Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Selina сказал(а) 33 минуты назад:

А ко мне трамвайчики того... не ездят! А уж с вайфаем! не в нашей галактике. Не смешите мои тапочки.

Так что бы Вы предпочли, такси или такой трамвайчик?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Guest
deepdiver сказал(а) 9 минут назад:

Ну ОК. Расскажите, как можно решить транспортные проблемы Новосибирска, чтобы Вы из Академгородка быстрее добирались до центра города. Что Вы можете предложить?

Надо из Москвы один диаметр перекинуть в Новосиб.

Ну хотя бы радиус!:mocking:

Selina сказал(а) 6 минут назад:

Строительством объездной дороги и разгрузки центра от большегрузов. Все! Она НЕ строится- денюх нет. Еще вопросы?

То есть Вас не смущает, что строительство МКАД в Москве и КАД в СПб никак не решили проблемы пробок в этих городах? Точнее решили на очень короткий срок, но потом проблема только усугубилась. 

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Так что бы Вы предпочли, такси или такой трамвайчик?

Я бы предпочла не заниматься пустопорожней  словесной эквилибристикой в стиле  раздела шкуры неубитого медведа. 

Я живу здесь и сейчас и реальности у нас разные.

• Thanks (+1) 9

JohanWeiss сказал(а) 8 минут назад:

Он прав, но хотелось бы узнать метод отбора лишних водителей?

Если организуют быстрый, комфортный и регулярный ОТ, я первый пересяду со своей машины.

А если бороться будут удорожанием бензина, парковки и сужением проезжей части, то ну его нафиг!

Дык, я то предлагаю расстреливать водителей. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

То есть Вас не смущает, что строительство МКАД в Москве и КАД в СПб никак не решили проблемы пробок в этих городах? Точнее решили на очень короткий срок, но потом проблема только усугубилась. 

У нас не 10 лимонов жителей. И почему МЕНЯ должна смущать именно проблема Москвы?

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:
deepdiver сказал(а) 15 минут назад:

Ну ОК. Расскажите, как можно решить транспортные проблемы Новосибирска, чтобы Вы из Академгородка быстрее добирались до центра города. Что Вы можете предложить?

Из Городка - Имхо только какой-то аналог МЦД, т.е электрички не только до Главного, но и проходящие сквозь город. И при этом не с полутора-двух часовым интервалом. В городе - развитие метро, кольцевая линия, а не только две убогих линии одна в 5 другая в 8 станций, реконструкция внутригородских магистралей, чтобы выделенные линии для пассажирсокго транспорта были не только на паре центральных улиц. Но вы прав насчет бюджета Новосибирска.

Нищий бюджет, тришкин кафтан...

• Thanks (+1) 6

biv сказал(а) 5 минут назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Дудь и Долгополов – новые лица армии сислибов?

8d81b609d463a57e9edae873afdf6a03.png

Спойлер

regnum_picture_15752360833024168_big.png

Показать контент

Её фронтменами становятся такие персонажи, как Дудь и Долгополов — кто не знает, это такой молодой пошляк, претендующий на звание комика эстрады и тонким голоском читающий пересыпанные матом хамоватые тексты под визгливый хохот таких же юных дегенератов в зале.

Долгополов считает ещё вполне нормальным читать со сцены матерные тексты. Да, не Райкин, не Жванецкий, не Карцев и не Ильченко, не Хазанов и не Петросян, но вполне созревшее дитя того поколения смехачей, умудрявшихся постепенно опускать планку юмора всё ниже и ниже.

И сейчас они уже не страдают проблемой текстов, а просто включают в монологи уличный мат, и вы оказываетесь не на концерте, а в загаженном подъезде. Видимо, так теперь выражается претензия на оригинальность, близость к народу и свобода творчества.

Дудь записал и выложил в RT Radio Telegram интервью с Долгополовым, где комик попытался стать выразителем жизненного кредо нового поколения «пепси». Того самого, из анекдота: «Под каким знаком вы родились?», «Я родился под знаком «Уступи дорогу». Что же поведал слушателям Долгополов?

