Jump to content
FPSOlkor

Тамбовская учительница, избившая школьника, заплатит штраф

Recommended Posts

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Учительница английского языка из Тамбовской области признана виновной в том, что на уроке ударила 11-летнего мальчика головой о парту, а затем избила его учебным пособием, ее оштрафовали на 40 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет РФ.
Инцидент произошел 26 сентября 2018 года в Рассказовском районе. Во время урока английского языка в пятом классе 53-летняя учительница ударила 11-летнего учащегося головой о столешницу парты, а затем несколько раз по голове учебным пособием из-за низкого уровня знаний предмета.
"Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей", - говорится в сообщении. Она признана виновной в "ненадлежащем исполнении педагогическим работником обязанностей, соединенным с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Отмечается, что учитель уже уволен из школы из-за применения методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающегося.
1574498970909.png
Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 8
  • Confused 1

FPSOlkor сказал(а) 31 минуту назад:

из-за низкого уровня знаний предмета.

Каменец сказал(а) 1 минуту назад:

Достал наверное женщину паскуда ...

Надо родителей башкой об парту.

Либо она не умела учить, либо себя не контролировала. Если б написали: из-за издевательств - я б согласился...

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) Только что:

Вот вспомни свою учительницу ...

Она вот так с ни с чего взяла бы тебя и ... об парту ?

Моя учительница по химии имела справку о шизофрении, и 2 раза в год отъезжала прямо с рабочего места... И ей все сходило с рук.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

Моя учительница по химии имела справку о шизофрении, и 2 раза в год отъезжала прямо с рабочего места... И ей все сходило с рук.

У вас в школе преподавали только химию?

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 2 минуты назад:

И часто она тебя  ... головой об парту ?

• Thanks (+1) 5

Каменец сказал(а) 3 минуты назад:

И часто она тебя  ... головой об парту ?

Меня - нет. А склянки с химикалиями об стену била. Девчонку одну облила какой-то дрянью - та пошла домой в одежде собранной классом, потому что ее расползлась к последнему уроку. Та училка в итоге с третьего этажа в окно вышла... Я уже в другой школе учился.

Edited by FPSOlkor
  • Thanks (+1) 6

Насколько сильно она избила? Было сотрясение, синяки, шишки? Сейчас очень любят раздувать.... Можно написать "истязала", "пытала"-- так есть шанс, что читаемость новости повысится.

• Thanks (+1) 8

А было время... Розгами могли исходить. И ни один суд не вякнул бы.   О темпора, о морес!

И учительница... 53 года, а ума не нажила.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 16 минут назад:

Меня - нет. А склянки с химикалиями об стену била. Девчонку одну облила какой-то дрянью - та пошла домой в одежде собранной классом, потому что ее расползлась к последнему уроку. Та училка в итоге с третьего этажа в окно вышла... Я уже в другой школе учился.

Бритва Оккама.

Склоняюсь к придурошному дитю

• Thanks (+1) 1

В младые годы была мысль стать учительницей, потом критически посмотрела на свой собственный класс и поняла я с такими ,,,,,:debily:   с ума сойду быстро и поменяла свои жизненные планы :D.

• Thanks (+1) 6

Воспитание детей во вседозволенности к добру не приведут.

Я вообще удивляюсь что находятся энтузиасты которые идут работать учителями.

Сейчас, по ходу, учитель самый незащищённый человек в школе. Можно унижать и делать с ним всё что хочешь. "Абщественность" будет на стороне "ребёнка".

• Thanks (+1) 9

FPSOlkor сказал(а) 2 часа назад:

Отмечается, что учитель уже уволен из школы из-за применения методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающегося.

В школе есть второй учитель "английского"? Или и так программа трудная?

FPSOlkor сказал(а) 2 часа назад:

Химия и ботаника - предметы повышенного риска...)

• Haha 1

Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас, по ходу, учитель самый незащищённый человек в школе. Можно унижать и делать с ним всё что хочешь. "Абщественность" будет на стороне "ребёнка".

Причем тут вседозволенность и низкий уровень знания предмета?

совсем уже, сорри.

тем более что нанося такие удары можно причинитть нехилый вред здоровью. Будто ученик умнее станет, если его головой об парту бить

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 2

Герда сказал(а) 1 минуту назад:

совсем уже, сорри.

тем более что нанося такие удары можно причинитть нехилый вред здоровью.

