Jump to content
Вероника

Протестный потенциал в России достиг минимума с начала 2019 года

Recommended Posts

интересно a  если (семьи - кланы)  назначуть кудрина президентом РФ людям тоже будет это пофиг ?

Edited by dzidek1

Вероника сказал(а) 34 минуты назад:

56% россиян в случае возникновения любых акций протеста не поддержат ни противников, ни сторонников власти

печалька... Это означает , что в реале процентам 70и уже просто на все начхать. 

• Thanks (+1) 3

Воттедва сказал(а) 2 минуты назад:

Весь протест шифруется на Авито. «У вас продается славянский шкаф?»  

Сигнал «на мудан» придет бандеролью

• Haha 2

Не знаю, что лучше - решать проблемы по мере поступления или накопить и сразу бабахнуть:girl_blum:

Я тоже не выйду протестовать, буду бухтеть на форуме:girl_shy:

Воттедва сказал(а) 11 часов назад:

Это значит, что живут они нормально. Это в начале 20-го века пролетариату было нечего терять . А сейчас подавляющее большинство не просто нормально живут, но и спокойно смотрят в завтрашний день, а это могут делать не только лишь все.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 43 минуты назад:

Это значит, что живут они нормально. Это в начале 20-го века пролетариату было нечего терять . А сейчас подавляющее большинство не просто нормально живут, но и спокойно смотрят в завтрашний день, а это могут не только лишь все.

Скорее перешло в латентную стадию.

dzidek1 сказал(а) 2 часа назад:

интересно a  если (семьи - кланы)  назначуть кудрина президентом РФ людям тоже будет это пофиг ?

Вряд ли. Они там тоже не дураки и продвигать человека с антипопулярностью... Проще первого встречного с улицы 

• Thanks (+1) 2

могус сказал(а) 6 минут назад:

Вряд ли. Они там тоже не дураки и продвигать человека с антипопулярностью... Проще первого встречного с улицы 

Они не дураки. И продвигать будут удобного для себя человека.

А популярен он или непопулярен - дело десятитысячное.

• Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 7 часов назад:

А года кончается состояние "начхать"  приходит состояние "на вилы". 

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 1 час назад:

Ага, в Москве толпа в норковых шубах и с айфонами штурмует кремлёвскую стены :)

• Haha 5

Ученик волшебника сказал(а) 2 часа назад:

Как показали последние московские протесты, на вилы вполне могут попасть протестующие, которые отравляют жизнь людям своими дебошами. Терпение людей не безгранично. 

• Thanks (+1) 4

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

Как показали последние московские протесты, на вилы вполне могут попасть протестующие, которые отравляют жизнь людям своими дебошами. Терпение людей не безгранично. 

Увы вы слишком оптимистичны. Терпение людей быстрее кончится в другую сторону. 

Ученик волшебника сказал(а) 30 минут назад:

Увы вы слишком оптимистичны. Терпение людей быстрее кончится в другую сторону. 

Вы слишком пессимистичны.

Нормальные у нас в стране люди, рано или поздно хулиганью протестному, которые за жуликов, подделывающих подписи впрягаютя,  рожи начистят. 

Не может какая-нибудь шмара честно на выборы пройти - идет лесом и в прочих направлениях. Здесь вам не дикое поле - Украина. 

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 13 часов назад:

А если Путина (по окончании полномочий в РФ) назначат президентом Польши? Примерно такая же глупость, извините, если что.

• Thanks (+1) 2

Протесты представлены в опросе как времяпровождение. Не хотите ли на "концерт" сходить? А поскольку главный гастролер на подобных мероприятиях губошлеп навальный то и "сборы" несколько упали.

• Thanks (+1) 1

"Ноооо, рреволюция, тыыы,

Научила нас

Веееерить в несправедливость добра.

Скооолько миров мы сжигаем в час

Во имяяя твоего святого костра?!" ©

проигрыш "Марсельезы"

• Haha 1

nik245 сказал(а) 7 часов назад:

Вы слишком пессимистичны.

Нормальные у нас в стране люди, рано или поздно хулиганью протестному, которые за жуликов, подделывающих подписи впрягаютя,  рожи начистят. 

Не может какая-нибудь шмара честно на выборы пройти - идет лесом и в прочих направлениях. Здесь вам не дикое поле - Украина. 

