Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Комментарий: Желание свалить - реакция молодежи на протесты и репрессии

Recommended Posts

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 2 минуты назад:

Во первых мы о разных визах говорим, во вторых я не поняла сколько миграционных виз запрашивали российские  и украинские граждане. У третьих вы же  сравнили Россию с Ираном. Тоже как то не в кассу.

Абсолютно в кассу.

И Россия, и Иран - вероятные противники. 

Montmorency сказал(а) 52 минуты назад:

Украинцам дали 5000 иммиграционных виз, россиянам 4000

https://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/AnnualReports/FY2018AnnualReport/FY18AnnualReport - TableXIV.pdf

Соотношения населения Украины и России можно прикинуть. 

Если бы россиянам дали 15 000 иммиграционных виз - легко нашлось бы 15 000 желающих. 

А сколько было обратившихся? В смысле, какой % отказов?

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

Абсолютно в кассу.

И Россия, и Иран - вероятные противники. 

Куда вас занесло? Я цифры имела ввиду из приведённой таблицы)))

Montmorency сказал(а) 55 минут назад:

Чтобы выехать на учёбу в США, нужно что-то типа ... 6-8 миллионов рублей. 

У ненавидящего путинский режим молодого русского Васи из Иркутска есть деньги на билет разве что до консульства в Екатеринбурга. 

Подучит иероглифы до 3 уровня и поедет учиться по гранту в Китай, ну, если захочет. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Подучит иероглифы до 3 уровня и поедет учиться по гранту в Китай, ну, если захочет. 

Так а Китай разве кого-то у себя оставляет? 

Montmorency сказал(а) 8 минут назад:

Конечно. 

И вот 3-4 отличника из моего класса, которые рассылали резюме по норвежским аспирантурам много лет, и их так и не пригласили. 

Многих пригласили, но часто на свинских условиях. Например Франция заставляет уезжать после обучения, после чего человек оказывается у разбитого корыта в своём родном Мухосранске с французским дипломом который ещё надо у нотариуса переводить. Одного, после аспирантуры сослали в университет Короля Абдаллы в саудовской Аравии. Так сказать уехал, но вопрос куда. 

А теперь если сбавить пафос, то сколько шансов уехать у логиста из Ленты? Сколько шансов уехать у бухгалтера из магазина мужской одежды? Сколько шансов уехать у кафельщика? Их позовут в испанскую аспирантуру со стипендией? А вот эти люди и есть Россия.

А им всем хотелось бы уехать? Вы уверены или вы так хотите думать? За подачу документов на ПМЖ никого не преследуют. Хочешь-дерзай!  У меня  всего один одноклассник рванул в США, Грин карт получил и вернулся через два года. Очень активный парень. Медицинской клиникой владеет, дома всё сложилось. 

А без пафоса,  я вам не гадалка пальцами в воздухе водить и размышлять, а у кого как судьба сложится и сколько шансов стать успешным или высокопрофессиональным  и в какой стране.

Мигранты, они в 90% случаев сидят на таких форумах что бы убедится что  сделали правильный выбор, уехав. Само утверждаются, проживая обычную жизнь обычного человека.. Как говорит один мой друг: какая разница в какой стране мусор выносить?

ЖАНУАРИЯ сказал(а) Только что:

А им всем хотелось бы уехать? Вы уверены или вы так хотите думать? За подачу документов на ПМЖ никого не преследуют.

Со всеми тремя примерами я разговаривал. 

Меня часто спрашивают "слушай, а подскажи как уехать?", и в 90 процентов случаев биография у людей абсолютно неуезжабельная. 

А вот будь они гражданами например Польши - не было бы никаких проблем. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Меня часто спрашивают "слушай, а подскажи как уехать?", и в 90 процентов случаев биография у людей абсолютно неуезжабельная. 

А неуезжабельная - это какая? Пара судимостей или еще чего?

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А неуезжабельная - это какая? Пара судимостей или еще чего?

Нет больших денег, или хороших оценок в ВУЗе входящем в топ-10 по негуманитарной\неэкономической специальности, нет отличного знания языков, или возраст не тот. Ваша биография например неуезжабельная. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

Вы меня простите пожалуйста, но мне эта тема ну совершенно не интересна. У нас родня во многих странах живёт, уехать проблем нет и не было никогда. У мужа, кстати,  в Торонто, живёт двоюродный брат, давно. Хорошо зарабатывает трудяга, содержит жену бездельницу и двух детей - лоботрясов, которые учится не хотят и  в хоккей играть не хотят)  Дом красивый, машины дорогие. Но не похож он на счастливого человека. Обычный усталый русский мужик. Но на улыбочке, натренировался.

• Thanks (+1) 1

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 2 минуты назад:

Вы меня простите пожалуйста, но мне эта тема ну совершенно не интересна. У нас родня во многих странах живёт, уехать проблем нет и не было никогда. У мужа, кстати,  в Торонто, живёт двоюродный брат, давно. Хорошо зарабатывает трудяга, содержит жену бездельницу и двух детей - лоботрясов, которые учится не хотят и  в хоккей играть не хотят)  Дом красивый, машины дорогие. Но не похож он на счастливого человека. Обычный усталый русский мужик. Но на улыбочке, натренировался.

