Jump to content
санитар

Захар Прилепин: Мокроусов — один из титанов сталинской эпохи

Recommended Posts

Вот, кстати, учитесь, как нужно манипулировать паствой.

Прилепин противопоставляет СССР, когда было душевно, нашему бездуховному времени.

В СССР Мокроусова-де ценили, а вы? Вы и кафе-то закрыли.

Вам стыдно? Нет? Вы бездуховный человек, фу таким быть!

А теперь немного правды в затхлое болотце прилепинских манипуляций. Что он там пишет про похороны Мокроусова?

санитар сказал(а) 41 минуту назад:

Последней работой Мокроусова стала музыка к фильму «Неуловимые мстители». Умер в 1968 году. Гроб несли режиссёр «Неуловимых мстителей» Эдмонд Кеосаян и те самые неуловимые — три пятнадцатилетних пацана. Что ж, это по-своему символично.

Цитату из вики (там практически слово в слово местами тот же текст, что у Прилепина, но не будем придираться) можно и целиком, мда.

Цитата

Режиссёр «Неуловимых мстителей» Эдмонд Кеосаян так описывает его похороны: «Когда я вспоминаю о Борисе Андреевиче Мокроусове, великом русском песеннике (я не преувеличиваю — великом!), перед глазами встаёт картина… Гроб… И некому поднять… Поднимали мы его со своими „неуловимыми“ — четверо пацанов 14-15-летних и я… Нет, не так должно было проводить в последний путь Бориса Андреевича Мокроусoва. Не так!»

Итак, Мокроусов был забыт ещё при СССР, так что байка про кафе, даже если это и не байка, не может служить примером противопоставления бездуховности современности и душевности прошлого.

Незачет Прилепину, тоньше надо было, тоньше.:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Цитата

Итак, Мокроусов был забыт ещё при СССР, так что байка про кафе, даже если это и не байка, не может служить примером противопоставления бездуховности современности и душевности прошлого.

у меня соседняя улица Мокроусова

а что хоронить некому, то административные просчеты.

и эта... нехрен манипулировать паствой и гнать на Прилепина

Edited by mihmih06
  • Thanks (+1) 7

у меня оказывается полно его песен на смартфоне. с годами стал его больше слушать. спасибо что напомнили.

• Thanks (+1) 3

shk сказал(а) 1 час назад:

Вот, кстати, учитесь, как нужно манипулировать паствой.

Прилепин противопоставляет СССР, когда было душевно, нашему бездуховному времени.

В СССР Мокроусова-де ценили, а вы? Вы и кафе-то закрыли.

Вам стыдно? Нет? Вы бездуховный человек, фу таким быть!

А теперь немного правды в затхлое болотце прилепинских манипуляций. Что он там пишет про похороны Мокроусова?

Цитату из вики (там практически слово в слово местами тот же текст, что у Прилепина, но не будем придираться) можно и целиком, мда.

Он типа писатель, так видит. " Трижды в этом году предлагал нижегородским чиновникам устроить большой мокроусовский фестиваль — я сам бы и устроил, и привёз бы музыкантов со всей страны, но .." Дайте денег.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

у меня соседняя улица Мокроусова

а что хоронить некому, то административные просчеты.

и эта... нехрен манипулировать паствой и гнать на Прилепина

Как улица Мокроусова оправдывает подленькие манипуляции Прилепина?

Почему вам не нравится, когда на манипуляции Прилепина указывают?

В чем моя-то манипуляция заключается? В том что я цитирую википедию целиком, а не как Прилепин - специально подобранными частями?

Вопросы, вопросы.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

mgeo сказал(а) 1 час назад:

у меня оказывается полно его песен на смартфоне. с годами стал его больше слушать. спасибо что напомнили.

Есть на флешке в машине пара песен.

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 31 минуту назад:

Как улица Мокроусова оправдывает подленькие манипуляции Прилепина?

Почему вам не нравится, когда на манипуляции Прилепина указывают?

В чем моя-то манипуляция заключается? В том что я цитирую википедию целиком, а не как Прилепин - специально подобранными частями?

Вопросы, вопросы.:sarcastic:

Я не вижу манипуляций у Прилепина. И то что из википедии текст Кеосаяна, это просто цитата правильная. Правильная цитата должна везде звучать одинаково. А вот ваши нападки мне непонятны вообще. 

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

Я не вижу манипуляций у Прилепина.

Зрение, значит, избирательное. Тут не знаю чем помочь.

Я со своей стороны всё сделал, указал как и что.

Давайте еще раз, Прилепин искажает "советский" фрагмент и сравнивает этот искаженный фрагмент с байкой. На основании этого задает риторические вопросы в стиле вот вы докатились. Если это не манипуляция, то что тогда манипуляция.

Давайте через пример попробуем.

1. Нужно исказить "советский" фрагмент. Берем фрагмент "Когда Сталина хоронили, люди плакали". Искажаем - "Когда Сталина хоронили, люди плакали от радости".

2. Теперь измышляем байку. Байка должна быть со строго противоположным посылом. Скажем "Вчера в России открылся клуб юных сталинистов, где ежесекундно призывают репрессировать 99% населения РФ во имя Усатого Вождя". Пойдет.

3. Собираем вместе. "Когда Сталина хоронили, люди плакали от радости, а вчера в России открылся клуб юных сталинистов, где ежесекундно призывают репрессировать 99% населения РФ во имя Усатого Вождя. Как дальше жить?".

Не манипуляция ни разу.:sarcastic:

Что касается нападок, так обозначать плохенькие манипуляции Прилепина это не нападки, а констатация факта.

Ну, как сказать, что его лучший друг Навальный - это жулик и вор. А Путин - великий государственный деятель:sarcastic:.

• Thanks (+1) 1

Зрение, значит, избирательное. Тут не знаю чем помочь.

Я со своей стороны всё сделал, указал как и что.

Давайте еще раз, Прилепин искажает "советский" фрагмент и сравнивает этот искаженный фрагмент с байкой. На основании этого задает риторические вопросы в стиле вот вы докатились. Если это не манипуляция, то что тогда манипуляция.

Давайте через пример попробуем.

1. Нужно исказить "советский" фрагмент. Берем фрагмент "Когда Сталина хоронили, люди плакали". Искажаем - "Когда Сталина хоронили, люди плакали от радости".

