Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Шаг влево или вправо – попытка к бегству. Стреляю без предупреждения!

Упустили прыжок вверх

• Thanks (+1) 9

Guest
Акский сказал(а) 5 часов назад:
Спойлер

Сто раз это говорил, но для Вас повторю в сто первый: Главное в гос-политике - иметь ЦЕЛЬ. Причем реальную, осуществимую.  Вот например "дружественное России украинское государство" -это не цель, а самообман, мрия, морок - само "украиньство" как идея (и выросшее на этой идее государство) - изобреталось как средство разделения, ослабления, и в конечном счете уничтожения русской нации - так что никакой дружботы с бандерами не может быть по определению. 

А вот когда реальная цель поставлена (например - реинтеграция с Россией Донбасса) - можно уже думать на тему "какими средствами поставленной цели эффективнее всего будет достичь".  Покамест я никакой реальной цели в метаниях российского руководства на украинском направлении не вижу. :unknown:

ЗЫ.  Вайс, предложение учитывать мнение бандер (ну хорошо хоть не эсэсовцев, хотя помнится что-то про "хероических защитников Германии от большевицкого нашествия" у Вас было :sarcastic:)  - безусловно выдает в Вас высокотолерантного человека, проникнутого светлым духом интернационализма...  :kolobok_redface: Но тут такое дело - та самая Украина и с нашим Крымом не согласна... :unknown: И чё теперь делать? Как полагаете - может надо Крым бандерам подарить, как при хруще?

Как по Вашему - Крымнаш или ненаш? :zoom:

Крым мой!:mocking:

У меня и паспорте так указано!

Guest
деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

У Парохода сёдня знаменательный день. Уволился с вышкостроения, вернулся на первоначальное место работы- пароходостроение.

Друг называется!

Взял и заложил!

Теперь ваащще ничего скажу - час назад подписку дал.

С13 сказал(а) 1 час назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Власти Украины планируют сменить руководство "Нафтогаза" и "Укрэнерго"

"А вы друзья, как не садитесь,

Всё в музыканты не годитесь"

Крылов.

Так они не музыканты, они менеджеры, им можно, вертикальная мобильность называется. :sarcastic:

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

JohanWeiss сказал(а) 1 минуту назад:

Друг называется!

Взял и заложил!

Теперь ваащще ничего скажу - час назад подписку дал.

Все равно посодют

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

progr сказал(а) 8 часов назад:

Да - но то писатели, плюс, над изданиями обязательно работала еще масса народу.

А письма - это более "общегражданский" вариант языка. Так вот - он тоже другой.

И письма в первой трети, если не половине, 20-го века многие (писатели не исключение, а может, и более показательны) писали сначала начерно, с правками, да не один вариант. Потом отделывали, перебеливали (набело в смысле писали, адресат тоже играл роль). Возможно, в плане искренности, "исповедальности" дневники могут больше сказать, КМК.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Кадры тоже зачастую ведут себя по-советски, руководствуясь фразой: "Вас много, а я одна".

Это непреодолимо.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 30 минут назад:

Вайс выйдет, и живые позавидуют мёртвым!:threaten:

Дочитаю ветку до конца, тогда выскажусь, если без меня не разберётесь почему обшивка на рёбрах висит.

Не, ну я так не играю... Уже и коняГ кончился, а почему корабель так и хочется ткнуть в бок,, я так и не узнал :) Недождалось... Ладно, может быть завтра.

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) Только что:

...немцы в трениках, русские при параде. Так и пойдём. :girl_smile:

Разве плохо, что они себя считают деревней? :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Вот!

Наконец-то и вы дошли.

Либо вы управляете направлением своего пути, идя к цели, перескакивая в нужных местах (они называются "узловые") с одной ветки событий на другую, и тем самым начинаете воздействовать на других людей (это абсолютно неизбежно), либо другие люди, своими действиями, будут воздействовать на вас.

Тут без сантиментов. Это просто законы природы. Причем воздействие будет как-бы опосредованное, т.е. цепочка событий уведет вашего "конкурента" в сторону. Он может быть никогда о вас и не узнает.

Но опять же, у вас должна быть цель, вернее - цели: ключевая, важные и тактические. Причём, каждая из них должна быть проверена на истинность.

