Jump to content
KPOT

Кургинян: Русские украинцы должны подготовиться к последней гражданской войне на Украине

Recommended Posts

Guest

Если русские Украины начнут объединяться сейчас, то их просто вырежут не дожидаясь 2022 г.

А вокруг какой идеи объединяться?

"Русскую весну" наши власти доблестно про...ли. Больше никаких стрелковых не ждите.

KPOT сказал(а) 5 часов назад:

И к этому времени русскоязычным пророссийски настроенным украинцам нужно сплотиться в мощную политическую силу, дабы противостоять агрессии со стороны националистов.

Чот анекдот напомнило.

Пришли мыши к филину и говорят: мы маленькие, все нас обижают, Филин, ты мудрый, скажи, что нам делать?

Филин: Мыши! вам надо стать ёжиками!!!

Мыши: О! Круто! Да здравствует мудрый Филин!!! ... э... слышь, Филин - а как ёжиками-то нам стать?

Филин: ...идите *** мыши! Я - стратег!!! И не лезьте ко мне с мелкими тактическими вопросами!

Edited by Муся
7.4
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Кургинян уже давно вроде как большенький дядя, а мировоззрение как у 11 летнего восторженного пионера годов 50-х, какие нах русские, какие к херам русскоязычные украинцы, там в армии и в батальонах большинство как раз"русские" так что пусть нах... вырезают друг друга насра..., а унас своих проблем, как бы сами после ухода папы не зарубились друг с другом

• Thanks (+1) 9

biv сказал(а) 51 минуту назад:

Надеюсь, что раньше там схлестнутся фашисты с нацистами.

не надейтесь... это произойдёт в последнею очередь

• Thanks (+1) 1

Леопольд сказал(а) 45 минут назад:

Кургинян уже давно вроде как большенький дядя, а мировоззрение как у 11 летнего восторженного пионера годов 50-х, какие нах русские, какие к херам русскоязычные украинцы, там в армии и в батальонах большинство как раз"русские" так что пусть нах... вырезают друг друга насра..., а унас своих проблем, как бы сами после ухода папы не зарубились друг с другом

Вот-вот! 

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

"Русскую весну" наши власти доблестно про...ли. Больше никаких стрелковых не ждите.

А Стрелков вообще-то эксперимент украины. Нечего ждать

• Haha 2

Miner сказал(а) 10 минут назад:

А Стрелков вообще-то эксперимент украины. Нечего ждать

Поддельник Яценюка. Я это точно знаю, вот вам крест. 

• Haha 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 6 минут назад:

Оставь крест себе,ежели крещёный. Может пригодиться.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Шесть лет там уже и не будет никакой гражданской войны.

Согласен. Донбасс медленно и мучительно будет отходить от Украины. Мне кажется и Одесса, и Мариуполь тоже к нему присоединятся.

• Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 7 минут назад:

Мне кажется и Одесса, и Мариуполь тоже к нему присоединятся.

Как это произойдет без гражданской войны меньшей или большей интенсивности?

• Thanks (+1) 1

Zabuza79 сказал(а) 47 минут назад:

Как это произойдет без гражданской войны меньшей или большей интенсивности?

А запад нам поможет. Я имею в виду запад Украины. Там венгры и румыны тоже уже резко захотят на выход. Воевать будет некому. А хуторяне бывшей Австро-Венгрии не воины.

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 3 часа назад:

Я бы поставил на очень долгое брожение в этой выгребной яме. Хотя... это ж украинцы, они с периодичностью в 10 лет майданы устраивают. Но и у них может пыл поутихнуть после стольких-то неудач. Да и разъехались многие активные. Так что... подозреваю, что всё будет долго и мучительно, вплоть до какого-то сильного мирового кризиса, когда внешние взрослые дяденьки будут отвлечены на решение более насущных вопросов в своих странах. Тогда какой-нибудь белый/чёрный/коричневый вождь может попытаться взять власть, опираясь на штыки нациков. Но это всё не зависит от внутренних проблем. Украина зависима даже в плане своего физического существования. Пока её сшивают извне.

Вот, тоже так думаю. А Кургинян известный балабол и конъюнктурщик.

• Thanks (+1) 3

Когда Стрелков мог решить проблему за месяц, эта же гнида его топила. А теперь - "готовьтесь русские на убой". Теперь вы знаете, кто будет в этом виноват.

