Jump to content
Ursa

Гостиная - 404

Recommended Posts

Varvar сказал(а) 4 часа назад:

Не надо иллюзий, вполне они обойдутся без России, тем более, что часть наших звезд сдернет к ним.

М.б. через какое то время (если спорт у нас будет развиваться как в СССР, что не факт) конечно возникнет интерес кто круче и все вернется на круги своя...но на их условиях. Просто тупо потому, что:

1. их в десятки раз больше, чем нас

2. они в сотни раз богаче нас

3. союзников в этом вопросе у нас нет, в т.ч. и Китай нам тут не союзник, а конкурент

Иллюзия как раз и состоит в том, что они обойдутся без России. Если "они"-это тот самый условный Запад, который отнюдь не весь Мир. Не обойдутся и никогда собстно не обходились.

СССР так и вообще в олимпиадах с 50-х годов полноправно начал участвовать, а до этого как бы обходился и без олимпиад.

Богаче в чем? Если в употреблении допинга, то у них богатая история. А все остальное не так однозначно. 

Да, союзников в этом вопросе пока нет, но они и не нужны. Нужны заинтересованные, а не союзники. А заинтересованность и будет состоять  том, что какие соревнования и где предпочтительней. Так вот в нашей стране многие спортивные состязания будут предпочтительнее проводить. И на них будут приезжать.

Что касается звезд, которые сдриснут. Многие из них и сейчас тусуются и тренеруются. на Западе

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Супруга уже традиционно в канун своего ДР постаралась угробить телефон. Выронила выходя из машины и не заметила. А я потом в поселок в магазин съездил :)  В прошлый раз было падение в унитаз. Так что скидки под черную пятницу пригодятся :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

JohanWeiss сказал(а) 2 часа назад:

Пока ехал на работу услышал программу мероприятий ВВП на сегодня и всё понял:

Что понял?

Понял, что он не управляет страной. Его возят как куклу с мероприятия на мероприятие. Говорят куда встать, что прочитать, как лучше повернуться.

Подводят нужных людей, которые зададут нужные вопросы и получат нужные ответы.

Невозможно полноценно вникнуть во все вопросы всех совещаний и встреч, которые он проводит за день. Просто невозможно.

А кто же управляет страной?:kolobok_confused:

P.S. В 6-45 проехал мимо памятника Д.Гранину. Квартал оцеплен, выезды перекрыты. Машины со стоянок в радиусе полукилометра эвакуированы. Стоят патрули.

Стеклянные ширмы вокруг памятника судя по толщине точно пуленепробиваемые.

Нет слов!

Судя по этому опусу, страной управляете вы:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Пока ехал на работу услышал программу мероприятий ВВП на сегодня и всё понял:

Что понял?

Понял, что он не управляет страной. Его возят как куклу с мероприятия на мероприятие. Говорят куда встать, что прочитать, как лучше повернуться.

Подводят нужных людей, которые зададут нужные вопросы и получат нужные ответы.

Невозможно полноценно вникнуть во все вопросы всех совещаний и встреч, которые он проводит за день. Просто невозможно.

А кто же управляет страной?:kolobok_confused:

P.S. В 6-45 проехал мимо памятника Д.Гранину. Квартал оцеплен, выезды перекрыты. Машины со стоянок в радиусе полукилометра эвакуированы. Стоят патрули.

Стеклянные ширмы вокруг памятника судя по толщине точно пуленепробиваемые.

Нет слов!

Упаси Боже!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Спасибо девочки. 

Уважаемый Пестовчанин. Сейчас посмотрела цены на ситилинк. Ссылку дал уважаемый Panalan. Дороговато. Посмотрите сайт дамадома. У них дешевле . 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Мне, как гардеробщице библиотеки (студенчество) платили 70, вот.

Это и была минималка.

Цитата

В СССР минимальные ставки и оклады в законодательном порядке периодически повышаются. Верховный Совет СССР законодательно определяет уровень и сроки введения повыш. М. з. п., обязательные для всех руководителей предприятий, министерств и ведомств. В соответствии с постановлением правительства СССР (сентябре 1967) минимальный размер месячной заработной платы рабочим и служащим, занятым в народном хозяйстве, с января 1968 был установлен в 60 руб. В соответствии с Директивами 24-го съезда КПСС минимальная зарплата повышается до 70 руб. в месяц. Она устанавливается единой для всех категорий работников простого труда, т. е. независимо от отрасли народного хозяйства и местонахождения предприятия, в котором работают рабочие и служащие (см. Заработная плата). Минимальные же тарифные ставки и должностные оклады устанавливаются дифференцированно по отраслям, условиям труда и т. д. У большинства работников простого (неквалифицированного) труда фактически получаемая заработная плата выше установленного М. з. п. Это обусловлено тем, что рабочие и служащие, кроме тарифных ставок и окладов, получают премии, а рабочие-сдельщики — приработок за перевыполнение норм, доплату за условия труда, месторасположение предприятий. Заработная плата минимального размера в СССР освобождена от налогов.