«В чём твои претензии к режиму и Путину?» — спрашивает Дудь этого комика на полном серьёзе. И тот на полном серьёзе отвечает:

7d1caa5b255fb11c0df7ae66511215a1.png

Долгополов и Дудь

Вы оценили весь настоящий комизм ситуации? Перед нами новый диссидент, чуть ли не с детсадовского горшка возмущённый «закостенелым режимом», который не даёт реализовывать плохие или хорошие инициативы и заставляет жить подростка не так, как он хочет, а так, как ему говорят.

«Родной, если тебе мало свободы — возьми лопату и копай от обеда и до заката», — так сказал бы любой старшина в армии такому новобранцу, и вся дурь через пару часов такой работы под палящим солнцем или в 20-градусный мороз вылетела бы из головы этого комика со скоростью гиперзвукового реактивного комплекса «Авангард».

И ему это не нравится, он говорит о тюрьмах, помня, видимо, как его однажды выпороли и поставили в угол (если вообще пороли и ставили). И потому он стал борцом с сатрапией, читает мат со сцены, глумится над всякими ценностями и полон неясных томлений и бурных стремлений. И вообще, режим абсолютно закостенелый — воспитательниц в саду не меняли, учителей в школе тоже, директор был один и тот же, а теперь и президент постоянный. Как говорит Рината Литвинова: «Боже, как страшно жить!»

В этой мизансцене два комика. И это не шутка. И чем они стараются быть серьёзнее, тем смешнее выглядят. Причём они оба этого совершенно не понимают и стараются изо всех сил выглядеть взрослыми и солидными. Как дети, надевшие взрослые одежды и играющие во взрослых.

Да, их вырастили именно такими — а что ещё могло вырасти в удушливой атмосфере конца девяностых и начала нулевых? В эпоху переписывания истории, драпировки Мавзолея на день Победы и торжества тупых ток-шоу и плебейской попсы. Если их изо дня в день превращали в дегенератов, то кем они ещё могли стать?

Они косноязычны, пишут с ошибками, не могут говорить без мата, не читали практически ничего из мировой классики, но уверены, что им все должны и они имеют право порулить целой страной прямо сейчас. Пока жизнь не прошла окончательно. Без оценки — хорошо это будет или плохо.

Питер Брейгель Старший. Два шута, забавляющиеся шутовскими жезлами. 1562

Питер Брейгель Старший.«Два шута, забавляющиеся шутовскими жезлами»

На самом деле нынешнее новое поколение таких вот инфантилов — это классическое продолжение традиций русской интеллигенции — что либеральной, что народнической. Дилетантов, моралистов и демагогов, считающих себя центром мироздания и непризнанными гениями, которым власть не дала… Что она им не дала, они сами затрудняются сказать, но в том, что не дала — уверены твёрдо. И потому считающие радикальность символом порядочности.

В стране десятки тысяч, сотни тысяч молодых людей, которые имеют идеалы, которые работают, учатся, добиваются своего, создают семьи, делают открытия и при этом счастливы. И на это огромное количество патриотов всегда найдётся пара шелудивых персон, которые всем недовольны и почему-то думают, что могут распространять свой голос на всю страну и говорить от лица всех.

Пройдут годы, и об этих очередных дарованиях, подававших до сорока лет надежды, а после сорока перешедших бурчать на кухни, забудут, и на их место придут новые экземпляры. Им дадут слово, поднимут на щит и какое-то расстояние пронесут по улице — чтобы потом тихо и незаметно выбросить прочь. Ведь они не первые и не последние в этой интеллигентской традиции.

Беда лишь в том, что каждое последующее поколение нашей интеллигенции глупее предыдущего. Ещё более непрофессиональное и ещё более амбициозное, причём, чем меньше опыта и умений, тем больше амбиций. В России постоянно воспроизводится один и тот же социальный типаж: интеллигент — лицо без профессии, но с невероятным самомнением, взыскующее всяческой правды и потому находящееся в вечном конфликте с любой современной ему действительностью.