Элита на линии. 

Статистически, люди с дорогими машинами значат гораздо меньше, чем люди с дешёвыми. Достаточно посмотреть сколько продают дешёвых машин, и сколько дорогих. 

Edited by Montmorency

Montmorency сказал(а) 10 минут назад:

Нет больших денег, или хороших оценок в ВУЗе входящем в топ-10 по негуманитарной\неэкономической специальности, нет отличного знания языков, или возраст не тот. Ваша биография например неуезжабельная. 

Ну, в 57 действительно разве что домик у моря прикупают, как то превозмогать уже не интересно. Но Вы то об одноклассниках , причем после физ-мат, если я правильно помню. 

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, в 57 действительно разве что домик у моря прикупают, как то превозмогать уже не интересно. Но Вы то об одноклассниках , причем после физ-мат, если я правильно помню. 

Многие из моих одноклассников имели уезжабельную биографию, потому что учились в топ-10 российских ВУЗов(МГУ, МФТИ, и.т.д.), 

Но например соседка моя по парте - лесбиянка. В силу этого, ей как бы нужно уехать. Но у неё гуманитарная специальность. 

Я был бы очень рад её видеть в Канаде, но вряд ли ей это будет просто. Каждый раз когда разговариваем(раз в несколько лет), говорит что мечтала бы переехать. Хотя она наверное, ещё сможет. Но люди из октябрьского района(в каждом городе и крае есть октябрьский район) и таких возможностей не имеют. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 5 минут назад:

Многие из моих одноклассников имели уезжабельную биографию, потому что учились в топ-10 российских ВУЗов(МГУ, МФТИ, и.т.д.), 

Но например соседка моя по парте - лесбиянка. В силу этого, ей как бы нужно уехать. Но у неё гуманитарная специальность. 

Я был бы очень рад её видеть в Канаде, но вряд ли ей это будет просто. Каждый раз когда разговариваем(раз в несколько лет), говорит что мечтала бы переехать. Хотя она наверное, ещё сможет. Но люди из октябрьского района(в каждом городе и крае есть октябрьский район) и таких возможностей не имеют. 

Она за 10 лет не сумела придумать, что именно из того, что она потенциально может уметь или выучить, может быть востребовано в Канаде? Тогда печально, т к понятно, что ни одной власти не нужны сидящие на социале. 

А Октябрьский район - это что?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Она за 10 лет не сумела придумать, что именно из того, что она потенциально может уметь или выучить, может быть востребовано в Канаде?

За 10 лет можно придумать как бежать, ага. 

Для настоящего волевого человека нет препятствий, ага. 

Если приходится говорить что "для настоящего волевого человека нет препятствий", это как бы автоматически говорит о том что препятствия есть и большие. 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А Октябрьский район - это что?

Октябрьский район есть примерно в каждом городе, там живут обычные женщины 40 лет идущие из магазина с сумкой, и все они с неуезжабельной биографией. 

Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

За 10 лет можно придумать как бежать, ага. 

Для настоящего волевого человека нет препятствий, ага. 

Если приходится говорить что "для настоящего волевого человека нет препятствий", это как бы автоматически говорит о том что препятствия есть и большие. 

Октябрьский район есть примерно в каждом городе, там живут обычные женщины 40 лет идущие из магазина с сумкой, и все они с неуезжабельной биографией. 

Придумать, на что именно ты будешь жить, задача , которую регулярно решает в Москве среднестатистическая киргизка или узбечка.

40-летние женщины есть везде и большая часть населения ходит по магазинам своего микрорайона с сумкой

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Придумать, на что именно ты будешь жить, задача , которую регулярно решает в Москве среднестатистическая киргизка или узбечка.

Пф, в Канаде можно легко жить работая офис-менеджером. 

Но эмигрировать будучи офис-менеджером нереально. 

Киргизка или узбечка обладают в Москве практически такими же правами, как эстонец в Ирландии. 

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 31 минуту назад:

Элита на линии. 

Статистически, люди с дорогими машинами значат гораздо меньше, чем люди с дешёвыми. Достаточно посмотреть сколько продают дешёвых машин, и сколько дорогих. 

Ну я в таких подробностях не разбираюсь, тут вам как раз виднее.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

Киргизка или узбечка обладают в Москве практически такими же правами, как эстонец в Ирландии. 

Да, люди уезжали часто с завышенными ожиданиями, а жизнь она штука жёсткая. Тем более в другой стране, где ты никого не знаешь. Сейчас проще собрать информацию о стране, отзывы, подумать о работе которая тебя может ждать. Но однако находятся люди с одной дурацкой мечтой в голове. Это глупо, не практично, но таких людей много, к сожалению.

Montmorency сказал(а) 14 минут назад:

угу.. бывал я в гостях у своих Ровесников, которые 20+ лет  живут в Канаде и  работают офис-менеджерами...

