Jump to content
Ursa

Гостиная - 404

Recommended Posts

Varvar сказал(а) 47 минут назад:

Я имею в виду, что теоретически (при определенных условиях) столь высокие  ценами вполне возможны и они были в реальности.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

TRX сказал(а) 55 минут назад:

Ненене... 

Некоторые недальновидные товарисчи предлагают присоединить в качестве автономии территорию с населением, сопоставимым с населением России, с очевидным электоральным перекосом на ближайших выборах. 

Это слегка напоминает не очень давный анекдот- "обьявим войну Японии а через неделю сдадимся".

Есличе- под спойлером фотография (это ж индульгенция, да?)

Скрыть контент

scale_1200

После той волны, которую запостил Progr, население Японии очень сильно поуменьшится. А те которые останутся, будут рады любому участию. В том числе и автономии.

А анекдот ваш какой то подозрительный.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Yarri сказал(а) 2 часа назад:

У меня полное впечателение, что Путин забодался решать вопросы в ручном режиме, потому действует как из мультфильма про осьминожек. "Папа с детьми обращается просто. Сложит в авоську - и в ванной полощет". Всех белок в одно колесо - крутите и разгоняйте экономику!

Тут походу дело почище - на пятый год зоркий Путин увидел, что  злые бояре обижают народ, только что публично высказал:

"располагаемые доходы граждан практически стоят на месте (ну вообще-то четыре года падали). Безусловно нужно изменить эту ситуацию. Это важнейшее направление работы правительства и результаты здесь, конечно пока скромные". 

В этой новости прекрасно всё,  я щитаю..  Единственно что напрягает - что повышать должны те же кто понижал (ну кроме улюкаева), но то такое... 

Зы Сдаётся мне, что аналитика на тему реальных настроений широких масс, докладаемая тов. Путину (их желание на одну ногу Путину наступить и за другую сильно  дернуть) - таки оказала влияние на умонастроение нашего государя-надежи. 

Ззы А я так и думал! Именно это я и предполагал! :))) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Irlina сказал(а) 17 минут назад:

:D Я был первый, кто сообщил народу, что унитазы Путин спер! Сразу после сообщения, что пароходы украм отдают.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

:D Я был первый, кто сообщил народу, что унитазы Путин спер! Сразу после сообщения, что пароходы украм отдают.

Лично!

Все видели, как он их на велосипеде увозил!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Плагиатчики! Оба!:D

Я еще в воскресенье писала

Чо то никто не вспоминает про славный город Мос Ква

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

ivse сказал(а) 1 час назад:

на флибусте выложили продолжение девятого легиона Кима - http://flibustahezeous3.onion/s/59110

Стоит читать? А то отзывы какие-то невдохновляющие

• Thanks (+1) 3

Догадайтесь какое слово яндекс зацензурил! Вот мамой клянусь, что оно вполне цензурно и распространенно.

Спойлер

Opera-2019-11-20-213926-www-youtube-com.

:zoom:

Ответ:

Спойлер

выборы

А вы что подумали?

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 15 минут назад:
Irlina сказал(а) 33 минуты назад:

Вы своими признаниями дождетесь, что Вас вызовут в суд сначала свидетелем, а потом в зале суда и арестуют... Хали лайкли.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) 54 минуты назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

И кроме того - злобный миз-окунь!

Что в переводе означает:  (от др.-греч. μῖσος - «ненависть» + окунь - «рыбёшка такая, мелкая»,  букв. «окунененавистничество»).

Не передергивай. Их я очень люблю. Даже трезвый

Да, тут всё понятно:

Ведь каждый, кто на свете жил,

Любимых убивал,
 Один - жестокостью, другой -
 Отравою похвал,
 Коварным поцелуем - трус,
 А смелый - наповал...

© 

Оскар Уайльд.

Баллада Рэдингской тюрьмы

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Вот практически не смотрю сериалы, новые особенно, по ТВ. А от такой аналитеке аж любопытно стало:sarcastic:

Цитата

«Обитель» — другая громкая новинка того же канала, которая, в свою очередь, основана на романе Захара Прилепина — по первым видеофрагментам напоминает какое-то мыло с элементами садомазо (в трейлере уж очень много изощренных любовных сцен с участием героев в черной кожаной униформе); кажется, попытка перевести изощренный до экзотики язык писателя-комбатанта в образы получилась не слишком удачной.

P.S. Богатое слово "изощренный" аж два раза практически в одном предложении:handface:

https://www.kinopoisk.ru/media/article/3428226/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кстати, кто-нибудь читал "...выросший из учебного киносценария роман Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза"? А то мне его Литрес всё бесплатно предлагает. А мне не хочется, без того скопилось халявы нечитаной:kolobok_confused:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

Я первую читал. Поглазею, че дальше. Так, средненько

• Thanks (+1) 1

Irlina сказал(а) 1 час назад:

Уже. Драка в эфире

Третьяков

Украинцы уже бьют американцев в прямом эфире российского телевидения.

