Jump to content
renyxa

Трассу Москва — Казань могут продлить до Владивостока

Recommended Posts

2 minutes ago, ПСОМ said:

А обратную полосу строить будут? 

Зачем?  Продлят через Японию на Венесуэлу,  потом через Африку, Сирию и Абхазию до Москвы... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

renyxa сказал(а) 17 минут назад:

1 ноября Петушенко рассказал, что проезд по скоростной трассе Москва — Казань будет стоить максимум 2,5 тыс. рублей для легковых автомобилей.

Самолётом дешевле. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Ученик волшебника сказал(а) 1 минуту назад:

Самолётом дешевле. 

так самолёт никто не отменял... :unknown:

• Thanks (+1) 2

Epitetofor сказал(а) Только что:

За семь лет, 750 км., т.е. 107 км в год. Значит 8000 км до Владика пройдут за 74 года.

Не дойдут :morning: Начнут ремонтировать построенное семь лет назад.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

renyxa сказал(а) 28 минут назад:

так самолёт никто не отменял... :unknown:

Просто не понятно,  что эта трасса даст. 

От неё выгода,  разве что для грузовых перевозок и движения на коротких участках. При том, что выезд из Москвы может быть до четырех - шести часов в побках. 

Ученик волшебника сказал(а) 56 минут назад:
renyxa сказал(а) 1 час назад:

1 ноября Петушенко рассказал, что проезд по скоростной трассе Москва — Казань будет стоить максимум 2,5 тыс. рублей для легковых автомобилей.

Самолётом дешевле. 

Нет, если самолётом тоже максимум, то будет явно дороже))) С транспондером, да не в популярное время... тысячи полторы. Это я по опыту пользования М4. Платные трассы хороши тем, что ты сел в машину и уже в пути. А с самолётом так не получается. Особенно на коротких (до 1000 км) маршрутах заметно. Пока до аэропорта доедешь, пока зарегистрируешься, плюс запас по времени всегда берёшь... в итоге по трассе уже 300 км проехал. И самое главное! Пускай 2500 р. ... но это же с машины! А в машине обычно больше одного места. Бывает, что и 8))

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 17 минут назад:

От неё выгода,  разве что для грузовых перевозок и движения на коротких участках. При том, что выезд из Москвы может быть до четырех - шести часов в побках. 

У меня сестра с мужем как-то ехали от МКАДа до Владимира больше 10 часов. 

• Thanks (+1) 2

Кусок Добра сказал(а) 4 минуты назад:
Ученик волшебника сказал(а) 23 минуты назад:

У меня сестра с мужем как-то ехали от МКАДа до Владимира больше 10 часов. 

Ну это не удивительно... говорят его сама королева Британии полчаса ждала. Если вы не королевских кровей, то вполне нормально получилось))) 

Ученик волшебника сказал(а) 28 минут назад:

Выгодно. Для грузового товарооборота Китай-Европа. Для населения старые останутся. Пока.

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 31 минуту назад:

Нет, если самолётом тоже максимум, то будет явно дороже))) С транспондером, да не в популярное время... тысячи полторы. Это я по опыту пользования М4. Платные трассы хороши тем, что ты сел в машину и уже в пути. А с самолётом так не получается. Особенно на коротких (до 1000 км) маршрутах заметно. Пока до аэропорта доедешь, пока зарегистрируешься, плюс запас по времени всегда берёшь... в итоге по трассе уже 300 км проехал. И самое главное! Пускай 2500 р. ... но это же с машины! А в машине обычно больше одного места. Бывает, что и 8))

Ага, пока из Шереметьево доехал домой на машине (30 км), жена долетела до Самары (1200 км) :)

2500 р на 750 км - все равно дорого. У меня топлива будет еще где-то литров 75 (3500 р), итого 2500 + 3500 = 6000 руб.

При этом соотношение цифр 2500 и 3500 меня не совсем радует (и это при том что у меня большая машина, а на малолитражках это будет 2500 на 2500 - совсем не комильфо).

В 2009 году ездили от Москвы до Казани по обыкновенной дороге - доехали за часов 8 с учетом того, что в Нижнем попали в 1 часовую пробку и еще где-то на полчаса в Чувашии. До Нижнего дорога была отличная.

Киевское шоссе - отличная была дорога с советских времен (на бетонных плитах). Проблем никаких не было

Нет, великий бизнесмен, по совместительству сын ген. прокурора Чайки, "построил" на Киевском шоссе платную дорогу. Нет бы он построил эту дорогу рядом с Киевским шоссе. Теперь "алтернативная" платной дороге - это сельские дороги. Вот так делают бизнес по-русски.