C13 - так ведь (уж не знаю как Вам об этом сообщить поосторожнее :kolobok_redface:) - другие люди всё одно воздействуют на Вас, что Вы ни делай.  :) Или Вы полагаете что сами (ну на пару с Богом) так сказать руководите течением своей жизни независимо от окружающих?  Это конечно весьма лестная для всякого индивида точка зрения, но она к сожалению гм...  не совсем верная. Ибо собственно говоря окружающие (ну и более отдаленные от нас деятели, вспомнить хоть того же ебнку) и создают те обстоятельства, в которых Вы вынуждены действовать (как и Вы их создаете для окружающих - взаимозависимость однако). 

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Косплеить Аллу Пугачёву в мои планы точно не входит. :girl_haha:

И вообще, кто сказал, что это балахон? Платье не в обтяжку, а свободно облегающее фигуру, но и не чехол от танка, как некоторые предположили.

Перед лицом своих товарищей Дам и Джентльменов торжественно клянусь сфотографироваться на празднике и фотку предъявить в знак благодарности за участие и советы. :curtsey:

- Уточните, о каком празднике идет речь, и мы запишем в календарь, - Ёжики выдрали из гуся с надписью "Паркер" по перу, обмакнули их вближайшие чернильницы и замерли в ожидании

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Guest
rav48lite сказал(а) 17 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 51 минуту назад:

Вайс выйдет, и живые позавидуют мёртвым!:threaten:

Дочитаю ветку до конца, тогда выскажусь, если без меня не разберётесь почему обшивка на рёбрах висит.

Не, ну я так не играю... Уже и коняГ кончился, а почему корабель так и хочется ткнуть в бок,, я так и не узнал :) Недождалось... Ладно, может быть завтра.

В общем так, никто пока правильного ответа не дал.

Причина "провисания" обшивки на рёбрах жёсткости (шпангоутах, бимсах и флорах) - сварочные усадочные деформации.

На боевых кораблях и на верхних поясах обшивки гражданских судов это явлении проявляется более нагрлядно, т.к. толщины минимальные.

Физический смысл происходящего таков: на жёсткую раму из прокатных или сварных профилей (полособульбы или тавры) приваривается относительно тонкая пластина. Катет сварного шва примерно равен толщине стального листа, т.е. если лист 6 мм, то и катет шва ок.6 мм.

Представьте себе раму из профилей 600х1200...2000 мм, на которую приваривается лист. Расплавленный металл сварного шва даёт большую усадку, которая "тянет" за собой металл листа. 

Это выглядит примерно так:

hello_html_m1ea1e7af.png

На каждом ребре образуется "домик", а между рёбрами лист "провисает".

Чтобы избежать этого прибегают к предварительным деформациям металлоконструкции при сборке, заранее отклоняя её на угол будущей температурной деформации альфа (см.картинку).

Образующиеся при сварке наружной обшивки "бухтины" можно вытянуть с помощью газовой горелки, но это портит металл и очень хлопотно, т.е. дорого. Поэтому устраняют только очень значительные деформации.

Если интересно, то могу рассказать, как уменьшить такие деформации. Есть некоторые методы.

Rabinovich сказал(а) 8 часов назад:

T55 сказал(а) 8 часов назад:

На трезвую голову не пробовал? Мож алкоголизм... Рановато Паркинсону, то.

Интересный вариант... :cleaning-glasses: Надо попробовать

Да вообще как-то хорошо бы исхитриться и обьявить день ну не то что бы трезвости, а хотя бы не до поросячьего визга. Но только как? 

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Птичку не жалко? Развелось грамотных, понимаешь... :girl_haha:

19 декабря будем буржуйское Рождество трудовым коллективом отмечать.

Вы , главное, не забудьте коллегам про Старый Новый год объяснить

• Thanks (+1) 1
  • Haha 21

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Да вообще как-то хорошо-бы исхитриться и обьявить день ну не то что бы трезвости, а хотя бы не до поросячьего визга. Но только как? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

В общем так, никто пока правильного ответа не дал.

Причина "провисания" обшивки на рёбрах жёсткости (шпангоутах, бимсах и флорах) - сварочные усадочные деформации.

На боевых кораблях и на верхних поясах обшивки гражданских судов это явлении проявляется более нагрлядно, т.к. толщины минимальные.

Физический смысл происходящего таков: на жёсткую раму из прокатных или сварных профилей (полособульбы или тавры) приваривается относительно тонкая пластина. Катет сварного шва примерно равен толщине стального листа, т.е. если лист 6 мм, то и катет шва ок.6 мм.

