Jump to content
RUSKYI

УСАДЬБА МАСТЕРОВ

Recommended Posts

Муся сказал(а) 10 часов назад:

Простите, не могу удержаться... а что случилось вечером 6 сентября, что вам пришлось дать зарок? :)

Снизошло просветление. Я познал Дао иероглифа "Бесполезно!". А в подпись вынес для напоминания СЕБЕ, что нужно вовремя остановиться.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

собак сказал(а) 1 час назад:

Образование - экономист, второе образование -архитектор. При Союзе - работа экономистом, по производственной необходимости ( переезд магазина, одновременная временная работа 2 магазинов сразу ), как самая молода я- заведующая секцией магазина Охотник Росохотрыболовсоюза в Москве, в течении 7 месяцев. Если кто помнит те времена, это когда Охотник с ул. Горького на Водный стадион переехал. Очень полезный опыт, очень. Работа товароведом по поставкам, сегодня это называется - логистик, в районном продовольственном торге. Паралельно первая в Союзе компания по приему иностранных туристов на охоту и рыбалку, потом организация  такого же туризма для наших за рубежом. Первая женщина из Союза , член международной охотничьей организации.

" Святые " 90е - бизнес, поставки в Россию. Потом работа по второй специальности, работаю архитектором и дизайнером, но в связи с долгим перерывом, не конструктор. Рабочку на внутрянку сделаю , конструктив здания, перекрытий, фундамента не сделаю. Знание качественных отделочных материалов и мебели. 

Хобби и не реализованная мечта, искусствоведение и история искусства , театры, музеи, классическая музыка и джаз. Музыкалка и художка , как у большинства советских детей. По молодости увлечение парашютным спортом, аквалангом. Нонче, еще с аквалангом могу, но уже экстрима совсем не хочу.

Со вчерашнего дня - московский пенсионер. Пойду после нового года освежу английский, начну учить итальянский язык,бассейн, латиноамериканские танцы. Все , кроме бассейна ( он по специальному тарифу для пенсов) - бесплатно. Пора начинать жить в свое удовольствие :) Да, в Москве для пенсионеров много бесплатных экскурсий ( если видите на дорогах Москвы и ближайших областей автобусы с надписью Добрый, то это пенсионеры на экскурсиях), льготные билеты на выставки, в музеи, в театры и на концерты.

В понедельник пойдем на  оперу Генделя Триумф красоты и бесчувствия в концертном исполнении в Большой зал консерватории по пенсионерским билетам ценой в 300 руб. :)  Мы с мужем теперь оба официальные пенсионеры.

Так и хочется процитировать:

- Восемьдесят лет со дня рождения..... Ох! А ей уже восемьдесят?!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

собак сказал(а) 49 минут назад:

Образование - экономист, второе образование -архитектор. При Союзе - работа экономистом, по производственной необходимости ( переезд магазина, одновременная временная работа 2 магазинов сразу ), как самая молода я- заведующая секцией магазина Охотник Росохотрыболовсоюза в Москве, в течении 7 месяцев. Если кто помнит те времена, это когда Охотник с ул. Горького на Водный стадион переехал. Очень полезный опыт, очень. Работа товароведом по поставкам, сегодня это называется - логистик, в районном продовольственном торге. Паралельно первая в Союзе компания по приему иностранных туристов на охоту и рыбалку, потом организация  такого же туризма для наших за рубежом. Первая женщина из Союза , член международной охотничьей организации.

Простите, не поняла, как  это второе образование - архитектор. Вот если наоборот, сначала архитектор, а потом , со временем ,бухгалтер, мне понятно. Или вы все-таки имеете образование искусствовед и потом решили еще учиться 6 лет на архитектурном? Просто архитектура довольно специфическая профессия и случайно на нее не пойдешь. Все равно как если бы "случайно закончила балетную школу"... 

• Thanks (+1) 6

Тротилла сказал(а) 2 минуты назад:

Памажите ради бога! Сижу сейчас одна в сьемной квартире, ключ застрял в замке, не могу вытащить. Может, его смазать надо?

Есть куча ньюансов.... А для начала попробуйте пару раз открыть - закрыть, и полностью и на пол раза и каждый раз попробовать вытащить ключ.

