Jump to content
Ursa

Гостиная - 404

Recommended Posts

Pravover сказал(а) 15 минут назад:
11220 сказал(а) 19 минут назад:

Немного позанудствую. В оригинале там совершенно другая музыка, я помню этот фильм, но наложено очень удачно.

Хм... Думал, я тут самый зануда... :mocking:

Не приписывайте себе чужие лавры. За этим званием очередь стоит:D

П.С. Тьфу-ты, Дмитрий опередил. "На лету подметки рвут"(с)

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 13

FourA сказал(а) 1 минуту назад:
Смолен сказал(а) 37 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 42 минуты назад:

"Кто не работает не ест, ты спутал, батя".  ©

Гарун - это лирический герой и в качестве рифмы он, на моей памяти ни разу не использовался.

Может Вы и правы, но суть думаю поняли. :)

Суть у каждого своя.

Чью-то суть мы, безсловно, поняли.

Поскольку, как в очень старой детской 2расшифровке" имени ДУНЯ - Дураков У нас Нет...

Не лезет рифма из Смолена -

Ни про гаруна, ни вообще...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Класс.  Их enGrish мне реально доставил, с переходами на разные диалекты.

• Thanks (+1) 1

Малоросс сказал(а) 15 минут назад:

Старый Киев

Показать контент

На изображении может находиться: небо и на улице

Бро,... ещё в в 18-м веке Киев выглядел, как груда развалин, с местячковыми избами и несколькими базарами... 

• Thanks (+1) 3

Я в посту о старом Киеве несколько накосячил со спойлером:kolobok_redface:.Если кто может исправить то буду премного благодарен.Я со своими кривыми руками не полезу:kolobok_redface: Проще будут снести,а набирать по новой уже поздно:pardon:

• Thanks (+1) 8

Малоросс сказал(а) 20 минут назад:

Могу подобрать фото центральных улиц и площадей,там побогаче.А вообще Киев был губернский город и не очень большой.

Зачем? Я там был и не раз. А ещё историю знаю, учили... Я к тому, что в 14-15 веке это были развалины города, весьма впечатляющие по меркам Европы.  А вот потом , уже в Российской Империи, его начали восстанавливать хотя бы как город... Естественно, к этому времени остальные города его уже обогнали.

• Thanks (+1) 7

Bad Dancer сказал(а) 7 часов назад:

Ну да, что-то писал на Самиздате - но это так, одно из увлечений (к которому вряд ли вернусь). 

Слишком часто Вы это повторяете, чтобы поверить

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Шутка из одного из моих любимых сериалов :

"Почему людоеды не любят есть бабушек?  Они во рту вяжут."

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Малоросс сказал(а) 2 часа назад:

Картинки по запросу карта малороссии до 1917 года

Малоросс-житель Малороссии,неофициально -хохол:pardon:

А те кого Вы ругаете-упоротые,ипанутые(как метко подметил уважаемый мною Зубченко),рагуля и т.д.и т.п.....

Мое почтение:give_rose::give_rose::give_rose:

Вы не боитесь?

• Thanks (+1) 3

Борис Джонсон обещает в случае победы своей партии на выборах провести до Рождества дебаты и очередное голосование по соглашению с ЕС

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

С13 сказал(а) 9 часов назад:

Рабам никогда не давали фамилии. Только прозвища.

К чему нести такую чушь?

• Thanks (+1) 5

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

Вот сижу и думаю, щелкать мышкой за компьютером ведь не относится к домашним делам? А то мне гипс сегодня сняли и запретили неделю заниматься домашними делами, а леворукая мышка уже надоела до чертиков.

Относится. Когда меня спрашивают что я делал в выходные, я отвечаю что занимался домашними делами. Щёлк! Щёлк!:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17

vfywehjd сказал(а) Только что:

Относится. Когда меня спрашивают что я делал в выходные, я отвечаю что занимался домашними делами. Щёлк! Щёлк!:)

Хорошо, буду считать, что не относится. Про это он мне ничего не сказал.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

teilnehmen сказал(а) 1 минуту назад:

scale_1200

Вопрос: зачем в коробочку с финиками кладут палочку?

