Jump to content
Ursa

Гостиная - 404

Recommended Posts

retro12007 сказал(а) 13 часов назад:

Любимая девушка Никиты Исаева была с ним в момент скоропостижной смерти в поезде

Любимая девушка Сергея и его пресс-секретарь Алина Жестовская рассказала, что была с ним в момент трагедии. «Друзья, это кошмарный сон. Но я уже не надеюсь проснуться… Отнеситесь к этому как к словам женщины, переживающей утрату, и только. Сегодня ночью скоропостижно ушел мой любимый человек, смысл и суть всего. Мы были в этот момент вместе. Он очень многое делал для меня, и даже в этот момент, который я пока не понимаю, как пережить, он оказался рядом со мной», — написала Алина в Faceboo

https://www.cosmo.ru/stars/news/16-11-2019/lyubimaya-devushka-nikity-isaeva-byla-s-nim-v-moment-skoropostizhnoy-smerti-v-poezde/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Я так и не поняла, почему Сергей. Правда, потом в сообщении его все же называют Никитой. 

Что Вам не понятно ? Единственный вопрос, кто такой Сергей .......

Любимая девушка Сергея, Алина Жестовская рассказала, что была на Никите Исаеве в момент трагедии.

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

FourA сказал(а) 1 час назад:

У меня предки были крестьянами, мастеровыми - по фамилии если судить.

Когда мне было лет 10-11, (если не ошибаюсь, в 1956 году), поехали с отцом на  его и мою малую родину, село в Шебекинском районе...

Там я увидел, как двоюродный брат отца делал дуги для лошадиной упряжки и сфотографировал купленным мне в 4-м классе фотоаппаратом "Любитель-2" своего родственника на фоне этой дуги...

Фото всем очень понравилось.

П.С. Тест о родственниках, естественно, не проходил.

Не интересно, скучно... 

Как это неинтересно?:kolobok_eek:  Например одного из моих прадедов звали Самсоном.:secret: Это наводит на размышления, и вообще я по прямой линии происхожу от Адама! Доказательство - Библия!:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

пеликен сказал(а) 1 минуту назад:

Как это неинтересно?:kolobok_eek:  Например одного из моих прадедов звали Самсоном.:secret: Это наводит на размышления, и вообще я по прямой линии происхожу от Адама! Доказательство - Библия!:D

Нет. Ты не моя семья. Я тебя не принимаю. :threaten:

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 10

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Малоросса это оскорблять не должно. Он-Малоросс. И это звучит гордо.

Должно - не должно, но оскорбляет. Например знавал Дам которых оскорбляло обращение - баба, мужчин которых оскорблял мужик, и т.д.

• Thanks (+1) 9

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:
пеликен сказал(а) 7 минут назад:

Нет. Ты не моя семья. Я тебя не принимаю. :threaten:

Поляк не читавший Библии!:laugh:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Guest
пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

Должно - не должно, но оскорбляет. Например знавал Дам которых оскорбляло обращение - баба, мужчин которых оскорблял мужик, и т.д.

Может быть вы с полом не угадали. Их теперь больше 20-ти, говорят.

пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Я еще и тещу мамой называл. Возможно это ее оскорбляло.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

:D

Спойлер

0968889a04002e4df4afadee5f2677ab.png

607e11ee1345aa2abab3282915892ce0.png

008b2bf147ac47aea2a77194c2e70602.png

0b5db005483a686f0c4600ab84c71cfc.png

1365401659_tumblr_m9d7nc60iq1rslwgr.gif

79ed695567f4ed5770465bc108bb57d1.png

fbca255ca641c98f1555e42ecc28aa27.png

2e98ffe5877cf38c5f97140cdb70baef.png

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Спойлер

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

пеликен сказал(а) 12 минут назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

У меня предки были крестьянами, мастеровыми - по фамилии если судить.

Когда мне было лет 10-11, (если не ошибаюсь, в 1956 году), поехали с отцом на  его и мою малую родину, село в Шебекинском районе...

Там я увидел, как двоюродный брат отца делал дуги для лошадиной упряжки и сфотографировал купленным мне в 4-м классе фотоаппаратом "Любитель-2" своего родственника на фоне этой дуги...

