Jump to content
Йожико

Мэр Кемерово объяснил покупку новогодней елки за 18 миллионов рублей

Recommended Posts

Как можно из местного бюджета снять такие деньги на покупку елки? Вот же мастера затейники, ещё и мэра Красноярска вломил по полной😀

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Глядя на эти технологичные ёлки, у меня возникает мысль что если  любое дерево так обвешать   сверкалками и блестелками то будет тот же эффект,то бишь там ёлки то не видно по сути....

Edited by shiko
  • Thanks (+1) 7

В Воронеже начальники поскромней. Всего 2 миллиона, хотя спонсор предлагал установить за символическую цену в 1 рубль.

• Thanks (+1) 8

shiko сказал(а) 7 минут назад:

Глядя на эти технологичные ёлки, у меня возникает мысль что если  любое дерево так обвешать   сверкалками и блестелками то будет тот же эффект,то бишь там ёлки то не видно по сути....

В Ялте в прошлом году поставили три скромные елочки из белой мишуры ростом чуть выше меня, и досвидос. И никого не напрягло это даже

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 5

shiko сказал(а) 17 минут назад:

+1

Вообще не люблю большинство елок, потому что там не елка, а стальной конус,как колпак какой-то.

• Thanks (+1) 8

Шта сказал(а) 3 минуты назад:

Я один заметил, что мэр Кемерово хохол? 

Скоро окажется, что он агент СБУ, как недавнишний бывший три дня мэром Горловки. 

Только тот муку из гумконвоев тырил и в своих магазинах продавал, а этот на елках наживался, чтобы оккупантам на войну с Украиной грошей не хватало😀

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Йожико сказал(а) 1 минуту назад:

Скоро окажется, что он агент СБУ, как недавнишний бывший три дня мэром Горловки. 

Только тот муку из гумконвоев тырил и в своих магазинах воровал, а этот на елках наживался, чтобы оккупантам на войну с Украиной грошей не хватало😀

Не думаю, что у этого свина есть идейные предпосылки для воровства, тупо тащит до сэбэ, что гвоздями не прибито.  Извлечь селюковщину из хохла невозможно.

• Thanks (+1) 6

Шта сказал(а) 6 минут назад:

А новый губернатор там откуда нарисовался? Из Крыма. Надо полагать, Меняйло часть своих из Севастополя перетащил

• Thanks (+1) 1

Frina2 сказал(а) 1 минуту назад:

А новый губернатор там откуда нарисовался? Из Крыма. Надо полагать, Меняйло часть своих из Севастополя перетащил

Может быть. Здесь от природных хохлов во власти стараются избавиться по возможности, у них слишком много уязвимостей на Украине живет.

• Thanks (+1) 4

Йожико сказал(а) 38 минут назад:

добавив, что Красноярск в прошлом году купил себе ель за 50 миллионов рублей.

Стал смотреть по сайтам. Если без лампочек, то самая дорогая (22 метра) всего 1 600 000

https://elki-belarus.ru/g9299968-ulichnye-bolshie-elki

если совсем большую, то да, и до 50 лямов есть (однако при высоте 115 метров).

• Haha 3

Trackball сказал(а) 2 минуты назад:

Надо будет в комплект вертолёт покупать, чтобы игрушки и пику повесить😀

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Trackball сказал(а) 3 минуты назад:

Стал смотреть по сайтам. Если без лампочек, то самая дорогая (22 метра) всего 1 600 000

Ну а чего вы белорусские ёлки смотрите? Это же госзакупки, приоритет отечественному производителю. Пусть даже он рукожоп и жаден.)

• Thanks (+1) 1

Йожико сказал(а) 1 минуту назад:

Надо будет в комплект вертолёт покупать, чтобы игрушки и пику повесить😀

Я вообще не знаю, куда такую дуру можно поставить. У того же Красноярска йолочка всего в 55 метров (хотя считается самой большой в России)

• Haha 2

DenSiao сказал(а) 1 минуту назад:

Ну а чего вы белорусские ёлки смотрите? Это же госзакупки, приоритет отечественному производителю. Пусть даже он рукожоп и жаден.)

Да пажалста. Вот наши, подмосковные

image.png.c6e93419ef380dffdafb4d59830ebb46.png

• Thanks (+1) 6

DenSiao сказал(а) 3 минуты назад:

Вот ишшо наши

image.thumb.png.b5d9b0ea5d9fa3fca9fe542e87b4199e.png

• Thanks (+1) 2

Trackball сказал(а) 7 минут назад:

Это они таки предлагают вышки под сотовую связь? Типа маскируют?

