Jump to content
Ursa

Гостиная - 405

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 36 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 52 минуты назад:

Что любопытно, все версии происхождения кратера не выдерживают критики.

Наиболее логичная моя- протоукры построили, чтоб москали моск сломали

А может, это стартовая площадка инопланетян:)

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Дамы , кто помнит сии забавы ? 

Скрыть контент

ED679B39-3849-4870-88DC-285D9AA22234.thumb.jpeg.0f7925fc7dfd1f11390375c5146eb74d.jpeg

Подскажите , пожалуйста , откуда мы их вырезали? :D Вертится в голове работница/ крестьянка . Но не уверена. Забыла . :girl_shy:

Да, из "Работницы" :girl_smile:

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

ВВП заглянул в глаза ЛеМонде... Или просто "зима близко"?

Цитата

В России стали гораздо меньше пить - к такому выводу пришло французское издание Le Monde.

Сегодня буду ужинать селедочкой, варёной картошечкой и квашенной капусткой...  Вот сижу и думаю - пойти погулять что-ли, да заодно и в магазин - или трезвость - наше фсё? :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 59 минут назад:

Что любопытно, все версии происхождения кратера не выдерживают критики.

Наиболее логичная моя- протоукры построили, чтоб москали моск сломали

Явно видно , что это чье-то гнездо и в нем яйцо. Вот как вылупится ,так конец времен и настанет.

Рентивилось.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 16 минут назад:

Не хочу и не буду спорить с критиками всяких железнодорожных, метрошных, автомобильных трасс - они, как пользователи, почти всегда правы. хотя и нетерпеливы.

Меня другое поразило.

Все помнят знаменитую фразу про дураков и дороги.

С дураками пока никто в мире справиться не смог, но вот с дорогами...

ВВП пошел именно по наиболее логичному пути - строить дороги, будь то трассы. автобаны, мосты, желдорпути.

И делает это он, ИМХО, интенсивнее всех своих предшественников.

И не имеет значение чьими руками - Собянина, Ротенберга, местных губернаторов...

И может я и "кремлевский мечтатель", но в ближайшей перспективе - освоение Сибири... настоящее, через дороги...

А что Вы понимаете под "настоящим освоением Сибири"? :kolobok_confused:

Впрочем сказать хотел немножко про другое: Попалась тут на глаза кой-какая инфа по Крыму - в то время как в стране налицо был  кризис, падение всего что только можно и либерастовы стоны "это всё из-за ссоры с могутным западом" - в Крыму этот самый ВВП за 5 лет вырос не то в 1,5, не то в два раза (болтают всякое, точные цифры я искать поленился). Почему - потому что вся эта наша силлуановшина не имела возможность перекрыть Крыму кислород, и в Крым шли бабки. А где бабки - там и подъем. Вот как с дорогами - бабло на них выделили - пошло качественное изменение ситуации.

Я это к чему - пример Крыма (ну и пример с теми же дорогами), на мой взгляд совершенно однозначно свидетельствует - главный тормоз для развития страны - он в головах наших "ведущих экономистов", с 1991 юзающих "прогрессивный западный монетаризьм" от которого на том самом западе уж 40 лет как отказались. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:

Дураками надо заниматься ещё тщательнее, чем дорогами. Один дурак на должности может столько наворотить, что и 100 дорожных рабочих не разгребут.

У меня иногда складывается ощущение, что антипутинский заговор уже в разгаре: так ломать рейтинг Президенту при наличии вертикали власти и профицитного бюджета просто по дурости - не верится уже.

Ну вот.  То о чем так долго говорил на форуме Акский, пришло на ум и Чебурашке. :)

• Thanks (+1) 2

Малоросс сказал(а) 20 минут назад:
sakon сказал(а) 3 часа назад:

20191201_095955_Richtone(HDR).thumb.jpg.1778a771ce77f227a53328f968761f93.jpg

Это сегодня. Пару часов назад.

На изображении может находиться: 1 человек

Бомжара какой-то... Вот как реальные пацаны ходють!

c1792e563864909de2065e68db61a4e6.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 20

Акский сказал(а) 31 минуту назад:

Сегодня буду ужинать селедочкой, варёной картошечкой и квашенной капусткой...  Вот сижу и думаю - пойти погулять что-ли, да заодно и в магазин - или трезвость - наше фсё? :kolobok_redface:

и тут пришел Акский и испортил Ле Монд всю статистику...:shampan:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Qniza сказал(а) 4 минуты назад:

и тут пришел Акский и испортил Ле Монд всю статистику...:shampan:

Я ещё ничего не решил! Щас вот - погуляю и подумаю... :)

• Haha 1

Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

Клиентоориентированность 80 лвл:

06.jpg

Камраду Садовнику на заметку :) Если Дамы не выражают бурного восторга от оцветочивания у калитки...

Эт штож, при недовольстве погодой Програ с Саконом селёдочным рассолом поливать? А это мысль.

ЗЫ Переход на опальмление с олисточиванием предполагается после НГ. Там, глядишь, перепадёт кому и кактус. Рандом он велик и ужасен.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

39 minutes ago, Акский said:

Работу потерял, можно и побухать перед понедельником,  да хоть недельку... 

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

:D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 21 час назад:

Я на вражеские ресурсы иногда захожу "по делу". Там сидит наша молодёжь. Это факт. Какая у них будет складываться (и складывается) картина мира, если ресурс не пропускает ни одной положительной новости о России?  Воооот... 