2. Теперь измышляем байку. Байка должна быть со строго противоположным посылом. Скажем "Вчера в России открылся клуб юных сталинистов, где ежесекундно призывают репрессировать 99% населения РФ во имя Усатого Вождя". Пойдет.

3. Собираем вместе. "Когда Сталина хоронили, люди плакали от радости, а вчера в России открылся клуб юных сталинистов, где ежесекундно призывают репрессировать 99% населения РФ во имя Усатого Вождя. Как дальше жить?".

Не манипуляция ни разу.:sarcastic:

Что касается нападок, так обозначать плохенькие манипуляции Прилепина это не нападки, а констатация факта.

Ну, как сказать, что его лучший друг Навальный - это жулик и вор. А Путин - великий государственный деятель:sarcastic:.

Прилепин пишет о Мокроусове.

А вы о Прилепине.

Мне написать о вас?

Или всё-таки по теме поговорим - о Мокроусове?

Песни-то замечательные.

• Thanks (+1) 4

andrey682006 сказал(а) 15 часов назад:

Прилепин пишет о Мокроусове.

А вы о Прилепине.

Мне написать о вас?

Пишите.:sarcastic:

Может быть у вас получится лучше, чем у предыдущего комрада.

Прилепин не о Мокроусове писал, это только на первый взгляд кажется и то, если очень наивного человека.

Прилепин паству жизни учил, окормлял привычным блюдом, поэтому и не старался особо. Так, тяп-ляп, спустя рукава.

"Раньше было ого-го, а сейчас - вон оно как!" - это угощение определённая категория людей готова принимать под любым соусом.

Я уж даже не говорю, что когда людей принимается стыдить майданщик и друг Навального то это цирк с конями. Но плохенькие манипуляции есть плохенькие манипуляции. Не вижу причин почему бы на них не указать.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

shk сказал(а) В 29.11.2019 в 12:56:

Пишите.:sarcastic:

Может быть у вас получится лучше, чем у предыдущего комрада.

Прилепин не о Мокроусове писал, это только на первый взгляд кажется и то, если очень наивного человека.

Прилепин паству жизни учил, окормлял привычным блюдом, поэтому и не старался особо. Так, тяп-ляп, спустя рукава.

"Раньше было ого-го, а сейчас - вон оно как!" - это угощение определённая категория людей готова принимать под любым соусом.

Я уж даже не говорю, что когда людей принимается стыдить майданщик и друг Навального то это цирк с конями. Но плохенькие манипуляции есть плохенькие манипуляции. Не вижу причин почему бы на них не указать.

Прилепин - майданщик?!  И на Донбассе он , по-вашему, на чьей стороне воевал?

Цитата

Это произошло в сорок восьмом году. Заслуги народного композитора наконец были признаны на самом верху, - и прямо в Кремле он получил высокую награду. Распорядиться этой наградой можно было по-разному. Например, можно было купить шесть автомобилей «Победа». Или построить пару-другую дач. Или приобрести готовый особняк где- нибудь в Крыму. Ничего этого Борис Мокроусов делать не пожелал.
       Вместо этого он рассовал премию по карманам и отправился на Смоленщину, где находился дом отдыха композиторов. Прибыв туда, лауреат не стал тратить время на пустопорожнее общение с коллегами. Он незамедлительно разыскал ближайшее село, где еще функционировал рудимент помещичьего режима под названием «трактир». Зайдя внутрь, триумфатор заказал себе и каждому из присутствующих по двести грамм. Присутствующие несказанно обрадовались, сгрудились вокруг чудака - а узнав, кто их угощает, обрадовались еще более. Слух о гульбе народного композитора разнесся по округе с быстротою трактора. В заведение потянулся народ. Плотники, комбайнеры, милиционеры, доярки, председатели колхозов, директора совхозов, агрономы, механизаторы, комсорги, парторги, лесники и чекисты - все жаждали выпить с автором оперы «Чапай». Вакханалия продолжалась две недели. Район завалил месячный план по молоку и мясу. Трактир выполнил пятилетний. Лишь только когда последний рубль был пропит, Борис Андреевич вернулся в Москву. И стал творить дальше свою прекрасную музыку.

Истинно народный композитор. Не зазнался и не зазвездил. Не зажал в потной ручонке бабло и не побежал шмотье или цацки покупать как некоторые. :)

Одинокий танкист. Новая песня о главном
на музыку Б.Мокроусова

"Снова замерло всё до рассвета",
Не трепещет осиновый лист,
"Только слышно на улице где-то",
Что не спит одинокий танкист...
4124.jpg

Я вокруг него так уж, и этак,
Не дождаться мне ласковых слов,
Наломает  сиреневых веток,
И наколет  березовых дров...

От дурмана сирени я пьяна,
Не заснуть мне, бросает всю в дрожь...
Что ж ты, колешь один, Челентано,
Что ж ты девушке спать не даешь?

И не стыдно бездушным быть тютей,
Тянешь арию моно, солист…
Ты не хочешь с Орнеллою Мути
Петь вдвоём, одинокий танкист?

автор стихов:Рифмующие Трусы

посторонний в сказал(а) В 30.11.2019 в 15:02:

Прилепин - майданщик?!

Ну да.

Со своими подельниками Лимоновым и Навальным мутил майдан в России в 2010 году.

А вы что, не знали?

Ну да.

Со своими подельниками Лимоновым и Навальным мутил майдан в России в 2010 году.

А вы что, не знали?

Понятие майданщик после 2014 года обрело вполне конкретное значение. И обзывать так человека, который реально воевал на Донбассе против этого самого майдана - это надо быть альтернативно мыслящим.

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 25 минут назад:

Понятие майданщик после 2014 года обрело вполне конкретное значение.

Ну да, переворот по приказу Запада, то что Прилепин и ко и планировали в 2010. С ОМОНом в роли "Беркута" и нацболами в роли правосеков.

Я не понимаю, почему некоторые считают, что майдан в Киеве это ужас-ужас, а в Москве - детская шалость.

посторонний в сказал(а) 28 минут назад:

И обзывать так человека, который реально воевал на Донбассе

Начнем с того, что нет никаких свидетельств, что он воевал. В каких боях он принимал участие?

shk сказал(а) 46 минут назад:

Ну да, переворот по приказу Запада, то что Прилепин и ко и планировали в 2010. С ОМОНом в роли "Беркута" и нацболами в роли правосеков.