• Haha 3

Trackball сказал(а) 5 минут назад:

Я вообще не знаю, куда такую дуру можно поставить. У того же Красноярска йолочка всего в 55 метров (хотя считается самой большой в России)

Я даже не представляю какой там крепёж должен быть при такой высоте и парусности... Если нахлобучит кого то переломами не отделаешься😀

А ведь наверняка ещё и бабуин найдётся который захочет селфи замандюрить

Edited by Йожико
  • Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) Только что:

Это они таки предлагают вышки под сотовую связь? Типа маскируют?

Даже для вышки овердофига. Скорее башня Сарумяна под прикрытием

image.thumb.png.a2d2b3cfb36fdd475bdcab9f8fcebec0.png

• Haha 8

Шта сказал(а) 14 минут назад:

Может быть. Здесь от природных хохлов во власти стараются избавиться по возможности, у них слишком много уязвимостей на Украине живет.

Эта инфа прозвучала еще когда его ставили в Кузбассе и.о.. А вот сейчас не нашла ничего такого. Только один комментарий нашла на дром.ру, что они оба из Севастополя

https://forums.drom.ru/kemerovo/t1152422122-p657.html

• Thanks (+1) 2

вот поэтому я стараюсь не платить налоги.. и не собираюсь платить в будущем.. деньги россиян или неграм африканским забесплатно раздают, или тратят на бредовые прожекты, в процессе которых тупо грабят бюджеты.. нахрен, без меня..

• Thanks (+1) 3

Шта сказал(а) 14 часов назад:

Не думаю, что у этого свина есть идейные предпосылки для воровства, тупо тащит до сэбэ, что гвоздями не прибито.  Извлечь селюковщину из хохла невозможно.

Угу, воруют лишь хохлы, а в лифтах Обама ссыт. Как удобно, когда есть на кого свалить!

• Thanks (+1) 3

Krilion сказал(а) 18 минут назад:

вот поэтому я стараюсь не платить налоги.. и не собираюсь платить в будущем.. деньги россиян или неграм африканским забесплатно раздают, или тратят на бредовые прожекты, в процессе которых тупо грабят бюджеты.. нахрен, без меня..

Еще постарайтесь в бесплатные поликлиники не ходить, скорую не вызывать, в полицию не звонить и дорогами не пользоваться - я за них налоги платил. И нефиг моими деньгами пользоваться.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Krilion сказал(а) 17 минут назад:

А ещё на детские сады, школы, больницы, армию, полицию,.......

И всё без вас? Да у меня нет цензурного слова про вас. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Trackball сказал(а) 30 минут назад:

Вот ишшо наши

И ни слова о светодиодах. На же не просто елкооразная хреновина нужна, а чтобы светилась и ваще радовала)

• Thanks (+1) 1

DenSiao сказал(а) 10 минут назад:

И ни слова о светодиодах. На же не просто елкооразная хреновина нужна, а чтобы светилась и ваще радовала)

Ну, чтобы радовала ...  с этим сложнее. Тут китайские гирлянды не прокатят.

Trackball сказал(а) Только что:

Ну, чтобы радовала ...  с этим сложнее. Тут китайские гирлянды не прокатят.

Вооот! А вы говорите... 18 миллионов на радость пожалели!

• Haha 2

Йожико сказал(а) 2 минуты назад:

Всё то о народе думают, ночами не спят😀

И я об этом же. А среди народа каждый первый лучше знает, на что надо было деньги потратить.) 

DenSiao сказал(а) Только что:

И я об этом же. А среди народа каждый первый лучше знает, на что надо было деньги потратить.) 

Да каждый нормальный мер знает, что лучше всего народу покупать хлопушки, фейверки и конфетти на все гроши, что из бюджета взять можно. Так сказать безотходный и бездоказдный метод

Йожико сказал(а) 11 минут назад:

Да каждый нормальный мер знает, что лучше всего народу покупать хлопушки, фейверки и конфетти на все гроши, что из бюджета взять можно. Так сказать безотходный и бездоказдный метод

Да ну. По доходности строительство и ремонт дорог ничто не переплюнет. 

• Thanks (+1) 1

Блин. Сколько тут нищебродов, не знающих ничего кроме своих частных доходов-расходов.

В делах областных, или там боль-менее среднего бизнеса - миллион это вообще не деньги. Два юриста от разных сторон, с помощниками, при рассмотрении возможности заключения договора один раз присели, папки раскрыли - тысяч триста уже улетели, а ведь это даже не договор, а просто "приценка" к нему договаривающихся сторон. И так во всех делах.  А тут возмущаются по поводу какой-то довольно средней многоразовой, многолетней елки.

