Jump to content
Sign in to follow this  
Станиславский

Одиноким предоставляется... В Италии открываются приюты для разведенных мужчин

Recommended Posts

С13 сказал(а) Только что:

Читая такие новеллы, я всё больше люблю Россию :) 

Любите. пока есть возможность.

нет ещё говна оттуда, не приплывшего к нам, вопрос степени его очистки. 

• Thanks (+1) 4

С13 сказал(а) 10 минут назад:

Да у нас такое же будет..если уже не есть

Категория неплательщиков - это определенно, какая то часть бомжей и людей в машинах..

• Thanks (+1) 4

смотрите фильм Лобстер

пока антиутопия

там людей, оставшихся без пары (по любой причине), на 45 дней отправляют в пансионат за Город

не нашел/а пару (любое сочетание), превращают в животное на выбор

• Thanks (+1) 5

Улитка сказал(а) 42 минуты назад:

превращают в животное на выбор

Наверное сплошные павлины и лани на выходе и не одного скунса или бородавочника :D

• Thanks (+1) 4

shiva53 сказал(а) 18 минут назад:

Наверное сплошные павлины и лани на выходе и не одного скунса или бородавочника :D

павлина видела, пони, лошадей... скунса и бородавочника нет, но это не значит, что их не выбирают - вкусы и мотивации у людей разные)

главный герой выбрал лобстера, потому что они живут долго и долго сохраняют сексуальную активность))

правда, его превращение в фильме еще не состоялось

он должен или глаза себе выколоть, или превратиться в лобстера

ослепнуть, потому что полюбил женщину, которую   ослепили оппозиционеры (Системы), противники всяких там лямур

пары обязательно должны  быть похожими по какому-либо признаку

посмотрите фильм, не пожалеете

всего не пересказать

• Thanks (+1) 5

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Ну-ну, вообще то у нас в ту же сторону всё идет, на последние законодательные инициативы взгляните хотя-бы (размер алиментов в МРОТ хотя-бы)...

• Thanks (+1) 1

"в 94 процентах случаев мужчин обязывают выплачивать алименты не только на ребенка, но и на бывшую супругу, чтобы гарантировать ей уровень жизни, к которому она привыкла в замужестве.

И кто-то потом удивляется разгулу альтернотивноориентированной любви в Гейропах? Мужики не беременеют и алименты им платить не надо, но есть нюансы.

• Thanks (+1) 4

Станиславский сказал(а) 8 часов назад:

Плюс в 94 процентах случаев мужчин обязывают выплачивать алименты не только на ребенка, но и на бывшую супругу, чтобы гарантировать ей уровень жизни, к которому она привыкла в замужестве.

Офигенная тема, я считаю, таким образом взрослую, дееспособную женщину фактически приравнивают к малолетним детям, неспособным о себе позаботиться.

Обстоятельства разные бывают, конечно, но такой расклад просто кричит: мужик, нахрена тебе этот геморрой, выбросят тебя на улицу, да ещё и невыплачиввемые долги повесят до конца жизни. Купи себе резиновую бабу и живи в свое удовольствие.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

ScappaFlow сказал(а) 6 часов назад:

Ну-ну, вообще то у нас в ту же сторону всё идет, на последние законодательные инициативы взгляните хотя-бы (размер алиментов в МРОТ хотя-бы)...

Вообще то алименты у нас -это содержание собственных детей, Вам так жалко своему ребенку 1 МРОТ, зачем тогда вообще его заводили? Или Вы считаете, что вполне достаточео меньшей суммы?

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 45 минут назад:

Вообще то алименты у нас -это содержание собственных детей, Вам так жалко своему ребенку 1 МРОТ, зачем тогда вообще его заводили? Или Вы считаете, что вполне достаточео меньшей суммы?

Ребенку не жалко, это понятно, а вот с какого хрена один взрослый дееспособный человек обязан содержать другого взрослого дееспособного человека, да еще и обеспечивать ему "достойный уровень жизни" - это как-то непонятно ни разу, при том что первого выбрасывают фактически на улицу и ему помимо всего нужно будет еще и о своем собственном жилье озаботиться.