Я не понимаю, почему некоторые считают, что майдан в Киеве это ужас-ужас, а в Москве - детская шалость.

Начнем с того, что нет никаких свидетельств, что он воевал. В каких боях он принимал участие?

Вас забанили в яндексе? И я их понимаю.

Согласно своей должности он воевал.

Или полагаете, что раз там формально объявлено перемирие , то никто ни в кого эти годы не стрелял? Или что офицеры не считаются принимающими участия в войне?

Кстати, нацболы участвовали и в Крымской весне.

И на Донбасс воевать поехали в числе первых.

Вы, я так понимаю, берётесь их критиковать с точки зрения своего участия в боевых действиях на Донбассе? Расскажите нам подробности, всем будет интересно.

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 14 минут назад:

Вас забанили в яндексе? И я их понимаю.

Согласно своей должности он воевал.

То есть назвать бои назвать не можете. Хорошо.

Какая у него должность была?

посторонний в сказал(а) 14 минут назад:

Или полагаете, что раз там формально объявлено перемирие , то никто ни в кого эти годы не стрелял?

Вопросом на вопрос отвечать не вежливо. Я полагал, что вы скажете мне, в каких боях принимал участие Прилепин.

посторонний в сказал(а) 16 минут назад:

Кстати, нацболы участвовали и в Крымской весне.

И на Донбасс воевать поехали в числе первых.

То есть вы полагаете, что они искупили кровью? Возможно для неких абстрактных нацболов это верно. Сколько раз Прилепин был ранен в борьбе за Донбасс?

посторонний в сказал(а) 18 минут назад:

Вы, я так понимаю, берётесь их критиковать с точки зрения своего участия в боевых действиях на Донбассе? Расскажите нам подробности, всем будет интересно.

Не правильно понимаете, русский у вас как будто не родной язык. Перечитайте мой пост еще раз. Я критикую Прилепина за его участие в попытке майдана в Москве.

И нацболов я критикую за их участие в этом же.

У вас такая жалкая попытка перепрыгнуть на обсуждение моей личности, что вызывает только умиление. А кем я должен быть, чтобы попытка Майдана в Москве была в ваших глазах оправдана? Адольфом Гитлером? Какая разница, кто я и чем я занимаюсь/занимался?

Ну так, для справки, я не пытался устроить Майдан в Москве и не пытался развалить родную страну, в отличие от Прилепина, не пускал слюни на жулика и вора Навального, не выступал в его защиту, не мечтал бить критиков Навального раскаленной железкой по губам.

Вопросом на вопрос отвечать не вежливо. Я полагал, что вы скажете мне, в каких боях принимал участие Прилепин.

То есть вы полагаете, что они искупили кровью? Возможно для неких абстрактных нацболов это верно. Сколько раз Прилепин был ранен в борьбе за Донбасс?

Не правильно понимаете, русский у вас как будто не родной язык. Перечитайте мой пост еще раз. Я критикую Прилепина за его участие в попытке майдана в Москве.

И нацболов я критикую за их участие в этом же.

У вас такая жалкая попытка перепрыгнуть на обсуждение моей личности, что вызывает только умиление. А кем я должен быть, чтобы попытка Майдана в Москве была в ваших глазах оправдана? Адольфом Гитлером? Какая разница, кто я и чем я занимаюсь/занимался?

Ну так, для справки, я не пытался устроить Майдан в Москве и не пытался развалить родную страну, в отличие от Прилепина, не пускал слюни на жулика и вора Навального, не выступал в его защиту, не мечтал бить критиков Навального раскаленной железкой по губам.

Но и ничего не сделали для Донбасса, я правильно понимаю?

Знаете, некоторые советские военначальники времён Великой Отечественной в Гражданскую воевали за белых. И я что-то не припомню , чтобы их этим попрекали.

Прежде чем кого-то судить , вспомните фразу классика - А судьи кто?

посторонний в сказал(а) 22 минуты назад:

Но и ничего не сделали для Донбасса, я правильно понимаю?

Знаете, некоторые советские военначальники времён Великой Отечественной в Гражданскую воевали за белых. И я что-то не припомню , чтобы их этим попрекали.

Прежде чем кого-то судить , вспомните фразу классика - А судьи кто?

Не правильно.

Правильно вы будете понимать, когда поймете, что:

1. Майдан в Москве это плохо.

2. Навальный жулик и вор.

3. Прилепин топил за первое и защищал второго.

4. Линия защиты мол, "он искупил кровью на колчаковских фронтах" не имеет под собой фактов.

5. Всё вышеперечисленное существует независимо от качеств моей личности.

Кто судьи? Кто не хотел майдана в Москве, кто не хотел переворота и развала своей страны, кто видел что навальный жулик и вор. Разумные люди, одним словом. Но это-то и не важно. От того, что я сделал для своей страны и Донбасса, не изменится факт, что Прилепин работал на развал собственной страны. 

Знаете, некоторые советские военачальники времён Великой Отечественной в Гражданскую воевали за белых. И я что-то не припомню, чтобы их этим попрекали.

Некоторые, ага, а многие эмигрировали или были осуждены. Но у нас демократия, майдань, разваливай страну, а потом тебя в инторнете защищать ещё будут. На Украине такие "герои"-майданщики победили.

П.С.

Так что, унылая шпилька про яндекс была блефом? Нет никаких фактов о героических боях Прилепина?

Edited by shk

shk сказал(а) 4 минуты назад:

Не правильно.

Правильно вы будете понимать, когда поймете, что:

1. Майдан в Москве это плохо.

2. Навальный жулик и вор.

3. Прилепин топил за первое и защищал второго.

4. Линия защиты мол, "он искупил кровью на колчаковских фронтах" не имеет под собой фактов.

5. Всё вышеперечисленное существует независимо от качеств моей личности.

Кто судьи? Кто не хотел майдана в Москве, кто не хотел переворота и развала своей страны, кто видел что навальный жулик и вор. Разумные люди, одним словом. Но это-то и не важно. От того, что я сделал для своей страны и Донбасса, не изменится факт, что Прилепин работал на развал собственной страны. 

То есть по-вашему на Донбассе ( и в Чечне) он не был, в армии там не служил, пользу никакую не принёс?

Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

посторонний в сказал(а) 18 минут назад:

То есть по-вашему на Донбассе ( и в Чечне) он не был, в армии там не служил, пользу никакую не принёс?

Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

То есть по-моему Прилепин пытался развалить мою страну.

Но это даже не по моему, а объективный факт. Если вы считаете, что к власти в результате майдана могло прийти хоть сколь нибудь вменяемое правительство, то посмотрите пример Украины. Лимонов, Каспаров и Касьянов - это как три вождя майдана в киеве. Нацболы = правосеки. Президентом бы стал какой-нибудь Прохоров/Порошенко.

Ничего себе ошибка.

Я об этом и говорю - для вас майдан в Москве это детские шалости. Понять и простить. Для меня - нет. Мне развал родной страны не нужен, у меня нет запасной страны для "попыток" Прилепина.

Кличко тоже Украине много пользы принес боксируя, а потом с подельниками спустили страну в унитаз.

Что значит "ошибается"? Он застал развал Союза, он видел, что это означает. И он хотел это повторить. Он призывал таких как  я не мешать "новому поколению" разваливать страну. Ошибался он только в том, что думал, что майдан у нас победит, но он проиграл.

Цитата

Кроме того, я и Эдуард Вениаминович (Лимонов) печалились о том, что сегодня исторический шанс повлиять на ситуацию немедленно. Сегодня и сейчас шанс был отчасти утерян.

О чем это вещал Прилепин? Не знаете? Так я не буду вас посылать в Яндекс, а прямо скажу о митинге на Площади Революции. Прилепин и его подельник Лимонов хотели собрать народ не на разрешенном митинге на Болотной, а на несогласованном митинге на Площади Революции - чтобы ОМОН, автозаки и "звирячее побитие" студентов и онижедетей.

Цитата

«Нужно быть готовым к тому, что мирное, ленивое, вялое ... противостояние ни к чему не приведет. Надо действовать иначе. Власть понимает совершенно иной язык.

Когда нам начинают объяснять, что мы должны быть цивилизованными людьми, давайте посмотрим – как ведут себя цивилизованные люди в Европе. Как ведут себя итальянцы на своих площадях, как они разносят целые площади. Как ведут себя в Греции, как ведут себя на Уолл стрит. Как ведут себя в Англии. Как ведут себя во Франции, там люди не стоят мирно, не пасутся, поэтому надо понимать, что власть понимает только язык силы, только язык постоянного противостояния. Эту мысль надо принять как данность.

Потому что нам предлагают долгую, планомеренную работу, в следствии которой, они якобы сами уйдут от власти. .... Власть можно только выгнать. Власть сама не уйдет. Власть – это огромная сросшаяся матрица, которую нужно разбивать ломом, топором, втаптывать ногами, потому что иное отношение к ней – бессмысленно. Надо настраиваться на то, что революция – это не страшное слово, это здоровое, прекрасное, творческое слово, это нормальное занятие людей – менять власть, когда власть бесстыдна, безобразна и лжива. Россия без Путина!»

Ну, как вам ошибочка?

Edited by shk
  • Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 5 минут назад:

То есть по-моему Прилепин пытался развалить мою страну.

Но это даже не по моему, а объективный факт. Если вы считаете, что к власти в результате майдана могло прийти хоть сколь нибудь вменяемое правительство, то посмотрите пример Украины. Лимонов, Каспаров и Касьянов - это как три вождя майдана в киеве. Нацболы = правосеки. Президентом бы стал какой-нибудь Прохоров/Порошенко.

Ничего себе ошибка.

Я об этом и говорю - для вас майдан в Москве это детские шалости. Понять и простить. Для меня - нет. Мне развал родной страны не нужен, у меня нет запасной страны для "попыток" Прилепина.

Кличко тоже Украине много пользы принес боксируя, а потом с подельниками спустили страну в унитаз.

Что значит "ошибается"? Он застал развал Союза, он видел, что это означает. И он хотел это повторить. Он призывал таких как  я не мешать "новому поколению" разваливать страну. Ошибался он только в том, что думал, что майдан у нас победит, но он проиграл.

О чем это вещал Прилепин? Не знаете? Так я не буду вас посылать в Яндекс, а прямо скажу о митинге на Площади Революции. Прилепин и его подельник Лимонов хотели собрать народ не на разрешенном митинге на Болотной, а на несогласованном митинге на Площади Революции - чтобы ОМОН, автозаки и "звирячее побитие" студентов и онижедетей.

Ну и что? 

Я , например, очень даже поддерживал и одобрял тот митинг против сквера в Екатеринбурге. И не потому, что я Родину не люблю или в контрах с Церковью, просто если власть впадает в неадекват, то даже не совсем хорошие люди могут принести пользу, образумив её.

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 4 минуты назад:

Ну и что? 

Я , например, очень даже поддерживал и одобрял тот митинг против сквера в Екатеринбурге.

При чем тут митинг против сквера?

Майдан против сквера собирался что ли? Или против законно избранных органов власти?

Edited by shk

При чем тут митинг против сквера?

Майдан против сквера собирался что ли? Или против законно избранных органов власти?

Против действий законно избранных органов власти, решивших передать общественную собственность ( сквер)  в собственность Епархии.

Я вам могу подкинуть ещё один повод для пролетарской ненависти. Один наш политический деятель, ликвидировал наши военные базы за рубежом, поддерживал переброску американских войск через нашу территорию, заявлял о принадлежности Крыма Украине, Абхазии и Ю.Осетии Грузии.

Потом, правда, переиграл это. Но ведь сначала...

Фамилию подсказать , или сами догадаетесь?

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 16 часов назад:

Против действий законно избранных органов власти, решивших передать общественную собственность ( сквер)  в собственность Епархии.

Это не одно и то же.

Я вам могу подкинуть ещё один повод для пролетарской ненависти.

Где Навальный и где пролетарская ненависть. Кстати, что за "ещё" один? А предыдущий повод когда был?

Один наш политический деятель, ликвидировал наши военные базы за рубежом, поддерживал переброску американских войск через нашу территорию, заявлял о принадлежности Крыма Украине, Абхазии и Ю.Осетии Грузии.

Потом, правда, переиграл это. Но ведь сначала...

Т.е. вы признали, что были биты на поле военных подвигов Прилепина, раз перескакиваете на новую тему?

Но вы же здесь опять в луже окажетесь. Смотрите, война с Грузией это 2008 год. "Пролетарская ненависть" Прилепина это 2010. Не сходится у вас по датам, опять факты против вас. Прилепин, кстати, когда письмо Навального из СИЗО читал на Площади Революции задвигал что-нибудь про Осетию или Абхазию? Нет? А чего так?

