Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

Marlen сказал(а) В 30.11.2019 в 18:40:
КАССАНДРА сказал(а) В 30.11.2019 в 18:35:

Не, тысячелистник высокий, не растет сплошным ковром и не пахнет почти, в отличие от клевера.

Тысячелистник очень даже пахнет! Горьковатый такой полынный запах. Мама его в огурцы квашенные кладёт. Это ее секретный ингридиент, вкус получается особенный, наши друзья всегда ее огурцы от других отличают.

Уважаемые Дамы (и Джентльмены, разумеется)!  Кто-нибудь помнит приблизительную рецептуру на скорую руку маринованного салата (овощной культуры, при её избытке). Там был какой-то особый ингредиент помимо обычных для маринада. (Если салат нежный и замаринован с утра, вечером можно вкушать; съедобен не более двух дней.) Не так давно пытались вспомнить в три головы, бесполезно, очень давно никто не делал:unknown:Или лета ждать, тогда уже экспериментальным путём))) Кстати, я совсем забыла, а подруги вспомнили, что я одно время в маринованные помидоры добавляла недозрелый крыжовник. Ах, молодость, молодость, пора дерзаний:girl_redface:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

177 слов маловато. Там нижний предел для робота от 100 символов. Меньше слов - больше ошибки в оценках. Надо больше.

Да, прием окончен. Не забывайте о процедурах с клизмой.

Я не стал вас огорчать. А то вдруг вы человек неуравновешенный и сотворите что нибудь эдакое.

Как окончен? Хотите, чтобы я впал в депрессию от неоказания мне помощи?:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Марьянова вспоминали, сейчас по "Москва-Доверие" показывают фильм "Выше радуги", там ещё Алла Борисовна поёт, а Марьянов снимался ещё подростком.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

Если мы хотим, чтобы у остальных соседей майдан не повторился - не-об-хо-димо таких авакянов изымать, судить и вешать на центральной площади Донецка. Только страх за собственное брюхо останавливает эдакую шваль.

Какой то новый тренд: "русскоязычный украинский националист Арсен»:D

• Thanks (+1) 6

С13 сказал(а) 17 минут назад:

Но тут, по коннице, с флангов ударили пулемёты... :book:

Конница сама тока так из пушек стреляет впереди себя.:tea:

• Thanks (+1) 4

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Я, как всегда, разбавлю беседу гламуром - а то всё селёдка-водка, деревяхи разные да ньюфы голодные, никакого романтизьму.

В общем, дамы, ваш вердикт - какие из этих туфель лучше всего к этому платью? Или ни одни из представленных и нужны какие-то другие?

B1.png

Розовые конечно. 

Ой... спрашивали дам. :) Можете игнорировать. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Еллена сказал(а) 41 минуту назад:

Уважаемые Дамы (и Джентльмены, разумеется)!  Кто-нибудь помнит приблизительную рецептуру на скорую руку маринованного салата (овощной культуры, при её избытке). Там был какой-то особый ингредиент помимо обычных для маринада. (Если салат нежный и замаринован с утра, вечером можно вкушать; съедобен не более двух дней.) Не так давно пытались вспомнить в три головы, бесполезно, очень давно никто не делал:unknown:Или лета ждать, тогда уже экспериментальным путём))) Кстати, я совсем забыла, а подруги вспомнили, что я одно время в маринованные помидоры добавляла недозрелый крыжовник. Ах, молодость, молодость, пора дерзаний:girl_redface:

Горчица?

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 53 минуты назад:

Великое мастерство все в черном цвете показать, но рыже-бело9черная палитра выразительней!

Спойлер

1080319143_.thumb.jpg.e86d7ada3bb196944173154636f2a6c2.jpg

А теперь то же самое лежа!:clapping:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

С13 сказал(а) 50 минут назад:

Не знаю. Я не ОН.

Я такой же муравей, как и все другие человеки.

Может быть кому-то надо пострадать, дабы искупить свои грехи земные, чтобы попасть в Рай, а не в ад.

Да уж.  

ЗЫ.  Впрочем не удивлен.  Когда человек начинает рассматривать всё наше бытиё скорбное через какую-то "единственно-верную идею которая всё объясняет" - получается вот такое вот. На мой взгляд - полное ку-ку. :kolobok_redface:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

biv сказал(а) Только что:

Горчица?

Семена? Листики? Салат этот очень нежный, что-то ненавязчивое должно быть. Мы даже не сразу вспомнили, холодным или горячим заливать))) По-разному можно.

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Я, как всегда, разбавлю беседу гламуром - а то всё селёдка-водка, деревяхи разные да ньюфы голодные, никакого романтизьму.

В общем, дамы, ваш вердикт - какие из этих туфель лучше всего к этому платью? Или ни одни из представленных и нужны какие-то другие?

B1.png

Синие или серебряные. Смотря, какие еще аксессуары предполагаются...

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) Только что:

Семена? Листики? Салат этот очень нежный, что-то ненавязчивое должно быть. Мы даже не сразу вспомнили, холодным или горячим заливать))) По-разному можно.

По разному можно. Я бы семена в оливковом масле(соль, сахар и капля уксуса или чуть сока лимона)

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) Только что:

По разному можно. Я бы семена в оливковом масле(соль, сахар и капля уксуса или чуть сока лимона)

Спасибо, обязательно попробую! Должно "монтироваться". Правда, масло в рецепте не предусмотрено, там главное с уксусом не ошибиться (плохо и недо- и пере-). И зонтик укропа должен быть, но не матёрый, как в засолку, а почти юный))) А чуть масла оливкового не повредит. Благодарю от души!

