Jump to content
GloG

Кедми объяснил природу русофобии в Европе победой СССР над нацизмом...

Recommended Posts

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

От того, что Кедми еврей и преследует этими высказываниями интересы Израиля, он не становится менее прав

Поляки, белорусы и литовцы не дали в СС  своих подразделений. Но поморцы, кашубы и силезцы воевали в Вермахте. Литовцы добросовестно служили карателями и воевали с отрядами Армий Людовой и Крайовой.

Так что поляки хоть и менее многих, но таки замарали себя службой Гитлеру

Ну,да,ну,да.Вот только не напомните-сколько дивизий СС было пронумеровано в Белоруссии?А сколько назвались поляками при сдаче в плен из СС?Про лабусов вообще молчу...Хотя,может и тут Вы подскажете,какую литературу Вы читали?

Красноярск00744 сказал(а) 43 минуты назад:

я знаю

я 1967 года рождения

но вопрос был в другом

в чем он не прав 

"Яков Кедми считает, что определенные политические силы в Европе пытаются переписать историю в антироссийском ключе, так как, по их мнению, Советский Союз совершил «преступление», победив нацизм"

Пф-ф-ф.Так если евреи будут против этого,то они не смогут далее получать бабки.Всё же просто.

ЧКБ сказал(а) Только что:

Пф-ф-ф.Так если евреи будут против этого,то они не смогут далее получать бабки.Всё же просто.

а СССР тут при чем? 

"пытаются переписать историю в антироссийском ключе"

• Sad 1

Pravover сказал(а) 44 минуты назад:

Исправляю. Называть меня можно строго как в никнейме написано, и никак иначе.

У немцев в крови натиск на восток, а не фобия к России. И появилось у них это задолго до Гитлера, и сейчас никуда не исчезло. Но между немецким Drang nach Osten и якобы объединившейся под фашистской идеологией Европой, и тем более якобы существующей в Европе русофобией в отместку за то, что мы этот фашизм разгромили - пропасть. Про немцев все правда, остальное - пропаганда. И у них тоже пропаганда, которой часть европейцев поддается, часть нет. Но эта пропаганда преследует сугубо экономические интересы, никакой затаенной обиды за разгром фашизма там и близко нет. Это явный бред, поддаваться которому небезопасно.

Цитата

Кедми объяснил природу русофобии в Европе победой СССР над нацизмом...

Так и есть.

001.jpg

• Thanks (+1) 3

А вот эта картинка - она случаем не есть переписыванием истории ? 

По моему мнению именно оно . И какие , пардон , претензии к другим странам ???

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 1 час назад:

Безусловно на бытовом уровне фобий не так уж и много.

Но объявит их государство нам войну и этот же самый дружелюбный или пофигистично относящийся к нам человек, как ответственный гражданин своей страны, почешет в армию или на завод клепать оружие. Никто из них из-за симпатий к нам не ляжет под танки своей армии, чтобы остановить войну. Во всяком случае в том количестве, чтобы танки действительно остановились.

Ну и толку с этой бытовой положительности? Тем более накачают их очередной чернухой, чтобы завести толпу - а для принятия и проталкивания полит.решения порой нужны считанные дни или часы, а потом, когда граждане начнут трезветь от миазмов пропаганды, просто поставят перед фактом: дорогие граждане, дело сделано, терпите!

Они не захотят умирать не только за нас. Они вообще не захотят умирать на войне. И никакое государство их не убедит, что им это нужно. Да и элитки европейских государств не будут объявлять нам никакую войну в обозримом будущем. Одно дело - заниматься художественным свистом и пилить бюджет под это дело, и совсем другое - влезать туда, где неизбежно дадут сдачи.

Pravover сказал(а) 1 час назад:

А кто говорит, что ВСЕ против нас? :) Сейчас за нас или хотя бы не против нас вообще бОльшая часть населения Земли. :)

Неа, сейчас все за себя. Но некоторым (не только у нас) пытаются внушить, что они в осажденной крепости. Некоторые поддаются, забыв всем известный принцип манипуляторов "разделяй и властвуй".

yelka сказал(а) 49 минут назад:

Исправляю. Называть меня можно строго как в никнейме написано, и никак иначе.