чистенько но скромненько...

это я так придумал охарактеризовать - типа чтобы нищими и забитыми их не называть ...

когда те Ровесники потом бывали на Родине  - в гостях у меня и других наших ровесников  - то ОЧЕНЬ сильно офигевели от того как живут те, с кем 20 лет назад у них были Равные Стартовые Условия....

Геша сказал(а) 15 минут назад:

угу.. бывал я в гостях у своих Ровесников, которые 20+ лет  живут в Канаде и  работают офис-менеджерами...

чистенько но скромненько...

это я так придумал охарактеризовать - типа чтобы нищими и забитыми их не называть ...

Можно подумать офис-менеджер в России живёт сильно лучше. 

Живёт хуже. В России это 50 тысяч рублей в Санкт-Петербурге, 60-70 тысяч в Москве, а в остальных городах наверное 25-35. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 10 минут назад:

Можно подумать офис-менеджер в России живёт сильно лучше. 

так говорим разумеется про тех, кто "уезжабелен"(с) был 20 лет назад, но остался здесь и добился в В РАЗЫ больше тех, кто могли-бы  ТОПменеджерить в России по своим способностям, но сейчас офисменеджерствуют в Канаде, шоферят в Австралии или Пиндостане.. или в Израиле кибутцтвуют...

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) Только что:

так говорим разумеется про тех, кто "уезжабелен"(с) был 20 лет назад, но остался здесь и добился в В РАЗЫ больше тех, кто сейчас офисменеджерствует в Канаде, хотя мог ТОПменеджерить в России по своим способностям

Те кто уезжабелен вряд ли пойдут в офис-менеджеры, но если жизнь заставит - то с голоду не умрут, потому что они это могут. 

Я это всё сказал только потому что Отикубо думала что проблема - это прокормить себя в Канаде. Такой проблемы не существует, прокормить себя можно работая в Макдональдсе.

Проблема - проскочить мимо иммиграционного офицера, и тут у офис-менеджеров нет шансов. 

С другой стороны узбечка может легко приехать в Москву и работать в общепите. Ей не нужно иметь уезжабельную биографию. 

С третьей стороны, у бразильянки иммигрировать в Россию нет шансов. Без постсоветских льгот Россия не такая простая страна для иммиграции. 

Геша сказал(а) 19 минут назад:

хотя мог ТОПменеджерить в России по своим способностям

Это сильное допущение. Откуда вы можете знать кто что-то "мог бы". 

Дети все талантливые, а взрослые все обычные. 

• Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

Это сильное допущение. Откуда вы можете знать кто что-то "мог бы". 

Дети все талантливые, а взрослые все обычные. 

никаких допущений...

я рассказал про себя и своих Ровесников с Равными Стартовыми Условиями в 90-х годах - например после окончания ВУЗа..

Вы можете посмотреть на своих таки-же Ровесников - Однокашников...

и сравнить карьеру - уровень жизни - достатка - свободы  в путешествиях и прочих желаниях...

среди моих Ровестников  в середине -конце 90-х уехало достаточно много Людей...

не будем называть их "талантливыми" - назовем Вашим термином - "уезжабельные"...

потому как чтобы УЕХАТЬ - нужно на самом деле было обладать незаурядными качествами и целеустремленостью

так вот НИ ОДИН из них не стал на "Новой Родине" ТОП менеждером или просто банальным обладателем ляма баксов например...

а среди оставшихся в России - даже НЕуезжабельные на тот момент некоторые стали... а уж "уезжабельные"(с) - так практически все без исключения...

более того - многие УЕХАВШИЕ даже не офисменеджерсвуют , а слесарят-шоферят-торгуют....

скажу более - мало кто стал там СВОИМ.. так и оставшись для местных ЧУЖАКОМ...

у Вас среди однокашников-ровесников  разви не так?:flag_of_truce: 

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 1 час назад:

никаких допущений...

я рассказал про себя и своих Ровесников с Равными Стартовыми Условиями в 90-х годах - например после окончания ВУЗа..

Вы можете посмотреть на своих таки-же Ровесников - Однокашников...

Так среди тех кто остался доходы различаются в разы. В "равных стартовых условиях". Как вы можете знать как чужая жизнь могла бы пройти? 

Это спекуляции, не более. 

среди моих Ровестников  в середине -конце 90-х уехало достаточно много Людей...

не будем называть их "талантливыми" - назовем Вашим термином - "уезжабельные"...

потому как чтобы УЕХАТЬ - нужно на самом деле было обладать незаурядными качествами и целеустремленостью

так вот НИ ОДИН из них не стал на "Новой Родине" ТОП менеждером или просто банальным обладателем ляма баксов например...

а среди оставшихся в России - даже НЕуезжабельные на тот момент некоторые стали... а уж "уезжабельные"(с) - так практически все без исключения...

Все без исключения однокашники стали долларовыми миллионерами и топ менеджерами? 

Да уж, элита на проводе дубль 2. 

