Jump to content
Sign in to follow this  
edpo

Интересная информация о широко известном фото из 080808 --"не надо 300-хватит и одного""

Recommended Posts

edpo сказал(а) 10 минут назад:

но всё равно интересно,что это был за человек на самом деле

edpo, Вы, как топикстартер, скажите свое мнение об этой статье

• Thanks (+1) 1

Saa547 сказал(а) 2 часа назад:

Ну мне лично кажется,что у пулемётчика на дороге и "вновь найденного" казахского участника 080808 лица всё-таки отличаются. По личному впечатлению А так вообще то мнение эксперта-специалиста нужно.

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 1

edpo сказал(а) 3 минуты назад:
Saa547 сказал(а) 20 минут назад:

Ну мне кажется,что у пулемётчика на дороге и "вновь найденного" казахского участника 080808 лица псё-таки отличаются. По личному впечатлению А так вообще то мнение эксперта-специалиста нужно.

Только что, пытался бойца найти, гугол выдал где наш боец ложиться перед грузинами.

Такого блядтства я ещё не видел ((((((((

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) Только что:
edpo сказал(а) 6 минут назад:
Saa547 сказал(а) 23 минуты назад:

Ну мне кажется,что у пулемётчика на дороге и "вновь найденного" казахского участника 080808 лица псё-таки отличаются. По личному впечатлению А так вообще то мнение эксперта-специалиста нужно.

Только что, пытался бойца найти, гугол выдал где наш боец ложиться перед грузинами.

Такого блядтства я ещё не видел ((((((((

ЭТО ГУГЛЮ

• Thanks (+1) 6

Triff11 сказал(а) 27 минут назад:

ЭТО ГУГЛЮ

А мне показалось, что он позицию занял для стрельбы. Разве не так?

• Thanks (+1) 8

edpo сказал(а) 42 минуты назад:

Я хотел понять Ваше отношение к статье, раз Вы её принесли.

Очевидно же, что там разные люди. Вы как считаете сами:

1. Казахи пытаются примазаться (откуда млять граждане казахстана в конфликте между Россией и грузией?)

2. Никакого Дашидорджиева не было вообще (проклятая имперская пропаганда и бронекопытные бурятские войска?).

3. Это реальная фотография, на которой действительно изображен гражданин России - уроженец Бурятии.

• Thanks (+1) 3

edpo сказал(а) 1 час назад:

Источник конечно мутный

Я, думаю, давно разобрались. 

Кто, бы не был. Молодец. Я, так в 14,5 пулемёт (стрелял один товарищ, прапорщик. Увёл пулемётик, защищать свой барак, под снос. Бульдозеры отвалы подняли. Понятно, что убивать он не хотел.), в ствол глазом заглядывал, горячий ствол (только что стрелял), остриё пули видно. Обезвредил. Я, бы так же поступил. 

• Thanks (+1) 4

Chitatel сказал(а) 40 минут назад:

А мне показалось, что он позицию занял для стрельбы. Разве не так?

Нет, его прикрывают. Он, испугал их, не более.

• Thanks (+1) 1

const13 сказал(а) 20 минут назад:

Я, думаю, давно разобрались. 

Кто, бы не был. Молодец.

Я, так в 14,5 пулемёт (стрелял один товарищ, прапорщик. Увёл пулемётик, защищать свой барак, под снос. Бульдозеры отвалы подняли. Понятно, что убивать он не хотел.), в ствол глазом заглядывал, горячий ствол (только что стрелял с чердака, а я по деревянной лесенке под ствол поднялся), остриё пули видно. Обезвредил. Я, бы так же поступил. Точнее, я так и поступил. (Это Белоруссия, ну, что то прапору не понравилось. Сносят барак 1 этаж, с чердаком. Но, на фига пулемёт воровать, и по людям рабочим стрелять? Как??? Никто не сел. Его, в психушку. (насколько, я знаю).

Edited by const13

Saa547 сказал(а) 30 минут назад:

1. Казахи пытаются примазаться (откуда млять граждане казахстана в конфликте между Россией и грузией?)

2. Никакого Дашидорджиева не было вообще (проклятая имперская пропаганда и бронекопытные бурятские войска?).