Непонятно, куда уходит мой транспортный налог - на построение платных трасс? Тогда давайте отменим его, а то как-то получается 2-ое медведевское налогообложение.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 6

ПСОМ сказал(а) 22 минуты назад:

Выгодно. Для грузового товарооборота Китай-Европа. Для населения старые останутся. Пока.

~ 7-10 дней в дороге?  Где вы столько фур возмете?

Edited by Ученик волшебника

MichIs сказал(а) 57 минут назад:
OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Ага, пока из Шереметьево доехал домой на машине (30 км), жена долетела до Самары (1200 км) :)

2500 р на 750 км - все равно дорого. У меня топлива будет еще где-то литров 75 (3500 р), итого 2500 + 3500 = 6000 руб.

При этом соотношение цифр 2500 и 3500 меня не совсем радует (и это при том что у меня большая машина, а на малолитражках это будет 2500 на 2500 - совсем не комильфо).

В 2009 году ездили от Москвы до Казани по обыкновенной дороге - доехали за часов 8 с учетом того, что в Нижнем попали в 1 часовую пробку и еще где-то на полчаса в Чувашии. До Нижнего дорога была отличная.

Киевское шоссе - отличная была дорога с советских времен (на бетонных плитах). Проблем никаких не было

Нет, великий бизнесмен, по совместительству сын ген. прокурора Чайки, "построил" на Киевском шоссе платную дорогу. Нет бы он построил эту дорогу рядом с Киевским шоссе. Теперь "алтернативная" платной дороге - это сельские дороги. Вот так делают бизнес по-русски.

Непонятно, куда уходит мой транспортный налог - на построение платных трасс? Тогда давайте отменим его, а то как-то получается 2-ое медведевское налогообложение.

Транспортный налог - согласен.

Но почему вы упустили тот факт, что в машине можно передвигаться не одному человеку? Мы на юг катались вчетвером или впятером. И, помнится, с транспондером заплатили рублей 700. Но это ещё не вся трасса была платная, сейчас добавили платных участков. Но там и трасса почти 1500 км. Возможно в итоге получится 1000-1500 (транспондер и ночь), плюс бензина тысяч на 7-8... и на чём бы я доехал семьёй (4-5 человек) на юг, уложившись  в 10 т.р.? Да ещё и на юге я был вполне себе мобилен, машина под рукой. Короче, желающие найдутся.  

Ради интереса сейчас глянул, есть плацкарт до Адлера... 2040 рублей, чисто теоретически можно вписаться впятером в 10 т.р. Но есть косяк. Это середина декабря, а в конце декабря уже 3200, вот это ближе к летним ценам)))

А поездки из московских аэропортов куда-либо в Москву или МО сравнивать с трассой... зачем вы мне это написали? Я тоже в МО живу, и тоже вожу иногда своих в аэропорт. И по трассе тоже катался достаточно. Это сравнение несравнимого. Вы же стартуете на машине на дальняк не от ближайшего аэропорта)))

• Thanks (+1) 2

Epitetofor сказал(а) 2 часа назад:

За семь лет, 750 км., т.е. 107 км в год. Значит 8000 км до Владика пройдут за 74 года.

Надо будет и быстрее сделают, а то вы считаете как хохлы сваи крымского моста. Другое дело... сейчас посмотрел, до Казани плацкарт 1500, купе 3000. 
Нахрен оно уперлось туда на машине за 2500 пилить? Расходуя свой бензин и моторесурс, да еще часами упарываясь, глядя на дорогу. Разве что т толпу  с собой везти... 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 39 минут назад:

~ 7-10 дней в дороге?  Где вы столько фур возмете?

11 дней, сейчас для этого строят шестиполосное шоссе Меридиан, пройдет через Китай, Казахстан, Белорусь в Европу. 

Это самый быстрый способ доставки грузов из Китая,  к тому же, проблема Китая в том, что США теоретически могут заблокировать всю его торговлю, потому что она морская. 
Так что найдут фуры, еще и дороги не хватит. 

• Thanks (+1) 1

2 hours ago, Epitetofor said:

Если так считать строительство метро,  допустим,  то щас бы только кольцевую в Маскве достроили, которую при Сталине начинали...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Пушкинъ сказал(а) 3 минуты назад:

Для фур платная не актуальна при нынешнем законодательстве.  Нельзя водителю рулить больше 500км в день. 

Да ладно, это вы серьёзно? Да у нас все дальние перевозки тогда были бы не по правилам. Вот чего нашёл...

http://avto-blogger.ru/pravovye-voprosy/skolko-vremeni-voditel-mozhet-naxoditsya-za-rulem-otpor-rabotodatelyu.html

Цитата

2) Время за рулем не может быть больше чем 9 часов. Вместе с небольшим отдыхом и обедом может быть до 10 часов, но такие увеличения могут быть всего 2 раза в неделю, причем суммарная часовая нагрузка не должна превышать 90 часов.

