Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Красота неописуемая! Пользователи Интернета поделились фотографиями бабушек и мам

Recommended Posts

Большая половина - курносых. А вы знаете, что в 20-х годах быть курносой - некомильфо. И в модных журналах рекламировались приспособы для "длиннаго римскаго носа"..  ) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

Большая половина - курносых. А вы знаете, что в 20-х годах быть курносой - некомильфо. И в модных журналах рекламировались приспособы для "длиннаго римскаго носа"..  ) 

Выкладывайте своих бабушек и мам...:girl_shy:

• Thanks (+1) 5

Ну уж спасибо, всё детство, как с родителями в гости к родственникам зайдёшь, так сидишь, рассматриваешь фото в их альбоме и думаешь: "Когда же закончится это бесчисленное перечисление всех дядь и тёть, бабушек и двоюродных сестёр." И ещё вопросами достают: "Стасик (имя ещё это еб..тое), неужели ты их не помнишь? Они к нам заходили, когда ты совсем маленький был." 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

sofokl сказал(а) 43 минуты назад:

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 8 минут назад:

Dj0OkKGXoAAX0yj.jpg&width=256&height=360

Тебе Холодная  нравится? ) 

А мне почему то  с детства запала Серебрякова...    хрен знает почему... 

354386.jpg

• Thanks (+1) 6

Tula4ka сказал(а) 1 час назад:

Какие все разные лица. 

Но все полны какого-то внутреннего света и достоинства. 

Одно слово - "совки".

И как у мерзавцев язык поворачивается - а ведь они так называют именно их, своих бабушек и мам...

Не совки. Ретушь. И работа фотографа - как усадить, как свет поставить... Почти забытое искусство.

• Thanks (+1) 8

Улитка сказал(а) 1 час назад:

Обыкновенные женщины

У нас все такие

Мне тоже кажется, что обыкновенные женщины. Сейчас ничуть не хуже - если выйти на улицу, проехать в метро, посмотреть на женские лица в магазинах, театрах, музеях. Точно такие же. Не соглашусь, что дело не в моде-макияже-одежде-украшениях-прическах - в этом, конечно, современные женщины отличны сильно. Плюс, конечно, сейчас женщины дольше выглядят моложе и ухоженнее, стареют позже гораздо. Но, по сути, ничего не изменилось. К счастью :)

• Thanks (+1) 6

Красоту многих фотограф сумел увидеть и показать. Для этого иметь камеру мало, это нужно уметь.

Но обращает внимание какая-то невинность этой красоты. Красивые лица есть и сейчас но они всё больше ...другие.

• Thanks (+1) 6

Olya сказал(а) 50 минут назад:

Мне тоже кажется, что обыкновенные женщины. Сейчас ничуть не хуже - если выйти на улицу, проехать в метро, посмотреть на женские лица в магазинах, театрах, музеях. Точно такие же. Не соглашусь, что дело не в моде-макияже-одежде-украшениях-прическах - в этом, конечно, современные женщины отличны сильно. Плюс, конечно, сейчас женщины дольше выглядят моложе и ухоженнее, стареют позже гораздо. Но, по сути, ничего не изменилось. К счастью :)

Черно-белые фотографии женщин делают таинственными))

Я не хотела сравнивать женщин тех лет и наших, а просто хотела отметить, что наши женщины все красивы. Практически.

• Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) 47 минут назад:

Красоту многих фотограф сумел увидеть и показать. Для этого иметь камеру мало, это нужно уметь.

Но обращает внимание какая-то невинность этой красоты. Красивые лица есть и сейчас но они всё больше ...другие.

Лица такие же, но все остальное другое :girl_wink: Невозможно смотреть и оценивать лишь лицо. Тем более, что его "делает" и прическа, и макияж, и одежда. А они в наше время, действительно, невинность не подчеркивают. Вот и складывается впечатление...