Пока вы распушаете тут передо мной перья, вас читают люди с доходами 30-50 тысяч рублей. Кстати, весьма типичные цифры для Тольятти. 

И Топ-мендежеров в Тольятти сколько? Человек 20, и 10 из них французы-варяги, присланные Рено. 

Так среди тех кто остался доходы различаются в разы. В "равных стартовых условиях". Как вы можете знать как чужая жизнь могла бы пройти? 

Это спекуляции, не более. 

Все без исключения однокашники стали долларовыми миллионерами и топ менеджерами? 

Да уж, элита на проводе дубль 2. 

зачем Вы передергиваете?...

я не сказал что "все"... а сразу уточнил:

Геша сказал(а) 3 часа назад:

так говорим разумеется про тех, кто "уезжабелен"(с) был 20 лет назад, но остался здесь и добился в В РАЗЫ больше тех, кто могли-бы  ТОПменеджерить в России по своим способностям, но сейчас офисменеджерствуют в Канаде, шоферят в Австралии или Пиндостане.. или в Израиле кибутцтвуют...

и поэтому совершенно непонятна следующая Ваша сентенция:

Пока вы распушаете тут передо мной перья, вас читают люди с доходами 30-50 тысяч рублей. 

С ЧЕГО Вы решили что я "распушаю хвост" да еще "именно перед Вами?.. 

я просто рассказал про СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт общения с "уехавшими" в 90-е годы вообще и в Канаду в частности...

а Вы, походу, считаете меня правым, раз не отвечаете на ПРЯМОЙ вопрос по СВОИМ Ровесникам, а пытаетесь как-то "уличить" непонятными цыферьками...

денег, как известно, НИКОГДА не бывает много...

Поэтому как оценить  притянутые Вами -30-50 тысяч?

Для России это много или мало?

по моим прикидкам - чтобы обеспечить ТАКОЙ-ЖЕ уровень потребления  - в Канаде нужно иметь 3-5 тыщ местных долларей дохода...

3-5 тыс  канадских долларов  в месяц - это много или мало?

а то что НАС С ВАМИ читают Люди с разными доходами - так им тоже интересен этот аспект "уезжальчества" и они тоже - если захотят  - поделятся своим опытом в этом плане 

Кстати, весьма типичные цифры для Тольятти. 

И Топ-мендежеров в Тольятти сколько? Человек 20, и 10 из них французы-варяги, присланные Рено. 

причем здесь Тольятти?

я говорю про своих Однокашников и Ваших однокашников...

а под термином ТОПменеджер - я имею ввиду не топменеджмент ВАЗа или Газпрома или Brookfield Asset Management, а позицию ВАШЕГО(или моего) однокашника в абстрактной Конторе, позволяющую иметь возможностей-доходов НА ПОРЯДКИ бОльшие чем позиция офис-менеджера такой -же абстрактной Конторы...

PS: прикольно, кста, что Совецкий наш народ услышав слово "Тольятти" сразу вспоминает ВАЗ)) у нас в Городе  акромя ВАЗа несколько  промышленых Гигантов и СОТНИ разнообразных Контор, ТОПменеджеры которых зачастую более успешны чем "ставленники "французов-варягов" :flag_of_truce:

Edited by Геша

Геша сказал(а) 32 минуты назад:

а Вы, походу, считаете меня правым, раз не отвечаете на ПРЯМОЙ вопрос по СВОИМ Ровесникам, а пытаетесь как-то "уличить" непонятными цыферьками...

Никто из моих ровесников учившихся со мной ни топ-менеджер, ни долларовый миллионер. 

Геша сказал(а) 32 минуты назад:

по моим прикидкам - чтобы обеспечить ТАКОЙ-ЖЕ уровень потребления  - в Канаде нужно иметь 3-5 тыщ местных долларей дохода...

Квартира в Тольятти 90 квадратных метров будет стоить 4.2 миллиона вот в этом доме: 

https://tolyatti.cian.ru/sale/flat/220763393/

kvartira-tolyatti-ulica-golosova-7775593

Это будет стоить 30 тысяч рублей в месяц по ипотеке. 

Квартира в Ошаве(самое ближнее к Тольятти в Канаде что я могу придумать - тоже автомобильный город) той же площади вот в этом доме будет стоить  277 тысяч долларов 

https://www.royallepage.ca/en/property/ontario/oshawa/77-1010-glen-st/10763424/mlse4628209/

10763424_1_lg.jpg

Что будет примерно 1000 долларов в месяц по ипотеке. 

Теперь давайте взвесим платёж в 1000 долларов относительно 3-5 тысяч долларов зарплаты. 

И взвесим платёж в 30 тысяч рублей относительно 30-50 тысяч рублей зарплаты. 

Цены в Канаде и в России отличаются, но не в 5 раз. Нельзя сравнивать одну тысячу долларов с пятью, даже со всеми "поправками на бездуховность". Тысяча долларов плюс духовность всё равно выйдет меньше чем 5 тысяч долларов без духовности. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

Никто из моих ровесников учившихся со мной ни топ-менеджер, ни долларовый миллионер. 