• Thanks (+1) 8

Iris сказал(а) 11 часов назад:

Архитектор, ГИП, ГАП, все проектирую кроме атомных станций, электроподстанций большой мощности, аэродромов, космодромов, заводы и фабрики всех отраслей кроме строительной индустрии. Автомобильные дороги, железнодорожные пути предприятий. Жилые дома, общественные здания.

Своя компания.  Дизайном и интерьерами не занимаюсь. Только инженерные решения. Стадии Проектная документация, Рабочая документация.

Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Нужен проект птицефермы на содержание, убой, хранение и переработку около 5000 голов цыплят-бройлеров в месяц. Плюс переработка помета, пера и отходов убоя. Хотя бы ориентировочно. Возможно, понадобится. Нужно знать, во сколько выйдет проект и сроки. Спасибо.

• Thanks (+1) 5

Triff11 сказал(а) 29 минут назад:

Есть куча ньюансов.... А для начала попробуйте пару раз открыть - закрыть, и полностью и на пол раза и каждый раз попробовать вытащить ключ.

Всё, капут. Отломала головку от ключа, пластиковую. Сам стержень остался торчать. Сейчас приеду домой, вызову на завтра "мужа на час". Обалдеть, выходные удались! Спасибо за сочувствие.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Pan Muldgaard сказал(а) 3 часа назад:

Коллега!!! :drinks:

не он один. самая лучшая моя работа за всю жизнь. 3 сезона:) с 7 класса начинаючи:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тротилла сказал(а) 12 минут назад:

Всё, капут. Отломала головку от ключа, пластиковую. Сам стержень остался торчать. Сейчас приеду домой, вызову на завтра "мужа на час". Обалдеть, выходные удались! Спасибо за сочувствие.

вот чем меня женщины радуют в кавычках, так это неумением сораизмерять прилагаемые усилия:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

sedoy сказал(а) 4 часа назад:

Первое образование - высшее техническое, инженер-радиомеханик (0575, на этом поприще получил 8 красных уголков :kolobok_redface:), второе - высшее юридическое  (специализация - уголовное право). Документально подтвержденные специальности: токарь-универсал 4 разряд, плотник, сварщик (электродуговая сварка), радиомонтажник 6 разряд, плиточник. Начал работать с 14-ти лет помощником пастуха... ))) Могу накрутить телкам хвоста... )))

А за сиськи подёргать слабо.:)

• Haha 4

Чип сказал(а) 31 минуту назад:

не он один. самая лучшая моя работа за всю жизнь. 3 сезона:) с 7 класса начинаючи:)

Дык... А то... ))) Сам с удовольствием вспоминаю... К нам на выпаса днем на лодках приезжали хозяева - доить коров... Немного молока отдавали нам... Молоко пили от пуза... )

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Чип сказал(а) 27 минут назад:

вот чем меня женщины радуют в кавычках, так это неумением сораизмерять прилагаемые усилия:)

Да ладно, а мужчины этим не грешат ? 

Последний пример,  муж надел кардиган на новую рубашку, что то ему было не комфортно, решил поправить и дернул в районе воротника. Сразу - дыра.  И это не первый подобный случай. Зато когда работает с техникой или инструментами, то все на одном дыхании, руки как перышки, если требуется :) И я думаю, что он не один такой мужчина.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

собак сказал(а) 1 минуту назад:

Да ладно, а мужчины этим не грешат ? 

Последний пример,  муж надел кардиган на новую рубашку, что то ему было не комфортно, решил поправить и дернул в районе воротника. Сразу - дыра.  И это не первый подобный случай. Зато когда работает с техникой или инструментами, то все на одном дыхании, руки как перышки, если требуется :) И я думаю, что он не один такой мужчина.

это не считается. Изначально неверно подобраный размер. И брак.

А вот желание смазать застрявший ключ - однозначно настораживающе.

• Haha 2

Чип сказал(а) Только что:

Кстати, не совсем так... Силиконовая смазка - аэрозоль, очень даже в тему

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sedoy сказал(а) 4 минуты назад:

Кстати, не совсем так... Силиконовая смазка - аэрозоль, очень даже в тему

Зачем? Ключ застрял 2 года назад и заржавел? Замок висел на улице, и его залило водой?

