Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Дорогие друзья, не знаем, почувствовали ли вы

Recommended Posts

санитар сказал(а) 1 час назад:

1574852452__109899528_56d0c239-9a48-41b9                                                            

Одного не пойму, зачем женским зеркалом себе в глаз тыкать? :) 

Или я чего-то не знаю? :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Одного не пойму, зачем женским зеркалом себе в глаз тыкать? :) 

Или я чего-то не знаю? :) 

Какие у Вас фантазии однако:D вообще то это прибор для подкручивания ресниц :girl_shy:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

tina сказал(а) Только что:

Какие у Вас фантазии однако:D вообще то это прибор для подкручивания ресниц :girl_shy:

Однако, похоже :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

И мне это не нравится... Значит, мы слабы экономически... Жаль...

Скорее нас попытаются втянуть в разборки с Китаем на стороне запада, опять морковка принятия "в буржуинство", но кмк наши на это уже не поведутсчя...ну я оптимистка)))

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 1 час назад:

И мне это не нравится... Значит, мы слабы экономически... Жаль...

У нас похожая проблема с Западом как и у Китая - торговый профицит, но у Китая он больше. Это означает что Западу нечего предложить взамен поставленных ему товаров и услуг. Но если мы тихо вкладываем эти деньги во всякие фонды "будущих поколений", то Китай пытается получить за них хоть какой нибудь товар. А это уже, с позиции Запада, настоящее преступление - ведь он тут же покажет себя банкротом. Вот если бы Китай свои заработанные деньги сжег, или (что ещё лучше) вернул обратно, то стал бы самой демократичной страной, а уйгуры превратились бы в террористов.

• Thanks (+1) 9

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

...я попробую объяснить свое негодование. На любом строительном рынке процент китайских буров, отвёрток, молотков, сверел, клеев, линеек и тп - приближен к 100%. Туды ее в качель! Мы что уже молоток сделать не в состоянии??? Сверло? Нахрена лезть в йотафон и там отделаться, если в России нет отечественных саморезов!!! Официальная доля Китая - 95%.

Мне, разумеется, будут говорить, что в Китае производство выгоднее и тп... Но давайте посмотрим: ПОЧЕМУ там оно выгоднее? Зарплаты? В Китае выше.  Сырьё? Они импортируют у нас. Энергоресурсы? У нас они априори должны быть дешевле! Получается - массовость производства - их единственный козырь. Но это должно нивелироваться при грамотной таможенной и налоговой политике... Но наш ДАМ до этого пока не дорос...

При грамотной таможенной и налоговой политике все просто будет дороже и вы будете заказывать молоток с али. 

И кстати насчет зарплат... средняя температура по больнице у них и правда несколько выше, но это не говорит о том, что работяга на заводе в каком-нибудь Тьму-зажопинск-хое получает больше.

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 14 часов назад:
сва69 сказал(а) 18 часов назад:

пора напасть куда нить

Есть идеи?

А что, Польша для этого дела уже не канает?!

• Haha 1

aaaaaa сказал(а) 2 часа назад:

А что, Польша для этого дела уже не канает?!

Осталось только с немчиками договориться)

• Haha 1