Jump to content
Ursa

Гостиная - 404

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 36 минут назад:

С учетом разницы во времени, 6го в Новосибирске, вылет в 8 утра из Толмачево, приземление в 8 утра по Москве в Домодедово :)  Можно на оба Пленума успеть :)

Я про это и писал. Только 8 - рано, есть в 11 и 15.

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

В России появятся группировки боевых роботов, — источник

Показать контент

23.11.2019 - 10:00

В России появятся группировки боевых роботов, — источник | Русская весна

Группировки многофункциональных роботов, способных решать также боевые задачи, могут быть созданы в России к 2025 году, автономно, с минимальной помощью операторов смогут действовать до пяти машин.

Об этом РИА Новости сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. Сегодня технологии взаимодействия роботов в группировке отрабатываются на экспериментальной платформе «Маркер», которую впервые публично представили в октябре 2019 года на Магнитогорском испытательном полигоне робототехнических систем и комплексов.

«Задача формирования группировок в дорожной карте развития военной робототехники обозначена с 2020 года.

К 2025 году мы должны эту задачу в фундаментальном и опытно-конструкторском плане закрыть, а потом уже перейти к интеграции этих роботизированных группировок в существующую автоматизированную систему управления Вооруженных сил», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, пока речь идет о беспилотных подразделениях из пяти платформ. Каждый робот в такой группировке будет выполнять свои специфические задачи, на базе «Маркера», среди прочего, можно создать транспортно-заправочную машину и машину охранения. Все они будут обладать высокой автономностью.

«Это шасси позволяет делать массу вещей — это не как раньше была одна беспилотная машина, и за ней пять человек бегают, ее обслуживают — это, наоборот, группировка из пяти роботов, и один только оператор, который заправил их, рутинно включил, и они поехали работать», — подчеркнул он.

Собеседник агентства, говоря о полезной нагрузке перспективных роботов, отметил, что сегодня рассматривается возможность оснастить их стрелково-гранатометным модулем, 120-миллиметровыми минометами, уже сегодня они способны запускать одноразовые беспилотники и летающие гранаты.

«В будущем эти машины столкнутся с себе подобными. Мы считаем, что такие роботы будут воевать с роботами. Ценность робота состоит в том, чтобы заменить человека, превышать его возможности», — отметил источник.

Экспериментальную робототехническую платформу «Маркер» представили на полигоне в Магнитогорске в середине октября. Ее разработчиком является НПО «Андроидная техника», платформа предназначена для полномасштабной отработки технологий и базовых элементов перспективных наземных роботов.

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEJZl5_JWwAADSkX.jpg

:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

бяка сказал(а) 3 минуты назад:

А дороги причём? Я Вас могу в такие леса сводить, но там восточно-уральский радиоактивный след прошёл. Грибы с ураном каким-нибудь нужны? ВУРС тоже заповедник.

Как раз урана там практически нет. В основном стронций-90 и цезий-137.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

U235 сказал(а) 10 минут назад:

Спасибо. Как вы умеете успокоить....:sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

U235 сказал(а) Только что:

Да знаю я, но людям ни стронций, ни цезий ни о чём не говорят, а уран это ужас, ужас.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

U235 сказал(а) 3 минуты назад:
бяка сказал(а) 9 минут назад:

А дороги причём? Я Вас могу в такие леса сводить, но там восточно-уральский радиоактивный след прошёл. Грибы с ураном каким-нибудь нужны? ВУРС тоже заповедник.

И ещё "немного" тяжёлых  металлов......

• Haha 1

Alter ego сказал(а) 21 минуту назад:

Я PS Пушкова смотрю по субботам, канал ТВЦ  в 21:00 по времени Красноярск-Главного!

Или на выбор по пятницам можно Прохорову в 22:00 на том же ТВЦ.

Можно сказать полит новости за неделю, правда которые в основном и так знаешь. :D

Красноярск - пассажирский. Сами назвали, так что нечего.

• Haha 4

КАССАНДРА сказал(а) 17 минут назад:

Половина уже откатала, сейчас последняя разминка будет катать. Включайте сайт первого канала, у них прямая трансляция.

Начался показ и здесь. Как раз с результатов Загитовой. 

Придется потом выступление в записи смотреть.

• Thanks (+1) 7

TransSib сказал(а) 4 минуты назад:

Спасибо. Как вы умеете успокоить....:sarcastic:

Да ладно, я живу в километре от этого заповедника. И на работу езжу через него. :)

• Thanks (+1) 6

бяка сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

И ещё "немного" тяжёлых  металлов...…

Уран и плутоний - сверхтяжёлые.

По этому их там и нет. Они вниз проваливаются :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Да ладно, я живу в километре от этого заповедника. И на работу езжу через него. :)

Вы в Метлино живёте?

Ага.

Это ж не легче, чем в Москве добираться. Значит на остановке в Заозёрном могли сталкиваться.

• Thanks (+1) 2

бяка сказал(а) 4 минуты назад:

Это ж не легче, чем в Москве добираться. Значит на остановке в Заозёрном могли сталкиваться.

Маршрутки почти каждый час ходят. А столкнуться могли в магазине "Заозерный", я раньше частенько туда заезжал. Хороший был магазин когда-то.

• Thanks (+1) 1

Маршрутки почти каждый час ходят. А столкнуться могли в магазине "Заозерный", я раньше частенько туда заезжал. Хороший был магазин когда-то.

А на комбинат? Хозяин умер, а жена ...