Ясен пень, сломалась личинка, где то что то на перекос встало. Шатать надо и тянуть. Мазать - не надо:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Чип сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем? Ключ застрял 2 года назад и заржавел? Замок висел на улице, и его залило водой?

Ясен пень, сломалась личинка, где то что то на перекос встало. Шатать надо и тянуть. Мазать - не надо:)

Тогда W40... А опосля, шатать-тянуть

• Thanks (+1) 1

Чип сказал(а) 59 минут назад:

Это верхний замок в двери, которым лет пять не пользовались. Черт дернул меня наткнуться на ключи от него и попробовать, нельзя ли им попользоваться. Причем вчера мы с агентом еле-еле этот ключ вытащили. Но сегодня! тот же черт снова дернул меня попробовать. Думала, от злости вообще дверь оторву. Оторвалась только голова у ключа. Брак, наверное.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Если по простому Ёжик :kolobok_redface:

Если зовут на пьянку выезжаю по получении билетов, в указанные сроки :hi:

Мордобой предлагать в разумных пределах. :empathy:

Edited by Triff11
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Iggy сказал(а) 10 часов назад:

а я вот интеллигент, ничего не умею

Меня терзают сильные сомнения по поводу второй части Вашего поста, но пусть будет так. За интеллигентов :drinks:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Тротилла сказал(а) 2 часа назад:

Ну Вам уже дали перечень профессий - вызывайте спеца по дуговой сварке или химика по растворению металла!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Тротилла сказал(а) 1 минуту назад:

потому что пенсия маленькая, но хорошая. Человек я очень бедный, очень веселый и ядовитый

Ржу в голос. :laugh: Маладца :good:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Чип сказал(а) 5 часов назад:

Нет. Рубашка качественная и по размеру. Просто у него очень сильные руки и он не всегда соизмеряет свою силу. Это не первый и не последний случай. Или положить в стирку вещи белые и цветные, или постирать кашемировые вещи  в режиме +15. Ему уже давно запрещено стирать что либо, кроме своей спортивной одежды или кроссовок, но периодически он об этом забывает, с соответствующими последствиями. А мне запрещено походить к барахлящей технике. Так что каждому свое, что то не умеют и при неполадках ведут себя не правильно - женщины, а что то - мужчины. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

zuiderling сказал(а) 9 часов назад:

Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Нужен проект птицефермы на содержание, убой, хранение и переработку около 5000 голов цыплят-бройлеров в месяц. Плюс переработка помета, пера и отходов убоя. Хотя бы ориентировочно. Возможно, понадобится. Нужно знать, во сколько выйдет проект и сроки. Спасибо.

По переработке помета, пера и отходов убоя опишите подробно весь технологический процесс. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Последовательно: электромонтажник, токарь, радиомонтажник, инженер, продавец женской обуви, бюрократ. Хобби: коллекционирование методов разведения лохов (чужих методов).

Цитата

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Iris сказал(а) 6 часов назад:

По переработке помета, пера и отходов убоя опишите подробно весь технологический процесс. 

Здесь, к моему сожалению, я не многое могу подробно расписать. Я больше по кормам и технологии кормоприготовления. 

По помету знаю, что его выдерживают либо на открытых площадках, либо в специальной лагуне, где он за счет самосогрева превращается в удобрение, через какое-то время.

По перу знаю, что из него через измельчение и гидролиз химпрепаратами получается хорошая кормовая добавка - перьевая мука.

По отходам убоя знаю, что из них делается мясная, мясо-костная и кровяная мука. Через измельчение и обработку высокими температурами в спец.печах.

• Thanks (+1) 5

zuiderling сказал(а) 9 минут назад:

Здесь, к моему сожалению, я не многое могу подробно расписать. Я больше по кормам и технологии кормоприготовления. 

По помету знаю, что его выдерживают либо на открытых площадках, либо в специальной лагуне, где он за счет самосогрева превращается в удобрение, через какое-то время.

По перу знаю, что из него через измельчение и гидролиз химпрепаратами получается хорошая кормовая добавка - перьевая мука.

По отходам убоя знаю, что из них делается мясная, мясо-костная и кровяная мука. Через измельчение и обработку высокими температурами в спец.печах.