3. Это реальная фотография, на которой действительно изображен гражданин России - уроженец Бурятии.

ИМХО. По моему мнению,действительно на фото с пулемётом скорее всего именно бурят.У него,как бы более выраженые монголоидные черты лица,чем у парня-казаха на его фото. И думаю, "по горячему",личность на фото тогда было установить точно весьма проще.  И ещё думаю,что сам смысл всей этой статьи-это походя обвинить (чтобы у читателя  на уровне подсознания именно  такое ощущение осталось) руководство российского  Минобороны в "награждении непричастных". То есть в НЕСПРАВЕДЛИВОМ и "наплевательском" отношении к своим солдатам. Типа, вот смотрите, провозглашённый российским военным руководством герой то оказался "фуфельный". А вот  НАСТОЯЩИЕ герои В РОССИИ в  полном забвении пребывают.  Ганьба!!! такому руководству. А заодно и руководству России в целом.  Так постепенно и неназойливо, исподтишка, не "в лоб", и на "мягких лапках", и  формируются протестные по отношению к "власти" настроения в обществе. Где то так. И какая то часть народу эту инфу некритично схавает.  Инфовойны,ептыть. .:cleaning-glasses:

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 7

edpo сказал(а) 22 минуты назад:

откуда млять граждане казахстана в конфликте между Россией и грузией?)

По этому моменту,как раз вопроса не возникает. До ещё  фига этнических казахов граждан России,которые проходили службу в РА. В Саратовской области например есть такие населённые пункты неподалёку от  границы с Казахстаном,где живёт немало казахов,соответственно с российским гражданством. 

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 3

edpo сказал(а) 17 минут назад:

герой то оказался "фуфельный

Даже если не бурят на фото, погиб он на войне, а не в сугробе по пьяной лавочке. Тч один хрен герой

• Thanks (+1) 4

Saa547 сказал(а) 1 час назад:

Казахи живут в Астраханской области и Астрахани.

В том числе на правом "неказахском" берегу Волги.

Вполне себе граждане России.

• Thanks (+1) 3

Frina2 сказал(а) 12 часов назад:

Мне кажется - лица разные на фото. 

Разные.

const13 сказал(а) 11 часов назад:

Я, так в 14,5 пулемёт (стрелял один товарищ, прапорщик. Увёл пулемётик, защищать свой барак, под снос. Бульдозеры отвалы подняли. Понятно, что убивать он не хотел.), в ствол глазом заглядывал, горячий ствол (только что стрелял), остриё пули видно.

Поржал. Очень громко. Таких баек я еще не слышал.

Марафонец сказал(а) 36 минут назад:

Разные.

Поржал. Очень громко. Таких баек я еще не слышал.

Не смешно. Это не байка, у этого прапора дом сносили. Но, дело хозяйское. 1985 год.

Edited by const13

edpo сказал(а) В 26.11.2019 в 23:03:

«В нашей роте не было ни одного бурята»: Герой военного конфликта с Грузией оказался казахом

...ля! Сыпется вся апология теории бурятских конноводолазов!

С другой стороны, можно раскрутить тему казахского вмешательства в дела незалэжной Украины.  :kolobok_confused:

const13 сказал(а) 23 часа назад:

Я на чердак не с рулеткой на чердак ползал. Пулемёт на сошках был.

Вы что-то напутали. КПВТ 14,5 используется только на технике. С рук стрелять невозможно. Может 12,7 ДШК или НСВТ? Так тоже нет - на сошках только "Корд", а в 1985-м году "Корды" в армию ещё не попали. Максимум что может быть это ПКМ, но тот 7,62Х54R или РПК 7,62Х39.

• Thanks (+1) 2

Oberon_4 сказал(а) 41 минуту назад:

Вы что-то напутали. КПВТ 14,5 используется только на технике. С рук стрелять невозможно. Может 12,7 ДШК или НСВТ? Так тоже нет - на сошках только "Корд", а в 1985-м году "Корды" в армию ещё не попали. Максимум что может быть это ПКМ, но тот 7,62Х54R или РПК 7,62Х39.

Возможно, у нас такой дуры не было. Хрень какая то, на сошках.