• Thanks (+1) 6

primorets сказал(а) 9 минут назад:

Упаси Боже!

Как прочитаю что нибудь от этого самого местного Вайса, то после смеха возникает вопрос: кто этим людям доверяет хоть что-то делать? Они ведь надувают щеки, занимают там какие то должности. 

У них же отношение к самой жизни на грани глупости.:D

Вот если внимательно разобрать  текст Вайса,  то это в глаза бросается.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 11 минут назад:

Я уже, на Али, кинул кое-что в корзину. В пятницу куплю.

И это правильно - купон надо брать сейчас, пока дают, а действовать он будет в пятницу.

Из приятного там - опять будет существенная скидка на Watch GT Classic; это умные часы от Huawei.

Мои обычные часы Edox удачно поломались ("Однажды Петрушевский сломал свои часы и послал за Пушкиным. Пушкин пришел, осмотрел ... "Стоп машина", - сказал Пушкин"), а так как я уже замучился то надевать фитнес-браслет Huawei для занятий спортом, то снимать его и надевать часы, то наоборот, то я реил нормальных часов более не брать, а перейти на эти, тем более, что по сравнению с какими-нибудь эплочасами живут от батарейки они недели две (а не до вечера), внешний вид имеют не хипсторский, а вполне классический, а также обладают приемлемой толщиной и AMOLED-экраном.

Ha46dac072db545b7bc8456afa6f750cdu.jpg

Я взял версию Classic 46 мм (42 мм лучше не надо - там батарейка заметно слабее), со скидками и купонами 11.11 вышло 7000 руб, 14-го уже привезли на работу; официальная поставка для России с местной доставкой. В каментах там народ хвалится, что со всем-всеми купонами и скидками удавалось взять их за 5800 (т.е в 3-5 раз дешевле эплочасов или часов Samsung при лучшем экстерьере и автономности).

За две недели эксплуатации заряжал их один раз, хотя у меня постоянно включен циферблат (режим Alwais On Display, как в телефонах-флагманах Samsung), GPS и непрерывное измерение пульса - если что-то из этого отключить, жить от батарейки они будут еще дольше; впечатления самые приятные. Недавно анонсированные GT 2 я брать не стал - стоят вдвое дороже и позволяют разговаривать по Bluetooth, а мне ни то, ни другое неинтересно.

Так что если кому нужен подарок к НГ себе или близким - велкам, в пятницу они опять скидывают цену.

• Thanks (+1) 7

Irlina сказал(а) 10 часов назад:

Уважаемые  LamerOnLine и СтенькаТарантул205, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

1379445528_45645645.jpg

Поздравляю!!!:drinks::drinks::drinks:

• Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Естественно, у него и вышки для этого есть. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

V_Gudov сказал(а) 20 минут назад:

Супруга уже традиционно в канун своего ДР постаралась угробить телефон. Выронила выходя из машины и не заметила. А я потом в поселок в магазин съездил :)  В прошлый раз было падение в унитаз. Так что скидки под черную пятницу пригодятся :)

А что выбрали, если не секрет?

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 4 минуты назад:

Как прочитаю что нибудь от этого самого местного Вайса, то после смеха возникает вопрос: кто этим людям доверяет хоть что-то делать? Они ведь надувают щеки, занимают там какие то должности. 

У них же отношение к самой жизни на грани глупости.:D

Вот если внимательно разобрать  текст Вайса,  то это в глаза бросается.

Ну не совсем так.

А примерно вот так.

Только вместо домов - вышки...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Эту фигню от блевады уже пару месяцев назад разбирали и опровергли.

Да тут не опрос важен, а резюме по этому поводу Прилепина. С блевадой то все понятно

• Thanks (+1) 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 31 минуту назад:

А что выбрали, если не секрет?

Окончательно не определился, но что-то из новых Xiaomi

• Thanks (+1) 5

sergeiK сказал(а) 4 часа назад:

Хуже того, складывается впечатление что это не bug системы а feature. Причем начиная с каменного века и первобытного и не только комунизма. Что-то я не припомню чтобы сынки первых-вторых-итд-итп секретарей райкомов шли на завод слесарями. Открывались у них удивительные таланты и к дипломатии и к управлению и ко всяким другим непыльным профессиям, так что никакой разницы между эпохой проклятого застоя и нынешним дивным миром обнаженного чистогана честно говоря не усматриваю.