Смотрите, 2 года как прошла война 2008, успели еще и с Европой поцапаться, Мюнхенская речь уже 2 года как, а Прилепин все еще не проснулся.

Он дурачок? Дурачок-майдаун, казак Гаврилюк. Ещё лучше, блин.

Адекватные взрослые люди в Путине разобрались году к 2004. А Прилепин еще в 2013 бредил майданом в РФ и зализывал Навального. Да он славил Быкова, который Зигбельтруд, пока тот не обстебал его поездку на Донбасс. О чем тут можно вообще говорить.

Edited by shk

shk сказал(а) 6 часов назад:

Это не одно и то же.

Где Навальный и где пролетарская ненависть. Кстати, что за "ещё" один? А предыдущий повод когда был?

Т.е. вы признали, что были биты на поле военных подвигов Прилепина, раз перескакиваете на новую тему?

Но вы же здесь опять в луже окажетесь. Смотрите, война с Грузией это 2008 год. "Пролетарская ненависть" Прилепина это 2010. Не сходится у вас по датам, опять факты против вас. Прилепин, кстати, когда письмо Навального из СИЗО читал на Площади Революции задвигал что-нибудь про Осетию или Абхазию? Нет? А чего так?

Смотрите, 2 года как прошла война 2008, успели еще и с Европой поцапаться, Мюнхенская речь уже 2 года как, а Прилепин все еще не проснулся.

Он дурачок? Дурачок-майдаун, казак Гаврилюк. Ещё лучше, блин.

Адекватные взрослые люди в Путине разобрались году к 2004. А Прилепин еще в 2013 бредил майданом в РФ и зализывал Навального. Да он славил Быкова, который Зигбельтруд, пока тот не обстебал его поездку на Донбасс. О чем тут можно вообще говорить.

Понятно.

Для вас картина мира статична и неизменна.

Я не буду напоминать вам известный афоризм о людях, которые никогда не меняют своё мнение. Вы его все равно не осознаете.

Можете считать, что я слил, а люди, что-то сделавшие для Донбасса, тем более поехавшие туда воевать на какие-либо армейские должности , должны получать ваше величайшее соизволение на признание их заслуг.

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 19 минут назад:

Понятно.

Понятно вам должно быть что 2008 было прежде 2010.

посторонний в сказал(а) 20 минут назад:

Я не буду напоминать вам известный афоризм о людях, которые никогда не меняют своё мнение. Вы его все равно не осознаете.

Т.е. вы верите, что Прилепин перековался. Когда и как вы не знаете, но верите. Но мы не в церкви, вот какое дело. Ссылку  на покаяние Прилепина вы же не дадите?

Можете считать, что я слил, а люди, что-то сделавшие для Донбасса, тем более поехавшие туда воевать на какие-либо армейские должности , должны получать ваше величайшее соизволение на признание их заслуг.

Давайте я буду считать что свидетельства того, что Прилепин искупил кровью, вы не можете предоставить? Просто потому, что вы их так до сих пор и не предоставили.:cleaning-glasses:

shk сказал(а) 1 минуту назад:

Т.е. вы верите, что Прилепин перековался. Когда и как вы не знаете, но верите. Но мы не в церкви, вот какое дело. Ссылку  на покаяние Прилепина вы же не дадите?

Давайте я буду считать что свидетельства того, что Прилепин искупил кровью, вы не можете предоставить? Просто потому, что вы их так до сих пор и не предоставили.:cleaning-glasses:

До 2008 была Чечня. Где Прилепин поучаствовал.

А 2008...

Да , повоевали. Заступились за "младших братьев".

При этом русских, пытавшихся переехать в Россию из " братских республик" , гнобили аж до 2014 года. ФМС радостно сообщала, что очередного русского старика или инвалида депортировала, ибо нехрен. Не нужны здесь русские.нужны джамшуты. Даже простой вопрос,  о количестве дней, которые мог прожить без регистрации при временном переезде, например в Москву по делам гражданин России и гражданин Украины наводил на грустные размышления. 

И все это делала та самая законно выбранная власть.

Потом , в 2014, когда клюнуло, вдруг эта власть заявила , " что русские своих не бросают".

• Thanks (+1) 1

А 2008...

При этом русских, пытавшихся переехать в Россию из " братских республик" , гнобили аж до 2014 года. ФМС радостно сообщала, что очередного русского старика или инвалида депортировала, ибо нехрен. Не нужны здесь русские.нужны джамшуты. Даже простой вопрос,  о количестве дней, которые мог прожить без регистрации при временном переезде, например в Москву по делам гражданин России и гражданин Украины наводил на грустные размышления. 

Потом , в 2014, когда клюнуло, вдруг эта власть заявила , " что русские своих не бросают".

У меня такое ощущение, что вы генерируете текст случайным образом.

Итак, вы утверждали, что Прилепин пошел майданить в 2010 из-за того, что Путин не поддерживал Осетию, но Осетию поддержали за два года до этого.

Как вы это объясните.

Итак, вы утверждаете, что Прилепин воевал в Чечне. Так что, тогда его Россия устраивала и майдана он не хотел?

ФМС радостно сообщала, что очередного русского старика или инвалида депортировала, ибо нехрен.

Фактов, полагаю, вы опять предоставить не сможете, ну и к чему мне ваш поток сознания?

Edited by shk

shk сказал(а) 12 часов назад:

У меня такое ощущение, что вы генерируете текст случайным образом.

Итак, вы утверждали, что Прилепин пошел майданить в 2010 из-за того, что Путин не поддерживал Осетию, но Осетию поддержали за два года до этого.

Как вы это объясните.

Итак, вы утверждаете, что Прилепин воевал в Чечне. Так что, тогда его Россия устраивала и майдана он не хотел?

Фактов, полагаю, вы опять предоставить не сможете, ну и к чему мне ваш поток сознания?

Да, вы действительно альтернативно мыслящий.

Итак, попробую разжевать по пунктам.

Первое. Прилепин честно служил Родине, в том числе и в горячих точках.

Второе. Он видел массу ошибок и преступлений существующей власти. И её представителей на местах. В том числе и против этнических русских, наших бывших сограждан по Союзу.

Третье. Он решил бороться с несправедливостью традиционными методами - политическая анитация, смена власти в стране и прочее.

