Jump to content
RUSKYI

УСАДЬБА МАСТЕРОВ

Recommended Posts

Glo сказал(а) 20 минут назад:

Так десятки миллионов - это и есть за проект, т.е. за документацию саму, не за реализацию.

Вот. Что и требовалось узнать. Именно это меня и интересовало. Благодарю. 

Iris сказал(а) 9 часов назад:

Я видимо не наигралась в детстве с куклами и поэтому очень люблю кого-нибудь одевать, выбирать и покупать одежду. Дочь с некоторых пор отказала мне в этом удовольствии, поэтому вся моя энергия в этой области пала на мужа. Покупаю ему одежду на мой взгляд в самом приличном по качеству и ценам магазине Brooks Brothers. Конечно до скачка нашего рубля в два раза, я просто покупала там почти всю одежду и даже обувь, но после, мой праздник покупок там сильно сократился. Что говорить умеют американские  буржуи шить качественные, как когда-то носил мой папа, рубашки, брюки, трикотажные изделия. Поэтому портить эти изделия своим небрежным отношением, все равно как плевать в мою душу!:( 

Разрешите  дать совет.

Попробуйте найти неаполитанскую марку  мужской одежды GUTTERIDGE , они качественнее, интересней по дизайну, с очень хорошей посадкой на  нормальную мужскую фигуру и главное существенно дешевле. Муж эту марку полюбил.Но мы покупаем все в Италии и в сезон скидок. Только костюмы шьем на заказ в Москве, не часто :) . Еще хорошая неаполитанская мужская марка FUSARO , но там покупать можно только в сезон скидок. Ну и классика миланская мужская марка BOGGI , но там тоже только в сезон скидок. Но все эти марки определяют тенденции мужской консервативной моды в Италии. Так что их вещи актуальны в течении долгого времени, при этом отличное качество. Так что смело можно покупать в сезон скидок.

У мужчин особое цветовосприятие. Они совсем не различают оттенки. Холодный или теплый серый цвет они считают женской блажью и т.п. они могут иногда составить такое сочетание, что слезы из глаз.  По этому  мы и помогаем им в подборке их гардероба. 

Edited by собак
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

собак сказал(а) 5 минут назад:
Спойлер

Разрешите  дать совет.

Попробуйте найти неаполитанскую марку  мужской одежды GUTTERIDGE , они качественнее, интересней по дизайну, с очень хорошей посадкой на  нормальную мужскую фигуру и главное существенно дешевле. Муж эту марку полюбил.Но мы покупаем все в Италии и в сезон скидок. Только костюмы шьем на заказ. Еще хорошая неаполитанская мужская марка FUSARO , но там покупать можно только в сезон скидок. Ну и классика миланская мужская марка BOGGI , но там тоже только в сезон скидок. Но все эти марки определяют тенденции мужской консервативной моды в Италии. Так что их вещи актуальны в течении долгого времени, при этом отличное качество. Так что смело можно покупать в сезон скидок.

У мужчин особое цветовосприятие. Они совсем не различают оттенки. 

Спойлер

Холодный или теплый серый цвет они считают женской блажью и т.п. они могут иногда составить такое сочетание, что слезы из глаз.  По этому  мы и помогаем им в подборке их гардероба. 

"чего вы нас всё обижаете...":acute: оттенки мы различаем, другой вопрос,

не все оттенки нам ндравятся...:hi:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

poltergest сказал(а) 4 минуты назад:

"чего вы нас всё обижаете...":acute: оттенки мы различаем, другой вопрос,

не все оттенки нам ндравятся...:hi:

Давно, еще когда муж был не выездной, я уехала за границу на 2 недели. Муж решил сделать мне сюрприз и отремонтировал кухню. Слава богу жили мы в другой квартире :) То что я увидела повергло меня в цветовой шок и в немедленный ремонт всей  квартиры :)  Стены были ярко зеленые, цвета молодой зелени, но с химической яркостью, потолок и окна холодного белого цвета, а плитка на полу , уж извините , другого термина я придумать не могу, цвета кровавой блевотины. А главное, он был счастлив и очень горд собой :) 