Квартира в Тольятти 90 квадратных метров будет стоить 4.2 миллиона вот в этом доме: 

https://tolyatti.cian.ru/sale/flat/220763393/

kvartira-tolyatti-ulica-golosova-7775593

Это будет стоить 30 тысяч рублей в месяц по ипотеке. 

Квартира в Ошаве(самое ближнее к Тольятти в Канаде что я могу придумать - тоже автомобильный город) той же площади вот в этом доме будет стоить  277 тысяч долларов 

https://www.royallepage.ca/en/property/ontario/oshawa/77-1010-glen-st/10763424/mlse4628209/

10763424_1_lg.jpg

Что будет примерно 1000 долларов в месяц по ипотеке. 

Теперь давайте взвесим платёж в 1000 долларов относительно 3-5 тысяч долларов зарплаты. 

И взвесим платёж в 30 тысяч рублей относительно 30-50 тысяч рублей зарплаты. 

Цены в Канаде и в России отличаются, но не в 5 раз. Нельзя сравнивать одну тысячу долларов с пятью, даже со всеми "поправками на бездуховность". Тысяча долларов плюс духовность всё равно выйдет меньше чем 5 тысяч долларов без духовности. 

Cмелое заявление. От слова smell :D Как раз про духовность канадскую.

Монти. Ну херню же городишь на голубом глазу. Как будто тут ты один спец по Канаде.

Налоги, ЖКХ, медстраховка, транспорт, образование, детский сад?

Откуда цифра про 3-5 тыщ средней зарплаты? А то мы ваших бомжей не видели....

• Haha 1

если кто-то ПРОСИТ за такую квартиру в Тольятти 4.2 ляма - то он КОНКРЕТНЫЙ ОПТИМИСТ...

это трущебные дома по улице Мира - никому не интересные...  да и фотку Вы выбрали правильно-устрашающую))

но - ДОПУСТИМ - Вы правы - 4.2 ляма за хорошую 90-метровую квартиру в Хорошем доме в Хорошем районе Тольятти просят

4 200 000 руб = 87.000 канадских долларей...

Вы же нам говорите что такой сарай в Канаде стОит  277.000 долларей.... то есть в ТРИ раза больше

Ипотеку взвесили?

А зачем тому, кто получает в Тольятти 50тыров квартира 90 метров?.. ему однушки 32 метра - достаточно!

А  квартирку 90 квадратов купит тот, у кого доход 100+ тыров... и его "иоптека" как раз составит те же 30 процентов от дохода...

а вот теперь давайте прикинем размер коммуналки за такую квартирку?

в Тольятти за 90 квадратов возьмут около 7-9 тыров... то есть 150-200 канадских долларей...

ЗА ВСЁ - включая счета за электричество и отопление...

в Канаде сколько возьмут?

далее - сколько НАЛОГОВ заплатит канадский офис-менеджер с зарплаты 3000 долларов?

я вот нагуглил:

для физлица,  проживающего в провинции Квебек, общая ставка подоходного налога составит 58,75% (33% + 25.75%) и это без учета взносов в фонды пенсионного обеспечения (4.95%, но не более 2.5 тысяч в год) и социального страхования (1,88%, но не более 0.9 тысяч в год)

65 процентов? нехило!  это сколько останется НА РУКИ? 1400 долларей? из которых 1000 - ипотека?

а вот в Тольятти с 50 .000 руб заработка  заработка Чел заплатит 6500 рублей, с соточки -  13тыров, а со 150тыров(это как раз примерно 3000 канадских долларей) - 21 тыр... 400 баксов ваших...  

цены на продукты будем считать?

- или лишнее это - и так ясно что в 2-3 раза разница?...

так же и на услуги ЛЮБЫЕ...

поэтому совсем непонятно ЧТО Вы пытались доказать мне своим сравнением цен на жильё...

пока Вы любезно лишь подтвердили моё утверждение:

Геша сказал(а) 49 минут назад:

3-5 тыс  канадских долларов  в месяц - это много или мало?

а вообще открою Вам секрет - что 30-50 тыров это НИЖЕ НИЗШЕГО даже для офис-менеджеров...

120-150 тыров - средний уровень НОРМАЛЬНОЙ зарплаты...

...а так и 200 и 300 тыров - в Тольятти(который не только НЕстоличный, но даже и НЕобластной город) не редкость для Хорошего Специалиста... 

про Москву -вообще помолчим:cleaning-glasses:

Курwiметр сказал(а) 11 минут назад:

Откуда цифра про 3-5 тыщ средней зарплаты?

Отсюда: 

Геша сказал(а) 56 минут назад:

Средняя зарплата в Ошаве 62000 в год до налогов(для занятых на полное время), что есть 3900 в месяц после налогов, так что Геша считай в яблочко попал. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 13 минут назад:

Отсюда: 

Средняя зарплата в Ошаве 62000 в год до налогов(для занятых на полное время), что есть 3900 в месяц после налогов, так что Геша считай в яблочко попал. 