Четвёртое называя бузу нацболов попыткой майдана, вы делаете им комплимент. Ибо масштабы и подготовка совсем не те. Да и целью было вовсе на направить страну на "цивилизованный западный путь". А обуздать зараавшуюся власть. Представителей которой впоследствии стали сажать.

Пятое. При всем неприятии Путина, в 2014 Прилепин признал правильность его действий и начал активно поддерживать. При этом, поехал в зону боевых действий и даже служил на офицерской должности. Предъявлять ему, что нет свидетельств пролития крови в окопах...так давайте, например Жукова обвиним, что он войну провёл не в окопе, ранен не был, а значит не участник и не ветеран ВОВ.

В таком виде понятнее?

посторонний в сказал(а) 5 часов назад:

Да, вы действительно альтернативно мыслящий.

Вы все время натужно пытаетесь меня зацепить. Прекратите уже позорится что ли, это же просто смешно.

Четвёртое называя бузу нацболов попыткой майдана, вы делаете им комплимент. Ибо масштабы и подготовка совсем не те. Да и целью было вовсе на направить страну на "цивилизованный западный путь". А обуздать зараавшуюся власть. Представителей которой впоследствии стали сажать.

Я же вам русским языком писал, что нацболы должны были сыграть на майдане роль "звиряче побитых" студентов. Для этого никакая подготовка не нужна. Нужна глупость и упорство, у них это было. "Обуздать власть" и на киевском майдане хотели, про "злочинну владу" и корумпированного вора Януковича не кричал только ленивый. Правосеки, кстати, к "западному пути" относились и относятся по разному, например, толерантность к цыганам проявлять не спешат и к геям всяким тоже по разному. Но это не важно, т.к. их роль это пушечное мясо. Про масштабы вы тоже не подумав написали. Не увел бы Немцов людей на Болотную, вполне хватило бы "масштаба" на Площади Революции устроить майдан.

Третье. Он решил бороться с несправедливостью традиционными методами - политическая анитация, смена власти в стране и прочее.

Бороться он решил посредством майдана в результате которого к власти пришел бы в лучшем случае Касьянов. А майдан это не традиционный способ. И не констуционный.

Предъявлять ему, что нет свидетельств пролития крови в окопах...так давайте, например Жукова обвиним, что он войну провёл не в окопе, ранен не был, а значит не участник и не ветеран ВОВ.

Жуков не пытался развалить свою страну, как Прилепин.

Если бы попытался, его бы отправили в лучшем случае в штрафбат, а то и попросту к стенке. А из штрафбата его бы перевели обратно после ранения, если бы он его получил, т.е. искупил кровью. 

Вот я вас и спрашиваю, искупил Прилепин кровью или нет? В каких боях участвовал? Служил он, по собственному признанию, политруком. А политрук может в окопах сидеть, может и не сидеть.

Есть еще такой Стрелков, тоже участник, вот он писал, что Прилепин нифига не воевал, а пиарил Захарченко. Но это все предположения, что у вас, что у него, верю-не верю. Факты есть? 

Edited by shk

shk сказал(а) 4 часа назад:

Вы все время натужно пытаетесь меня зацепить. Прекратите уже позорится что ли, это же просто смешно.

Я же вам русским языком писал, что нацболы должны были сыграть на майдане роль "звиряче побитых" студентов. Для этого никакая подготовка не нужна. Нужна глупость и упорство, у них это было. "Обуздать власть" и на киевском майдане хотели, про "злочинну владу" и корумпированного вора Януковича не кричал только ленивый. Правосеки, кстати, к "западному пути" относились и относятся по разному, например, толерантность к цыганам проявлять не спешат и к геям всяким тоже по разному. Но это не важно, т.к. их роль это пушечное мясо. Про масштабы вы тоже не подумав написали. Не увел бы Немцов людей на Болотную, вполне хватило бы "масштаба" на Площади Революции устроить майдан.

Бороться он решил посредством майдана в результате которого к власти пришел бы в лучшем случае Касьянов. А майдан это не традиционный способ. И не констуционный.

Жуков не пытался развалить свою страну, как Прилепин.

Если бы попытался, его бы отправили в лучшем случае в штрафбат, а то и попросту к стенке. А из штрафбата его бы перевели обратно после ранения, если бы он его получил, т.е. искупил кровью. 

Вот я вас и спрашиваю, искупил Прилепин кровью или нет? В каких боях участвовал? Служил он, по собственному признанию, политруком. А политрук может в окопах сидеть, может и не сидеть.

Есть еще такой Стрелков, тоже участник, вот он писал, что Прилепин нифига не воевал, а пиарил Захарченко. Но это все предположения, что у вас, что у него, верю-не верю. Факты есть? 

А какие факты вам нужны? Судя по всему, окровавленные бинты с заверенным анализом крови?

Что до заявлений Стрелкова, при всём к нему уважении, про него тоже разное говорят и пишут. И отношения с властью у него неоднозначные.

Про обязательный кровавый штрафбат . Я уже писал о советских военначальниках периода ВОВ, которые в гражданскую вполне себе служили у белых, то есть, практически, работали на интервентов. А сколько таких тогда было среди рядовых и комсостава...

И ничего, служили. И оружие им доверяли, и награждали, и уважали.

Что до того, что замполит, так в армии всякие люди и должности нужны. А прилетеаший снаряд не проверяет ВУС и штатную должность. 

посторонний в сказал(а) 2 часа назад:

А какие факты вам нужны? Судя по всему, окровавленные бинты с заверенным анализом крови?

Что до заявлений Стрелкова, при всём к нему уважении, про него тоже разное говорят и пишут. И отношения с властью у него неоднозначные.

О чем я вам и пишу. Вы вот заявляете, что Прилепин воевал. Стрелков заявляет что нет. Мне нужны факты.

Давайте те, какие у вас есть. Я же прежде чем приводить цитаты Прилепина не спрашиваю, у какого нотариуса их заверить, намекая, что вы должны мне поверить на слово, что он масонский рептилойд. Просто беру и привожу.

Про обязательный кровавый штрафбат . Я уже писал о советских военначальниках периода ВОВ, которые в гражданскую вполне себе служили у белых, то есть, практически, работали на интервентов. А сколько таких тогда было среди рядовых и комсостава...

А сколько их расстреляли... Расстреляем Прилепина?

Что до того, что замполит, так в армии всякие люди и должности нужны.

