Jump to content
Sign in to follow this  
morisato

Игорь Ильинский как чтец.

Recommended Posts

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Щас тож читают...КВНы, СОловьевы и прочие Петросяны.

Приходилось ли вам видеть родник в берёзовой роще? А унитаз в общественном туалете? И там, и там журчит вода, только к роднику хочется приходить для души, а в сортир по нужде.

• Thanks (+1) 3

раньше в союзе были передачи с Ильинским, был малым но было интересно, Сейчас периодически на Культуре бывает...

• Thanks (+1) 2

AlexS сказал(а) 52 минуты назад:

Приходилось ли вам видеть родник в берёзовой роще? А унитаз в общественном туалете? И там, и там журчит вода, только к роднику хочется приходить для души, а в сортир по нужде.

Энто вы о чем, типа в Алмате веррблюды без родников? У нас в РК унитазов нет!:sarcastic:

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Энто вы о чем, типа в Алмате веррблюды без родников? У нас в РК унитазов нет!:sarcastic:

О простите великодушно, не обратил внимания, что вы у нас из пустынных ежей! :hi:Но пост был безотносительно к вам. Просто "человека с раньшего времени"тяжело сравнивать с нынешними пигмеями.

• Thanks (+1) 1

Мемуары у него шикарные. Особенно в части разбора его собственного подхода к гоголевским героям.

Ну и про Мейергольда Мейерхольда интересные подробности.

AlexS сказал(а) Только что:

О простите великодушно, не обратил внимания, что вы у нас из пустынных ежей! :hi:Но пост был безотносительно к вам. Просто "человека с раньшего времени"тяжело сравнивать с нынешними пигмеями.

ВОт энто понятненько. Не обладаю провидческим даром. ЧО там хто подумал и не дописал - сложно мне. 

В памяти человеческой наряду с положительными элементами остаюца и отрицательные типа гитлера. Весь промежуток неучтенка. Вот и помним илив только хорошее, илив только плохое. Отсюда завсегда сравнение, но современный элемент не из самых выдающихся идет в сравнение. Не знаю останеца со своими деяниями и истории Мединский, но на мой кругозорчик он самый выдающийся министр культуры на все времена. А вот Галкин лизун для примадоны. Тока вот лизун кажен день для всех.

Прям как "маленькая трагедия", ну илив претензия на енто.:sarcastic:

Мое почтение...

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) В 23.11.2019 в 09:39:

ВОт энто понятненько. Не обладаю провидческим даром. ЧО там хто подумал и не дописал - сложно мне. 

В памяти человеческой наряду с положительными элементами остаюца и отрицательные типа гитлера. Весь промежуток неучтенка. Вот и помним илив только хорошее, илив только плохое. Отсюда завсегда сравнение, но современный элемент не из самых выдающихся идет в сравнение. Не знаю останеца со своими деяниями и истории Мединский, но на мой кругозорчик он самый выдающийся министр культуры на все времена. А вот Галкин лизун для примадоны. Тока вот лизун кажен день для всех.

Прям как "маленькая трагедия", ну илив претензия на енто.:sarcastic:

Мое почтение...

Неплохо! Только это в печать не примут-с! Акцент-с.:(

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) В 23.11.2019 в 03:33:

Году в 82-м, мне повезло увидеть живого Ильинского. Невероятное впечатление ВЕЛИКОГО человека!  Полагаю, что такое было поколение - которое достигло бы вершин и при царе, и при Сталине... Удивительные люди! Отношу (для себя) к таким глыбам С.П. Капицу, например... и многих других... Сейчас трудно оценить истинный масштаб...

А я годом раньше в столичном театре Эстрады слушал Клавдию Шульженко. Правда, она спела всего две песни, совсем старенькая была, но всё равно проникся. 

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) В 27.11.2019 в 01:52:

Не люблю. Зажрался. Ни интонации, ни надрыва.

Сделал своё, уйди. Дай дорогу молодым.

Тут он уже дедушка. И вещает как дедушка.

Сергей Филиппов в молодости танцевал, а И. Ильинский, С. Мартинсон и даже Рина Зелёная начинали как эксцентрики. Была в тогдашних театрах такая специальность.