Она потом пригодится. Когда слипнется.))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Спойлер

Звонит мой мобильный.
Номер скрыт.
Отвечаю:
- Говорите!
Приятный мужской голос в трубке:
- Доброе утро! Это сауна?
- Нет, вы ошиблись номером!
Через минуту опять скрытый номер:
- Это сауна "Лагуна"?
Мне уже не весело, раздраженно отвечаю:
- Мужчина, набирайте внимательно номер!
Через пять минут опять звонок, тот же :
- Это сауна?
Я:
- Нет! Вы третий раз звоните сюда! Но здесь нет сауны! И не будет!
Мужчина торопливо:
- Вы не нервничайте, просто в визитке стоит ваш номер. А два других не отвечают.
Я пытаюсь еще раз всё объяснить:
- Мужчина, видимо, какая-то ошибка. Не звоните по моему номеру. Нет тут сауны! У меня и ванной нет, и душа нет, и туалет на улице! Клянусь своими десятью детьми, семью котиками, двумя собаками...
Не дослушав меня, мужчина отключился!
Думаю, туалет на улице его явно испугал. Неженка!
Elenka Alisa

Нет описания фото.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:
teilnehmen сказал(а) 6 минут назад:

scale_1200

Вопрос: зачем в коробочку с финиками кладут палочку?

Она потом пригодится. Когда слипнется.))

:kolobok_eek::kolobok_surprised:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Pravover сказал(а) 9 часов назад:

Ктати, говорят, негры на самом деле довольно морозостойкие, физически... 

Да шо ему, мерзлому, сделается?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Belka сказал(а) 36 минут назад:

Вот сижу и думаю, щелкать мышкой за компьютером ведь не относится к домашним делам? А то мне гипс сегодня сняли и запретили неделю заниматься домашними делами, а леворукая мышка уже надоела до чертиков.

Щёлкать мышкой,даже в шаббат не считается работой.:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Guest
КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:
С13 сказал(а) 9 часов назад:
Pravover сказал(а) 10 часов назад:
gesss сказал(а) 10 часов назад:

Не в курсе, с женщинами тоже работает?:D

Эм... с ними надо иначе и в некотором смысле даже проще :))) 

Тут же просто надо не забывать, что когда впервые моем котёнка - это же ещё и совсем ребёнок...

Основное правило то же: следить, чтобы в ушки не наливалась вода... :) 

Угу. То-то некоторые мужчины так любят женщинам либо воду в уши лить, либо лапшу на них вешать:D

А кто нас уверял, что женщины любят ушами ©, а кривые ноги и страшная рожа мужчины не имеют никакого значения?:empathy:

boring сказал(а) 13 часов назад:

Ранее о проведении в России научно-исследовательских работ в области превращения автомобильного двигателя от проекта "Кортеж" в авиационный сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин. По его словам, основная цель данного проекта – понять, что конкретно нужно поменять в автомобильном двигателе, чтобы на нем полетел самолет. Гордин отметил, что автомобильные двигатели - крупносерийные, их себестоимость существенно ниже, поэтому есть возможность сделать относительно дешевый авиационный двигатель.

Если вы реально провели научно-исследовательскую работу, то должны были найти 10-летней давности заметку в журнале "За рулём", как одна фирма пыталась приспособить легковой двигатель "Мерседес" к легкомоторному самолёту. Без подробностей - от "родного" двигателя остался только блок цилиндров и пластмассовая крышка ГБЦ с гордой эмблемой "Мерседеса". Всё остальное было заменено и переделано.

С подробностями: углы крена и тангажа самолётов несколько отличаются от автомобиля, поэтому система смазки должна быть закрытой. Та же фигня с системой охлаждения. Привод ГРМ - при обрыве ремня/цепи автомобиль остановится, пусть и на  оживлённом и нерегулируемом перекрёстке (у меня такое было), а самолёт? 