Не каждая должность предусматривает ведение боевых действий и не каждый челоек, приезжающий на Донбасс оказывается под обстрелом. Поэтому и нужны факты. Фактическое участие Прилепина в майдане в Москве есть.

Когда Прилепин стал патриотом и поехал на Донбасс?

Edited by shk

shk сказал(а) 1 минуту назад:

О чем я вам и пишу. Вы вот заявляете, что Прилепин воевал. Стрелков заявляет что нет. Мне нужны факты.

Давайте те, какие у вас есть. Я же прежде чем приводить цитаты Прилепина не спрашиваю, у какого нотариуса их заверить, намекая, что вы должны мне поверить на слово, что он масонский рептилойд. Просто беру и привожу.

Не каждая должность предусматривает ведение боевых действий и не каждый челоек, приезжающий на Донбасс оказывается под обстрелом. Поэтому и нужны факты. Фактическое участие Прилепина в майдане в Москве есть.

Не, вас точно забанили в яндексе.

Сначала домогались, на какой должности он был на Донбассе. Через два дня смогли узнать , что он был замполитом 

( узнали хоть , в каком подразделении?). Теперь вас мучает вопрос, когда он приехал на Донбасс и , и подробности его тогдашней биографии.

Я бы посоветовал обратиться к яндексу. Но , видимо, не судьба.

Может, вражеский гугл поможет?

Что до расстрелов бывших белогвардейцев.

Кого-то из них расстреляли после ВОВ

после службы в Советской Армии?

Или война всё списала?

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 15 часов назад:

Не, вас точно забанили в яндексе.

Сначала домогались, на какой должности он был на Донбассе. Через два дня смогли узнать , что он был замполитом 

Ну вы бы про яндекс не заикались, вы же только от меня узнали, что 2008 год был прежде 2010.:sarcastic:

Теперь вас мучает вопрос, когда он приехал на Донбасс и , и подробности его тогдашней биографии.

Смотрите, я вам уже писал, что глупые попытки поддеть собеседника они довольно глупые и унылые.

Когда я вам задаю вопрос это в первую очередь для того, чтобы заставить вас наконец думать. Но вы почему-то упорно отказываетесь.

( узнали хоть , в каком подразделении?)

Узнать это должны вы, а не я. Бремя доказательства лежит на том, кто выдвигает утверждение. Вы выдвинули утверждение, что он воевал на Донбасе, вам и доказывать.

Или война всё списала?

Война списала отнюдь не всё и не всем. Но вы старательно уводите вопрос в сторону.

Фактов участия Прилепина в боевых действиях у вас нет, вы уже который день не можете их предъявить, вместо этого паясничаете. Вы уже один раз слились, так зачем продолжаете уныло бубнить про гуглы с яндексами?

Обратите внимание, факты участия Прилепина в майдане в Москве я вам привел без всяких кривляний гуглов и яндексов.

П.С. С другой стороны, может так до вас дойдет быстрее? Давайте попробуем по-вашему, а-ля детский сад. Итак, я прав, вы - нет. А почему дело обстоит именно так - ищите в гугле.:sarcastic:

Edited by shk

shk сказал(а) 56 минут назад:

Ну вы бы про яндекс не заикались, вы же только от меня узнали, что 2008 год был прежде 2010.:sarcastic:

Смотрите, я вам уже писал, что глупые попытки поддеть собеседника они довольно глупые и унылые.

Когда я вам задаю вопрос это в первую очередь для того, чтобы заставить вас наконец думать. Но вы почему-то упорно отказываетесь.

Узнать это должны вы, а не я. Бремя доказательства лежит на том, кто выдвигает утверждение. Вы выдвинули утверждение, что он воевал на Донбасе, вам и доказывать.

Война списала отнюдь не всё и не всем. Но вы старательно уводите вопрос в сторону.

Фактов участия Прилепина в боевых действиях у вас нет, вы уже который день не можете их предъявить, вместо этого паясничаете. Вы уже один раз слились, так зачем продолжаете уныло бубнить про гуглы с яндексами?

Обратите внимание, факты участия Прилепина в майдане в Москве я вам привел без всяких кривляний гуглов и яндексов.

П.С. С другой стороны, может так до вас дойдет быстрее? Давайте попробуем по-вашему, а-ля детский сад. Итак, я прав, вы - нет. А почему дело обстоит именно так - ищите в гугле.:sarcastic:

Да, гугл здесь тоже не поможет.

Воевал - это что, по-вашему? Вы в армии вообще служили? Времена, когда генералы и прочие полководцы на белом коне скакали в атаку впереди бойцов кончились в 19 веке. Сегодня не то что старший комсостав, но и большая часть рядового состава ведет боевые действия не вплотную к врагу.

Если человек на войне, в составе боевой воинской части , на штатной офицерской должности - он воюет? Связист в блиндаже - он воюет? А пушкари за 15 км от линии фронта - воюют? У вас вообще представление о войне как в детском саду. Побежали, пиф-паф, кровь и сопли - вот война, по-вашему. 

А если лично 10 танков не сжег, сто врагов не убил - значит слабак и вообще не воевал.

Про 2008 и 2010 годы и осетин - у вас еще и проблемы с пониманием письменногл текста? Типа сама придумала, сама обиделась? Я вообше-то писал об отношении власти к русским, и влиянии этого на Прилепина. Это на этой же странице, чуть выше. Все желающие могут прочитать.

посторонний в сказал(а) 46 минут назад:

Ну, попробуйте в поисковике мэйла поискать необходимые вам факты.:sarcastic:

Воевал - это что, по-вашему?

Когда фактов нет - их нет.:sarcastic:

Про 2008 и 2010 годы и осетин - у вас еще и проблемы с пониманием письменногл текста? Типа сама придумала, сама обиделась? Я вообше-то писал об отношении власти к русским, и влиянии этого на Прилепина. Это на этой же странице, чуть выше. Все желающие могут прочитать.

Могут, конечно. Вы писали, что злодейский Путин-де признал Южную Осетию частью Грузии и возмущенный Прилепин пошел на майдан, вот только 2008 год произошел раньше 2010, что вам на это скажут в яндексе или гугле?:sarcastic:

У вас вообще представление о войне как в детском саду. Побежали, пиф-паф, кровь и сопли - вот война, по-вашему. 

А если лично 10 танков не сжег, сто врагов не убил - значит слабак и вообще не воевал.