Итого, 9 часов на трассе с разрешённой скоростью 110 это почти тысяча. Или новые правила уменьшили эту тысячу до пятисот?

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 3 часа назад:

Казань, постройку которой планируется завершить к 2027 году, могут продлить до Владивостока

Страшно даже представить дату окончания этого строительства. Возможно к тому времени колесные экипажи останутся только в музее.

• Thanks (+1) 2

1 hour ago, OGOGO said:

Да ладно, это вы серьёзно? Да у нас все дальние перевозки тогда были бы не по правилам. Вот чего нашёл...

http://avto-blogger.ru/pravovye-voprosy/skolko-vremeni-voditel-mozhet-naxoditsya-za-rulem-otpor-rabotodatelyu.html

Итого, 9 часов на трассе с разрешённой скоростью 110 это почти тысяча. Или новые правила уменьшили эту тысячу до пятисот?

Извините.  Я водитель автобуса... Нам больше 500 нельзя. Думал,  что и дальнобоям так же. 

• Thanks (+1) 2

1 hour ago, renyxa said:

дорога нужна....

:popcorn:

...выдавить олигархов в регионы с московских улиц... 

Полумеры,  я щетаю. 

Расстрелять,  и новых в Красноярске набрать. 

Пушкинъ сказал(а) 6 минут назад:

Извините.  Я водитель автобуса... Нам больше 500 нельзя. Думал,  что и дальнобоям так же. 

Вот тут регламент по Европе. Думаю в России не слишком отличается.

Режим работы водителя-дальнобойщика по тахографу в Европе

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Вот тут регламент по Европе. Думаю в России не слишком отличается.

Режим работы водителя-дальнобойщика по тахографу в Европе

Для поездки в Китай 3 водилы на машину. 

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 2 часа назад:
OGOGO сказал(а) 4 часа назад:

Да я и сам не знаю, просто подумал, что даже при стандартном 8-часовом рабочем дне, получается явно больше 500 по трассе. У вас-то всё логично, по городу максимум 60 км/ч. Соответственно с остановками ну никак больше 500 км не получится)) Ну... не должно...

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Да я и сам не знаю, просто подумал, что даже при стандартном 8-часовом рабочем дне, получается явно больше 500 по трассе. У вас-то всё логично, по городу максимум 60 км/ч. Соответственно с остановками ну никак больше 500 км не получится)) Ну... не должно...

Казань -  Москва стандартно часов 13-14, если повезёт - 9. По новой трассе наверное ~7 будет. 

ПСОМ сказал(а) 8 часов назад:

Спросите про М4.

MichIs сказал(а) 17 часов назад:

Или вы что-то путаете или я, но Киевка как была бесплатной,так и осталась,её просто расширили до Апрелевки,сорок лет по ней на дачу катаюсь,в прошлую субботу был,вроде всё осталось по-прежнему)

• Thanks (+1) 1

Quetzalcoatl сказал(а) 3 часа назад:

Или вы что-то путаете или я, но Киевка как была бесплатной,так и осталась,её просто расширили до Апрелевки,сорок лет по ней на дачу катаюсь,в прошлую субботу был,вроде всё осталось по-прежнему)

Возможно, вы будете удивлены, но Киевское шоссе после Обнинска (Калужская область) платное - для изъятия излишков наличности у калужан - губернатор с собачьей фамилией Артамонов подсуетился. 

https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/avtomobilnaya-doroga-m-3-ukraina/

^AE2654F0171774A6E41F25FE45D1150494136CC53068741883^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

m3_pay_title.jpg

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 6 часов назад:

Возможно, вы будете удивлены, но Киевское шоссе после Обнинска (Калужская область) платное - для изъятия излишков наличности у калужан - губернатор с собачьей фамилией Артамонов подсуетился. 

https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/avtomobilnaya-doroga-m-3-ukraina/

приношу извинения,так далеко я не забирался

Quetzalcoatl сказал(а) 1 час назад:

приношу извинения,так далеко я не забирался

А рассуждаете про дорогу до Казани/Владивостока. 

Доедете на машине / автобусе хотя-бы от Москвы до Уфы.  Тогда и поговорим. 

Ученик волшебника сказал(а) 46 минут назад:

А рассуждаете про дорогу до Казани/Владивостока. 

Доедете на машине / автобусе хотя-бы от Москвы до Уфы.  Тогда и поговорим. 

я обсуждал исключительно Киевское шоссе ,но в Казань ездил,в Уфе был,так что не по адресу

• Thanks (+1) 1