У немцев в крови натиск на восток, а не фобия к России. И появилось у них это задолго до Гитлера, и сейчас никуда не исчезло. Но между немецким Drang nach Osten и якобы объединившейся под фашистской идеологией Европой, и тем более якобы существующей в Европе русофобией в отместку за то, что мы этот фашизм разгромили - пропасть. Про немцев все правда, остальное - пропаганда. И у них тоже пропаганда, которой часть европейцев поддается, часть нет. Но эта пропаганда преследует сугубо экономические интересы, никакой затаенной обиды за разгром фашизма там и близко нет. Это явный бред, поддаваться которому небезопасно.

А как Ваш ник пишется кириллицей? 

Угу. У немцев в крови. Только вот "немцы", а точнее германцы - это не только жители нынешней Германии. Но и шведы (как и вся северная Европа). А они на Россию со времён Карла 12-го очень дуются... И англичане - тоже германцы. Тех вообще повсюду тянет, не только на восток.  Да и идеи нацизма у них, в общем-то, придуманы. В Большую Игру опять же с нами "играют". Австрийцы - ну практически германцы. Вообще инициаторами ПМВ были. И с радостью позже к Гитлеру присоединились. С французами сложнее. Так-то в целом они галлы (кельты), но до французской революции почти вся знать была франки - опять же германцы (после - поредили, конечно, но внешняя политика осталась). И тоже постоянно пёрлись на восток. Что на ближний, что на наш. Просто какое-то время внутренние разборки и поляки их сдерживали. И тут оп-па - поляки! А их не тянет всю жизнь на Восток к нам? Века так 11-го точно тянет, как только у них самих государство образовалось. А они уже не германцы...

И что тогда от не-враждебной нам Европы остаётся? Греки, италийцы и иберийцы? :))) Так с ними и так самые лучшие отношения, изевропейцев, наверно. С сербами ещё, да. Но они как-то особо себя на исторической арене не смогли показать. 

И ещё такой момент - как ни оправдывать стремление германцев на восток чистым порывом души, или "зовом крови", то, что они вообще придерживаются нацистских воззрений при этом, и уже давно - это просто исторический факт. Потому что на землях, которые покоряют германцы  очень быстро исчезает местное население. А они и служат главным оправданием их экспансий. Так что в итоге всё верно Кедми сказал.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 3

yelka сказал(а) 3 минуты назад:

Неа, сейчас все за себя. Но некоторым (не только у нас) пытаются внушить, что они в осажденной крепости. Некоторые поддаются, забыв всем известный принцип манипуляторов "разделяй и властвуй".

Если сейчас все за себя, то почему Европа вводит санкции против России, которые бьют больше по отдельным странам ЕС, чем по России в целом?

• Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) 19 минут назад:

Кириллицей никак, он пишется только так, как указано в профиле.

Про англо-саксов согласно, про немцев Германии тем более, я то же самое про них и раньше писала, и еще добавить могу. Про остальных не согласна. И даже в Вашем варианте Европа - не единый профашистский организм, мстящий России за разгром фашизма.

Подробнее не могу сейчас: домашние дела, дети и все такое. Позже отвечу.

ЧКБ сказал(а) 1 час назад:

Ну,да,ну,да.Вот только не напомните-сколько дивизий СС было пронумеровано в Белоруссии?А сколько назвались поляками при сдаче в плен из СС?Про лабусов вообще молчу...Хотя,может и тут Вы подскажете,какую литературу Вы читали?

В Белоруссии не было сформировано ни одной части СС. Это я пропустил. 30-ю дивизию СС не предлагать.

Литовской части СС тоже не было. Хотя приказ о создании издавался то ли дважды то ли трижды. Литовскую дивизию СС каким-то образом обнаружил "историк-исследователь" Бэ Соколов. На деле литовцы всячески уклонялись от насчёт повоевать. Карателями или побандюковать по лесам -- это пожалуйста.

Насчёт поляков -- у них своих грехов, как на собаке блох. Но именно к СС они непричастны.