Такой сорт социальных неврастеников никак не зависит от величины дохода и успеха карьеры. Они трусливы и продажны. Боятся они не власти, не народа и не его святынь, а крупного иностранного капитала, так как чувствуют себя у него на службе. Вся их либертарианская мораль сполна выражена в судьбе Буковского: он ненавидел СССР потому, что тот не давал свободы его извращённым сексуальным педофильским фантазиям, а в Британии они расцвели пышным цветом, что, однако, и немудрено — когда такие люди, как принц Эндрю, в стране Британской есть.

Владимир Буковский в эмиграции

Владимир Буковский в эмиграции

Надо сказать, что практически все интеллигенты — люди, страдающие теми или иными расстройствами психики на сексуальной почве. Это чистой воды фрейдизм: невроз на почве нереализованного, вытесненного и подавленного сексуального переживания, сублимированного в социально-протестную активность. Им не хватает не свободы творчества, а публичных домов, гей-парадов и легализации наркотиков. Но так как сказать об этом прямо они не могут, то начинаются разговоры про закостенелость, подавление и всё такое прочее.

Именно за это боролись Сахаров и Солженицын, Новодворская и Буковский, Немцов и Алексеева, борются Касьянов и Каспаров, Быков и Ефремов, Навальный и Соловей, Хакамада и Шендерович. Именно этого хотят от жизни Дудь и Долгополов. Отсюда — мат и провоцирование нарушений табу. Отсюда — глум над религией и хохмачество над именами — над тем, над чем даже в тюрьме не смеются.

Дудь и Долгополов — это, действительно, новые лица либеральной России. Только вот сам либерализм — стар, как человечество. Первым либералом был подавший Еве яблоко змей. А пострадавший от этого Адам был первым интеллигентом. Это был первый диссидент: его выгнали из рая, и он вкусил чёрного хлеба изгнанья, который ел, не оставляя корок, как говорил Бродский.

В общем, тёмная это тема — связь либерализма, интеллигенции и дьявола. Что бы они там ни манифестировали, думают они всегда об одном и том же. И уже только в силу этого стоит держаться от этих извращенцев подальше. Куда заводит их воспалённая чувственность, человечество уже много раз испытало на себе.

Александр Халдей

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Показать контент

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEJLP7F9X0AANkfN.jpg

:D

Дурак он или сволочь?

Два в одну посудину. Так думаю. :morning:

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

Из Городка - Имхо только какой-то аналог МЦД, т.е электрички не только до Главного, но и проходящие сквозь город. И при этом не с полутора-двух часовым интервалом. В городе - развитие метро, кольцевая линия, а не только две убогих линии одна в 5 другая в 8 станций, реконструкция внутригородских магистралей, чтобы выделенные линии для пассажирсокго транспорта были не только на паре центральных улиц. Но вы прав насчет бюджета Новосибирска.

Тогда о чем спор?

Вы тоже за решение проблем Новосибирска путём развития общественного транспорта. 

Оказывается Новосибирск такой же как Москва и Питер. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Селина, а объясните, пожалуйста, зачем вы каждый раз, когда с кем-то спорите, начинаете утрировать до этих вот "а я бандеровка", "а я сволочь неблагодарная" и тому подобное? Вас кто-то так обзывает? Нет. Оскорбляет? Тоже нет. Такое накручивание, вы уж извините, выглядит, как в том анекдоте с финалом "граждане, он меня самкой собаки обозвал!"

Извините, просто сильно рассмешил трамвайчик. 

• Thanks (+1) 4

JohanWeiss сказал(а) 9 минут назад:

Надо из Москвы один диаметр перекинуть в Новосиб.

Ну хотя бы радиус!:mocking:

Лучше в Питер. :)

Лосёнок маленький, а нас много. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Guest
deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Лучше в Питер. :)

Лосёнок маленький, а нас много. 

Не надо в Питер. 

Сколько можно раскармливать столицы? Нужно развивать провинциальные центры.

JohanWeiss сказал(а) 1 минуту назад:

Не надо в Питер. 

