Jump to content
Sign in to follow this  
чибур

Депутат государственной думы Ирина Роднина - гражданка США. Обращение к ней от Кирилла Гурьева (Дзен)

Recommended Posts

Nickvgg сказал(а) 5 минут назад:

вообще-то Ирина знатно троллила Обаму в свое время.

Ах, какое важное дело! 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Hammerite сказал(а) 7 минут назад:

Божья роса, ага. Кто б сомневался. :sarcastic:

Хрен редьки слаще, ага :popcorn:

ну ага так ага.  :popcorn:

Hammerite сказал(а) 21 минуту назад:

Так Россия же. Здесь ещё и не такие чудеса случаются. Круче в этом плане лишь хохляндия, да и то ненамного.

В конституции РФ чётко сказано, что депутатом может быть человек возрастом не менее 21 год и гражданин РФ.

Роднине 21 год и она гражданка РФ. Про наличие либо отсутствие второго гражданства у депутата ничего не говорится.

• Confused 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) Только что:

В конституции РФ чётуо сказано, что депутатом может быть человек возрастом не менее 21 год и гражданин РФ.

Роднение 21 год и она гражданка РФ. Про наличие либо отсутствие второго гражданства у депутата ничего не говорится.

Вот это то и печально. На полит-шоу вступает чел под именем Грег Вайнер, в девичестве Григорий Винников (кажись так), колбасный эммигрант, вот интересно, осталось у него российское гражданство, и если да, вот какая 5-я колонна могла бы быть в ЗакСе.

А по сути поправку в Конституцию по этому поводу давно пора принимать.

• Thanks (+1) 2

Со стороны Родниной вполне разумное решение.

Мало ли что в России случиться может, а тут запасной аэродром.

У неё семья, нужно думать о детях и внуках.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Говориться, говорится... 

ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»

3. Членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы не может быть гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства

http://duma.gov.ru/legislative/documents/fz_status/

Во!!!:unknown:Тогда вообще не понятно как там Нарусова, Роднина (это те про кого известно) оказались?

Или есть правые, и есть кто еще правее?

• Thanks (+1) 8

чибур сказал(а) 2 минуты назад:

Вот это то и печально. На полит-шоу вступает чел под именем Грег Вайнер, в девичестве Григорий Винников (кажись так), колбасный эммигрант, вот интересно, осталось у него российское гражданство, и если да, вот какая 5-я колонна могла бы быть в ЗакСе.

А по сути поправку в Конституцию по этому поводу давно пора принимать.

Оказывается есть ФЗ о том кто может быть депутатом и в нём чётко сказано, что нельзя со вторым гражданство. Тогда задача упрощается.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

чибур сказал(а) 1 минуту назад:

Во!!!:unknown:Тогда вообще не понятно как там Нарусова, Роднина (это те про кого известно) оказались?

Просто нет доказательств подтверждающего гражданство США у Родниной.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо. Тогда если есть запрет в законе о втором гражданстве депутата, то журналисту из Краснодара все карты в руки. Пусть берёт документы подтверждающие наличие гражданства США у Родниной и шлёпает в комитет Госдумы. Всё просто.

Вы это мне советуете? 

Я не знаю о наличии второго гражданства Родниной. 

Но знаю Закон о статусе депутата. 

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо. Тогда если есть запрет в законе о втором гражданстве депутата, то журналисту из Краснодара все карты в руки. Пусть берёт документы подтверждающие наличие гражданства США у Родниной и шлёпает в комитет Госдумы. Всё просто.

Вообще то, я так думаю есть специальный орган, который должен эту тему (двойное гражданство)отслеживать. Или что положено.... ну далее вы знаете.

• Thanks (+1) 4

Соня сказал(а) 5 минут назад:

Вопрос, наверное, нужно задавать не мне. 

Вот, например, Арашукова лишили статуса сенатора именно по причине вида на жительство в ОАЭ. 

Согласен, но Арашуков сначала накосячил, за это его и наказали, а вид на жительство прицепом пошел.

