Jump to content
Ursa

Гостиная - 404

Recommended Posts

U235 сказал(а) 1 час назад:

Если вы реально провели научно-исследовательскую работу, то должны были найти 10-летней давности заметку в журнале "За рулём", как одна фирма пыталась приспособить легковой двигатель "Мерседес" к легкомоторному самолёту. Без подробностей - от "родного" двигателя остался только блок цилиндров и пластмассовая крышка ГБЦ с гордой эмблемой "Мерседеса". Всё остальное было заменено и переделано.

С подробностями: углы крена и тангажа самолётов несколько отличаются от автомобиля, поэтому система смазки должна быть закрытой. Та же фигня с системой охлаждения. Привод ГРМ - при обрыве ремня/цепи автомобиль остановится, пусть и на  оживлённом и нерегулируемом перекрёстке (у меня такое было), а самолёт? 

И есть требования к ресурсу авиационного двигателя, в которые автомобильный двигатель даже близко не попадает.

Нафига наступать на грабли?

Очень попросили.

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:

Каких-то 70 лет назад авиамоторы (даже звездообразные!) ставили в танки и не пыхтели. А на дальние бомберы ставили дизели.

Думаю, что требования к двигателю защищённого ВИП-автомобиля гораздо ближе к требованиям на двигатель для авиетки, чем ширпотребный прожект "Мерседеса".

Если его изначально проектировали с учётом такой возможности, то - да.

Обратная конверсия (с самолёта на танк) вполне возможна, ведь даж В-2 изначально проектировался как авиадвигатель, а с танка на самолёт - маловероятно.

Впрочем, в ЦИАМ щас сделали роторный двигатель, испытывают.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 31 минуту назад:

К тому, что это правда.

Поинтересуйтесь как возникли фамилии в разных странах и регионах.

• Thanks (+1) 1

JohanWeiss сказал(а) 40 минут назад:

Вон оно чо?

Переходим к обсуждению загадочного женского тела.

Если воспринимаемая исключительно глазами мужская внешность не имеет для женщины никакого значения, а уши не при делах, то каким же органом происходит отбор претендентов?:wacko:

Спинным мозгом.

Нижним отделом, если конкретно, как мне рассказывали. :kolobok_redface:

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 48 минут назад:

Вон оно чо?

Если воспринимаемая исключительно глазами мужская внешность не имеет для женщины никакого значения, а уши не при делах, то каким же органом происходит отбор претендентов?:wacko:

Ну не вся внешность не имеет значения, да и важно голос какой.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Вон оно чо?

Претендент на мужа? Рукастый и спокойный, желателен минимум воспитания и образования, чтоб не выглядел дебилом. Очень желательна аккуратность, обязательна ответственность за семью, чтобы чувствовать  поддержку и надежное плечо и в горе, и в радости.

Что-то внешность претендента  у меня пролетает фанерой, не она главная.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Selina сказал(а) 2 часа назад:

Был у  меня знакомый, рыжий, невысокий, пухловатый, веснушчатый. Вот если поглядеть, так ничего особенного, но в любой компании через десять минут он душа компании и все дамы его. Вот просто интересный был настолько, что неотразим в хлам. По сю пору  вспоминаю с нежностью. Комплименты, дамам ручки расцелует, нарассказывает всякого, стихи может экспромтом. В его лапше всю жизнь хотелось  быть. И как муж самый заботливый. Вот бывает же такое.

Вот прям почти как я...только наоборот :kolobok_redface:

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Guest
Belka сказал(а) 14 минут назад:

Вон оно чо?

Ну не вся внешность не имеет значения, да и важно голос какой.

Т.е. глаза и ухи всё-таки задействованы.

Щас мы вас выведем на чистую воду!:acute:

Guest
Varvar сказал(а) 4 минуты назад:

Аналогичные комментарии можно встретить и на других ресурсах, хотя очевидно, что г-жа Меркель своим высказыванием не имела в виду ничего предосудительного. Как известно, страны спокойно могут граничить и через Балтийское море.

"Предлагаю дружить по морю!"

"Есть встречное предложение - дружить по Висле!"

"Интересная мысль!"

JohanWeiss сказал(а) 3 минуты назад:

Бесполезно: там с обоих сторон (М и Ж) столько понамешано, что сам черт ногу сломит.

И мужчины и женщины могут излагать хоть какие требования в своим потенциальным избранникам/избранницам, а на практике выбирать партнера, не имеющего ничего общего с заявленными критериями. 

Там скорее нюх (инстинкт) работает, чем разум.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

JohanWeiss сказал(а) 9 минут назад:

То моё субъективное мнение, нельзя нас всех под одну гребенку. Так что не получится у вас эту тайну узнать:hehe:

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Guest
Belka сказал(а) Только что:
JohanWeiss сказал(а) 10 минут назад:

То моё субъективное мнение, нельзя нас всех под одну гребенку. Так что не получиться у вас эту тайну узнать:hehe:

Да ладно!