Прошло много лет . В прошлые майские были в Мадриде и в музее королевы Софии, а там выставляется современное искусство ( одна из самых понятных работ  Герника Пикассо), у одной из картин  направления ПОП АРТ, он радостно кричит на весь музей. Что он знал, что я ничего не понимаю в искусстве, в авангарде и прочее , подошла к нему , а на картине какая то мазня, но точно в таком же цветосочетании , как он кухню когда то оформил.  Теперь он постоянно твердит, что у него авангардный продвинутый взгляд, достойный музея. Правда от предложения пожить в квартире со стенами увешанными репликами таких художников хоть пол года , усиленно отказывается :)  Но ведь сколько лет носил в себе уверенность, что порушили все его художественные порывы.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

собак сказал(а) Только что:

Разрешите  дать совет.

Попробуйте найти неаполитанскую марку  мужской одежды GUTTERIDGE , они качественнее, интересней по дизайну, с очень хорошей посадкой на  нормальную мужскую фигуру и главное существенно дешевле. Муж эту марку полюбил.Но мы покупаем все в Италии и в сезон скидок. Только костюмы шьем на заказ в Москве, не часто :) . Еще хорошая неаполитанская мужская марка FUSARO , но там покупать можно только в сезон скидок. Ну и классика миланская мужская марка BOGGI , но там тоже только в сезон скидок. Но все эти марки определяют тенденции мужской консервативной моды в Италии. Так что их вещи актуальны в течении долгого времени, при этом отличное качество. Так что смело можно покупать в сезон скидок.

У мужчин особое цветовосприятие. Они совсем не различают оттенки. Холодный или теплый серый цвет они считают женской блажью и т.п. они могут иногда составить такое сочетание, что слезы из глаз.  По этому  мы и помогаем им в подборке их гардероба. 

Посмотрела одежду в GUTTERIDGE. Да, она значительно дешевле чем в Brooks Brothers.

НО! Есть нюансы. которые оставляют меня поклонницей именно одежды американских братьев. Во первых мой муж уже совсем не так строен как в молодые годы. Появился некоторый животик, который так любят мужчины, кому за 30. Ну и незначительный лишний вес. А в этом магазине, Brooks Brothers, работают мастера закройщики, которые умеют работать с такими фигурами. И поэтому рубашки у них супер комфортные, на четыре типа облегания фигуры. На спине у рубашек традиционного облегания есть элегантная складочка. Далее, я беру рубашки повседневные, так называемые Non-Iron, то есть не мнущиеся из вытянутого египетского хлопка. После стирки их гладить одно удовольствие. Затем пуговицы на рубашках перламутровые. Это вовсе не красота и какой-то шик а чисто утилитарное свойство, пуговицы под горячим утюгом не плавятся. У рубашек выбор из нескольких видов воротничков, в воротничках имеются специальные кармашки для пластиковых стрелочек, которые держат форму воротничка.

Еще мне нравится что рубашки поло у них, как из трикотажа с разным составом натуральных тканей, так и из ткани Пике, то есть они не растягиваются а мягко ложатся на тело. Всевозможные джемперы с очень широкой гаммой расцветок как их хлопка так и из смесовых ниток с шелком и кашемиром. У джемперов также выбор из двух форм выреза у шеи.

Брюки из габардина! (тонкая очень качественная шерсть) Пришлось покупать несколько пар, пока не определились точно с размером. Брюки классические с нормальной ширины штанинами, есть со складочками у талии(у кого есть талия) а есть без этих складок. 

Я так была рада когда открыла для себя этот магазин, так как я считаю что мужчина должен одеваться в классическом стиле, таком консервативном, сдержанном. В магазине есть одежда современной моды с узенькими брючками и остальными прибамбасами, но собственник этого старинного магазина все равно придерживается традиционного стиля.