Кгд39 сказал(а) 3 минуты назад:

В Белоруссии не было сформировано ни одной части СС. Это я пропустил. 30-ю дивизию СС не предлагать.

Литовской части СС тоже не было. Хотя приказ о создании издавался то ли дважды то ли трижды. Литовскую дивизию СС каким-то образом обнаружил "историк-исследователь" Бэ Соколов. На деле литовцы всячески уклонялись от насчёт повоевать. Карателями или побандюковать по лесам -- это пожалуйста.

Насчёт поляков -- у них своих грехов, как на собаке блох. Но именно к СС они непричастны.

Ну!За нас и хрен с ними.Чего-то лениво-пропало желание тыкать по клавке и писать известные факты.

yelka сказал(а) 1 час назад:

Кириллицей никак, он пишется только так, как указано в профиле.

Про англо-саксов согласно, про немцев Германии тем более, я то же самое про них и раньше писала, и еще добавить могу. Про остальных не согласна. И даже в Вашем варианте Европа - не единый профашистский организм, мстящий России за разгром фашизма.

Подробнее не могу сейчас: домашние дела, дети и все такое. Позже отвечу.

Ладно. А если в начале предложения - то с "Y" или также с "y"? 

Ага, верно, Европа - это мстящий за разгром фашизма не единый организм. :)

Нацизм, антисемитизм, славянофобия, вообще всё, что можно объединить под "ксенофобия"  - увы, но это отличительная черта западных европейцев. Да, не всех, но большинства. Да, не каждого европейца лично - но как общества. Они веками так живут. Достаточно просто углубиться в их историю. 

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) 13 часов назад:

Я уже отвечала: мой никнейм пишется так, как написано у меня в профиле, и никак иначе, и я не понимаю, зачем делать этот вопрос предметом обсуждения. Нет ли здесь нарушения Правил?
Мстительность - нерациональное чувство. Европейцы в своем большинстве слишком рациональны и эгоистичны, чтобы посвящать себя мести. Максимум, они могут позлорадствовать, если с их обидчиком произошло что-то плохое, но чтобы они сами прикладывали усилия ради мести... ну это точно не большинство. Кроме того, миллионы европейцев пострадали от фашизма и в борьбе с ним. У некоторых наших "патриотов" стало модно не замечать этот факт, но он от этого никуда не делся. Поэтому предположение, что большинство европейцев испытывают к России местнические чувства за разгром фашизма, противоречит фактам и используется манипуляторами типа Кедми с целью разобщить нас и снимать сливки с этого разобщения.
Обсуждение уже угасло, поэтому совсем коротко: шведы будут "дуться" на нас, не вылезая со своего полуострова, если вообще о нас вспомнят, ими можно пренебречь, они вообще не стОят разговоров. С французами у нас нет взаимоисключающих интересов, и раньше их особо не возникало. Наполеону наличие России ничуть не мешало, ему мешало нежелание Александра вступать в сговор против англичан. И в каком месте французские притязания на Россию сдерживали поляки? 
Поляки: века так с 11-го поляки к нам и мы к полякам ходили регулярно, и не всегда с мирными целями. Ничего необычного, все соседи так делали, они нам могут предъявить ровно такие же претензии. Кревская уния и Люблинская уния на самом деле похоронили Польшу, потому что переварить все присоединенное им было явно не по силам. Но организовали все это Ягеллоны, а они как бы не совсем поляки. Точнее, совсем не поляки. По факту польская граница в настоящее время находится примерно там же, где она была во времена образования государства Пястов. При этом Россия в разделах Польши поучаствовала 4 раза, в связи с чем наши претензии к Польше должны быть как-то скромнее ПМСМ.
Сербы на Балканах вполне себя показали, и еще покажут, но это уже совсем не по теме.

Короче, можно согласиться, что сказанное Кедми верно в отношении Германии, но не в отношении Европы.

Pravover сказал(а) 13 часов назад:

Если сейчас все за себя, то почему Европа вводит санкции против России, которые бьют больше по отдельным странам ЕС, чем по России в целом?

Все за себя - это ответ на комментарий, что за нас бОльшая часть населения Земли (ага, весь мир с нами. Где-то мы это уже слышали).

