дорог на всех не хватает. ГИБДД выступает за пересаживание водителей на общественный транспорт, чтобы "автомобили чувствовали себя комфортно".

"Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах. Поэтому выход один – возвращаться к старому советскому способу – использовать комфортный, массовый общественный транспорт", - пояснил Понарьин.

По моему этот чиновник засиделся на своей должности и потерял чувство реальности.

Почему? Что он неправильно сказал?

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

А что фу?

Русская пословица гласит "собаки и короли не знают родства"

Слово "короли" как раз очень характерно для русской пословицы, прям родное такое... :girl_haha:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Вижу С13 уж ответил, но я (поскольку думаю в гордыне своей, что лучше понимаю о чем он толкует :)) таки ещё сам скажу: там не гордыня (ну или не совсем), там...  как бы точней сформулировать... :kolobok_confused: "Чувство сопричастности к сакральным тайнам бытия, недоступным большинству рода человеческого", так скажем. :)  Просто С13 убедился что связь с Провидением (у него христианский Бог в этой роли) таки работает, типа "попросишь и исполняется", и вот у него на этой почве появилось некое убеждение, что-де "мне открылась истина".  Про которую он собственно и говорит. 

На мой взгляд это никак не истина, а лишь его субъективное понимание положения вещей, но то уже как говорится другой вопрос. :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1