Таки в Майдан,  я тоже не верю.  Но что в итоге до вил дойдут, вполне.  И этот будут не люди Навального. Они за компанию на вилы пойдут. В этом я с Вами абсолютно согласен. 

Ученик волшебника сказал(а) 5 минут назад:

Таки в Майдан,  я тоже не верю.  Но что в итоге до вил дойдут, вполне.  И этот будут не люди Навального. Они за компанию на вилы пойдут. В этом я с Вами абсолютно согласен. 

Ну вот ради чего Вы готовы взяться за вилы?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

Ну вот ради чего Вы готовы взяться за вилы?

Я не готов, другие тоже.  Но тенденции ест,  в том числе среди местных элит. Дальше больше.  Чтобы её допустить,  надо корректировать экономическую политику. 

Ученик волшебника сказал(а) 31 минуту назад:

В итоге и Солнце погаснет. Главное - это не дожить до этого.

Ученик волшебника сказал(а) 15 минут назад:

Я не готов, другие тоже.  Но тенденции ест,  в том числе среди местных элит. Дальше больше.  Чтобы её допустить,  надо корректировать экономическую политику. 

Непонятно, Вы не только не готовы, но даже не можете ответить, что Вас хоть теоретически может подвигнуть . Но что то или кто то ест, кто ест то и что?

dzidek1 сказал(а) 21 час назад:

Не профиг, просто не до протестов. Нужно как то вертеться и выживать. "Путинское чудо" в экономике закончилось несколько лет назад, теперь растет одна лишь жопа, и людям рисковать работой не резон.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 34 минуты назад:

просто не до протестов. Нужно как то вертеться и выживать. "Путинское чудо" в экономике закончилось несколько лет назад, теперь растет одна лишь жопа, и людям рисковать работой не резон.

темнейший опять всех обхитрил? Угробил экономику, что бы людям приходилось "как то вертеться и выживать"?

ну да, теперь дураков нет не осталось желающих "браться за вилы"

тогда может и "Путинское чудо" в экономике специально "закончили"?

ай да Путин

Edited by boris

boris сказал(а) 9 минут назад:

темнейший опять всех обхитрил?

Этот Ягупоп может кого то обхитрить в лучшем случае в Сирии, президентом которой он де-факто уже не первый год является.

Медведо-Кудрино-Силуановская камарилья гайдаровских выкормышей уже давно самостоятельно загоняют народ в нищету. И где там темнейший затемняется всех давно покуй.

LamerOnLine сказал(а) 17 минут назад:

Этот Ягупоп может кого то обхитрить в лучшем случае в Сирии, президентом которой он де-факто уже не первый год является.

Медведо-Кудрино-Силуановская камарилья гайдаровских выкормышей уже давно самостоятельно загоняют народ в нищету. И где там темнейший затемняется всех давно покуй.

ясно, не обхитрил ,но за вилы никто не возмется

значит оно само так все происходит в пользу тирана? типа объективная реальность?

тогда конечно это не "хитрость", шаманство какое то

boris сказал(а) 10 минут назад:

ясно, не обхитрил ,но за вилы никто не возмется

значит оно само так все происходит в пользу тирана? типа объективная реальность?

тогда конечно это не "хитрость", шаманство какое то

Сдается мне что вы в буквах путаетесь. Не рановато к пятнице готовиться начали? :)

LamerOnLine сказал(а) 14 минут назад:

Сдается мне что вы в буквах путаетесь. Не рановато к пятнице готовиться начали? :)

что за буквы? бухнуть что ли , может дойдет

boris сказал(а) 1 минуту назад:

что за буквы? бухнуть что ли , может дойдет

Да те что написаны) Неясно как вы из них что то про темнейших тиранов высасываете, которые тут, увы, уже давно просто статисты :)

А бухнуть - это всегда хороший ход. Не нужно упускать возможность пока позволяет здоровье :D

LamerOnLine сказал(а) 8 минут назад:

Да те что написаны) Неясно как вы из них что то про темнейших тиранов высасываете, которые тут, увы, уже давно просто статисты :)

А бухнуть - это всегда хороший ход. Не нужно упускать возможность пока позволяет здоровье :D

не позволяет уже

больше года не пью, печалька

и я ничего не высасываю, Вы меня просто пессимизмом удивили - 

LamerOnLine сказал(а) 1 час назад:

не до протестов. Нужно как то вертеться и выживать. "Путинское чудо" в экономике закончилось несколько лет назад, теперь растет одна лишь жопа, и людям рисковать работой не резон.