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 3 часа назад:

Я б тоже выбрала розовые, но нужно еще что-то такого же цвета - сумка, шарфик...

Странные вы создания, барышни. Ну причём здесь шарфик??? Понимаю белье и туфли - это ещё как-то можно обсуждать. Остальное не важно. :)

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Кравчук заявил, что "украинское княжество" возникло раньше России

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил в эфире телеканала "112", что Киев должен ответить Москве новой исторической концепцией, по которой украинская государственность на несколько веков древнее русской.

"Россия говорит, что имеет корни в Киевской Руси, Византии, и что Россия – Третий Рим. Все знают, что Россия начала формироваться и становиться на ноги только при Иване Грозном. Это триста лет после того, как Украина была княжеством и государством. Триста лет!" — заявил Кравчук.

Он добавил, что Киев должен "опираться на факты и реальные вещи", и выразил недоумение тем, что Россия считает себя "старшим братом" Украины.
Украинские политики и общественные деятели не раз выступали с сомнительными заявлениями на историческую тему. Так, экс-министр иностранных дел страны Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии. Бывший президент Петр Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей" и обвинял Россию в попытке "похитить" княжну Анну Ярославну. По мнению экс-депутата Рады Надежды Савченко, украинцы уже с четвертого-пятого века до нашей эры были "индивидуалистами". Согласно теории украинской певицы Русланы, корни ее соотечественников восходят к древней цивилизации шумеров.
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 16

С13 сказал(а) 51 минуту назад:
пеликен сказал(а) 1 час назад:

Но тут, по коннице, с флангов ударили пулемёты... :book:

Не-а!  Они все драпали, не дожидаясь конницы!:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Странные вы создания, барышни. Ну причём здесь шарфик??? Понимаю белье и туфли - это ещё как-то можно обсуждать. Остальное не важно. :)

Почему странные? Белье, конечно же, в один цвет с туфлями, просто дамы в курсе, тут не обсуждается...:morning:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

Спасибо, обязательно попробую! Должно "монтироваться". Правда, масло в рецепте не предусмотрено, там главное с уксусом не ошибиться (плохо и недо- и пере-). И зонтик укропа должен быть, но не матёрый, как в засолку, а почти юный))) А чуть масла оливкового не повредит. Благодарю от души!

Масло нужно для того, чтоб семена горчицы отдали аромат. Лучше настоять горчицу на масле и потом в маринад добавить чуть этого масла. "Купать" салат в масле нельзя, конечно.

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 18 минут назад:

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил в эфире телеканала "112", что Киев должен ответить Москве новой исторической концепцией, по которой украинская государственность на несколько веков древнее русской.

"Россия говорит, что имеет корни в Киевской Руси, Византии, и что Россия – Третий Рим. Все знают, что Россия начала формироваться и становиться на ноги только при Иване Грозном. Это триста лет после того, как Украина была княжеством и государством. Триста лет!" — заявил Кравчук.

Он добавил, что Киев должен "опираться на факты и реальные вещи", и выразил недоумение тем, что Россия считает себя "старшим братом" Украины.
Украинские политики и общественные деятели не раз выступали с сомнительными заявлениями на историческую тему. Так, экс-министр иностранных дел страны Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии. Бывший президент Петр Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей" и обвинял Россию в попытке "похитить" княжну Анну Ярославну. По мнению экс-депутата Рады Надежды Савченко, украинцы уже с четвертого-пятого века до нашей эры были "индивидуалистами". Согласно теории украинской певицы Русланы, корни ее соотечественников восходят к древней цивилизации шумеров.

Какая убойная аргументация перед нормандским форматом. Кравчук на 300лет старше Путина.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 23 минуты назад:

Синие или серебряные. Смотря, какие еще аксессуары предполагаются...

Никаких. Платье всё в стразах, просто на картинке плохо видно, аксессуары будут уже слишком.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

Так это известный факт. Чёрное море когда выкопали, вот тогда и образовалось.

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Что-то мне подумалось, что эта недостающая стенка кухонного шкафа - это ведь просто кусок ДСП, по идее. Можно купить такую доску (продаются уже ламинированные, белые), выпилить угол, высверлить дырки для шурупов, и не ждать неделями милости от магазина?

Не, это русский подход. Не поймут, а то и упекут, как неблагонадежную.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

NeBoltay сказал(а) 3 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Всё  это замечательно, но на таганско-краснопресненской ветке, и так бывшей самой перегруженной в Москве, после запуска МЦД в Текстильщиках теперь просто смертоубийство творится:( Народ штурмует поезда, и так идущие битком от Таганки или Выхино. Сначала удлинили линию до Котельников, потом присоединили часть новой недостроенной ветки от Некрасовки (и теперь весь народ оттуда пересаживается на нашу ветку), не сделали нормальной пересадки на МЦК, теперь вот это. Ну и вишенка на торте, отменили пустые составы, подававшиеся дополнительно в час пик в Кузьминки:debily:

Да пустим мы скоро Кожуру, не переживайте так)

Дожить бы с целыми костями и ребрами:)

П.С. Коллега, беременная девушка, из Кузьминок ездила назад до Рязанки, просто чтобы нормально влезть в вагон. И это было еще до ввода МЦД, сейчас она на больничном. Думаю, вообще с больничного не выйдет, так ездить просто реально опасно.

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 9

Первые три слова, которые вы увидите, будут вашим предсказанием на декабрь...

EKtoVGmXsAInD1P?format=jpg&name=small
  • Thanks (+1) 6