Фото всем очень понравилось.

П.С. Тест о родственниках, естественно, не проходил.

Не интересно, скучно... 

Я вот тоже подозреваю, что  наша родословная может начинаться от Адама (ну, естественно, не того, что из Польши).

А от Адама - мужа той самой Евы, которая съела первое яблоко - если верить написанному в церковных книгах.

Как-то не очень хочется верить, что нашими предками были краснозадые обезьяны, которых показывают в зоопарках в качестве наглядного пособия подрастающему поколению - как не нужно себя вести в общественных местах.

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 36 минут назад:

Не, с фоменкой это не ко мне. :)  

ЗЫ. "Опустошение земель своих противников" якобы имевшее место по мнению афтора цитаты, археологическими данными как-то не больно подтверждаются.  А вот следы монгольского нашествия, оставившего после себя набитые скелетами колодцы, груды черепов пробитые гвоздями и т.п. следы "культурного влияния азии" - таки чОтко видны.  Когда древние русские города вроде какого-нибудь Чернигова, восстанавливаются в границах 1240 года только  16 веке  - это знаете ли впечатляет. 

Это не Фоменко, вааще-то.

Прям скелетами набившие? А мясо куда дели? Сьели, наверное?

Да будет, ну не верю я в монгольское нашествие (5000 км мне в помощь) и цитата: "Удалось проследить лишь следы двух безусловно пришедших из Центральной Азии монголоидных племен – джалаиров и барласов. Вот только пришли они не на Русь в составе армии Чингиза, а в… Семиречье (район нынешнего Казахстана). Оттуда во второй половине XIII века джалаиры откочевали в район нынешнего Ходжента, а барласы – в долину реки Кашкадарьи. Из Семиречья они «…пришли в какой-то мере отюреченными в смысле языка. На новом месте они настолько уже были отюречены, что в XIV в., во всяком случае, во второй его половине, считали своим родным языком тюркский язык» (из фундаментального труда Б.Д. Грекова и А.Ю. Якубовского «Русь и Золотая Орда» (1950).

Вот татары, половцы и иже с ними заволжскими могли.

"Русский летописец среди народов, пришедших на Русь в Батыевой орде, ставит на первое место «куманов» – то есть кипчаков-половцев"

Спойлер

Никаких монголов нет. Золотая Орда представлена татарами и кипчаками-половцами, которые относятся не к монголоидам, а к нормальному европеоидному типу, светловолосые, светлоглазые, ничуть не раскосые…
   Как Чингисхан с Батыем. Древние источники рисуют Чингиза высоким, длиннобородым, с «рысьими», зелено-желтыми глазами. Персидский историк Рашид ад-Дин (современник «монгольских» войн) пишет, что в роду Чингисхана дети «рождались большей частью с серыми глазами и белокурые». Г.Е. Грумм-Гржимайло упоминает «монгольскую» (монгольскую ли?!) легенду, согласно которой предок Чингиза в девятом колене Бодуаньчар – белокурый и голубоглазый! А тот же Рашид ад-Дин пишет еще, что само это родовое имя Борджигин, присвоенное потомкам Бодуаньчара, как раз и означает… Сероглазый!
   Кстати, точно так же рисуется и облик Батыя – светловолос, светлобород, светлоглаз…

• Thanks (+1) 3

Guest
FourA сказал(а) 4 минуты назад:

Я вот тоже подозреваю, что  наша родословная может начинаться от Адама (ну, естественно, не того, что из Польши).

А от Адама - мужа той самой Евы, которая съела первое яблоко - если верить написанному в церковных книгах.

Как-то не очень хочется верить, что нашими предками были краснозадые обезьяны, которых показывают в зоопарках в качестве наглядного пособия подрастающему поколению - как не нужно себя вести в общественных местах.

Гораздо приятнее думать, что тебя вылепили из грязи, а не ты сам эволюционировал в борьбе с природой.

JohanWeiss сказал(а) 8 минут назад:

Гораздо приятнее думать, что тебя вылепили из грязи, а не ты сам эволюционировал в борьбе с природой.