А вы уверенны что это произошло от плохого знания учеником предмета?

Я очень сомневаюсь в этом.

Надо быть полным неадекватом, а такие долго не работают.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:
Герда сказал(а) 4 минуты назад:

совсем уже, сорри.

тем более что нанося такие удары можно причинитть нехилый вред здоровью.

Я очень сомневаюсь в этом.

Надо быть полным неадекватом, а такие долго не работают.

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Если верить статье, то

FPSOlkor сказал(а) 5 часов назад:

А вот из СК:

https://tambov.sledcom.ru/news/item/1412658/

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней женщине, бывшему учителю английского языка одной из школ Рассказовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение педагогическим работником обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что 26 сентября 2018 года во время урока английского языка в пятом классе учитель, выявив у 11-летнего учащегося низкий уровень знаний предмета, схватила его рукой за затылочную область головы и ударила головой о столешницу парты, после чего несколько раз ударила мальчика по голове учебным пособием. В результате применения педагогом недозволенных методов воспитания ребенку причинены моральные страдания и физическая боль.

В настоящее время учитель уволена из образовательного учреждения в связи с применением методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающегося. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 14 минут назад:

Если верить статье, то

FPSOlkor сказал(а) 6 часов назад:

А вот из СК

Ну тогда вопрос к надзорным органам. Как прошла комисию по проф пригодности.

Но я больше склоняюсь к - довели "детки".

Посмотрел ролики, и почитал статьи - детям уже пох на учителей. Им уже пох на всё. "Мы тут власть" уже в мозгах.

• Thanks (+1) 1

Нынешних этожеребёнков пороть надо как минимум за сам факт их существования.

По сравнению с тем, что они на всякие тытубы выкладывают, всякое хулиганское школоло моих времён на современных полуботанов потянет.

• Thanks (+1) 2

FPSOlkor сказал(а) 9 часов назад:

"Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей

А штраф-то куда пойдет? :kolobok_confused: А ученику с того какая радость? Хоть шоколадку-то дадут - или сделают вид, что ничего и не было?..

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

А штраф-то куда пойдет? :kolobok_confused: А ученику с того какая радость? Хоть шоколадку-то дадут - или сделают вид, что ничего и не было?..

Картинки по запросу ремень по жопе

• Thanks (+1) 1

3 minutes ago, Мелкий зверь said:

Ученику не лишним был бы ещё подзатыльничек. Вместо шоколадки. 

Я так щетаю. 

Triff11 сказал(а) 6 минут назад:

Пушкинъ сказал(а) 6 минут назад:

Я так щетаю. 

Я считаю, что ремня надо дать училке :threaten: (да и двум процитированным собеседникам - чтоб не забывали, о чем болтают, а так, на своей шкурке почувствовали) - училка дура, предмет вряд ли знает и вряд ли он ей самой интересен, ничего объяснить толком не может - а потом свои нервические припадки на окружающих выливает. Долой бездарных истеричек из школы. Я так считаю.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 15 минут назад:

Пушкинъ сказал(а) 14 минут назад:

Я так щетаю. 

Я считаю, что ремня надо дать училке :threaten: (да и двум процитированным собеседникам - чтоб не забывали, о чем болтают, а так, на своей шкурке почувствовали) - училка дура, предмет вряд ли знает и вряд ли он ей самой интересен, ничего объяснить толком не может - а потом свои нервические припадки на окружающих выливает. Долой бездарных истеричек из школы. Я так считаю.

Мелкая зверюга,а тебя школота не цепляла ни разу?

Не было желания трактором переехать от осознания их вседозволинасти???

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 10 минут назад:

Не, я сейчас с другой стороны.  :D Дочка в 7-м. ВСЁ приходится переобъяснять. Как переобъяснишь по-своему, как нам объясняли - так всё понятно сразу, как-то потом сдает, контрольные пишет. А то, что типа "преподают" - всё мимо. Бездарности в школе. Я на них зла. Я отдохнуть дома хочу - а не повторять то, что сто лет назад проходила. Бред какой-то, ей-богу. В младшей школе еще попадались ничего так учителя. В старшей - сами не знают, чего говорят, всё в кучу, всё неорганизованно, полный бардак. Бездарности.