Европейцам диктуют санкции. Если они их не введут, они потеряют в другом месте, от санкций тех, кто им диктует. 

Мстительность - нерациональное чувство. Европейцы в своем большинстве слишком рациональны и эгоистичны, чтобы посвящать себя мести. Максимум, они могут позлорадствовать, если с их обидчиком произошло что-то плохое, но чтобы они сами прикладывали усилия ради мести... ну это точно не большинство. Кроме того, миллионы европейцев пострадали от фашизма и в борьбе с ним. У некоторых наших "патриотов" стало модно не замечать этот факт, но он от этого никуда не делся. Поэтому предположение, что большинство европейцев испытывают к России местнические чувства за разгром фашизма, противоречит фактам и используется манипуляторами типа Кедми с целью разобщить нас и снимать сливки с этого разобщения.
Обсуждение уже угасло, поэтому совсем коротко: шведы будут "дуться" на нас, не вылезая со своего полуострова, если вообще о нас вспомнят, ими можно пренебречь, они вообще не стОят разговоров. 

Эм... А кто говорил о мести? Я не говорил. Кедми, вроде, тоже. Речь шла о ненависти. Которая и ведёт к русофобии. А нас в Европе давно боятся и потому ненавидят. Можете послушать первоисточник, 10 минут, где сам Кедми высказывает аргументы - 

https://www.youtube.com/watch?v=1Sp3znXO1ts

(это видео не даёт встраивать его на другие ресурсы, так что по ссылке нужно перейти)

Смысл в том, что европейцы не любят Россию не за то, что она разгромила нацистскую Германию как таковую. А лишила того уклада жизни, которую им предложил 3-й Райх. Их вполне это устраивало. И нацизм сам по себе их устраивал. Не устраивал только разные меньшинства, но большинству было на них как минимум наплевать. Миллионы европейцев пострадали от нацизма? Так то были евреи, коммунисты и гомосексуалисты. Кстати, а есть в западной Европе памятники жертвам нацизма? Я вот не знаю. Сейчас поискал - гомосексуалисты поставили несколько, да. Но то такие, тематические памятники, для своих. А обычным людям? 

А стоит или не стоит шведов принимать во внимание... Может и не вылазят с полуострова, но последнее время на международной арене палки нам в колёса ставят...

• Thanks (+1) 1

Все за себя - это ответ на комментарий, что за нас бОльшая часть населения Земли (ага, весь мир с нами. Где-то мы это уже слышали).

Европейцам диктуют санкции. Если они их не введут, они потеряют в другом месте, от санкций тех, кто им диктует. 

В данном случае действует евангельский принцип "кто не против нас - тот с нами".

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 2 минуты назад:

В данном случае действует евангельский принцип "кто не против нас - тот с нами".

Каким боком Евангелие относится к санкциям? Такого притягивания никакие уши не выдержат.

yelka сказал(а) 2 минуты назад:

Каким боком Евангелие относится к санкциям? Такого притягивания никакие уши не выдержат.

Не к санкциям, а к тому, что за нас большая часть.

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 32 минуты назад:

Не к санкциям, а к тому, что за нас большая часть.

Это наивно. Например санкции в спорте показали, что это принцип не так работает.

yelka сказал(а) 14 минут назад:

Это наивно. Например санкции в спорте показали, что это принцип не так работает.

Так потому что эти "международные" спортивные и околоспортивные организации приватизированы всего парой-тройкой стран. Как раз из тех, что нас ненавидят.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

Эм... А кто говорил о мести? Я не говорил. Кедми, вроде, тоже. Речь шла о ненависти. Которая и ведёт к русофобии. А нас в Европе давно боятся и потому ненавидят. Можете послушать первоисточник, 10 минут, где сам Кедми высказывает аргументы - 

https://www.youtube.com/watch?v=1Sp3znXO1ts

(это видео не даёт встраивать его на другие ресурсы, так что по ссылке нужно перейти)

Смысл в том, что европейцы не любят Россию не за то, что она разгромила нацистскую Германию как таковую. А лишила того уклада жизни, которую им предложил 3-й Райх. Их вполне это устраивало. И нацизм сам по себе их устраивал. Не устраивал только разные меньшинства, но большинству было на них как минимум наплевать. Миллионы европейцев пострадали от нацизма? Так то были евреи, коммунисты и гомосексуалисты. Кстати, а есть в западной Европе памятники жертвам нацизма? Я вот не знаю. Сейчас поискал - гомосексуалисты поставили несколько, да. Но то такие, тематические памятники, для своих. А обычным людям? 