Сколько можно раскармливать столицы? Нужно развивать провинциальные центры.

Ок, лично Вас вычеркиваем. Сообщите адрес, туда диаметр не пойдёт. :)

Понятно, что всем надо. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

sakon сказал(а) 59 минут назад:

По моему этот чиновник засиделся на своей должности и потерял чувство реальности.

Гы:sarcastic:  А давайте вспомним, как народ переводили на счётчики индивидуального учёта, сначала задав расценки на нормы потребления, а потом, после перехода регулярно повышают расценки периодически пытаясь ввести некие социальные нормы, это не чиновник засиделся, это система такая... жадная и не очень умная. 

Вот недавненько народ радостно аплодировал открытию трассы Москва-Питер, некто даже написал, что никто из правителей до ВВП не строил столько дорог, правда СССР в свои поздние годы строил тысячами км в год, но... то ладно:D А не ладно то, что федеральная трасса с двумя полосами в одном направлении уже перегружена в сезон отпусков, кто летом ездит по той же М4 это прекрасно знают, но.... строить дороги с перспективой роста доходов населения и увеличения парка транспорта это не наш метод.  А посему то, что озвучил этот господинчик на уме не только у него, просто он не слишком умён, а подавать это надо было под соусом экологии и безопасности. То есть, как пример, на дорогах куча жигулей с непонятно каким выхлопом и отсутствием средств безопасности, а значит, под выше указанным соусом обложить авто классом ниже евро 4 огромным налогом на экологию, запретить в рамках безопасности передвижение этого по федеральным трассам и вуаля.... машин стало меньше...  И так можно поступить с огромным количеством автомобилистов и на других машинах.  Просто, как я и сказал, выше подавать надо под правильным соусом и тогда всё будет проходить под радость благодарных подданных.  

• Thanks (+1) 3

Guest

Моя новая работа расположена в центре. Теперь хочешь - не хочешь, а пересядешь на ОТ.

Удовольствия никакого. Прямого маршрута нет, только с пересадкой.

Есть прямая маршрутка, но ходит страшно раздолбанная и довольно редко. Кроме того, к моему несчастью, она идёт мимо двух станций метро и офиса миграционной службы. 

Как результат - вечно набита мигрантами.

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Я в советскую школу три года пешком ходил, т.к. советский "комфортный, массовый общественный транспорт" ходил либо на полтора часа раньше, либо на 10 минут позже первого звонка. А разок в неделю мог вообще не пойти. И это - в каких-то 100 км от столицы Социалистической Родины.

На автомобиле я могу себе позволить вернуться с тренировки в 23.00 или в бассейн к 7.00 поехать, а нынешний нестоличный общественный транспорт свято блюдёт "комендантский час". Акционирование областного пассажирского ГУПа вообще поставит крест - сократят все "нерентабельные" рейсы.

Я ездила в город  в институт. Так вот

1) надо было сесть на автобус

2) Или ехать на 30 мин раньше и припереться в институт  на 40 мин раньше звонка.

3) ехать на  30 мин позже,  и тогда был шанс строго со звонком забежать в аудиторию.

4) был шанс вообще опоздать, ибо автобус мог опоздать или не выйти на линию и пока поменяют...

Доехали до  Коммунального, бежим вверх до трамвая или до  троллейбуса, как повезет.  И уж после того уже  бегом с остановки до инста. В любой мороз. Даже в -47.

Правда в те времена на личном авто до  ул Ленина можно было доехать ... за 30 минут. Гудову на заметку.

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 9

«Сейчас стараемся согреть воду и использовать теплую воду", - заявил Вахтанг Гомелаури.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

deepdiver сказал(а) 22 минуты назад:

Оказывается Новосибирск такой же как Москва и Питер. 

Есть отличие!

Картинки по запросу новосибирск главный фото

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Guest
Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:
Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:
gordeal сказал(а) 5 часов назад:
Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Витольд Юраш

Матеуш Пискорский:   все пророссийские силы были сосредоточены в организациях, которые я основал

Это было интервью?  :kolobok_eek:  Больше на допрос в Гестапо похоже. 