Ну и самое главное. Конечно я стараюсь покупать одежду в периоды скидок. Так что также рекомендую.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Iris сказал(а) 4 минуты назад:

Посмотрела одежду в GUTTERIDGE. Да, она значительно дешевле чем в Brooks Brothers.

НО! Есть нюансы. которые оставляют меня поклонницей именно одежды американских братьев. Во первых мой муж уже совсем не так строен как в молодые годы. Появился некоторый животик, который так любят мужчины, кому за 30. Ну и незначительный лишний вес

Ну и самое главное. Конечно я стараюсь покупать одежду в периоды скидок. Так что также рекомендую.

:)  Я по этому и написала, что на нормальную мужскую фигуру. Мой муж тоже совсем не так строен , хотя старается держать себя в форме. Но борьба с животиком и боками  идет у него с переменным успехом, чаще побеждают бока :)  Так что там все нормально с посадкой  по фигуре.  Кармашки на воротничках есть у всех более менее приличных компаний, так же как  и разный тип рубашек. Мы что то покупали из  Бруксов, кто то мужу похвалил эту компанию, но потом он отказался. Для него важно соотношение цены и качества. Конечно проблемно покупать в интернете, пока не примеришь и не поймешь какие модели и размеры нужны конкретному мужчине. Качество материалов и носкость у неаполитанцев лучше и выше. Поверьте тем, кто эксплуатировал и ту и другую марку.  Про глажку рубашек и брюк, ничего не могу сказать. Мне не доверяют сей процесс . Даже свои брюки прошу отглаживать мужа. Их видимо еще в училище так учат гладить форму, что даже профессиональная прачка рядом не стояла :) А уж я тем более.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

камрадесса собак, Вы писали "...Попробуйте найти неаполитанскую марку  мужской одежды GUTTERIDGE ...."

В мае сего года именно в Неаполе, и именно GUTTERIDGE нашли,   )))  на Чентраль-вокзале ))))),  жена увидела, есессно НЕ Я, но не одежду  , а типа мужских мокасинов, за лето умудрился сносить едва ли не до дыр ))).

УДОБНО , блин.....)))

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) В 24.11.2019 в 20:27:

Понял, уважаю :D

Картинки по запросу Катушка связиста

:D:D Была у меня такая на станциии...и телефон ТА-53...кабель полевой П-273, 274...

• Thanks (+1) 5

poltergest сказал(а) В 25.11.2019 в 06:50:

:kolobok_confused: и куда я со своим "среднетехническим.." в "калашный" ряд..., ладна, буду тем кто "может копать, а может не копать..":pardon:

Наверное больше "не копать" , учитывая ваше место жительства:D

• Haha 3

Vasilyevich сказал(а) 20 минут назад:

Наверное больше "не копать" , учитывая ваше место жительства:D

у нас раньше именно в это время и копали...отогревая кострами грунт, дабы мерзлоту не рушить..летом земля оттаивает хорошо если метра на два...а если копать летом то соответственно и оттайка глубжее, и замерзает потом это место хужее...

• Thanks (+1) 5

Каменец сказал(а) В 22.11.2019 в 18:50:

Ежели чиво нада у Ниметчине, чем смогу ... как говорится ... :kolobok_redface:

Можете найти в немецком нете требования/законодательства к работе с мусором, в частности - уничтожение его, и как оно меняется по регионам, и как оборудование привезенное сертифицируется и еще как. Нужен район Дюссика. Конечно же мечтаю узнать как вся эта хрень еще налогооблагается, но думаю что слишком много хочу - но это желание старого бухгалтера. Я занимаюсь плотно экологией, в частности технологиями получения добра из говна/дерьма, даги тянут в Германию с аппаратами на работу, а у меня сомнения, да еще амеры на наше оборудование поставили шильдик "двойное назначение". Что посоветуете?