Спасибо за подтверждение моей информации!

А вот теперь снова уточняю, что "ошавец"(ошавечанин?) с такой зарплатой может себе позволить УРОВЕНЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ как Тольяттинец с зарплатой в тридцатничек -полтишок примерно...

если ипотеку платит - то полтишок..  не платит - тридцатник...

но это ТОЧНО очень скромный Тольяттинец.. ни разу не офис-менеджер даже

для сравнения - у меня Жена Учитель Английского языка около 30 тыров в месяц зарабатывает.. работая по 4 часа 4 дня в неделю... содержание её Джипа, маникюры-педикюры-стрижки и покупка "рабочих " нарядов дороже мне в месяц иногда выходят)))

Edited by Геша

Геша сказал(а) 23 минуты назад:

если кто-то ПРОСИТ за такую квартиру в Тольятти 4.2 ляма - то он КОНКРЕТНЫЙ ОПТИМИСТ...

это трущебные дома по улице Мира - никому не интересные...  да и фотку Вы выбрали правильно-устрашающую))

Вот есть площадью поменьше и чуть подешевле 

https://tolyatti.cian.ru/sale/flat/218848552/

Дом тоже панельная брежневка. 

Вы же нам говорите что такой сарай в Канаде стОит  277.000 долларей.... то есть в ТРИ раза больше

Так вы же утверждали что цены различаются в 5 раз, а они оказываются различаются всего в 3. 

И это без поправки на кредитные ставки, благодаря которым собственно, и получается эта разница. 

А зачем тому, кто получает в Тольятти 50тыров квартира 90 метров?.. ему однушки 32 метра - достаточно!

Тогда и в Канаде ему 32 метра будет достаточно? Или для канадцев вы ставите планку выше? 

далее - сколько НАЛОГОВ заплатит канадский офис-менеджер с зарплаты 3000 долларов?

Вы меняете вводные постоянно. Мы говорим об офис менеджере, или о получающем 3-5 тысяч долларов на руки? 

Офис менеджер в Ошаве получит 2800 долларов дохода https://www.payscale.com/research/CA/Job=Office_Administrator/Hourly_Rate

После налогов это будет 2300, т.е. 110 тысяч рублей. 

В Тольятти офис  менеджер получит от 18 до 25 тысяч рублей на руки https://togliatti.hh.ru/vacancy/34709083?utm_source=jooble.org&utm_medium=meta&utm_campaign=RU_paid_cpc_applicant_feed_magic1

Разница опять больше чем в 4 раза. 

Edited by Montmorency

Геша сказал(а) 19 минут назад:

я вот нагуглил:

для физлица,  проживающего в провинции Квебек, общая ставка подоходного налога составит 58,75% (33% + 25.75%) и это без учета взносов в фонды пенсионного обеспечения (4.95%, но не более 2.5 тысяч в год) и социального страхования (1,88%, но не более 0.9 тысяч в год)

Бред нагуглили. Эффективные ставки в 50+ процентов могут получиться только с зарплат в миллион долларов и выше. 

Edited by Montmorency

Вы меняете вводные постоянно. 

Офис менеджер в Ошаве получит 2800 долларов дохода https://www.payscale.com/research/CA/Job=Office_Administrator/Hourly_Rate

В Тольятти офис  менеджер получит от 18 до 25 тысяч рублей на руки https://togliatti.hh.ru/vacancy/34709083?utm_source=jooble.org&utm_medium=meta&utm_campaign=RU_paid_cpc_applicant_feed_magic1

Разница опять больше чем в 4 раза. 

хм....ничего не скажу про Канадский офис, в котором башляют 2300 долларей

но  "ИП Герасимова" в Тольятти - это походу какой-то МЕГАСУПЕРофис Транснациональной компашки?:girl_flying:

еще раз Вам говорю - НОРМАЛЬНОЙ для Хорошего Специалиста считается зарплата 100-120-150 тыров в месяц...

то есть по нашей с Вами считалочке РЕАЛЬНОГО потребления на ОДИНАКОВОМ уровне - тысяч 15 канадских в месяц :girl_shy:

Edited by Геша

похоже на правду. На самом деле чуть больше. Может до 150 тыщ на рубли.

Теперь, расскажи нам Монти. Вот стоишь ты посреди улицы с месячной зарплатой. Жилья нет, страховки нет, транспорта нет, дети есть. Распиши сколько останется после уплаты съема жилья, электричества , отопления, медстраховки ( со стоматологией), страховки авто (бензина на него), оплаты детского сада (школы).

Сколько свободных денег после уплаты обязательных?

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) Только что:

хм....ничего не скажу про Канадский офис, в котором башляют 2300 долларей

но  "ИП Герасимова" в Тольятти - это походу какой-то МЕГАСУПЕРофис Транснациональной компашки?:girl_flying:

А чем эта работа отличатся от размера предприятия? 

Офис менеджер если вы не знали, это закупка карандашей, сортировка почты, и.т.д. 