Ну ништяк ты брат, задачи ставишь. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

zuiderling сказал(а) 3 минуты назад:

Чтобы определить стоимость проекта, надо сначала определить количество зданий, их размеры, и конструкции, какие инженерные коммуникации потребуются для получения технических условий и определения потребности в электричестве, воде и тепле. Какой размер площадки под строительство, возможные подпорные стены как объекты проектирования. Какие подъездные пути, их длина и объекты инфраструктуры (трансформаторная подстанция, насосная канализации или пруды отстойники(гидротехничесике сооружения).

Для этого требуется так называемая предпроектная проработка. То есть эскизный проект уже на топосъемке участка. Где должен поработать архитектор, обязательно технолог, все сетевики для наружных сетей. И только после этого можно говорить о стоимости проектирования близкой к реальной, потому, что будут известны объемы работ для проектировщика.

И еще. В сборнике цен на проектные работы указана мощность птицефабрики для производства птицы бройлеров начиная с 0.5 млн птицы за год. У вас всего 60000 в год. Это очень мало. И думаю что затраты на этот объект не оправдают такую маленькую мощность. Так как в комплекс входит не только непосредственно цех по выращиванию птицы но и масса дополнительных служб и зданий отдельно стоящих. 

И еще, еще. Объект птицефабрика это строго режимный объект. И не только потому, что конкуренты могут всю вашу птицу потравить, но и потому, что он представляет опасность для населения. Птичий грипп еще не отменили. Поэтому на вашем объекте должна быть очень серьезная охрана со все атрибутами. Это собственная служба  охраны, это лаборатория для экспресс анализов и другие мероприятия. И вас на этот счет будут пасти соответствующие органы.

• Thanks (+1) 7

Чип сказал(а) 1 минуту назад:

Ну ништяк ты брат, задачи ставишь. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что:)

В чем-то согласен, задачка сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Но.

Во-первых, я просил примерный ориентир цен, если это возможно, конечно...

Во-вторых, я прочитал, что проектируется все, кроме АЭС. Согласитесь, птицеферма - не АЭС.

И в-третьих, я не настаиваю. Просто интересуюсь на будущее, возможно понадобится. Если буду делать проект, я лучше закажу его коллеге - ежу с Усадьбы, чем левому кому-то. 

Как-то так, братан...

• Thanks (+1) 6

Iris сказал(а) 5 минут назад:

Да, это все я знаю. Представьте, что все, что касается проектирования, надо делать с нуля. Мне надо предусмотреть финансирование на проект. Мне нужна, хотя-бы приблизительная, цифра. Хотя-бы порядок цифр. Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч. Более точно это все нужно будет потом. 

• Thanks (+1) 3

zuiderling сказал(а) 10 минут назад:

В чем-то согласен, задачка сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Но.

Во-первых, я просил примерный ориентир цен, если это возможно, конечно...

Во-вторых, я прочитал, что проектируется все, кроме АЭС. Согласитесь, птицеферма - не АЭС.

И в-третьих, я не настаиваю. Просто интересуюсь на будущее, возможно понадобится. Если буду делать проект, я лучше закажу его коллеге - ежу с Усадьбы, чем левому кому-то. 

Как-то так, братан...

ну таки вот - невозможно. Пока более точно не определишься:) Иначе только 16. Что шестнадцать? Примерный ориентир. Более точно никак. Одно дело - вывоз навоза на открытую площадку, другое - его компостирование в яме. Одно дело сжигание отхода на газе, другое - на дровах.

Вобщем ирис уже ответила.

• Thanks (+1) 4

zuiderling сказал(а) 3 минуты назад:

Да, это все я знаю. Представьте, что все, что касается проектирования, надо делать с нуля. Мне надо предусмотреть финансирование на проект. Мне нужна, хотя-бы приблизительная, цифра. Хотя-бы порядок цифр. Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч. Более точно это все нужно будет потом. 

десятки миллионов.

• Thanks (+1) 1

Чип сказал(а) Только что:

ну таки вот - невозможно. Пока более точно не определишься:) Иначе только 16. Что шестнадцать? Примерный ориентир. Более точно никак. Одно дело - вывоз навоза на открытую площадку, другое - его компостирование в яме. Одно дело сжигание отхода на газе, другое - на дровах.

Вобщем ирис уже ответила.

Пусть будет 16. Мать его так.