Представьте себе раму из профилей 600х1200...2000 мм, на которую приваривается лист. Расплавленный металл сварного шва даёт большую усадку, которая "тянет" за собой металл листа. 

Это выглядит примерно так:

hello_html_m1ea1e7af.png

На каждом ребре образуется "домик", а между рёбрами лист "провисает".

Чтобы избежать этого прибегают к предварительным деформациям металлоконструкции при сборке, заранее отклоняя её на угол будущей температурной деформации альфа (см.картинку).

Образующиеся при сварке наружной обшивки "бухтины" можно вытянуть с помощью газовой горелки, но это портит металл и очень хлопотно, т.е. дорого. Поэтому устраняют только очень значительные деформации.

Если интересно, то могу рассказать, как уменьшить такие деформации. Есть некоторые методы.

А что, боевые корабли нынче имеют корпус толщиной 6 мм? Я конечно понимаю, что дредноутно-броненосные дикости потеряли свою актуальность в связи с изменением оружия. Но так, что бы 6 мм... При таких общих пропорциях, это ведь получается настоящая консервная банка, если не хуже!

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 9 минут назад:

У буржуев календарь окончательно с глузду съехал?! Рождество 19 декабря. А день Ивана Купалы в феврале, поди?! Дикие люди!

впрочем, чем раньше, тем лучше. Ёжики пометили 19 декабря, И лишь гусь Паркер недовольно крякнул.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:
Danochka сказал(а) 9 минут назад:

У буржуев календарь окончательно с глузду съехал?! Рождество 19 декабря. А день Ивана Купалы в феврале, поди?! Дикие люди!

Вы чё там творите? Нелюди????

Ща напьюсь, и я вам такую купалову ночь устрою, будете на костре гореть как бабочки.....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы чё там творите? Нелюди????

Ща напьюсь, и я вам такую купалову ночь устрою, будете на костре гореть как бабочки.....

В день рождения Брежнева???!!! Буржуи! Как есть, буржуи! Ну ничего святого....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

zkv сказал(а) 5 часов назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Еллена,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
2106b-2.jpg
Алиссум  

989029379.jpg?1575301968

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

Путин подписал закон о предустановке российского софта на гаджеты

Президент Владимир Путин подписал закон об обязательной предустановке российского программного обеспечения на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV.

А российский софт для установки на все перечисленные устройства уже есть? И все производители уже согласились?

P.S. Представляю, как Тим Кук лично по ночам устанавливает Яндекс браузер на смартфоны Apple, что бы на утро очередная партия беспрепятственно отплыла в Россию.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Guest
rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

А что, боевые корабли нынче имеют корпус толщиной 6 мм? Я конечно понимаю, что дредноутно-броненосные дикости потеряли свою актуальность в связи с изменением оружия. Но так, что бы 6 мм... При таких общих пропорциях, это ведь получается настоящая консервная банка, если не хуже!

Лёгкие (СКР, корветы и т.п.) корабли имеют очень тонкие корпуса. 

Борьба идёт за каждый килограмм корпуса, ибо избыточная толщина идёт за счёт вооружения и скорости.

Представьте себе корабль длиной 100 м с высотой борта 7 м. Площадь бортовой обшивки будет примерно 100х7х3=2100 кв.м.

Один лишний миллиметр толщины будет весить 2100х7,85=16,485 т. Это лишних 20 ракет или лишних 4...5 см осадки. 

Edited by Guest

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Не знаю, насколько уместно высказавать свое частное мнение по данному вопросу в Ежином собрании... Но не я это начал, и это служит мне каким - никаким оправданием. О чем все думали, но боялись спросить.

Скрыть контент

Беспроигрышный вариант - mules. Единственный минус, ходить в них по снегу тяжело, хотя и возможно

34226f37164bb6134fe0b4043d908f10.jpg

Босоножки не уступают. Только имейте в виду, речь идет о шпильке. На низком толстом каблуке, вероятно, можно чувствовать себя комфортно и уверенно, преодолевая каменные осыпи. Но вот нравится - вряд ли.

11552432-1-yellow?$XXL$&wid=513&fit=cons

Все то же относится к ботильонам

image1xxl.jpg?1446896947

Сапогам

200786082.jpg

И ботфортам

s1200?webp=false

что бы понравиться в какой-то хрени вроде вьетнамок, угг (не знаю, как склонять) или гриндерсов (как их правильно, в ботинислах армейского типа), надо иметь совершенно обалденные ноги. Ну, или, что бы чудик вас любил без памяти.