И он же

По-моему, эту запись нужно передать в американскую комиссию по импичменту Трампу. Эта капля может переполнить чашу...

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 8 минут назад:
Irlina сказал(а) 2 часа назад:

Уже. Драка в эфире

Третьяков

Украинцы уже бьют американцев в прямом эфире российского телевидения.

И он же

По-моему, эту запись нужно передать в американскую комиссию по импичменту Трампу. Эта капля может переполнить чашу...

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Отвратительный уровень подготовки по рукопашному бою, я считаю. Обоих на переподготовку!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Selina сказал(а) 2 часа назад:

Есть такой метод, старинный , работающий. Сначала мы  ухудшаем ситуацию, доводим до крйности... потом просто возвращаем к предыдущему состоянию, которое тоже было не ахти. И тут народы ликуют! Надежа наш таки ура! Улучшил положение, родимец наш! Абсолютно стандартный способ нихрена не делать и устраивать ИБД ( имитацию бурной деятельности).

Та не, Селина, Вы таки предвзяты.:) Я уж где-то с полгода вижу у нашего президента признаки осознания того факта, что "в государстве с беднеющим народом благополучия в экономике быть не может".  Всё ж таки гостиную читает, а тут эта истина последние 5 лет повторялась  неоднократно :). 

В общем (как я уж намедни говорил) нас походу таки ожидает отказ от гайдарлятины (ввиду её полной неспособности обеспечить экономический подъем), и "перенимание опыта Китая с российской спецификой", т. е. наконец должна последовать попытка обеспечить свой рост своими же деньгами, вместо тупого ожидания прихода "святого западного инвестора" 

Зы  Ну может я конечно выдаю желаемое за действительное, но повторюсь, некоторые признаки "смены курса" таки есть. Нынешняя речь тут вполне в тему. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 55 минут назад:

Чо то никто не вспоминает про славный город Мос Ква

Вы, главное, про интерпретацию скажите. Типа, Кейт Мос - жаба. Так?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

sakon сказал(а) 45 минут назад:

Я вспомнил, но не акцентировал внимание, так же как и на Ново Си Бирск (с кружкой пива :sarcastic:)

nowsib.thumb.jpg.a2741b6b85666a3b94dbb697b1b495ad.jpg

Бир О’биджан, Гел енд Жик, Вы Борг, Вор оне ж, Ми Асс. И так далее. Иностранцам понравится.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

V_Gudov сказал(а) Только что:

достаточно интересный сеттинг, мне зашло.

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 51 минуту назад:

Только если первые части понравились. У меня сезон увлечения Кимом прошёл очень быстро. Но ознакомлюсь по-любому.

• Thanks (+1) 3

Guest
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Хорошо, что не -4о

Скрыть контент

BMUHCphbjlU.jpg

Я гендиректору МегаФона говорил, что его новая эмблема напоминает мне то же самое, но он сказал, что за неё заплачены ТАКИЕ БАБКИ!!!!, что никто уже ничего не может сделать.

scale_1200

Guest
Акский сказал(а) 56 минут назад:

Та не, Селина, Вы таки предвзяты.:) Я уж где-то с полгода вижу у нашего президента признаки осознания того факта, что "в государстве с беднеющим народом благополучия в экономике быть не может".  Всё ж таки гостиную читает, а тут эта истина последние 5 лет повторялась  неоднократно :). 

В общем (как я уж намедни говорил) нас походу таки ожидает отказ от гайдарлятины (ввиду её полной неспособности обеспечить экономический подъем), и "перенимание опыта Китая с российской спецификой", т. е. наконец должна последовать попытка обеспечить свой рост своими же деньгами, вместо тупого ожидания прихода "святого западного инвестора" 

Зы  Ну может я конечно выдаю желаемое за действительное, но повторюсь, некоторые признаки "смены курса" таки есть. Нынешняя речь тут вполне в тему. 

Чтобы бассейн наполнялся мало в него вливать, надо ещё и закрыть утечки.

А они намного больше вливаний, КМК.

Так никто не догадался что зацензурил яндекс?  ВЫБОРЫ.

Смысл скрина ругани водил, стоящих в пробках нечищеных узеньких дорог :

Не ходили на выборы, теперь  стоим тут. Типа давно пора команду локтя гнать поганой метлой, но нам всем было ленииииво зад оторвать  и проголосовать за другого.

Opera-2019-11-20-213926-www-youtube-com.

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2