Понятие мажор, как и песня о них, вполне себе советского времени.

• Thanks (+1) 8

Это только Вермахт  своими танковыми дивизиями по дорогам ездил во время блицкрига, а наши танки  грязи не боятся. И по полям пройдут.

Так что полякам русский след следует искать и в местах бездорожья.

• Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 13 минут назад:

Окончательно не определился, но что-то из новых Xiaomi

А я, подержав в руках модели для одной и той же рыночной ниши (Honor Note 10 и Mi Max 3), однозначно склоняюсь к Huawei - классом выше аппараты, хотя и к Xiaomi давно отношусь с благожелательным интересом (через мои руки прошли  Mi Max, Mi Max 3, Redmi Go и Redmi 6A).

• Thanks (+1) 4

Guest
sakon сказал(а) 1 час назад:

Разница в том, что "сынки первых-вторых-итд-итп секретарей райкомов"(с) не получали при этом в сотни, а то тысячи раз больше тех самых слесарей и не имели счетов и недвижимости за рубежом.

Оклад Президента Академии наук СССР Александрова был самым большим в стране - 1200 руб.

Оклад Генсека ЦК КПСС Л.И.Брежнева - 1000 руб.

Оклад молодого специалиста (инженера) - 120 руб.

Оклад уборщицы (мин.) - 60 руб.

Оклад молодого специалиста (инженера III категории) - 90 руб

В 1960 году? Может быть.

Однако, я в 1979 г. поступил на должность техника с окладом 100 руб.

Инженер III категории или старший инженер в конце 70-х получал 130-140 руб.

В 1983 г. я стал старшим инженером с окладом 145 руб.

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

А я, подержав в руках модели для одной и той же рыночной ниши (Honor Note 10 и Mi Max 3), однозначно склоняюсь к Huawei - классом выше аппараты, хотя и к Xiaomi давно отношусь с благожелательным интересом (через мои руки прошли  Mi Max, Mi Max 3, Redmi Go и Redmi 6A).

Вот у супруги и был 6А. В принципе всем довольна

• Thanks (+1) 4

PH55 сказал(а) 2 минуты назад:

Спешу Вас успокоить. А то ведь Вы, впечатлившись такой активностью Путина, со своими красивыми ногами рванёте на баррикады, звеня чем попало, где благополучно убъётесь, ударимшись головой о щит росгвардейца. Не нужно таких жертв. Ведь всем известно, что у Путина есть двойники, они-то и разъезжают по различным мероприятия. А сам Путин сидит в мрачном подземелье и непрерывно творит зло всему человечеству. Сейчас вот конкретно он обдумывает,  что бы такое сдать западу, чтобы этот запад его полюбил.

Двойники - это для внутренних мероприятий.

Для международных применяются тройники; а для особо удаленных - удлинители.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 19

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Вот у супруги и был 6А. В принципе всем довольна

Xiaomi нынче стали пихать в свою оболочку рекламу для того, чтобы отбить низкую с их точки зрения цену, так что дело малость ухудшилось.

Хотя на Али именно Xiaomi в пятницу устраивает аттракцион неслыханной щедрости с купонами-скидками.

Huawei/Honor, впрочем, тоже.

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 44 минуты назад:

Как прочитаю что нибудь от этого самого местного Вайса, то после смеха возникает вопрос: кто этим людям доверяет хоть что-то делать? Они ведь надувают щеки, занимают там какие то должности...

Зато дьявольски красив и ноги балетные...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Все везде одинаково - люди (как-правило, военного сословия), выдвинутые лично фараоном на государственные должности и лично обязанные фараону всем - вообще не имевшие никаких связей с чиновной аристократией и основывавшие по-сути, аристократию новую - назывались в Древнем Египте "сироты".  Ничего не напоминает? :)

Прилагающиеся к этому званию амуниция с песьими головами именно в Египте должна была смотреться особенно авантажно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

wawwa сказал(а) 9 минут назад:

Не знаю, но у меня другие представления о мужской красоте. Если она вообще существует в природе.

Если мальчик в четвертом классе пытается тискает в углу восьмикласницу и приговаривает: какая прелесть, что ты встретилась на моем пути, то это круто. Если волосы на ладонях и груди появились раньше, чем усики, то вот это ДА! Если обезьяны в зоопарке узнают в тебе вожака стаи и исходят в истошных приветствиях, то это вообще! :D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

wawwa сказал(а) 9 минут назад:
Модест сказал(а) 54 минуты назад:

Как прочитаю что нибудь от этого самого местного Вайса, то после смеха возникает вопрос: кто этим людям доверяет хоть что-то делать? Они ведь надувают щеки, занимают там какие то должности...

И спивает дюже гарно!..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7