Думаю многие оказавшись в такой ситуации просто опускают руки и превращаются в бомжей, ибо из такой ямы хрен выберешься, как ни старайся - в итоге ни детям ни тем более бывшей ничерта не достается- что с нищего возьмешь?

Вообще оно и с нашими законами - насмотрелся я на такие жизненные истории, у одноклассника отец так и умер под забором. Был начальником из средних на железке, хорошо зарабатывал, квартира, дача, двое детей, по советским меркам неплохо жил, потом с женой разосрались, из квартиры его турнули, забухал, работу потерял превратился в бомжа по факту и умер оттого что "друзья" собутыльники за что-то отпинали после пьянки, где-то под забором. А был нормальный умный мужик, толковый, но вот как-то все резко наперекосяк пошло. Сам виноват, конечно, но я так считаю таким людям тоже надо как-то помогать, хотя-бы психологически, тяжело это когда на тебя разом все наваливается, не у всех достаточно сильный характер что-бы не сломаться.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Вы давно были за МКАДом??? Размеры зарплат из ТВ знаете? Люди по 15000 тыр зарабатывают а то и по 12000

• Thanks (+1) 2

ScappaFlow сказал(а) 19 минут назад:

Вы давно были за МКАДом??? Размеры зарплат из ТВ знаете? Люди по 15000 тыр зарабатывают а то и по 12000

Тут на соседней ветке геолог - золотодобытчик жалуется, что наши не едут, украинцам дорогу прикрыли, а узбеки не тянут.

А зарабатывать можно и меньше, только как то здоровому молодому мужику невместно

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Ребенку не жалко, это понятно, а вот с какого хрена один взрослый дееспособный человек обязан содержать другого взрослого дееспособного человека, да еще и обеспечивать ему "достойный уровень жизни" - это как-то непонятно ни разу, при том что первого выбрасывают фактически на улицу и ему помимо всего нужно будет еще и о своем собственном жилье озаботиться.

Думаю многие оказавшись в такой ситуации просто опускают руки и превращаются в бомжей, ибо из такой ямы хрен выберешься, как ни старайся - в итоге ни детям ни тем более бывшей ничерта не достается- что с нищего возьмешь?

Вообще оно и с нашими законами - насмотрелся я на такие жизненные истории, у одноклассника отец так и умер под забором. Был начальником из средних на железке, хорошо зарабатывал, квартира, дача, двое детей, по советским меркам неплохо жил, потом с женой разосрались, из квартиры его турнули, забухал, работу потерял превратился в бомжа по факту и умер оттого что "друзья" собутыльники за что-то отпинали после пьянки, где-то под забором. А был нормальный умный мужик, толковый, но вот как-то все резко наперекосяк пошло. Сам виноват, конечно, но я так считаю таким людям тоже надо как-то помогать, хотя-бы психологически, тяжело это когда на тебя разом все наваливается, не у всех достаточно сильный характер что-бы не сломаться.

Ну, наше законодательство алименты на супруга (кстати не обязательно на жену, был прецедент в окружении) берет только в случае инвалидности. 

А про описанный случай, так подозреваю, что бухать он начал до развода, это не сегодняшние времена , статус разведенки был ниже статуса вдовы и тем более ниже мужней жены, и с двумя детьми от мужа просто так не уходили.. 

• Thanks (+1) 3

shiva53 сказал(а) 19 часов назад:

лобстер....:hmm:

Улитка сказал(а) 19 часов назад:

посмотрите фильм, не пожалеете

А я не то что пожалел, но как-то не втыкнУло!

Повёлся  на Фарэла

Идея , конечно, оригинальная, но ... калечить себя под пару или стать животным ...

Я б, наверное, в дельфины записался....

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 2

Грязный Санчез сказал(а) 10 минут назад:

А я не то что пожалел, но как-то не втыкнУло!

Повёлся  на Фарэла

Идея , конечно, оригинальная, но ... калечить себя под пару или стать животным ...