И есть требования к ресурсу авиационного двигателя, в которые автомобильный двигатель даже близко не попадает.

Нафига наступать на грабли?

• Thanks (+1) 5

olvika сказал(а) 1 час назад:

Поддержу московский ёжиков. Включите меня, пожалуйста, в список желающих посетить столичный пленум.

Подавать заявки на пьянку Пленум седьмого декабря, сюда пожалуйста:)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6

olvika сказал(а) 1 час назад:

Поддержу московский ёжиков. Включите меня, пожалуйста, в список желающих посетить столичный пленум.

Записал. Седьмого декабря.:)

• Thanks (+1) 5

JohanWeiss сказал(а) 58 минут назад:

А кто нас уверял, что женщины любят ушами ©, а кривые ноги и страшная рожа мужчины не имеют никакого значения?:empathy:

Я уверяла , что доя меня красивая внешность не имеет значения . Но про любовь ушами Вы добавили от себя . Не было такого :)

• Thanks (+1) 5

Guest
aliy сказал(а) 1 минуту назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Я уверяла , что доя меня красивая внешность не имеет значения . Но про любовь ушами Вы добавили от себя . Не было такого :)

Вон оно чо?

Переходим к обсуждению загадочного женского тела.

Если воспринимаемая исключительно глазами мужская внешность не имеет для женщины никакого значения, а уши не при делах, то каким же органом происходит отбор претендентов?:wacko:

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

а кривые ноги и страшная рожа мужчины не имеют никакого значения?

А у мужей подруг всё это просто приветствуется:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

U235 сказал(а) 1 час назад:
boring сказал(а) 15 часов назад:

Ранее о проведении в России научно-исследовательских работ в области превращения автомобильного двигателя от проекта "Кортеж" в авиационный сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин. По его словам, основная цель данного проекта – понять, что конкретно нужно поменять в автомобильном двигателе, чтобы на нем полетел самолет. Гордин отметил, что автомобильные двигатели - крупносерийные, их себестоимость существенно ниже, поэтому есть возможность сделать относительно дешевый авиационный двигатель.

Если вы реально провели научно-исследовательскую работу, то должны были найти 10-летней давности заметку в журнале "За рулём", как одна фирма пыталась приспособить легковой двигатель "Мерседес" к легкомоторному самолёту. Без подробностей - от "родного" двигателя остался только блок цилиндров и пластмассовая крышка ГБЦ с гордой эмблемой "Мерседеса". Всё остальное было заменено и переделано.

С подробностями: углы крена и тангажа самолётов несколько отличаются от автомобиля, поэтому система смазки должна быть закрытой. Та же фигня с системой охлаждения. Привод ГРМ - при обрыве ремня/цепи автомобиль остановится, пусть и на  оживлённом и нерегулируемом перекрёстке (у меня такое было), а самолёт? 

И есть требования к ресурсу авиационного двигателя, в которые автомобильный двигатель даже близко не попадает.

Нафига наступать на грабли?

Каких-то 70 лет назад авиамоторы (даже звездообразные!) ставили в танки и не пыхтели. А на дальние бомберы ставили дизели.

Думаю, что требования к двигателю защищённого ВИП-автомобиля гораздо ближе к требованиям на двигатель для авиетки, чем ширпотребный прожект "Мерседеса".

• Thanks (+1) 7

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

...

Выяснилось, что если очень нужно, то новые пути находятся, и нет фатальной геостратегической обреченности. Причем это было достигнуто при смехотворном – с точки зрения последующих веков – техническом оснащении. Испанские и португальские корабли, пробившую брешь в монополии, тянули скорее на рыбацкие фелюги. Сегодня техника изрядно усовершенствовалась, и коммуникации в обход слишком уверенного в себе монополиста – лишь вопрос политической воли и весьма недолгого времени.

На этом месте один кренователь сотовых маркитантских фелюг пошёл взрыднуть в ванную :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3