А стоит или не стоит шведов принимать во внимание... Может и не вылазят с полуострова, но последнее время на международной арене палки нам в колёса ставят...

Пока я Вам копировала ссылки на картинки с памятниками, вылетела из профиля, ответ не сохранился. Заново копировать не буду. Я своими глазами видела памятники в Комо, Люксембурге, Ницце, еще где-то. И вообще, по-моему, лучшая память - это свечку в церкви поставить и под куполом постоять подумать, а не заставлять все обозримое пространство каменными изваяниями.еще вот Храм Христа Спасителя - отличный памятник. Но это все субъективно и не по теме.

Смысл в том, что европейцы не испытываею какой-то особой нелюбви к России. И Россия не лишала их никакого уклада. Все у них в порядке с укладом было до недавнего времени. А сейчас их этого уклада лишает совсем не Россия, и они это прекрасно понимают.

Pravover сказал(а) 24 минуты назад:

Так потому что эти "международные" спортивные и околоспортивные организации приватизированы всего парой-тройкой стран. Как раз из тех, что нас ненавидят.

Круг сужается. Пара-тройка стран - это уже ближе к истине, с этим уже можно согласиться. А все остальные не за нас, и не против нас. Они за себя.

yelka сказал(а) 39 минут назад:

Пока я Вам копировала ссылки на картинки с памятниками, вылетела из профиля, ответ не сохранился. Заново копировать не буду. Я своими глазами видела памятники в Комо, Люксембурге, Ницце, еще где-то. И вообще, по-моему, лучшая память - это свечку в церкви поставить и под куполом постоять подумать, а не заставлять все обозримое пространство каменными изваяниями.еще вот Храм Христа Спасителя - отличный памятник. Но это все субъективно и не по теме.

Смысл в том, что европейцы не испытываею какой-то особой нелюбви к России. И Россия не лишала их никакого уклада. Все у них в порядке с укладом было до недавнего времени. А сейчас их этого уклада лишает совсем не Россия, и они это прекрасно понимают.

Ладно, про памятники верю. 

А о том, что не испытывают... А как Вы это выясняли? Опросы вот говорят, что Россию не очень-то любят в Европе вообще. Даже во Франции. Можно, конечно, сказать, что это пропаганда работает, но ведь для чего-то она работает? Значит, так хотят политические элиты этих стран. А в восточной Европе, в Польше в том числе, некоторые прямо говорят, что под немцами было и было бы лучше, чем под большевиками. 

• Thanks (+1) 2

Ладно, про памятники верю. 

А о том, что не испытывают... А как Вы это выясняли? Опросы вот говорят, что Россию не очень-то любят в Европе вообще. Даже во Франции. Можно, конечно, сказать, что это пропаганда работает, но ведь для чего-то она работает? Значит, так хотят политические элиты этих стран. А в восточной Европе, в Польше в том числе, некоторые прямо говорят, что под немцами было и было бы лучше, чем под большевиками. 

Вы верите в опросы? Я нет.

Французы вообще никого не любят, кроме себя. Их отношение к России ничем не отличается от их отношения к кому-либо еще. И это не только мое личное впечатление. Многие наши, побывавшие во Франции, обсуждают потом этот факт с их соседями - итальянцами и испанцами, и все (и наши, и итальянцы, и испанцы) сходятся во мнении, что так и есть.

Ваши "некоторые поляки" очень хорошо маскируются, потому что по личному опыту в Польше количество адекватных и доброжелательных к русским людей на квадратный метр одно из самых высоких в Европе. В каком подземелье сидят польские русофобы, я не знаю, но в Польше они в глаза не бросаются от слова совсем. В России полонофобы намного заметнее.