Я б, наверное, в дельфины записался....

Фильм многослойный, думать- не передумать

Может, Вы не любите антиутопии?)

Я вот никогда не думала, кем бы захотела стать

Наверное, большой хищной птицей

Парила бы над землёй

А может,  небольшой хищной птицей, шанс дольше продержаться

Почему хищной? Они, наверное, дольше живут?

Короче, не готова я стать вегетарианкой никак))

Я ещё смотрела Клык этого режиссера, по настоятельной рекомендации дочери - не втыкнУло))

За Фаворитку он получил Оскар

• Thanks (+1) 1

Улитка сказал(а) 7 минут назад:

Фильм многослойный, думать- не передумать

Может, Вы не любите антиутопии?)

Я вот никогда не думала, кем бы захотела стать

Наверное, большой хищной птицей

Парила бы над землёй

А может,  небольшой хищной птицей, шанс дольше продержаться

Почему хищной? Они, наверное, дольше живут?

Короче, не готова я стать вегетарианкой никак))

Я ещё смотрела Клык этого режиссера, по настоятельной рекомендации дочери - не втыкнУло))

За Фаворитку он получил Оскар

а почему именно хищной?

Долгожители у птиц: вороны, альбатросы и кондоры

Тогда уж альбатрос - он самый универсальный

А разбег у всех разный, от 50 до 90 лет

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 16 минут назад:

а почему именно хищной?

Ну не курицей же стать

Или даже павлином)))

Зависеть от кого-то

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Улитка сказал(а) 2 минуты назад:

Ну не курицей же стать

Или даже павлином)))

Зависеть от кого-то

у меня ворон жил

Раненого подобрал, крыло было сломано. 

Срастил, как смог, он даже снова летать начал

3 года залетал , потом забросил: то ли надоело, то ли погиб

З.Ы. Здоровый был, всех ястребов в округе гонял

У меня дом рядом с лесопарковой зоной - куча зверья всякого бегает/летает :D)

З.Ы.Ы. Холодно стало. Наш любимый ёжик (года 4 уже у нас тут во дворах по ночам отирается), по ходу спать ушёл - вчера ещё  0С был, а сегодня за сутки до -15С упало! :(

• Thanks (+1) 3

Грязный Санчез сказал(а) 2 часа назад:

а почему именно хищной?

Долгожители у птиц: вороны, альбатросы и кондоры

Тогда уж альбатрос - он самый универсальный

А разбег у всех разный, от 50 до 90 лет

А альбатрос - он что, травоядный?.. Или рыбу есть - это не хищник?.. ну как скаазть...

В общем, все перечисленные едят не травку, а мясо - в том или ином виде. Вот и думайте, как жить дальше... :mocking:

С13 сказал(а) 23 часа назад:
мутабор сказал(а) 23 часа назад:

Трэшак, конечно

С таким давлением на м - какая там демография в европах

А тут мне сегодня мама рассказывала, переписывается по интернету ... У них с университетских времен друзья были, еврейская пара. Очень адекватные были люди, как я их помню в детстве и когда они жили здесь. А потом уехали в америку, и давно уже там... Сейчас около 70 лет им, да и маме, но это не суть...

В общем - русско-еврейскя община америки предоставляет иммигрантам услугу: что-то типа детского сада для взрослых! :kolobok_eek: Каждый день за ними, как за школьниками, приезжает специальный автобус, и везет их в некий центр, где они общаются с ровесниками - русскими евреями, их развлекают, работает аниматор, даже сподвигли спеть что-то там, кормят обедом (как они сказали - дома, конечно, вкуснее, но почему бы и не поесть раз в день где-то на стороне?)... В общем, весь день заняты фигней и не скучают. :kolobok_confused:

........Долго думала, что же мне всё это напоминает?...

Спойлер

"Незнайка на Луне", черт возьми, снова эта гениальная книга!...

Остров дураков!!

Их превращают в баранов, да еще и с удовольствием...

nez_153.jpg

Я в шоке. Никакая фантастика не может переплюнуть то, что  появляется в реальности.... :handface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1