Jump to content
RUSKYI

УСАДЬБА МАСТЕРОВ

Recommended Posts

zuiderling сказал(а) 2 минуты назад:

Пока культурно прошу, не мешайте. Пожалуйста.

чему????? Постановке задач о сферическом коне в вакууме????

А потом они говорят - Путин плохой, не дает развиваться частной инициативе:(

Мляут, да с таким подходом к бизнесу - токо попил кредитов Россельхозбанка.

• Thanks (+1) 1

Чип сказал(а) Только что:

чему????? Постановке задач о сферическом коне в вакууме????

А потом они говорят - Путин плохой, не дает развиваться частной инициативе:(

Мляут, да с таким подходом к бизнесу - токо попил кредитов Россельхозбанка.

У меня нет ни малейшего желания дискутировать на тему коней в вакууме. Вопрос был задан не тебе, ты чего так возбудился? 

К Россельхозбанку никакого отношения не имею и никогда в него не обращался.

А насчет бизнеса - поучи жену свою щи варить.

• Thanks (+1) 1

zuiderling сказал(а) 2 минуты назад:

У меня нет ни малейшего желания дискутировать на тему коней в вакууме. Вопрос был задан не тебе, ты чего так возбудился? 

К Россельхозбанку никакого отношения не имею и никогда в него не обращался.

А насчет бизнеса - поучи жену свою щи варить.

Ан есть. Дискутируешь потому што.

Ну значит другой банк или программы губернаторские..

Жена щи варить умеет. И намного лучше, нежели ты задачи ставишь.

zuiderling сказал(а) 1 час назад:

Да, это все я знаю. Представьте, что все, что касается проектирования, надо делать с нуля. Мне надо предусмотреть финансирование на проект. Мне нужна, хотя-бы приблизительная, цифра. Хотя-бы порядок цифр. Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч. Более точно это все нужно будет потом. 

А вы  не хотите потратить хотя бы сто пятьдесят тысяч на предпроектные проработки, чтобы сэкономить несколько миллионов?

• Thanks (+1) 5

Miner сказал(а) В 22.11.2019 в 23:36:

Позвольте представиться. Ведущий специалист навигационного центра "Кочевник". Всевозможные системы навигации, Глонасс, GPS, Галлилео, Бэйдоу - моё всё!

Картограф.

Прошу прощения:hi:Алко.Агро тьфу.. Арго-Страж Ваше изделие?:morning:

Edited by Странник
  • Thanks (+1) 3

starshoy сказал(а) 42 минуты назад:

Интересная тема. :mail:

Сам по образованию инженер по автоматизации. Сейчас - приборист (слесарь КИПиА). От предложения должности инженера АСУ ТП отказался, ибо очень нравится работать в смену.

Слаботочник проектировщик, или монтажник?

• Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 2 часа назад:

А вы  не хотите потратить хотя бы сто пятьдесят тысяч на предпроектные проработки, чтобы сэкономить несколько миллионов?

Вот, собственно, какие-то цифры уже обозначены. Очень благодарен. :hi: Предпроектные проработки - в районе 150-250 к.р. Сам проект, по вашему мнению, сколько может стоить. От самого простого до самого сложного, с точки зрения проектировщика.

• Thanks (+1) 3

Iris сказал(а) 54 минуты назад:

Слаботочник проектировщик, или монтажник?

Обслуживание приборов КИПиА "в поле"

• Thanks (+1) 6

stoeger сказал(а) 50 минут назад:

Вот даже не представляю, кому я могу быть нужен с моей профессией. Инспектор рыбоохраны я. Со всеми вытекающими. А вытекающие из специфики профессии это, естессно, "навигацкие" знания, катера, моторы, оружие. 

тому кто хочет порыбачить в Якутии:)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

starshoy сказал(а) 1 минуту назад:

Обслуживание приборов КИПиА "в поле"

вот кстати, кабелеискателями с тонгенераторами пользуетесь???? Которые маленькие такие, на индикаторную отвертку похожие???

Чип сказал(а) 1 минуту назад:

вот кстати, кабелеискателями с тонгенераторами пользуетесь???? Которые маленькие такие, на индикаторную отвертку похожие???

По инструкции положены, но не используются. Кабель искать не надо, для всего остального есть мультиметр. Если запарка какая, есть дежурные электрики.

• Thanks (+1) 1

Вот, собственно, какие-то цифры уже обозначены. Очень благодарен. :hi: Предпроектные проработки - в районе 150-250 к.р. Сам проект, по вашему мнению, сколько может стоить. От самого простого до самого сложного, с точки зрения проектировщика.

Стоимость всего проекта ни один нормальный проектировщик не определит без уточнения всех параметров о которых я писала выше.  У вас не одно здание, а целый комплекс зданий и сооружений.

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 4

stoeger сказал(а) 2 часа назад:

Вот даже не представляю, кому я могу быть нужен с моей профессией. Инспектор рыбоохраны я. Со всеми вытекающими. А вытекающие из специфики профессии это, естессно, "навигацкие" знания, катера, моторы, оружие. 

У нас на Волге и Дону ваших коллег "скурмачами" обзывают. Откуда такое название взялось не знаю.

• Thanks (+1) 2

stoeger сказал(а) 2 часа назад:

Мне! Мне нужны!

Очень интересуют реки в Ваших местах, где можно сплавиться и порыбачить. 

• Thanks (+1) 8

Медведь34 сказал(а) 2 часа назад:

Мне! Мне нужны!

Готов ответить на все вопросы. Время, сроки ?

