Jump to content
Sign in to follow this  
D956NF

В США новый российский автомат назвали «ужасом на поле боя»

Recommended Posts

D956NF сказал(а) 32 минуты назад:

Крупнокалиберный патрон 12,7×55 мм СЦ-130 способен мгновенно нейтрализовать цели, что позволяет избежать длительных перестрелок. Это обеспечивает исключительную гибкость при решении тактических задач на коротких и сверхкоротких дистанциях, отмечает издание.

По мнению автора, три вида пуль подчеркивают акцент на тактической универсальности оружия: бронебойная с выступающим сердечником, оболочечная и двухпульная с тандемным размещением пуль.

после перестрелки сложно будет кого-либо допросить.

• Haha 9

сва69 сказал(а) 17 минут назад:

прикольная штука, броник не спасет наверное

Не факт, это чуть слабее 500 магнума, а 500 магнум не все броники пробивает, те что против промежуточных патронов в основном его держат. Правда удар будет хороший, может и ребра поломать.

• Thanks (+1) 9

арбалет сказал(а) 2 минуты назад:

Да ладно, медленная тяжёлая пуля, останавливающее действие хорошее, а пробитие так себе.  

• Thanks (+1) 7

Absurdist сказал(а) 3 минуты назад:

Не факт, это чуть слабее 500 магнума, а 500 магнум не все броники пробивает, те что против промежуточных патронов в основном его держат. Правда удар будет хороший, может и ребра поломать.

ну я прозаброневое действие имел в виду в основном

но там же ещё с сердечником есть

• Thanks (+1) 2

сва69 сказал(а) Только что:

ну я прозаброневое действие имел в виду в основном

но там же ещё с сердечником есть

Скорость пули мелковата 360метра в секунду максимально.  Его собственно и делали, чтоб обездвижить но не убить был шанс больше. И чтоб рикошетов было меньше.

• Thanks (+1) 6

арбалет сказал(а) 17 минут назад:

Когда работают тяжёлые, то они знают: кого и как, что бы было с кем поговорить.

Конечно, бывают накладки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Думаю, такому автомату и прицел не очень нужен. Стрелять будут навскидку, метров на 50, ибо отдача у него слоновья. Ну и тираж хорошо бы узнать. Наверное не более тысячи штук. Кто там в ужас пришёл- непонятно.

• Thanks (+1) 3

Перс сказал(а) 7 минут назад:

Не понятно, зачем на нём оптика, если предназначен для сверхкоротких дистанций?

Это не оптика, а свисток для оглушения противника.

• Haha 7

Перс сказал(а) 2 часа назад:

Не понятно, зачем на нём оптика, если предназначен для сверхкоротких дистанций?

Он так Тактикульнее выглядит.

• Haha 1

Под этот патрон есть ещё револьвер РШ-12. Причем он стреляет не с верхней каморы в барабане, а с нижней. 

1685859024_.thumb.jpg.dd2e254903cdfb36d56628ce4406d6f5.jpg

Что его сразу делает няшным

ибо подобное было в " Призраке в доспехах" у Тогусы

806214353_.thumb.jpg.9a7edc9bb9ab4b5127b7134e2c4acf95.jpg

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

mihmih06 сказал(а) 5 часов назад:

ужосс. Для городского боя жесть. Да и рекошетит наверное как пинг-понг.

Скорее наоборот.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 6 часов назад:

Думаю, такому автомату и прицел не очень нужен. Стрелять будут навскидку, метров на 50, ибо отдача у него слоновья. Ну и тираж хорошо бы узнать. Наверное не более тысячи штук. Кто там в ужас пришёл- непонятно.