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Кихира расковать не стала, сальхов только тройной. Два трикселя

Мадам, зачем так матерно ругацо? :acute:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Вот читаешь заголовки на Ленте.вру, и прямо страшно за москвичей, уже думал сбор одеял и теплых вещей начинать!

Москвичи пережили третью самую холодную ночь осени подряд

Спойлер

По словам синоптиков, к 8:00 субботы столбики термометров на главной метеостанции Москвы, которая располагается на ВДНХ, опустились до минус 11 градусов. Таким образом минувшая ночь стала самой холодной с начала осени.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 23

А на комбинат? Хозяин умер, а жена ...

Легко. Первая маршрутка в 6:45.

• Thanks (+1) 1

Я и спрашиваю, где пересадка, раз не Заозёрный.

Вечный огонь, ДК, площадь.

Я на комбинате уже 10 лет не работаю, просто на остановках вижу бывших коллег.

• Thanks (+1) 1

Когда @Муся отняла пулемёт, @rain спрятала банхаммер, @Ptica сныкала мухобойку, а @OGOGO делает невинное лицо при вопросе "-где черт побери мой ривальвер!"

Стоишь такой, недоумеваешь, и чо я тут делаю? Кто я? Где я? Что я? 

Ни бежать, ни куснуть, ни под прыгнуть.. 

Спойлер

1574495487177913407.thumb.jpg.28c0bf519df0b58a9e6e5702d5787413.jpg

Драсьте. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17

Почему я так уважаю джаз?:D

Спойлер

01115141.637706.8944.png

и немножко джаза в ленту так же с Мраион Хаттон, Таксом Бенеком и танцорами братьями Николас

Спойлер

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

U235 сказал(а) 1 минуту назад:

Вечный огонь, ДК, площадь.

Я на комбинате уже 10 лет не работаю, просто на остановках вижу бывших коллег.

Предупреждать надо. Хотел узнать, как человек, не живущий в Озёрске, каждый день на работу ездит. Каслинцев автобусами везут, на Кыштымском КПП опа постоянно.

• Thanks (+1) 1

бяка сказал(а) 1 минуту назад:

Предупреждать надо. Хотел узнать, как человек, не живущий в Озёрске, каждый день на работу ездит. Каслинцев автобусами везут, на Кыштымском КПП опа постоянно.

Блин, вот я тормоз... Есть же комбинатовские автобусы в 6:25 и 7:20. Первый на промку, второй в ЦЗЛ.

Извините, что ввёл в заблуждение.

А кыштымское КПП - это просто мрак. Когда ездили в Миасс-Златоуст постоянно попадали в офигенную очередь.

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 27 минут назад:

Алена - Космос! Всё, можно выдохнуть, четыре из шести путевок в финал наши:flag_of_brave:

Ну вот и славненько! 

Не зря я вчера старался, Кихиру расхваливал. Всё получилось! И четверной она не прыгнула, и первое место не заняла.

"Кто молодец? Я - молодец!" ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 26

КАССАНДРА сказал(а) 33 минуты назад:

Алена - Космос! Всё, можно выдохнуть, четыре из шести путевок в финал наши:flag_of_brave:

А кто шестая? Американка?

• Thanks (+1) 4

U235 сказал(а) 1 час назад:

То есть, в хозяйстве не пригодится? :kolobok_confused:

• Haha 1

Marlen сказал(а) 40 минут назад:

Друг-электрик по телефону рассказывает и ржет: «С халтуры вернулся уставший вусмерть. Плюхнулся в кресло, глаза прикрыл, сил нет пошевелиться. Сижу, отдыхаю. Внук подбегает с 2 большими стальными ложками для супа: „Деда, хочешь, фокус покажу?“ Я глаза приоткрываю: „Давай!“ Протягивает мне ложки: „Положи за щеки!“ Ну я такой весь на расслабоне, подвоха не почуяв, взял их в рот, щеки раздуты, ручки ложек торчат вперед, не соприкасаясь. И тут он рукой из-за спины 9-вольтовой батарейкой от своих игрушек мне тыкнул в эти торчащие концы. Я подумал, что мне кувалдой по башке дали! Чуть кресло не сломал. Шутник, блин. Усталость, правда, как рукой сняло». © QweryBery / pikabu

6811109bc2561a780645ba3f5b17203c.png

Спойлер

1b0983d07baa4219375e05f090703488.png

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Еллена,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
164844.jpg
Ravel (LENrav, LLX8684)
Lens Бельгия, 1988

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 49 минут назад:

Вот читаешь заголовки на Ленте.вру, и прямо страшно за москвичей, уже думал сбор одеял и теплых вещей начинать!

Москвичи пережили третью самую холодную ночь осени подряд

Скрыть контент

По словам синоптиков, к 8:00 субботы столбики термометров на главной метеостанции Москвы, которая располагается на ВДНХ, опустились до минус 11 градусов. Таким образом минувшая ночь стала самой холодной с начала осени.

У нас, -12С.

• Thanks (+1) 7

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель КАССАНДРА,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
23052.jpg
Ravel- (RUIsteenka)
J.E. Steenks Нидерланды, 1994

• Thanks (+1) 5

T55 сказал(а) 2 минуты назад:

Что там, за инцидент с радиацией в Южно-Китайском море, кто понял?

Не было там ничего. Американская "Панорама" вякнула, все остальные поддержали. В изначальном тексте даже по времени всё понятно. Очередные унитазы.

• Thanks (+1) 5

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель retro12007,извольте пройти к калитке у садочку для прохождения оцветочивания
132449.jpg
Ravenna (-)
Noack Германия, 1999

• Thanks (+1) 4