Это мнение частное, но думаю, те, кто утверждают обратное, скорее всего врут Дамам с какой-то корыстной целью.

Это мнение не только частное, но и неверное. :)  Или возможно верное для определенной среды (городской конкретно, так сказать на асфальте или паркете).  В другой обстановке эти шпильки могут смотреться как нелепая нелепица (эстетическая теория Чернышевского однако рулит ) Ну к примеру: 

Спойлер

760598.gif

:)

• Thanks (+1) 7

NeBoltay сказал(а) 2 часа назад:
Yarri сказал(а) 2 часа назад:

Это коммунальная,

коммунальная квартира

Владимирская область. 

С ее куцыми проектантами. У нас был опыт госзакупок, когда выиграла тульская какая то компания. Сорвала все сроки, через суды возвращали аванс.

Только вот по судам невозможно издержки взыскать на такие госзакупки. Только возврат бюджетных средств. 

Так что что имеем, то и имеем. Приходится глаз да глаз за ними.

У нас два э/депо проектировали Казаньгипроавиавелосепедпроект. О качестве проектирования лучше промолчать, особенно что сетей касается

А что Вы хотели от конторы, которая "авиавелосипеды" проектирует? Илон Маск нервно курит в углу:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Узнаёте,где он здесь?

EKwznu6X0AAiUXz.jpg

Семья Брежневых. Мать - Наталья Денисовна,

Скрыть контент

....брат Яков (на столике), сестра Вера и Леонид. 1914 г.

У меня ветеринарная дочь от 19 декабря. Так что насчет Брежнева у нас все в порядке. Но вот про И.Христа это сегодня была новость... 

• Thanks (+1) 7

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Уйти от ответа попытку подозреваю я...  :zoom:

ЗЫ.  Можно конекретно: Крым русский (ну пусть русско-крымскотатарский и т.д., тех кто там живет словом), или Крым - бандер поганых? 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

JohanWeiss сказал(а) 10 минут назад:

Лёгкие (СКР, корветы и т.п.) корабли имеют очень тонкие корпуса. 

Борьба идёт за каждый килограмм корпуса, ибо избыточная толщина идёт на счёт вооружения и скорости.

Представьте себе корабль длиной 100 м с высотой борта 7 м. Площадь бортовой обшивки будет примерно 100х7х3=2100 кв.м.

Один лишний миллиметр толщины будет весить 2100х7,85=16,485 т. Это лишних 20 ракет или лишних 4...5 см осадки. 

Как они при такой толщине обшивки шторм не тонут?! Ведь экономя на одном, вряд ли будут усиливать другое (шпангоут)? Кстати, про волны-убийцы это действительно так, как говорят, или это байки?

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Это мнение не только частное, но и неверное. :)  Или возможно верное для определенной среды (городской конкретно, так сказать на асфальте или паркете).  В другой обстановке эти шпильки могут смотреться как нелепая нелепица (эстетическая теория Чернышевского однако рулит ) Ну к примеру: 

Показать контент

760598.gif

:)

Вот уж Варлей к эталонам красоты я бы даже тогда никак причислять не стал. Хотя, если вспомните, даже в "Кавказской пленнице" первые кадры начинаются с туфель на каблуке, в которых она чапает по дороге неизвестной протяженности

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7

Guest

По поводу толщины обшивки и роли веса корпуса в боевой эффективности корабля никто лучше и проще акад.А.Н.Крылова не написал:

Цитата

Рядом со стоявшим крайним эсминцем, можно сказать, борт о борт стоял французский эсминец того же возраста и того же водоизмещения (1350 т), как и наш.

Разница в боевых качествах была разительной, как то наглядно показывает следующая таблица.

Само собой разумеется что адмирал Буи не мог не обратить внимания на столь явно заметную разницу в боевом вооружении, что он выразил словами:

— Vous avez des canons, nous avons des pétoires (у вас пушки, у нас пукалки).

Нечего и говорить, что по дальности, настильности траектории и величине разрывного заряда наши пушки приближались к французской шестидюймовке.