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

еще раз Вам говорю - НОРМАЛЬНОЙ для Хорошего Специалиста считается зарплата 100-120-150 тыров в месяц...

Вас опять понесло в элиту, но 150 000 рублей это уже большой шаг от "топ менеджеров и долларовых миллионеров". 

Но верну вас ещё ближе в реальность - 150 000 рублей это 4 средних зарплаты в Тольятти. Так что таких специалистов в Тольятти весьма немного. 

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

похоже на правду. На самом деле чуть больше. Может до 150 тыщ на рубли.

Теперь, расскажи нам Монти. Вот стоишь ты посреди улицы с месячной зарплатой. Жилья нет, страховки нет, транспорта нет, дети есть. Распиши сколько останется после уплаты съема жилья, электричества , отопления, медстраховки ( со стоматологией), страховки авто (бензина на него), оплаты детского сада (школы).

Сколько свободных денег после уплаты обязательных?

110 тысяч рублей это не средняя зарплата, а средняя зарплата офис-менеджера в Ошаве. Эквивалентная работа в Тольятти - 18-25 тысяч. 

После ипотеки, еды, транспорта, одежды, отдыха, развлечений, ремонта, бытовой техники, электроники, садового инвентаря, и пенсионных и иных накоплений - у меня лично остаётся 0 целых 0 десятых. Как и абсолютно у всех, во всех странах мира. 

Я жил и на зарплату ниже средней, и на среднюю, сейчас я получаю выше средней(как и должен человек моего возраста), и я хорошо знаю что "свободные деньги" это миф, их не бывает. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

110 тысяч рублей это не средняя зарплата, а средняя зарплата офис-менеджера в Ошаве. Эквивалентная работа в Тольятти - 18-25 тысяч. 

После ипотеки, еды, транспорта, одежды, отдыха, развлечений, ремонта, бытовой техники, электроники, садового инвентаря, и пенсионных и иных накоплений - у меня лично остаётся 0 целых 0 десятых. Как и абсолютно у всех, во всех странах мира. 

Я жил и на зарплату ниже средней, и на среднюю, сейчас я получаю выше средней(как и должен человек моего возраста), и я хорошо знаю что "свободные деньги" это миф, их не бывает. 

не передернуть не можешь. :) Откуда тебе знать зарплату офис менеджера и его обязанности в Тольятти?

Ну, раз так, то канадская реальность не представляет интереса. Особенно для тех кто там побывал.

И сказки твои про 120 тыщ рублей на руки - они интересны только лохам. Главное не сколько на руках, а сколько тратишь.

Вот гляди чего в России, ЖКХ на уровне 100-150 долларов (США чтоб ты не путался) за трехкомнатную квартиру, по пиндосски это будет 2-бедрумная. Вызов скорой - бесплатно. Медицина - бесплатная , но долго . Или прием в платной клинике около 1000-1500 рублей за прием. Вылечить... ну не знаю, воспаление легких, с МРТ, лекарствами, три четыре визита к врачу - это около 15 тыщ рублей. В платной. Лечь в платную палату в больнице - 1000 рублей в день.

Платная стоматология - конские цены по нашим меркам. По вашим - считай что даром.

Бензин у нас 42 рубля, у Канады около 60. И т.д.

Можешь ориентироваться на индекс Биг Мака. По уровню потребных затрат, тут Геша прав, где то 1 к 3.

Что в Тольятти 50 тыщ, что в Канаде 150 - один фиг...

Только в Канаде квартир хрущевок нет, доставшихся от родителей. :)

И основной вопрос эмиграции "нафига оно надо" остается открытым.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 15 минут назад:

и я хорошо знаю что "свободные деньги" это миф, их не бывает.

странно, если там не остается денег, которые можно потратить на себя - зачем оно вообще нужно?

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 26 минут назад:

Вот гляди чего в России, ЖКХ на уровне 100-150 долларов (США чтоб ты не путался)

Это не выглядит таким уж  дёшевым. 

Медицина - бесплатная

А в Канаде вы думали какая. 

Бензин у нас 42 рубля, у Канады около 60. И т.д.

Опять разница не в 5 раз, и даже не в 3. 

По уровню потребных затрат, тут Геша прав, где то 1 к 3.

Геша говорил что в 5 раз, а не в 3, и теперь "Геша прав что 1 к 3". :sarcastic:

Патриотическое братство, что тут сказать, вдвоём веселее. 

Edited by Montmorency
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

И сказки твои про 120 тыщ рублей на руки - они интересны только лохам.

Вот у вас какие-то проблемы с числами, не было в моих постах цифры 120. Непонятно что за "сказки" вы "опровергнули". 

Edited by Montmorency

Курwiметр сказал(а) 24 минуты назад:

странно, если там не остается денег, которые можно потратить на себя - зачем оно вообще нужно?

Я всю зарплату на себя трачу. Если вы свою всю Путину отсылаете - это ваши заморочки. 

• Haha 1

Курwiметр сказал(а) 35 минут назад:

И сказки твои про 120 тыщ рублей на руки - они интересны только лохам.