Сенатор от КЧР Рауф Арашуков был задержан 30 января на пленарном заседании Совета Федерации, где выступал генпрокурор РФ Юрий Чайка. В тот же день Басманный суд постановил арестовать его.
Рауфа Арашукова обвиненяют в участии в преступном сообществе (ч. 3 ст. 210), двух эпизодах организации убийства по предварительному сговору из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, п. "ж, з" ч. 2 ст. 105) и давлении на свидетеля (ч. 4 ст. 309 УК РФ). Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/43185669/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Edited by чибур
  • Thanks (+1) 5

Вообще то, я так думаю есть специальный орган, который должен эту тему (двойное гражданство)отслеживать. Или что положено.... ну далее вы знаете.

Ага, скорее всего так. Однако господин журналист если делает такие заявления должен иметь на руках фактуру (документы подтверждающие гражданство США). В противном случае он просто говорит бездоказательную пургу.

• Thanks (+1) 5

Согласен, но Арашуков сначала накосячил, за это его и наказали, а вид на жительство прицепом пошел.

С Арашуковым вопрос вообще очень интересный. 

Понимаю, что на ЭМ ссылаться неприлично, но там есть прямая речь депутата Рашкина:

«Я готов предстать перед любой комиссией, в том числе по этике в Государственной думе. Я возьму свой депутатский запрос от февраля 2019 года, возьму документы 2017 года, представлю их на обозрение любых средствам массовой информации, любым комиссиям, любым депутатам. Я ничего не скрывал и не скрываю. Я открыто и публично обращался к ним, чтобы они сделали это расследование. До сих пор ни мне ответа, ни расследования не проведено», — сказал он.

По словам В.Рашкина, ранее он дважды обращался в Совет Федерации с запросом о проверке сенатора Р.Арашукова. В августе 2017 году он предъявил вице-спикеру Совфеда документы, подтверждающие наличие у Р.Арашукова вида на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах. В феврале 2019 года он обратился в Совфед с депутатским запросом о наличии у Р.Арашукова вида на жительство. По словам В.Рашкина, его уведомили о начале проверки 25 февраля, однако ответа о результатах проверок по его запросам он не получил.

https://www.google.com/amp/s/echo.msk.ru/amp/news/2532681-echo.html

• Thanks (+1) 9

Диван сказал(а) 30 минут назад:

В конституции РФ чётуо сказано, что депутатом может быть человек возрастом не менее 21 год и гражданин РФ.

Роднине 21 год и она гражданка РФ. Про наличие либо отсутствие второго гражданства у депутата ничего не говорится.

Не говорится..., а должно и обязательно. Всё это закладки ёлкинского периода от нашей либерды финансируемой западом. Скрытые рычаги влияния...Давно писал и повторюсь - надо пересматривать Конституцию и целую кучу законов. Они работают не на пользу нашей страны.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 25 минут назад:

Просто нет доказательств подтверждающего гражданство США у Родниной.

Если есть об этом материал, должен быть запрос ...официальный , соответствующего комитета, чтоб раз и навсегда либо подтвердить ,либо опровергнуть данную информацию, чтоб пресечь любые инсинуации на эту тему кого бы то ни было.

• Thanks (+1) 1

«Кажется лицемерием, когда мы занимаемся вшивым патриотизмом. Когда начинаем кидаться лозунгами, что этот враг, а этот не враг. Патриотизм заключается не в том, где я провожу время, – это зависть. Не в том, на чем я езжу и где живу, – тоже зависть. Патриотизм – это твои поступки и дела. И те решения, которые принимаешь», – рассказала Ирина Роднина.

https://tvk6.ru/publications/news/33801/

Edited by Саул Дагенхем
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

А кто-нибудь видел американский паспорт Родниной? Или мы должны верить всему, что написано малограмотной рукой в нете?

Камрад, тут уже вопрос в абсолютном неверии депутантам в частности. История с Арашуковым хороший пример. Все всё знают, но пока не решили въе...ать это никому не интересно.

• Thanks (+1) 5

Это ппц ...