Можно я процитирую вам нашего великого форумного мыслителя?

"сама придумала - сама обиделась"(с).

Так вот вы сперва "сама придумала" некие мои представления, а потом обижаетесь. Обижайтесь на себя, ведь фактов нет у вас.

Edited by shk

посторонний в сказал(а) В 03.12.2019 в 19:39:

А 2008...

Вот то, что написал я.

А вот это то, как вы поняли написанное мною.

shk сказал(а) В 03.12.2019 в 19:57:

Как вы это объясните.

shk сказал(а) 22 часа назад:

Что с понимание письменного текста у вас проблемы, это я уже понял. Но ваши альтернативные мыслительные процессы, неоднозначная (мягко говоря) логика интересна. С чисто познавательной точки зрения.

Edited by посторонний в

shk сказал(а) 20 часов назад:

Могут, конечно. Вы писали, что злодейский Путин-де признал Южную Осетию частью Грузии и возмущенный Прилепин пошел на майдан, вот только 2008 год произошел раньше 2010, что вам на это скажут в яндексе или гугле?:sarcastic:

Процитируйте пожалуйста, где я это написал?

Edited by посторонний в

посторонний в сказал(а) В 03.12.2019 в 17:05:

Понятно.

Этот персонаж не проходит ни одной темы про Прилепина. И везде поливает грязью. Это что то личное. Я с таким ни разу не сталкивалась. Бог его знает, что там за тараканы. 

Ps и Вам советую игнорить- там невозможен разумный диалог. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 21 час назад:

Воевал - это что, по-вашему? Вы в армии вообще служили? Времена, когда генералы и прочие полководцы на белом коне скакали в атаку впереди бойцов кончились в 19 веке. Сегодня не то что старший комсостав, но и большая часть рядового состава ведет боевые действия не вплотную к врагу.

Если человек на войне, в составе боевой воинской части , на штатной офицерской должности - он воюет? Связист в блиндаже - он воюет? А пушкари за 15 км от линии фронта - воюют? У вас вообще представление о войне как в детском саду. Побежали, пиф-паф, кровь и сопли - вот война, по-вашему. 

Вот это то, что я написал.

А вот это то, что вы пишете.  Ну как не попытаться зацепить такого, альтернативно мыслящего, со своим особенным взглядом, что такое современная война, кого считать воевавшим и как это подтверждать.

shk сказал(а) В 02.12.2019 в 16:24:

shk сказал(а) В 02.12.2019 в 15:03:

shk сказал(а) В 02.12.2019 в 18:08:
shk сказал(а) В 03.12.2019 в 19:29:

Так что, унылая шпилька про яндекс была блефом? Нет никаких фактов о героических боях Прилепина?

shk сказал(а) В 02.12.2019 в 16:24:
shk сказал(а) В 03.12.2019 в 19:57:
shk сказал(а) В 04.12.2019 в 13:33:
shk сказал(а) В 04.12.2019 в 20:25:

shk сказал(а) 22 часа назад:

shk сказал(а) 20 часов назад:

Ну, попробуйте в поисковике мэйла поискать необходимые вам факты.:sarcastic:

Когда фактов нет - их нет.:sarcastic:

shk сказал(а) В 04.12.2019 в 13:33:

Татьяна сказал(а) 9 минут назад:

Этот персонаж не проходит ни одной темы про Прилепина. И везде поливает грязью. Это что то личное. Я с таким ни разу не сталкивалась. Бог его знает, что там за тараканы. 

Ps и Вам советую игнорить- там невозможен разумный диалог. 

Возможно, графоман. Не признающий писателя.

Я коллекционирую подобных неадекватов. Это , наверное, пятый или шестой такой, встретившийся за эти годы на инофоруме, Усадьбе Урсы и Иносми, с кем я дискутировал.

Один, помнится,уверял, что крепостное право существовало только в России.

Другой уверял, что процесс термического крекинга нефтепродуктов не существует.

Третий настаивал, что все казаки были против Советской власти, и не было казаков, вступивших в рсдрп до Октября 1917.

Каждый раз мы расходились, оставаясь при своём мнении. Можно было называть конкретные фамилии, учебники. Посылать в википедию и прочее - бесполезно. Зато я, в споре с ними, находил интересные статьи и факты в интернете, искать которые я при  другом развитии событий не стал бы.

Эх, надо было учиться на психиатра.

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 11 минут назад:

Возможно, графоман. Не признающий писателя.

.....

Эх, надо было учиться на психиатра.

Ого! Это вариант! 

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 1 час назад:

Вот это то, что я написал.

А вот это то, что вы пишете. 

Всё ещё нет фактов с вашей стороны.

Ну как не попытаться зацепить такого, альтернативно мыслящего, со своим особенным взглядом, что такое современная война, кого считать воевавшим и как это подтверждать.

Ну так, на будущее, то что утверждение нужно подтверждать фактами это не "особенный взгляд", а общепринятый.

Подведем итог: фактов у вас нет, есть пустая демагогия и попытка уныло полемизировать с переходом на личности. Один раз вы уже слились, может ещё раз, на бис, так сказать?

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Сказал персонаж, который грудью бросается на защиту майданщика Прилепина но трусливо убегает, стоит лишь запостить ему в ответ цитату из любимого писателя.

Да-да, а Навального, дружка прилепинского, тоже "везде поливают грязью", это что-то личное, да-да-да.

Наверное, он разоблачил мою страшную коррупцию=)

Защитники белоленточных такие смешные.:sarcastic:

Я коллекционирую подобных неадекватов. Это , наверное, пятый или шестой такой, встретившийся за эти годы на инофоруме, Усадьбе Урсы и Иносми, с кем я дискутировал.

Коллекционируете свои сливы? Это какая-то патология. Впрочем, рассказывать о своих перемогах, конечно проще, чем обосновывать собственное утверждение.

Зато я, в споре с ними, находил интересные статьи и факты

В данном случае вы ни одного факта не предоставили, поэтому эта ностальгия выглядит смешно. "Вспомнила бабка как девкой была".:sarcastic:

Эх, надо было учиться

Надо было. Ну так учитесь. Но мне кажется, вы не особенно обучаемый человек. До вас как-то простые мысли туговато доходят.

Но с другой стороны я вас за неделю научил, что 2008 год был прежде 2010 - уже достижение. Добавьте его в свою "коллекцию".