• Thanks (+1) 1

3 hours ago, Trackball said:

55? Вон пишут, что за писятлямов,  которые Красноярск и истратил на ёлку,  110метров.

... Значит пол-ёлки губер или мэр себе на дачу отпилил...

Edited by Пушкинъ

2 hours ago, LexxKonrad said:

Блин. Сколько тут нищебродов, не знающих ничего кроме своих частных доходов-расходов.

В делах областных, или там боль-менее среднего бизнеса - миллион это вообще не деньги. Два юриста от разных сторон, с помощниками, при рассмотрении возможности заключения договора один раз присели, папки раскрыли - тысяч триста уже улетели, а ведь это даже не договор, а просто "приценка" к нему договаривающихся сторон. И так во всех делах.  А тут возмущаются по поводу какой-то довольно средней многоразовой, многолетней елки.

Ага. Вот только многолетние они как бордюры. Новый мэр- новые многолетние  бордюры и тротуарная плитка в центре,  и ёлка,  само собой.  Не за свои же на Мальдивы в новогдоние каникулы летать со свитой... А бордюры и плитка на пропитание в течении года. 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 3

и чё, это много? не, ну можно палку дворника воткнуть вверх ногами, дёшево и сердито. праздники, шмаздники, придумали тоже...

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 46 минут назад:

Ага. Вот только многолетние они как бордюры. Новый мэр- новые многолетние  бордюры и тротуарная плитка в центре,  и ёлка,  само собой.  Не за свои же на Мальдивы в новогдоние каникулы летать со свитой... А бордюры и плитка на пропитание в течении года. 

Это есть, но это не ужас-ужас, а просто ерунда, которая волнует очень бабок на скамейке и нервических юнцов(и приравненых к ним граждан), еще это какой-никакой оборот денег в регионе.

Отдых на Мальдивах на коррупционные деньги - это опять же просто шамканье бабок на скамейке - иначе, я думаю, вы бы привели факты подобного отдыха, как это обычно и делается. 

Про елку - вы цены посмотрите, приведенные выше и рассмотрите доводы мэра - найдите коррупционную составляющую, что-то я ее не вижу. Или "лучше бы беременным пенсионерам раздали"?

Trackball сказал(а) 5 часов назад:

А вот белорусскую я бы не советовала, если у них кабель ломается при нуле градусов, а терки ржавеют, то надолго ли хватит их елочки в кемеровском климате?

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) Только что:

А вот белорусскую я бы не советовала, если у них кабель ломается при нуле градусов, а терки ржавеют, то надолго ли хватит их елочки в кемеровском климате?

Уговорили. Если перееду в Кемерово, то белорусские йолки покупать не буду.

• Haha 2

Шта сказал(а) 6 часов назад:

А Кемерово? Тоже ведь на О заканчивается:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

3 hours ago, LexxKonrad said:

Это есть, но это не ужас-ужас, а просто ерунда, которая волнует очень бабок на скамейке и нервических юнцов(и приравненых к ним граждан), еще это какой-никакой оборот денег в регионе.

Отдых на Мальдивах на коррупционные деньги - это опять же просто шамканье бабок на скамейке - иначе, я думаю, вы бы привели факты подобного отдыха, как это обычно и делается. 

Про елку - вы цены посмотрите, приведенные выше и рассмотрите доводы мэра - найдите коррупционную составляющую, что-то я ее не вижу. Или "лучше бы беременным пенсионерам раздали"?

Все доводы мэра для бабок на скамейке как раз. 

Тендер хотя бы был? 

Экономическое обоснование?  Ведь можно было старую за триста тыщ ремонтировать ещё 20 лет.  Всё равно дешевле бы было восемнадцати лямок на новую...

Пушкинъ сказал(а) 4 часа назад:

Все доводы мэра для бабок на скамейке как раз. 

Тендер хотя бы был? 

Экономическое обоснование?  Ведь можно было старую за триста тыщ ремонтировать ещё 20 лет.  Всё равно дешевле бы было восемнадцати лямок на новую...

Ну да, вы так уверены в этом, я был бы просто в шоке, если бы первый день читал подобные комментарии в сети. Вы, очевидно, общеизвестный специалист по оценке состояния и ремонту старых елок за тысячи км от вас. Это даже не глупо, это как-то вообще никак. Уровень 14-летнего эксперта в геополитике и вооружениях

• Thanks (+1) 2

В чем смысл спора-то? 18 миллионов по нынешним меркам это ни о чем. Маленький участок дороги заасфальтировать - 20 миллионов. Бордюры во дворе поставить - полтора. А тут целая здоровенная елка. А криков, как будто цены до сих пор советские и морожное в магазинах по пять копеек.

• Thanks (+1) 1