Вот мразь ....

Присяга гражданина США. Читать ВНИМАТЕЛЬНО!

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

чибур сказал(а) 1 час назад:

Как там оказались Нарусова и Роднина как раз понятно, непонятно с их вторым гражданством, кроме слов в интернетиках лично я по этой теме ничего не видел.

А есть ли вообще у этих дам какое нибудь гражданство кроме российского?

• Thanks (+1) 5

az999 сказал(а) 55 минут назад:

Если есть об этом материал, должен быть запрос ...официальный , соответствующего комитета, чтоб раз и навсегда либо подтвердить ,либо опровергнуть данную информацию, чтоб пресечь любые инсинуации на эту тему кого бы то ни было.

На каждый чих не наздраствуешься. 

Бумага и интернетики все терпят, задолбаешься официальные запросы посылать.

Если типо журнализд напишет в микроблоге про двойное гражданство, а его реально нет, то как он за свои слова ответит? А никак.

Вот если бы это написали не в микроблоге, а в заявлении в прокуратуру был бы шанс под статью за ложный донос попасть, но ведь совсем дурных демократических журналистов (журналистов) нема, поэтому они пишут для хомячков, а не для прокуроров.

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 2 минуты назад:

а в заявлении в прокуратуру был бы шанс под статью за ложный донос попасть

Что за бред? Заявление подаётся для проверки гражданства в соответствии с ФЗ. Никакого доноса априори быть не может.

• Thanks (+1) 3

GloG сказал(а) 12 минут назад:

Это ппц ...

Вот мразь ....

Присяга гражданина США. Читать ВНИМАТЕЛЬНО!

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

сюда же:

Американский военный колледж окончил старший сын депутата Госдумы Александра Ремезкова. Двое младших детей также учатся за границей.

В соцсетях и мессенджерах обсуждают образование сына депутата Госдумы Александра Ремезкова. Пишут, что он "успешно окончил военный колледж Valley Forge в США".

Александр Ремезков - депутат Государственной Думы Федерального Собрания России VI и VII созывов. Он замещал должность первого заместителя председателя комитета ГД РФ по бюджету и налогам. А до выборов осенью 2016 года представлял в федеральном парламенте Краснодарский край.

Согласно открытым источникам, старший сын депутата Степан действительно с 2005 года учился в элитных частных школах Великобритании: Malvern College, Fettes College, CATS Canterbury College, в 2009-м переехал в Соединенные Штаты Америки, где поступил в военный колледж Valley Forge. Окончив военный колледж в США, он поступил в частный университет Hosfra в Нью-Йорке.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Саул Дагенхем сказал(а) 20 минут назад:

Камрад, тут уже вопрос в абсолютном неверии депутантам в частности. История с Арашуковым хороший пример. Все всё знают, но пока не решили въе...ать это никому не интересно.

Не будем забывать, что посеять абсолютное недоверие к руководству это один из самых древнейших приемов психологической войны и пропаганды, об этом ещё Сунь Цзы писал в своем "Искусстве войны".

Сдается мне, что вы казачок засланный, поведение вас выдает.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Помор сказал(а) 1 минуту назад:

Не будем забывать, что посеять абсолютное недоверие к руководству это один из самых древнейших приемов психологической войны и пропаганды, об этом ещё Сунь Цзы писал в своем "Искусстве войны".

И кто же его сеет? У меня дети за границей живут или 2 тонны налика в квартире? А по поводу казачка - сдаётся мне, что Вы либо старый, либо с умственными способностями беда (второе первого не отменяет).

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Саул Дагенхем сказал(а) 3 минуты назад:

Что за бред? Заявление подаётся для проверки гражданства в соответствии с ФЗ. Никакого доноса априори быть не может.

А на каком основании проверку гражданства проводить если нет обвинения в нарушении ФЗ? Если требуете проверки значит подозреваете, ну а за ложные подозрения положено отвечать.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Помор сказал(а) 1 минуту назад:

А на каком основании проверку гражданства проводить если нет обвинения в нарушении ФЗ? Если требуете проверки значит подозреваете, ну а за ложные подозрения положено отвечать.