А именно: все, кто обезпечивал ХПП (то есть предательство Донбасса) и приветствовал его.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

danilino сказал(а) 57 минут назад:

Когда Стрелков мог решить проблему за месяц, эта же гнида его топила. А теперь - "готовьтесь русские на убой". Теперь вы знаете, кто будет в этом виноват.

А именно: все, кто обезпечивал ХПП (то есть предательство Донбасса) и приветствовал его.

Абсолютно верно. 

Тогда можно было вернуть всё  вплоть до Приднестровья и бескровно, но наверху сдулись, и СЕК приехал снимать Игоря Всеволодовича по заданию наших верхов. 

Картина была совершенно мерзопакостная, ервандыч на диване с автоматами читает нотации тем кто воюет и тем кто непосредственно противостоит хунте. 

А теперь давайте русские готовьтесь. Тогда армии на Украине практически не было, она была ещё не мотивирована, не было такой оголтелой русофобской пропаганды. Сейчас армия есть, может не идеальная, но с 2014 годом не сравнить, население 5 лет обрабатывается в антирусском духе, и вот теперь Кургинян говорит  русским готовьтесь, сука. 

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1

В конце 80-х Кургинян был интересен, в 90-е -  любопытен, а сейчас - сейчас вызывает только рвотный рефлекс как кусок чего то протухшего и почему то не выкинутого.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

pipa2 сказал(а) 52 минуты назад:

Абсолютно верно. 

Тогда можно было вернуть всё  вплоть до Приднестровья и бескровно, но наверху сдулись, и СЕК приехал снимать Игоря Всеволодовича по заданию наших верхов. 

Картина была совершенно мерзопакостная, ервандыч на диване с автоматами читает нотации тем кто воюет и тем кто непосредственно противостоит хунте. 

А теперь давайте русские готовьтесь. Тогда армии на Украине практически не было, она была ещё не мотивирована, не было такой оголтелой русофобской пропаганды. Сейчас армия есть, может не идеальная, но с 2014 годом не сравнить, население 5 лет обрабатывается в антирусском духе, и вот теперь Кургинян говорит  русским готовьтесь, сука. 

Кургинян вошёл в конфронтацию со Стрелковым ПОСЛЕ того, как тот слил Славянск (хотя никакого штурма города в ближайшее время не предполагалось по словам самого же Гиркина).  И по рассказам многих, собирался слить Донецк. После чего его "уволил" не Кургинян, а, скорее, Александр Бородай. А у Кургиняна, между прочим, ещё со Славянска свои группы от Сути Времени там воюют, так что он знал о положении дел не издалека, а из первых рук с передовой. Так что не всё так просто. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

rej1960 сказал(а) 4 часа назад:

не надейтесь... это произойдёт в последнею очередь

Ночь длинных ножей случилась в 1934 году, вскоре после прихода Гитлера к власти. Тут нужно только внимательно приглядеться: каких нацистов, в какой форме и каких объемах поддерживать, чтобы не угасло чересчур быстро.

• Thanks (+1) 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 17 часов назад:

Смех смехом, кстати проходила такая инфа, озвучила ее Татьяна Монтян, хабалка та еще, но таки неплохо знающая тамошний криминалитет и она, если дело идет о какой нибудь пакости, часто бывает правой. Так вот она приводила слова Штепы, мэра  Славянска, что якобы Гиркин имел контакты с Аваковым,и будто тот даже ему передавал деньги.Но вообще в деятельности Гиркина много скажем довольно странного , если поразмыслить...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 2

Luber сказал(а) 4 часа назад:

А что бывают русские украинцы?

Бывают даже русскоязычные украинские националисты еврейского происхождения.

Видео счас то не найду.

• Thanks (+1) 1

JohanWeiss сказал(а) 9 часов назад:

Если русские Украины начнут объединяться сейчас, то их просто вырежут не дожидаясь 2022 г.

А вокруг какой идеи объединяться?

Так-то оно так, но не стоит пытаться моделировать правильное поведение восточных украинцев в 2014-м исходя из реалий 2019-го.

ТОГДА - они не сильно-то и хотели в Россию, в отличие от крымчан. Да, летом 2014-го всё сильно поменялось. И вот ТОГДА - и был косяк властей РФ.

А сейчас ситуация уже другая. И не факт, что мы, приобретя Донбасс на пару с Крымом - не напугали бы Европу с США НАСТОЛЬКО, что они бы ввели куда более серьёзные санкции. Вплоть до тотальных уступок Китаю ради "окончательного решения еврейского русского вопроса" ©

• Thanks (+1) 2