• Thanks (+1) 2

Улитка сказал(а) 25 минут назад:

Черно-белые фотографии женщин делают таинственными))

Я не хотела сравнивать женщин тех лет и наших, а просто хотела отметить, что наши женщины все красивы. Практически.

И мужчин тоже. И даже пейзажи и натюрморты :girl_wink:

Красивых женщин в России много - это верно. Соглашусь. Так было и есть. Надеюсь, что и будет :girl_yes:

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 7 часов назад:

Меня всегда пугал и завораживал (одновременно) взгляд с этих фотографий...

Сам люблю, частично и умею, фотографировать. Хоть на пленку, хоть на цифру. Есть и зеркалка, есть пяток неплохих мыльниц. Но вот такой взгляд получается крайне редко!

Понимаю, что такие фото - не постановочные, а украденное мгновение, вот вот КАК это получалось у фотографов 1943-го и ранее годов???

Талант или один сохраненный слайд из 100?

У меня такие фото - редкость несказанная. Чтоб глаза блестели - и в них эмоции - как энциклопедия! Такое ни фотошопом, ни светофильтрами.

Тут душа нужна... Неужто из-за этого и - редкость несказанная ныне?

Потому чта, на фотографиях облик запечатлён "теплый и ламповый" :D

Сын в рейс взял дедушкин "Зенит" (заряженный плёнкой за немыслимые деньжиша, 300 ры за 16 кадров, 540 за 36!) , мыльницу и телефон. Как не выйдет на палубу снять касаток, так мыльница и телефон "сдыхают" моментально при нулевых/ минусовых, а "Зенит" работает. Пару кадров (16 шт) проявил и отпечатал на Фарерах.... сразу чувствуется разница в "цифровом" фото и "плёночном", одних и тех же объектов...

Потому и глаза блестят :D

• Thanks (+1) 5

Мои бабушки имели лица женщин, расчитывавших только на свои силы. Рано потерявших мужей на войне. И не ждущих помощи ниоткуда.

Война, горе, работа быстро их состарили.

Edited by Спорынья

Спорынья сказал(а) 8 часов назад:

Мои бабушки имели лица женщин, расчитывавших только на свои силы. Рано потерявших мужей на войне. И не ждущих помощи ниоткуда.

Война, горе, работа быстро их состарили.

У Вас на аватаре тоже лицо женщины "привыкшей рассчитывать только на свои силы".

И даже заметно,что не рассчитала.:)

• Haha 4

Olya сказал(а) 19 часов назад:

А вот не соглашусь! Сейчас очень много появилось, как бы это помягче, скажем "женщин вамп" и прочих Лар Крофт. Это явно отражается на физиономии. Вроде-бы и красота присутствует, а что-то уж совсем хищное появилось. Как-то нет желания таких приголубить... smile.gif

• Thanks (+1) 3

Metalhead сказал(а) 5 минут назад:

А вот не соглашусь! Сейчас очень много появилось, как бы это помягче, скажем "женщин вамп" и прочих Лар Крофт. Это явно отражается на физиономии. Вроде-бы и красота присутствует, а что-то уж совсем хищное появилось. Как-то нет желания таких приголубить... smile.gif

Не соглашаться, это Ваше право :girl_yes: Но я все-таки свою точку зрения не меняю :girl_wink:

Обычные женщины - и были, и есть, и будут. Вы оцениваете не просто "физиономию", а весь образ (и прическу, и макияж, и одежду) - и тут Вы правы. Действительно, женщин-хищниц сейчас стало гораздо больше, чем было раньше. Но по сути все тоже самое... Я, кстати, об этом думаю время от времени. Я не живу в России, но приезжаю два раза в год. И частенько - особенно в метро и на рынке :girl_shy: - приходит в голову мысль, что люди абсолютно не изменились. Одеты гораздо лучше, ухожены лучше, но, по большому счету, точно такие же, как были во времена моего детства :girl_smile:

• Thanks (+1) 1