протесты отменяются навсегда?

это ж прям катастрофа, крушение надежд , и у меня и у Дзидека

Edited by boris

boris сказал(а) Только что:

не позволяет уже

больше года не пью, печалька

В моем понимании "не позволяет" - это когда не можешь добраться до емкости с этанолом без посторонней помощи :)

boris сказал(а) 3 минуты назад:

Вы меня просто пессимизмом удивили

Ну это странно. Вы, очевидно, слишком злоупотребляли года эдак с 2008-го, когда динамика в нашей стране начала меняться. Народ нынче к рабочим местам не так легкомысленно относится как во времена моей молодости :)

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

Ну это странно. Вы, очевидно, слишком злоупотребляли года эдак с 2008-го, когда динамика в нашей стране начала меняться. Народ нынче к рабочим местам не так легкомысленно относится как во времена моей молодости :)

ну так и я про это, получатся чем хуже экономическая ситуация тем меньше протестов

вот потому и подумал что это Вы где то в буквах путаетесь

boris сказал(а) 5 минут назад:

ну так и я про это, получатся чем хуже экономическая ситуация тем меньше протестов

вот потому и подумал что это Вы где то в буквах путаетесь

Отнюдь. Вам просто желательно понять что зависимость тут нелинейная. Политические протесты активного и обеспеченного среднего класса, и голодные бунты босоты - вещи очень таки разные, хотя и венчают оба конца одной палки. И где то посередине этой шкалы самое затишье :) Первые нам уже, судя по динамике "роста" благосостояния, уже не грозят, для вторых пока что время еще не пришло. Хотя я бы не рекомендовал расслабляться.

LamerOnLine сказал(а) 2 минуты назад:

Отнюдь. Вам просто желательно понять что зависимость тут нелинейная. Политические протесты активного и обеспеченного среднего класса, и голодные бунты босоты - вещи очень таки разные, хотя и венчают оба конца одной палки. И где то посередине этой шкалы самое затишье :) Первые нам уже, судя по динамике "роста" благосостояния, уже не грозят, для вторых пока что время еще не пришло. Хотя я бы не рекомендовал расслабляться.

совершенно пораженческая позиция

ждать голодных бунтов можно до второго пришествия, это не Африка

должно быть такое видение ситуации , по пунктам -

1.Экономика в России разваливается.

2.Народ недоволен, ропщет и выходит на массовые протесты.

3.Но тиран запугал народ репрессиями, полиция преследует и  активных протестунов и совершенно обычных людей(как ту семью с ребенком).

4.Поэтому протестное движение временно сникло.

все должно быть в голове просто и логично , учитесь

ну и для полноты видения можно добавить еще и пятый пункт -

5.Но кровавому режиму не удастся сдержать народный гнев, скоро на протесты выйдут все страждущие и обездоленные,

все кому не хватает денег на новый айфон, скутер, велосипед(нужное подчеркнуть)  и все кому хватает тоже выйдут.

boris сказал(а) 10 минут назад:

совершенно пораженческая позиция

ждать голодных бунтов можно до второго пришествия, это не Африка

должно быть такое видение ситуации , по пунктам -

1.Экономика в России разваливается.

2.Народ недоволен, ропщет и выходит на массовые протесты.

3.Но тиран запугал народ репрессиями, полиция преследует и  активных протестунов и совершенно обычных людей(как ту семью с ребенком).

4.Поэтому протестное движение временно сникло.

все должно быть в голове просто и логично , учитесь

ну и для полноты видения можно добавить еще и пятый пункт -

5.Но кровавому режиму не удастся сдержать народный гнев, скоро на протесты выйдут все страждущие и обездоленные,

все кому не хватает денег на новый айфон, скутер, велосипед(нужное подчеркнуть)  и все кому хватает тоже выйдут.

Вы правы. Вам срочно нужно бухнуть. Должно помочь вернуться к адекватности)