Jump to content
Sign in to follow this  
lokyfolly

Милла Захарова. Литература Украины: «…куди не глянь — могила»

Recommended Posts

Всеволод Нестайко - единственный, кого читать прикольно (Единица с обманом, Чудеса в Гарбузянах, Тореодоры из Васюкивки).

Ну ещё Вершигору - Люди с чистой совестью (про Ковпака).

• Thanks (+1) 3

Assa1964 сказал(а) 2 часа назад:

Ну из малороссов, которых потом хохлы записали в украинцы, интересным был Гоголь и Котляревский.

Чехов А.П. - Спать хочется. :kolobok_haveno:

Всё просто. Украинство -- суть мертвечина. Мёртворождённое и беспричинно агрессивное декадентство. Воплощённая и виновная смертию деградация отдельных представителей народа, что решился на форменное безумие -- отказаться от своих корней ради грошей!

Есть в поволжских селениях чумотары(чуваши+ мордва+ татары), но украинцев нет и не было николы!

Доиграетесь до того, что будет как в кино:

-- Сколь раз увижу, столь раз убью.(c)

morisato сказал(а) 3 часа назад:

Всё просто. Украинство -- суть мертвечина. Мёртворождённое и беспричинно агрессивное декадентство. Воплощённая и виновная смертию деградация отдельных представителей народа, что решился на форменное безумие -- отказаться от своих корней ради грошей!

Есть в поволжских селениях чумотары(чуваши+ мордва+ татары), но украинцев нет и не было николы!

Доиграетесь до того, что будет как в кино:

-- Сколь раз увижу, столь раз убью.(c)

Нет. Это - селюковщина.

И литература их - про сильные эмоции села. Родила (интрига - от кого?), женился/замуж взяли (по любви ли/обрюхатил кто?), помер (или убили)...

Ну и обязательно - сели-выпили-поели. И декорации успеха в жизни (или неуспеха) - наличие "садка у хати з вишней знатни". Или отсутствие.

Это - нищета духа, которая выражена в богатстве однообразия эмоций.

PS. Ну вот не оратор я! Надеюсь - понятно написал.

Мне об этом рассказал (лет 30 назад) двоюродный дядька (почти мой равестник), женившийся на девушке с Мукачево. Он сам там лет 10 прожил, да сбежал.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 2

Odin1974 сказал(а) 8 минут назад:

Нет. Это - селюковщина.

И литература их - про сильные эмоции села. Родила (интрига - от кого?), женился/замуж взяли (по любви ли/обрюхатил кто?), помер (или убили)...

Ну и обязательно - сели-выпили-поели. И декорации успеха в жизни (или неуспеха) - наличие "садка у хати з вишней знатни". Или отсутствие.

Это - нищета духа, которая выражена в богатстве однообразия эмоций.

PS. Ну вот не оратор я! Надеюсь - понятно написал.

Мне об этом рассказал (лет 30 назад) двоюродный дядька (почти мой равестник), женившийся на девушке с Мукачево. Он сам там лет 10 прожил, да сбежал.

Может с первого раза и непонятно, но видно, что сказано от души.

Не хочу быть частью огромного народа, но бессребреника, а хочу стать частью малого народа, но корыстного!:nyam:

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 1