Мы всё про вас знаем. Не первый год замужем.

Просто любопытно наблюдать как вы тень на плетень наводите.

Вон оно чо?

Я могу говорить только о себе . Как бы цинично это не звучало - расчёт . Кошелёк не при чём. Мой муж из неполной семьи , мать растила и поднимала двоих одна. И в СССР это было очень тяжело. Жили они более, чем скромно.  Как другие отбирают не знаю . 🤷‍♀️ 

• Thanks (+1) 9

Selina сказал(а) 16 минут назад:
Belka сказал(а) 18 минут назад:

То моё субъективное мнение, нельзя нас всех под одну гребенку. Так что не получиться у вас эту тайну узнать:hehe:

Это точно! Мозги думают одно, они того, умные шибко. Но тут вмешивается всякая страсть и начисто отбивает остатки здравого смысла. Так что  тайна  так и будет... много веков подряд.

"Любовь зла: полюбишь - икозла!" (че)

67d1798dfd7f55adf5376667d4a27682.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Спинным мозгом.

Нижним отделом, если конкретно, как мне рассказывали. :kolobok_redface:

:girl_surprised::hmm::sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Anstep сказал(а) В 21.11.2019 в 16:57:

наши золотые жилки в африке, менты поедут охранять?

гдеж их болезных столько взять-то

Это пипец. Такой пипец, что просто пипецовый пипец.

Одесса. Не Лечи случаем?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Я тут по пути прикупила себе мыло. Выбор был по запаху. Теперь разглядела и тащусь. Запах тончайший розовый-фруктовый. Корейская косметика прелесть.

kerasys-milo-vital.jpeg71877680.jpg

ЗЫ Это  косметическая фирма. Как-то корейцы привезли к нам косметику, дорогущая, но качественная. До сих пор с тоской их крем вспоминаю с морепродуктами.

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 22 минуты назад:

Создаётся впечатление о разработке нового поколения ТВЭЛов для использования в газовых реакторах и технологий связанных с ними, сразу несколько разновидностей реакторов на общих принципах делается.

Похоже на фоне скандалов и прочей шелухи  намечается технологический прорыв в космонавтике.

• Thanks (+1) 7

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Selina,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
43309.jpg
Kazanlik (R. damascena trigintipetala, Rosa damascena var. trigintipetala, Rosa X damascena 'Trigintipetala', Trigintipetala, Trindafil)
неизвестный интродуктор, 1612

• Thanks (+1) 4

sakon сказал(а) 16 минут назад:

Это пипец. Такой пипец, что просто пипецовый пипец.

Одесса. Не Лечи случаем?

Слишком тупой

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель aliy,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
341263.jpg
Reine de la Nuit рэн де ля нюИ
Delbard Франция, 2017

Шраб. Легкий аромат. Цветки от простых до полумахровых, с волнистыми лепестками, расцветают в крупных кистях по 10 цветков. Цветение непрерывное.
Высота 120-150 см, ширина 100 см. Густая глянцевая листва. Отличная устойчивость к болезням.
«Королева ночи» - это замечательная кустовая или пейзажная роза. Куст объемный, очень обильно цветущий приятными экстравагантными цветками. С конца весны и до первых заморозков, не останавливаясь, он выпускает шапки полумахровых венчиков с полосками почти черного пурпурного цвета на темно-красном фоне. Каждая ветвь несет на себе роскошный букет, в котором непрерывнo расцветают гроздья более чем из 10 полумахровых, несколько неформальных роз, состоящих из 10-12 лепестков с волнистыми краями, диаметром 5-6 см. Каждый цветок индивидуален, но все они произвольным образом украшены черно-фиолетовыми штрихaми на красном фоне. Красный цвет фона становится более фиолетовым с течением времени. Сердце цветка, сосредоточенное на маленьком белом глазке, украшено золотыми тычинками. Аромат отсутствует.

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Думаю, что требования к двигателю защищённого ВИП-автомобиля гораздо ближе к требованиям на двигатель для авиетки, чем ширпотребный прожект "Мерседеса".

Даже рядом не лежали.

• Thanks (+1) 2

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  wawwa,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
142798.jpg
Reflets de Nacre ® (DORbest)
Francois Dorieux II Франция, 2007

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 11 часов назад:

Немного позанудствую. В оригинале там совершенно другая музыка, я помню этот фильм, но наложено очень удачно.

Вот забойная вещица у Горана Бреговича

• Thanks (+1) 2

Мелкая это фееричная обезьяна. Смотрела как я стираю салфетки... дождалась пока я уйду вывешивать их на сушилку и по деловому подставку вытянула и влезла мыть свою  машину. Я пошла за чаем и вижу нашу деловую сосиску. Нюх меня не подвел, еле отмыла ее от мыла. Она старалась, ей хватило 2 минут на все. Поскольку я ей высказала свое феее, она пошла жаловаться маме на меня. Электровеник домашний.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13