— Каким образом, — спросил меня адмирал Буи, — вы достигли такой разницы в вооружении эсминцев? [273]

Сравнительная таблица вооружения наших и французских эсминцев
  На нашем На французском
Минных аппаратов тройных 4 4
Число мин в залпе 12 8
Заряд мины, кг 200 100
Полный заряд в залпе, кг 2400 800
Число орудий 5 5
Калибр орудий, мм 105 105
Длина орудий, кал 62 30
Длина снаряда, кал 5,5 2,75

— Взгляните, адмирал, на палубу: кроме стрингера, в котором вся крепость, все остальное, представляющее как бы крышу, проржавело почти насквозь, трубы, их кожухи, рубки и т.п. — все изношено. Посмотрите на ваш эсминец, на нем все как новенькое; правда, наш миноносец шесть лет без ухода и без окраски, но не в этом главная суть. Ваш миноносец построен из обыкновенной стали, и на нем взято расчетное напряжение в 7 кг на 1 кв.мм, как будто бы это был коммерческий корабль, который должен служить не менее 24 лет. Наш построен целиком из стали высокого сопротивления, напряжению допущено в 12 кг и больше, местами до 23 кг/кв.мм. Миноносец строится на 10–12 лет, ибо за это время он успевает настолько устареть, что не представляет больше истинной боевой силы. Весь выигрыш в весе корпуса и употреблен на усиление боевого вооружения, и вы видите, что в артиллерийском бою наш миноносец разнесет вдребезги по меньшей мере четыре, т.е. дивизию ваших, раньше чем они приблизятся на дальность выстрела своих пукалок.

— Comme c'est simple (как это просто).

Edited by Guest

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

Да куда мне до мэтра Курвиметра!

А мэтру положена какая нибудь отлика? Шапочка с кисточкой, или носки шерстяные? Я на валенки согласный, зима все-тки.

Не-не-не... В филологиях ваших, арфоипических, синтаксисах и прочих тонкостях я , скорее, санти-мэтр. Но валенки очень надо.

Это же не я, а интернет-робот анализы Модесту делал. Результат - о чем бы он ни говорил, он всегда говорит о себе. Я только в кабинет вошел и халат примерил, а тут пациент. Пришлось выкручиваться.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Guest
rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

Как они при такой толщине обшивки шторм не тонут?! Ведь экономя на одном, вряд ли будут усиливать другое (шпангоут)? Кстати, про волны-убийцы это действительно так, как говорят, или это байки?

Моя первая запись в трудовой книжке - сборщик корпусов металлических судов на з-де "Алмаз".

Строили малые ракетные корабли длиной 60 м. Толщина обшивки 4...5 мм.

Nanuchka-I DN-SC-88-09637.jpg

У БПК и эсминцев обшивка 7...8 мм, длина метров 130.

Обшивка на шпангоутах "висит", но порвать её никаким штормом не получится.

Edited by Guest

rav48lite сказал(а) Только что:

Вот уж Варлей к эталонам красоты я бы даже тогда никак причислять не стал. Хотя, если вспомните, даже в "Кавказской пленнице" первые кадры начинаются с туфель на каблуке

Я не говорю что она эталон (хотя на мой взгляд уж никак не уродина) - я о том что шпильки на этих камнях вызвали бы у каждого одну мысль: "Дура походу". :) 

Вот это вот зрительное удлинение ноги, создающее на подсознательном уровне впечатление "у наших детей будут длинные ноги", будет на подсознательном же уровне оканчиваться выводом "и это хорошо", только в соответствующих условиях - там где длинные ноги так сказать к месту.  А где-нибудь на каменной осыпи та же дама, что казалась Вам эталоном в городе, будет на своих шпильках производить впечатление если не уродства, то откровенной... нецелесообразности, так скажем. Потому что у нас в подсознании возникнет вывод "да детишки с такими длинными ногами тут все кости себе переломают". :)

• Thanks (+1) 5

Guest
Акский сказал(а) 14 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Уйти от ответа попытку подозреваю я...  :zoom:

ЗЫ.  Можно конекретно: Крым русский (ну пусть русско-крымскотатарский и т.д., тех кто там живет словом), или Крым - бандер поганых? 

Крым наш. 

Землю есть не надо?

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

У Парохода сёдня знаменательный день. Уволился с вышкостроения, вернулся на первоначальное место работы- пароходостроение.

Деревенщина, передайте, пожалуйста, Вайсу. Желаю, чтобы все!))) 

b21c7b7e8de9985f2f22450606f3ecf6.jpg

• Thanks (+1) 9