Всё ясно. Продолжайте наблюдение. © 

• Haha 8

Соня сказал(а) 1 час назад:

Вы это мне советуете? 

Я не знаю о наличии второго гражданства Родниной. 

Но знаю Закон о статусе депутата. 

Конечно не вам. Журналисту или как там его.

• Thanks (+1) 2

Саул Дагенхем сказал(а) Только что:

И кто же его сеет? У меня дети за границей живут или 2 тонны налика в квартире? А по поводу казачка - сдаётся мне, что Вы либо старый, либо с умственными способностями беда (второе первого не отменяет).

Чегой - то у вас после моих слов полыхнуло, неужто я угадал?:P

Я про вас ничего не знаю, но могу предположить что вам 30 серебряных тирских шекелей заплатили за то, чтобы вы сеяли недоверие к государственным институтам Российской Федерации.

Хотя может вы и сдуру, забесплатно на врагов России работаете.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Помор сказал(а) 3 минуты назад:

Чегой - то у вас после моих слов полыхнуло, неужто я угадал?:P

Я про вас ничего не знаю, но могу предположить что вам 30 серебряных тирских шекелей заплатили за то, чтобы вы сеяли недоверие к государственным институтам Российской Федерации.

Хотя может вы и сдуру, забесплатно на врагов России работаете.

Я могу предположить, что вы сидите на бюджетном подсосе, а ваша семейка тырит оттуда баблишко. Патриот вы наш поморский. П.с. Так сколько вам лет то? Или у дам спрашивать некошерно?:D

Edited by Саул Дагенхем
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Помор сказал(а) 11 минут назад:

Норму права ответственности за "ложные подозрения" Вы можете привести? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Саул Дагенхем сказал(а) Только что:

Я могу предположить, что вы сидите на бюджетном подсосе, а ваша семейка тырит оттуда баблишко. Патриот вы наш поморский.

Предполагайте на здоровье, у вас работа такая про "злых коррупционеров разворовывающих российский бюджет" писать.

Вот напишете про меня, что я "ольгинской кремлебот" и может вам парочка лишних денариев от щедрот ходорковских перепадет.

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) Только что:

Предполагайте на здоровье, у вас работа такая про "злых коррупционеров разворовывающих российский бюджет" писать.

Вот напишете про меня, что я "ольгинской кремлебот" и может вам парочка лишних денариев от щедрот ходорковских перепадет.

Я всё понял девушка дедушка. Улыбок тебе дед Макар.:hi:

• Haha 2

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Норму права ответственности за "ложные подозрения" Вы можете привести? 

Да хватит Вам. Он не помнит кто он. Сидит в окопе, кругом враги. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Помор сказал(а) 19 минут назад:

А кто, как не сами законотворцы сеют недоверие к институтам государственным? 

Это просто праздник какой то ©. Законотворцы не живут по писаным законам:)

У нас что, нет структур, которые легко проверяют наличие второго гражданства? Есть и их более чем достаточно. 

Проблема в том, что и тем и этим вроде по закону нельзя, но по жизни можно, и заметьте, все за счет государственный. Можно иметь второе гражданство, лечиться за рубежом, детей учить там же, они же избранные. Самое смешное, что они действительно - избранные (нами)

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 6

Помор сказал(а) 24 минуты назад:

На каждый чих не наздраствуешься. 

Бумага и интернетики все терпят, задолбаешься официальные запросы посылать.

Если типо журнализд напишет в микроблоге про двойное гражданство, а его реально нет, то как он за свои слова ответит? А никак.

Вот если бы это написали не в микроблоге, а в заявлении в прокуратуру был бы шанс под статью за ложный донос попасть, но ведь совсем дурных демократических журналистов (журналистов) нема, поэтому они пишут для хомячков, а не для прокуроров.

Какой "шанс"? Вы в своём уме? 

Запрос на проверку вообще не представляет собой утверждения!

• Thanks (+1) 4