Edited by A2G
  • Thanks (+1) 2

Fresher сказал(а) 14 часов назад:

камрадесса собак, Вы писали "...Попробуйте найти неаполитанскую марку  мужской одежды GUTTERIDGE ...."

В мае сего года именно в Неаполе, и именно GUTTERIDGE нашли,   )))  на Чентраль-вокзале ))))),  жена увидела, есессно НЕ Я, но не одежду  , а типа мужских мокасинов, за лето умудрился сносить едва ли не до дыр ))).

УДОБНО , блин.....)))

:) Я имела в виду полный образ мужского наряда, обувь и верхняя одежда в том числе.  Кто поедет во Флоренцию, рядом с Понте Векио  , если идти от площади Меркато, есть большой магазин этой марки и в аутлете Барберино, там вообще цены сладкие.  А в аэропорту Неаполя  тоже хороший  магазин марки с широким ассортиментом.

Мужу покупаем шарф кашемировый темно синий и с красными перцами по всему полю. Вы знаете в Кампании и ее столице Неаполе, это символ удачи и благополучия. Уже несколько раз у него буквально этот шарф отбирают товарищи и дети, типа , ты еще себе такой купишь :)  В этот раз купила запас, в 3 шарфа :) 

Советую, у них очень качественный кашемир. 

• Thanks (+1) 4

собак сказал(а) 10 минут назад:

:) Я имела в виду полный образ мужского наряда, обувь и верхняя одежда в том числе.  Кто поедет во Флоренцию, рядом с Понте Векио  , если идти от площади Меркато, есть большой магазин этой марки и в аутлете Барберино, там вообще цены сладкие.  А в аэропорту Неаполя  тоже хороший  магазин марки с широким ассортиментом.

Мужу покупаем шарф кашемировый темно синий и с красными перцами по всему полю. Вы знаете в Кампании и ее столице Неаполе, это символ удачи и благополучия. Уже несколько раз у него буквально этот шарф отбирают товарищи и дети, типа , ты еще себе такой купишь :)  В этот раз купила запас, в 3 шарфа :) 

Советую, у них очень качественный кашемир. 

Да, сначала удивило - магнитики и всё такое с ПЕРЦАМИ , чё вдруг..)))..  потом дети просветили..)))

• Thanks (+1) 3

A2G сказал(а) 2 часа назад:

Можете найти в немецком нете требования/законодательства к работе с мусором, в частности - уничтожение его, и как оно меняется по регионам, и как оборудование привезенное сертифицируется и еще как. Нужен район Дюссика. Конечно же мечтаю узнать как вся эта хрень еще налогооблагается, но думаю что слишком много хочу - но это желание старого бухгалтера. Я занимаюсь плотно экологией, в частности технологиями получения добра из говна/дерьма, даги тянут в Германию с аппаратами на работу, а у меня сомнения, да еще амеры на наше оборудование поставили шильдик "двойное назначение". Что посоветуете?

О, это не ко мне ...

Никогда не заморачивался на эту тему.

Моя тема в данном случае такова ....

Если у вас есть желание посетить Германию и негде приткнуться, нет переводчика и человека который может вас сориентировать кой в чем, то обращайтесь.

Буду рад не только помочь, но и пообщаться.

Причем как раз в р-не того же Дюсика.

Р.С. Желательно связаться заранее в личке, т.к. я много времени провожу в России и Казахстане.

• Thanks (+1) 5

Iggy сказал(а) 11 часов назад:

природная скромность мешает. Если честно сказать, я много чего умею. Разбираюсь в электронике, неплохой столяр, знаю токарный станок, по профессии дизайнер, уж извините (знаю отношение к не ивановым, поэтому и предупреждаю), могу нарисовать портрет (по фотографии тоже), комикс, проект ландшафта или квартиры, вылепить скульптуру, нарисовать миниатюру в стиле Палеха (в святые 90-е неплохо зарабатывал на этом), пишу стихи и т.п.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Муся сказал(а) В 26.11.2019 в 14:07:

Девочки, каким боком в этой теме гардероб?  Предлагаю на этом закруглиться.