Ещё понравилось сходство методов этого Юраша и нашего Адама. Притащить один какой-то факт и бубнить его не переставая. У Адамки - это польские перемоги, а у Юраша - остовы Т-72. А того не знает, бедолага, что Т-72 были и на вооружении украинской армии. Т-90 не было, а Т-72 - были. :kolobok_haveno:При этом самонадеянно записывая себя в джентльмены: " Джентльмены не дискутируют о фактах." В то время как фактов - с гулькин нос, да и те выдраны из контекста.

Цитата

В списках не значится

Официально снятый с вооружения основной боевой танк Т-72 в разных модификациях уже довольно приличное время находится в частях армии бандеровской хунты, но детального анализа боевого состава до сих пор не попадалось. Попытаюсь восполнить пробел, правда, тема просто необъятная. Прошу сильно не бросать камни, ибо не танкист и источники информации не являются полностью достоверными.

1. Военный калькулятор
Анализ доступных документов о наследстве СССР даёт следующие цифры:
Прикарпатский военный округ – 768-773 единицы (в зависимости от источники и года подсчёта);
Военные учебные заведения – 71 единица;
Танкоремонтные заводы – 200 единиц.
Всего около 1039-1044 единицы. Много меньше, чем Т-64, да и распространённость было невысока – стоял на вооружении только в четырёх дивизиях.

Цитата

Танки Т-72 в вооруженных силах Украины

bmpd

January 25th, 2017

Стилистика автора сохранена.

Оригинал взят у коллеги kloch4

Таким образом, боевой состав семьдесятдвоек укровермахта выглядит, в идеале, следующим образом:

10-я горнопехотная бригада – батальон трёхротного состава (31 машина Т-72АВ и Б1, включая танки 46-го тербата);

128-я горнопехотная бригада – батальон трёхротного состава (31 машина Т-72АВ и Б1);

53-я механизированная бригада – батальон трёхротного состава (31 (30 своих) машина Т-72АВ и Б1);
(один танк они профукали, но включили в боевой состав два трофея);

56-я мотопехотная бригада – танковая рота (10 машин Т-72АВ и Б1);

57-я мотопехотная бригада – танковая рота (10 машин Т-72Б1);

58-я мотопехотная бригада – танковая рота (10 машин Т-72АВ);

59-я мотопехотная бригада – танковая рота (10 машин Т-72АВ);

Всего 132 танка Т-72.

Автор путём сравнения выступлений и документов подсчитал, что на 2016 год ещё примерно 150 штук можно было взять с хранения.

Путём несложных манипуляций замыливается тот факт, что поляк говорил о совсем иной модификации танка Т-72, а именно о Т-72 Б3, которого не было на Украине.

Цитата

Витольд Юраш:
- Остовы танков Т-72 Б3, которые были  подбиты на Украине и которые находились исключительно на вооружении российской армии, - для вас это не доказательства?

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

Тут очень много определяет характер работы. Если работа стационарна, то общественный транспорт однозначно лучший. Если твоя работа подразумевает разъездной или выездной характер, то личный. Работал и так, и так, все выводы на основе личного опыта.

И толщина кошелька и/или желание работодателя оплачивать транспорт. Такси и каршеринг рулят. 

• Thanks (+1) 4

Новый стартап Илономаска - марсианский передвижной отапливаемый туалет типа "ДилиД"!

128dfd2c3b90df6ad9dfed8d621ddb4f.jpg

Акции, есстесственно, подскочили, лохи попёрли :)

Тем временем в Белоруссии:

ekgrwinxkaaif7l.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Может я чего то принципиально не понимаю, или у меня просто другой набор болячек, но от Москвы до Можайска куда комфортнее на электричке типа Стриж , чем на авто по Минке

Принципиально. Читайте Рабиновича. Я понимаю, что Вы желаете мне лучшего но увы. Такое счастье не в нашей галактике. Просто примите этот факт.