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 6 минут назад:
Triff11 сказал(а) 21 минуту назад:

Не, я сейчас с другой стороны.  :D Дочка в 7-м. ВСЁ приходится переобъяснять. Как переобъяснишь по-своему, как нам объясняли - так всё понятно сразу, как-то потом сдает, контрольные пишет. А то, что типа "преподают" - всё мимо. Бездарности в школе. Я на них зла. Я отдохнуть дома хочу - а не повторять то, что сто лет назад проходила. Бред какой-то, ей-богу. В младшей школе еще попадались ничего так учителя. В старшей - сами не знают, чего говорят, всё в кучу, всё неорганизованно, полный бардак. Бездарности.

Вот сама и ответила на свой вопрос :P

Ты сейчас думаешь как твоя дочка, как тебе было столько же лет :D (синдром заложника). Типо училка тварь и не понимает меня. А я же королева, я же всё в жизни понимаю.

• Haha 1

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

Ты сейчас думаешь как твоя дочка, как тебе было столько же лет :D (синдром заложника). Типо училка тварь и не понимает меня. А я же королева, я же всё в жизни понимаю.

Да уж побольше понимаю, чем эти бездарные училки. :pardon:

Это факт.

Дело в том, что Учитель должен понимать ученика, даже в те моменты, когда ученику не понятно -  и переобъяснять по-другому. Это его профессиональная обязанность, черт возьми. Не можешь - уволься. Срываться на крик и тем паче на драку - непрофессионально.

А у Вас почему такая нервная реакция? Преподаете? Всяко бывает, и трудные моменты бывают. Главное - не терять присутствие духа. Верить в себя. И в учеников. На кого-то может и рукой махнуть, тоже вариант. Но не драться же (если ученик сам не начинал драки). Это как-то не лезет ни в какие рамки, не только школьные, а просто обычные, человеческие.

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 13 минут назад:

Это факт.

Дело в том, что Учитель должен понимать ученика, даже в те моменты, когда ученику не понятно -  и переобъяснять по-другому. Это его профессиональная обязанность, черт возьми. Не можешь - уволься. Срываться на крик и тем паче на драку - непрофессионально.

А у Вас почему такая нервная реакция? Преподаете? Всяко бывает, и трудные моменты бывают. Главное - не терять присутствие духа. Верить в себя. И в учеников. На кого-то может и рукой махнуть, тоже вариант. Но не драться же (если ученик сам не начинал драки). Это как-то не лезет ни в какие рамки, не только школьные, а просто обычные, человеческие.

По пунктам -

1. А если он (ученик думает что он круче и посылает тебя нах?) не слушает тебя, он так воспитан.

2. Обязанность учить, а не вбивать в голову простое уважение.

3. До сих пор удивляюсь что учителя остались.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 11 минут назад:

А у Вас почему такая нервная реакция? Преподаете? Всяко бывает, и трудные моменты бывают.

Просто помню себя в учениках, и теперь понимаю их тяжёлый хлеб.

Я бы так не смог. Меня бы посадили.

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 29 минут назад:

Это факт.

Дурных мыслей у вас много. Замуж вам надо:morning:

• Haha 2

Triff11 сказал(а) 8 часов назад:

Просто помню себя в учениках, и теперь понимаю их тяжёлый хлеб.

Я бы так не смог. Меня бы посадили.

Если по винту дать кувалдой, лучше он не закрутится. Если ты не можешь учить, не кидаясь в учеников ножницами и линейками ( было в родной школе такое), значит, это не твоя профессия, иди в менеджеры или кассиры и попробуй побить по голове тупого заказчика/покупателя. А еще это значит, что я, ежли что, на старости лет без куска хлеба не останусь, должен же кто то объяснять то, что не объяснили в школе. 

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 11 часов назад:

По пунктам -

1. А если он (ученик думает что он круче и посылает тебя нах?) не слушает тебя, он так воспитан.

2. Обязанность учить, а не вбивать в голову простое уважение.

3. До сих пор удивляюсь что учителя остались.

По пунктам - вернемся к нашим баранам к вышеописанной ситуации:

1. Ученик не думал, что он круче, просто тупил. Ну не дается ему английский. За это - бить? :kolobok_confused:Особенно с учетом возраста - ему не 14, не 17 - ему 11 лет, даже переходный возраст не начался...

2. Не поняла - вроде это то, за что и я выступала. Взаимопонимание? Отлично! смайлик

3. Я тоже удивляюсь. Но не из-за детей, а из-за кучи лишних требований, которые придумывает минобораз. Самые толковые как раз уходят...

• Thanks (+1) 1