Вот у вас какие-то проблемы с числами, не было в моих постах цифры 120. Непонятно что за "сказки" вы "опровергнули". 

Признаю. 110 тыщ. Это даже смешнее. На 10 тыщ рублей. :)

Montmorency сказал(а) 9 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 35 минут назад:

Вот гляди чего в России, ЖКХ на уровне 100-150 долларов (США чтоб ты не путался)

Это не выглядит таким уж  дёшевым.

по сравнению с чем? Скажи канадские расценки на электричество 250 кВт в месяц. Отопление водопровод и канализация, вывоз мусора. для 2 бедрумной хаты. Сравним.

Для человека с канадской зарплатой "выше средней" - 150 американских рублей - это сумма? Вот так и прокалываются успешные эмигранты на мелочах. :D

Montmorency сказал(а) 17 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 43 минуты назад:

По уровню потребных затрат, тут Геша прав, где то 1 к 3.

Геша говорил что в 5 раз, а не в 3, и теперь "Геша прав что 1 к 3". :sarcastic:

Патриотическое братство, что тут сказать, вдвоём веселее.

Где Геша говорил про 5 раз? Окуляры одень.

цены на продукты будем считать?

- или лишнее это - и так ясно что в 2-3 раза разница?

сарай в Канаде стОит  277.000 долларей.... то есть в ТРИ раза больше

Первый раз фраза "5 раз" встречается на этой странице у кого? Подумать только... Ой. У тебя,  Монти.

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Цены в Канаде и в России отличаются, но не в 5 раз

Из каких глубин подсознания у тебя всплыла эта цифра? Сидел , переводил рубли в доллары небось, сравнивал зарплаты по номиналу, да? Не делай так больше, от этого волосы на ладошках растут. :)

Montmorency сказал(а) 36 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Медицина - бесплатная

А в Канаде вы думали какая.

Почему "думали"? Знаем. Пробовали. Бесплатная. Если тебя не волнует результат.

Montmorency сказал(а) 35 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 59 минут назад:

Я всю зарплату на себя трачу. Если вы свою всю Путину отсылаете - это ваши заморочки. 

А ведь ты мог бы и Трюдо пару носков послать. Ходит позорится.

Все тратят . Вопрос только в том насколько свободно. Для тебя "свободных денег" не существует.

Для меня существуют.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

А что такого смешного то. 

по сравнению с чем? Скажи канадские расценки на электричество 250 кВт в месяц.

250 квт в месяц по моему тарифу будет 17 канадских долларов в месяц, т.е. 820 рублей. 

Отопление водопровод и канализация, вывоз мусора. для 2 бедрумной хаты. Сравним.

Я никогда не владел трёхкомнатной квартирой, не могу сказать. 

Если ты её снимаешь - то ты ничего не платишь кроме электричества, всё остальное включено в аренду. 

Я могу вам для своего дома расценки сказать. 

Вода и вывоз мусора в Квебеке как правило бесплатные, т.е. включены в налог на недвижимость. 

Электричество мне выходит 200 в месяц. 

Налог на недвижимость 250 в месяц. 

Итого 450 канадских, т.е. 338 американских. 

Это дом в 120 квадратов, 8 соток. 

Всё, больше я ничего не плачу.

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 25 минут назад:

В самом начале: 

между 30-50 тысяч и 3-5 тысячами долларов - разница ровно в 5 раз. 

Потом вы с Гешой несколько раз под давлением фактов переобулись, примерно как лунные заговорщики которые готовы частично признать облёт луны и автоматические аппараты. 

Edited by Montmorency
  • Confused 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

А что такого смешного то. 

Это уровень тольятинских 35 тыщ. По покупательной способности. Если мы соглашаемся что соотношение 1 к 3 верно.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 7 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 30 минут назад:

В самом начале: 

между 30-50 тысяч и 3-5 тысячами долларов - разница ровно в 5 раз.

Геша не говорил про "разницу в 5 раз". Признай хоть это.

Он говорил про  размер дохода в тольятти и сопоставимый по потреблению необходимый размер дохода в Канаде.

А по выделенному, это ты уже сам, мысленно сбегал в обменник :) и пересчитал по номиналу бумажки. Без вычета , мать нашу экономику, НЕОБХОДИМЫХ обязательных трат, которые есть у каждого человека и которыми он не может распоряжаться свободно... Еда, ЖКХ. общественный транспорт(либо авто, бензин, автостраховка), медицина, образование детей , . БЕЗ развлечений. Даже БЕЗ ремонта электротехники. Только обязательные траты.

Вот после того как вычтешь, у тебя остаются "свободные " деньги. Которые ты тратишь по собственному усмотрению. Хошь на пивной кабак с друзьями, а хочешь на удочку для рыбалки. Или на подписку кабельных каналов. А можешь вставить зубы. В канаде стоматология платная. Свобода. Делай что хочешь.
Так вот в Тольятти на условные 15 тыщ свободных рублей ты получишь ровно столько же , сколько в Канаде на условные 45 тыщ.

• Thanks (+1) 1