Прицел коллиматорный.,без увеличения. Позволяет точно прицелиться по цели до 100 метров намного быстрее простого механического. Именно навскидку с такого хорошо точно  стрелять на близко-средних дистанциях . Ибо при прицеливании совмещается с целью не три точки(ровный целик и мушка-это три точки совмещения ).а всего лишь одна прицельная марка(галочка или точка). И всё. Отдача там нормальная ,в пределах 12-го калибра гладкоствольного. ДТК там хорошо работает. Тираж оптимальный подберут. Ясно,что не для ширнармасс оружие. Но если кто из гражданских стрелков захочет,то пожалуйста,есть и гражданский (без "фулл-авто") самозарядный вариант этого оружия. Под тот же патрон, только с "бессердечными" пулями. Вроде можно уже купить по заказу.  На мишку и лося  (и амурского аллигатора) ходить самое то.:)

3942_original.jpg

5782640.jpg

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 4

edpo сказал(а) 14 часов назад:

Прицел коллиматорный.,без увеличения. Позволяет точно прицелиться по цели до 100 метров намного быстрее простого механического. Именно навскидку с такого хорошо точно  стрелять на близко-средних дистанциях . Ибо при прицеливании совмещается с целью не три точки(ровный целик и мушка-это три точки совмещения ).а всего лишь одна прицельная марка(галочка или точка). И всё. Отдача там нормальная ,в пределах 12-го калибра гладкоствольного. ДТК там хорошо работает. Тираж оптимальный подберут. Ясно,что не для ширнармасс оружие. Но если кто из гражданских стрелков захочет,то пожалуйста,есть и гражданский (без "фулл-авто") самозарядный вариант этого оружия. Под тот же патрон, только с "бессердечными" пулями. Вроде можно уже купить по заказу.  На мишку и лося  (и амурского аллигатора) ходить самое то.:)

3942_original.jpg

5782640.jpg

Я стрелял из 12 калибра. Если из такого автомата пулять очередью, то прицельно пойдёт только первая пуля, остальные в белый свет, авось попадёт.

РУСИЧ сказал(а) 32 минуты назад:

Я стрелял из 12 калибра. Если из такого автомата пулять очередью, то прицельно пойдёт только первая пуля, остальные в белый свет, авось попадёт.

12 калибр не есть 12,7 мм это не одно и то же...12,7 это калибр крупнокалиберного пулемёта...и боеприпасы соответствующие этому автомату.В статье ж написано...и фото есть.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 14 часов назад:

12 калибр не есть 12,7 мм это не одно и то же...12,7 это калибр крупнокалиберного пулемёта...и боеприпасы соответствующие этому автомату.В статье ж написано...и фото есть.

Оно так, но для стрельбы из 12 мм пулемёта применяется специальный станок. А с рук стрелять......не знаю....

РУСИЧ сказал(а) 14 минут назад:

Оно так, но для стрельбы из 12 мм пулемёта применяется специальный станок. А с рук стрелять......не знаю....

Ну...там патрон соответствующий, а не чисто пулемётный. Очевидно расчитана навеска пороха и вес пули...

• Thanks (+1) 2

Бокор сказал(а) 3 часа назад:

Скорее наоборот.

Видел как от Макарова пуля рикошетит об бетон, раза три. А там калибр приличный

mihmih06 сказал(а) 7 минут назад:

Видел как от Макарова пуля рикошетит об бетон, раза три. А там калибр приличный

У пули Макарова стальной сердечник.Я предположил,что для городского боя,в таком калибре, можно обойтись без сердечника.Тонкие стены и легкие бронежилеты данный девайс пробьет за счет массы пули.

• Thanks (+1) 1

Бокор сказал(а) 49 минут назад:

У пули Макарова стальной сердечник.Я предположил,что для городского боя,в таком калибре, можно обойтись без сердечника.Тонкие стены и легкие бронежилеты данный девайс пробьет за счет массы пули.

У Макарова два вида пуль ...свинцовые облочечные  и оболочечные со-стальным сердечником похожим на заклёпку...Последняя на 30 м шьёт доску 20 и 50 уголок насквозь -сам видел и стрелял. Они и рекошетируют в основном...,сквозь доску проходят даже не деформируясь...

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 16 часов назад:

Я написал "в пределах 12-го гладкоствольного", в том плане.что отдача далеко не "слоновья". А реально,конечно, уровень отдачи значительно меньше и таки ПОЗВОЛЯЕТ стрелять и очередями тоже.

Для наглядности можно увидеть и оценить уровень воздействия отдачи при стрельбе очередями из ШАК-12 на человека обычного сложения на этом ролике. 

• Thanks (+1) 1