Эх, если бы были нормальные электрички до площади Калинина, там на ОТ всего 2 остановки, далее доползти можно даже мне, правда с трудом, явно на все минут 50 будет. Но... не в нашей галактике. Так что извините за резкость, просто Вы не понимаете наших реалий, а я ваших. Просто факт, без обид.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:
Selina сказал(а) 1 час назад:

А мне трамвайчик рекламируют. Новосибирцы ржут неприлично.:handface:

Может я чего то принципиально не понимаю, или у меня просто другой набор болячек, но от Москвы до Можайска куда комфортнее на электричке типа Стриж , чем на авто по Минке

Кто-ж спорит. Только с электричками типа "Стриж" засада

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Пархом сказал(а) 1 минуту назад:

Клиника Мешалкина - эту клинику беречь и беречь надо.

Моей супруге там операцию на сердце сделали. Здесь, местные кардиологи, только поражаются с каким качеством сделана операция. Спасибо Клинике и Врачам. 

Там сейчас есть онкоотделение. Просто шикарное. Но...

• Thanks (+1) 9

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

Принципиально. Читайте Рабиновича. Я понимаю, что Вы желаете мне лучшего но увы. Такое счастье не в нашей галактике. Просто примите этот факт.

Эх, если бы были нормальные электрички до площади Калинина, там на ОТ всего 2 остановки, далее доползти можно даже мне, правда с трудом, явно на все минут 50 будет. Но... не в нашей галактике. Так что извините за резкость, просто Вы не понимаете наших реалий, а я ваших. Просто факт, без обид.

Ближайшая к Калинина платформа - Гагаринская. Но сквозных электричек, насколько понимаю, нет.

• Thanks (+1) 7

Guest
V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:

Картинки по запросу т 72 б1 фото

image.jpeg.93a94369e863a7d8efb692f2c1cfed44.jpeg

Картинки по запросу т 72аб фото

Где какой? Особенно в виде горелого остова

После начала программы перевооружения в России модернизация Т-72 приобрела действительно массовый характер. На смену Т-72БА пришел знаменитый Т-72Б3, который к нашим дням стал основным танком Российской армии.

4E9UupaNiuk.jpg

Внешне танк отличается установкой нового комбинированного прицела наводчика «Сосна-У» вместо 1К13. Осветитель Л-4 «Луна-4» был демонтирован за ненадобностью, на его месте смонтированы дополнительные блоки ВДЗ «Контакт-5». Танк оснащен мотором В-84МС на 840 л.с.

https://dnevniki.ykt.ru/Petrovch/1113650

JohanWeiss сказал(а) 3 минуты назад:

После начала программы перевооружения в России модернизация Т-72 приобрела действительно массовый характер. На смену Т-72БА пришел знаменитый Т-72Б3, который к нашим дням стал основным танком Российской армии.

4E9UupaNiuk.jpg

Внешне танк отличается установкой нового комбинированного прицела наводчика «Сосна-У» вместо 1К13. Осветитель Л-4 «Луна-4» был демонтирован за ненадобностью, на его месте смонтированы дополнительные блоки ВДЗ «Контакт-5». Танк оснащен мотором В-84МС на 840 л.с.

https://dnevniki.ykt.ru/Petrovch/1113650

Ну да, все верно. Ну вот есть слова поляка. Думаю, в сети найдется и хотя бы одна опознаваемая  фотография "горелых остовов именно троек", о которых он говорит? 

Я, кстати, совершенно не сомневаюсь, есть основания, в том, что именно было "Северным ветром"

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:
Selina сказал(а) 9 минут назад:

Ближайшая к Калинина платформа - Гагаринская. Но сквозных электричек, насколько понимаю, нет.

Откуда нам такое счастье? Простых -то электричек нет нормальных.

• Thanks (+1) 6

Guest
V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, все верно. Ну вот есть слова поляка. Думаю, в сети найдется и хотя бы одна опознаваемая  фотография "горелых остовов именно троек", о которых он говорит? 

Я, кстати, совершенно не сомневаюсь, есть основания, в том, что именно было "Северным ветром"

Специалисты опознали Б3 и тут не о чем спорить.