богатым боком.... а вооще лучше шить.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) В 22.11.2019 в 21:52:

"Мелко Хоботов" ©

Я про серьёзные проекты.

Когда «ABLV Bank» заморозил большие деньги (в том числе россиян) я предлагал их от туда достать (писал тут, на Усадьбе). Но ни кому не понадобилось.

серьезный проект 

идешь к ГАЗПРОМу и говоришь вы же все прокачать не можете а я могу прокачать ваш газ за долю малую

Edited by Красноярск00744
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Oberon_4 сказал(а) В 23.11.2019 в 06:59:

Учитывая всё вышесказанное, предлагаю - забросить группу форумчан широкого профиля в прошлое, с целью становления России как мирового гегемона. Имею скафандр, как говорится, готов путешествовать! Вывернем реальность мехом наружу! :sarcastic:

ну Деды Прадеды уже крутанули да еще как а ежели мы туда влезем то маздай всем не остановимся

Edited by trayk1
  • Haha 3

lvovi4 сказал(а) 3 часа назад:

Моя специализация настолько узка, что мало кто попадает в эту воронку. Производство (и всё, что связано с производством и продажами) манекенов для портных.2069562830_..thumb.jpg.2cdea5305cd4e7de31ea22e8013c6860.jpg

Как интересно! Это то изделие, о котором я мечтала в советские годы, когда обшивала всю свою семью. Тогда это вообще не продавалось, а только на предприятия отпускалось.

• Thanks (+1) 7

lvovi4 сказал(а) 14 часов назад:

Моя специализация настолько узка, что мало кто попадает в эту воронку. Производство (и всё, что связано с производством и продажами) манекенов для портных.2069562830_..thumb.jpg.2cdea5305cd4e7de31ea22e8013c6860.jpg

скульптор очень важная профессия для людей 

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Bhrencr сказал(а) 1 час назад:

Не скажу.

А кто то просил? :pardon:

Вот вы бываете интересные персонажи...

Edited by Муся
5.2
  • Haha 3

belovdimm сказал(а) 7 часов назад:

и управление в высшей школе экономики, но я нормальный)))

Это не диагноз, если вовремя соскачил :the_boss::pioneer:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

poltergest сказал(а) В 25.11.2019 в 06:50:

:kolobok_confused: и куда я со своим "среднетехническим.." в "калашный" ряд..., ладна, буду тем кто "может копать, а может не копать..":pardon:

Ой..да ладно прибедняться....,на вас всё держится...,если действительно спец в своём деле.

• Thanks (+1) 8

Bhrencr сказал(а) 6 часов назад:

Не скажу.

в одном кино было: "О моей профессии нужно спрашивать шёпотом"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

lvovi4 сказал(а) В 02.12.2019 в 00:43:

Обалдеть!! В Усадьбе есть несколько профпортных.  Сделаю закладочку, дочь заканчивает МГУДТ,  модельер свадебной и вечерней моды , мало ли что...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

morisato сказал(а) 1 час назад:

Народный поэт.:)

А если серьёзно -- автоэлектрик и диагност со стажем. В наличии подтверждённый международный сертификат.

P. S. Японский -- "со словарём".

Диагностируете японские машины или дедушка японец?

• Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) В 10.12.2019 в 01:37:

Первое.

Горячий совет тем кто ездит на японских авто последних моделей и недавних годов выпуска:

-- Не пытайтесь "прикуривать" от "катюш", раздобудьте заряженный аккумулятор. Могут пострадать электронные компоненты.

Куда можно подьехать? Хонда СРВ 1999 г.р. Ухи уже просит.

RUSKYI сказал(а) 6 минут назад:

Куда можно подьехать? Хонда СРВ 1999 г.р. Ухи уже просит.

Может не надо?:)

Расскажите сначала о сути проблем.