• Thanks (+1) 7

Iris сказал(а) 5 часов назад:

Стоимость всего проекта ни один нормальный проектировщик не определит без уточнения всех параметров о которых я писала выше.  У вас не одно здание, а целый комплекс зданий и сооружений.

Да, наверное, вы правы. Когда будут известны все параметры для проекта, обращусь в личку. А то на форуме некоторых ежей очень раздражает обсуждение судьбы кур.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

stoeger сказал(а) 7 часов назад:

Практически спецназ гибрид Сильвестра с Арнольдом.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Чип сказал(а) 6 часов назад:

Это для телефонных пар, витух и другой слаботочки.

Только щуп Tempo или Greenlee раза в два больше индикаторной отвертки.

И да, я монтажник слаботочки в смысле "последней мили".

До этого монтажный супервайзер или "полевой инженер", кто как это называл.

Слесарь-монтажник РЭА и оборудования связи, короче.

Было еще кое-что, по мелочи, но уже давно и неправда.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

Terminus сказал(а) 54 минуты назад:

И да, я монтажник слаботочки в смысле "последней мили".

До этого монтажный супервайзер или "полевой инженер", кто как это называл.

Слесарь-монтажник РЭА и оборудования связи, короче.

Было еще кое-что, по мелочи, но уже давно и неправда.

Понял, уважаю :D

Картинки по запросу Катушка связиста

Oberon_4 сказал(а) В 23.11.2019 в 06:59:

Учитывая всё вышесказанное, предлагаю - забросить группу форумчан широкого профиля в прошлое, с целью становления России как мирового гегемона. Имею скафандр, как говорится, готов путешествовать! Вывернем реальность мехом наружу! :sarcastic:

Вот про попаданцев сразу подумала, когда прочитала пост ПСОМа) Круто. На самом деле.

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

"Гражданин начальник" или просто "начальник"?

Такой вариант тоже нельзя исключать

Я — Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!
Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут —
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С головою окунут!» 
мойдодыр сердится

• Haha 11

zuiderling сказал(а) 5 часов назад:

Да, наверное, вы правы. Когда будут известны все параметры для проекта, обращусь в личку. А то на форуме некоторых ежей очень раздражает обсуждение судьбы кур.

Если вы не желаете заказать предпроектную проработку для определения всех параметров и объемов строительства, то советую составить грамотное техническое задание для проектировщиков, в котором перечислить все здания, с их размерами в плане и по высоте(этажность), с названиями по назначению этих зданий. Все дополнительные инженерные сооружения с их краткими характеристиками. Конструктив зданий, который вы принимаете (например несущий каркас из прокатной стали, или каркасы из тонкостенных стальных конструкций). Перечислить стадии проектирования. Выполняемые разделы проектных решений. И другие особенности, которые вы считаете важными. 

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) В 24.11.2019 в 06:09:

Нет. Рубашка качественная и по размеру. Просто у него очень сильные руки и он не всегда соизмеряет свою силу. Это не первый и не последний случай. Или положить в стирку вещи белые и цветные, или постирать кашемировые вещи  в режиме +15. Ему уже давно запрещено стирать что либо, кроме своей спортивной одежды или кроссовок, но периодически он об этом забывает, с соответствующими последствиями. А мне запрещено походить к барахлящей технике. Так что каждому свое, что то не умеют и при неполадках ведут себя не правильно - женщины, а что то - мужчины. 

У меня тоже поднимались вопросы в области правильной стирки белья. Муж пытался эксперементировать, совмещая черное и светлое белье, мол ничего не линяет. После того как он испортил только что купленную рубашку, оставив на ней разводы от черного носка, я тоже запретила ему подходить к стиральной машине. 

Я видимо не наигралась в детстве с куклами и поэтому очень люблю кого-нибудь одевать, выбирать и покупать одежду. Дочь с некоторых пор отказала мне в этом удовольствии, поэтому вся моя энергия в этой области пала на мужа. Покупаю ему одежду на мой взгляд в самом приличном по качеству и ценам магазине Brooks Brothers. Конечно до скачка нашего рубля в два раза, я просто покупала там почти всю одежду и даже обувь, но после, мой праздник покупок там сильно сократился. Что говорить умеют американские  буржуи шить качественные, как когда-то носил мой папа, рубашки, брюки, трикотажные изделия. Поэтому портить эти изделия своим небрежным отношением, все равно как плевать в мою душу!:( 

• Thanks (+1) 8

zuiderling сказал(а) 16 часов назад:

Пока культурно прошу, не мешайте. Пожалуйста.

Правильно написали порядок цифр это десятки миллионов. 

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 38 минут назад:

Ранее немного слукавил.

Работяга то работяга,но категории В/С/Е  что то значат.

Также токарил  до армии ,потом радиомеханик узла связи.Ну а потом 26 лет плотничал. 

Ну и пара хибби.Сад и радиотехника.Балуюсь звуком. 

А в саду чем балуетесь? Что выращиваете из цветов? Или только съедобные растения?

• Thanks (+1) 1

stoeger сказал(а) 14 часов назад:
Медведь34 сказал(а) 16 часов назад:

Мне! Мне нужны!

Готов ответить на все вопросы. Время, сроки ?

А главное - СУММА?! :D

i?id=cbf11bf290c6617042e1bf9464b11232&n=

• Haha 4

Это понятно. Я хотел узнать стоимость услуг проектровщика.

Так десятки миллионов - это и есть за проект, т.е. за документацию саму, не за реализацию.

• Thanks (+1) 2