И не только твиты. Я как-то выложила "Поможите, люди добрые!" с польского ресурса, который окучивает белорусских соотечественников (и вообще аудиторию в РБ), куда забрела на автопилоте, ткнув ссылку в статье:comp_type:

Спойлер

2035203339_.thumb.png.dbcd3eeb168b8646c541ceecc9dc8a5e.png

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Qniza сказал(а) 15 минут назад:

ааа... Сгорел сарай, гори и хата...:drinks: Пойду, достану  бутылку вина. А то новый год не за горами, а я так до середины бутылки и не добралась с прошлого 8 марта...:girl_in_dreams:

У меня тут гора беляшей и пирожков с картошкой по заказу подруги.... Подруга позвонила из Бийска, попали в аварию по дороге в Красноярск, возвращались на попутке, из важного - на лбу синяк, короче, жалеют страшно, что не приехали есть беляши...:pancake: Как-то мы с папкой сейчас вдвоем это все будем осваивать.:handface:

Вернее, втроем...

Кстати, один беляш я случайно прямо на собаку уронила. Он все время лежит возле плиты, вот и дождался. Я обожглась, схватила голыми руками беляш, думала, обожжется бедная собачка. :scare:Даже не проснулся, получив горячим беляшом по джоппе...:morning:

Ну не знаю, чо там за беляши, ежели собак не среагировал. Ты мясо не забыла положить?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

Qniza сказал(а) 29 минут назад:

Камрад, мы тут за  этим самым  тусим уже лет 300...:dance: Думаете, таки пора начинать?:cleaning-glasses::girl_clap_clap:

Поди понаедут тут. Не надобны нам дороги!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Еллена сказал(а) 15 минут назад:

И не только твиты. Я как-то выложила "Поможите, люди добрые!" с польского ресурса, который окучивает белорусских соотечественников (и вообще аудиторию в РБ), куда забрела на автопилоте, ткнув ссылку в статье:comp_type:

Скрыть контент

2035203339_.thumb.png.dbcd3eeb168b8646c541ceecc9dc8a5e.png

А Вы как думали? Там такой эзопов язык надо оттачивать и то спалят.:girl_clap_clap:

• Thanks (+1) 2

zkv сказал(а) 32 минуты назад:

Эт штож, при недовольстве погодой Програ с Саконом селёдочным рассолом поливать? А это мысль.

ЗЫ Переход на опальмление с олисточиванием предполагается после НГ. Там, глядишь, перепадёт кому и кактус. Рандом он велик и ужасен.

Уважаемый Садовник, а можно попросить других цветочков? Например, страстоцветов (нравятся они мне), или орхидей, или гибискусов, или еще каких. А то всё розы, да розы... Хочется экзотики, да еще в такую погоду:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 34 минуты назад:

Если понимать, как считается ВВП, то в его росте в Крыму после вхождения в Россию, нет ничего удивительного. Если кратко - над Крымом просто разбросали деньги с вертолета, как в виде обычного повышения по сравнению с украинским периодом зарплат бюджетников и пенсий, что привело к стоимостному росту потребления, так и в виде госинвестиций. 

Иными словами не совсем ясно, отчего у Вас такая изжога на монетаристов, ведь метод разбрасывания с вертолёта это классическое кейнсианство. :)

Ну может у нас разное понимание термина "монетаризм" - у меня на него изжога со времен гайдаровских диверсантов, когда этот жырный скот вместе со своими кураторами- црушниками "боролся с инфляцией путем ограничения денежной массы", угробив при этом всё что можно и нельзя. 

• Thanks (+1) 4

Selina сказал(а) 5 часов назад:

Как-то я ползу зимой с саночками, везу мое чадо, морду в пол, тяжеленький был. Навстречу 2  мужичка - О! Иркутский глаз! Я  глянула на них, точно, забайкальцы!  Немного поболтали, пришлось  сознаться откуда дед и бабка. Тамошние таки определяются почти сходу.

Согласен, гураны - особоя порода людей. Описать трудно.

"Тымояточка" одна чего стоит...

Edited by Alebur
  • Thanks (+1) 7

Пушкинъ сказал(а) 41 минуту назад:

Работу потерял, можно и побухать перед понедельником,  да хоть недельку... 

Чё её терять - бросил. :)

Модест сказал(а) 2 часа назад:
пеликен сказал(а) 3 часа назад:

Самому можно все сделать!  Получится ли - другой разговор...:D

https://ok.ru/video/91727923923

Ну если согласно вероучения любая кухарка может править гос-вом, то уж из древесного распила сделать стол, так и любой сможет

А тем более в Гостиной, где сплошные гении, кроме меня конечно. Один даже вчера уже собрался бизнес мутить по изготовлению столов для трудящихся всех стран. Я к кругу всеодаренных никнеймов не подхожу. У Модеста маленький айкью( или как там это называется), кривые ноги, детские психотравмы, унтерменшинство, маленький словарный запас и соответственно маленький рост. Вроде ничего не забыл. Типичный среднестатистический монголо-кацап согласно евгенистической версии  местных столичных гениев и их собратьев с незалежности. :D

Так по ссылке и видно что получается, когда берутся за не свое дело, даже таланты, правда в других вещах!:D

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Тем более обмыть хорошенько... 

Зачем? Я не алкаш какой-нить. :cleaning-glasses:

Selina сказал(а) 4 часа назад:

А Вы как думали? Там такой эзопов язык надо оттачивать и то спалят.:girl_clap_clap:

Как я думала? Думала, что позволить себе нечто вроде "Смеялась над толпою вздорной, / Судила здраво и светло, / И шутки злости самой черной / Писала прямо набело" могут не только лишь все:unknown::mocking:Мало кто может это)))

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3