Как посмотришь до чего некоторых довела эволюция, так делаешь вывод, что из грязи получилось бы краше.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Guest
Модест сказал(а) 5 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 14 минут назад:

Как посмотришь до чего некоторых довела эволюция, так делаешь вывод, что из грязи получилось бы краше.

Те, кого вылепили из грязи, так грязью и остались.

И в грязь уйдут.

JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

Те, кого вылепили из грязи, так грязью и остались.

И в грязь уйдут.

Интересная теория. Новая.:D

А те, кто сам эволюционировал в борьбе, куда уйдут?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

3 minutes ago, Модест said:

Интересная теория. Новая.:D

А те, кто сам эволюционировал в борьбе, куда уйдут?

Вернутся на исходную. По логике Йохана. 

• Thanks (+1) 2

Пушкинъ сказал(а) 2 минуты назад:

Вернутся на исходную. По логике Йохана. 

Йохан наверное научно-популярным голливудским фильмом " Планета обезьян" впечатлился.

Так бывет.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

Легкий туман и ожидание зимы.

Утром -31 было

Дык в наших краях и летом отнюдь не +7 было.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 7

Qniza сказал(а) 3 часа назад:

Что там объяснять-то... Из инопланетян он. Мы тут присматриваем за ним.:zoom:

Вы не расслабляйтесь там на люстре. Садитесь на диету и готовьтесь к абордажу потихоньку. :girl_pirate:

- А Инопланетян - это чья фамилия? - поинтересовался Мудис, незнакомой с картой минных полей союзных республик.

Этногоафировалось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:
Qniza сказал(а) 3 часа назад:

Что там объяснять-то... Из инопланетян он. Мы тут присматриваем за ним.:zoom:

Вы не расслабляйтесь там на люстре. Садитесь на диету и готовьтесь к абордажу потихоньку. :girl_pirate:

- А Инопланетян - это чья фамилия? - поинтересовался Мудис, незнакомой с картой минных полей союзных республик.

Этногоафировалось...

Это явно армянская фамилия. 

Окончание -ян по идее означает происхождение от такого-то...

Абрамяны, например, произошли от Абрама, или от Авраама - в другой транскрипции.

В данном  конкретном случае указывается, что  человек с такой фамилией произошёл  от инопланетных существ.

Их потомок, значит!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Видно:) Так Вы с Прогром заодно? То-то Сибирь накрывает:)

Ну, идеологически - заодно :)  Но варю я наверно всё-таки реже гораздо... 

• Thanks (+1) 3

Василич сказал(а) 1 час назад:

Что Вам не понятно ? Единственный вопрос, кто такой Сергей .......

Любимая девушка Сергея, Алина Жестовская рассказала, что была на Никите Исаеве в момент трагедии.

Вывод: В поезде девушке незя сексом заниматься НА ..., токо классика

• Thanks (+1) 2

Selina сказал(а) 39 минут назад:

Дык в наших краях и летом отнюдь не +7 было.:kolobok_redface:

В Москве, в конце июня было +7, подтверждаю.  

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

jktu сказал(а) 4 минуты назад:

В Москве, в конце июня было +7, подтверждаю.  

Я летом за всех погрелся. И не на один год.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

Я летом за всех погрелся. И не на один год.

Я в августе три недели, тоже отогрелся. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

vfywehjd сказал(а) 4 часа назад:

Ага. Какой смачный пинок тов. Ленину за его Союзный договор и создание Союзных республик.

И к стати западная граница ДВР прошла как раз там где должна проходить граница территорий на которые претендовала(не официально) Японская империя. Гитлер в то время ещё не дембельнулся.

Так что нацисты просто продолжатели. Они даже основные пункты концепции не придумали а заимствовали.

Чего продолжатели - Наполеона? Ну в определенном смысле да.  Это ещё в "Войне и Мире" прочитать можно (не думаю что Толстой это сам придумал - наверняка читал тогдашних "западных аналитегов") - типа надо загнать Россию за днепр, за границу "которую европа была безумна и слепа позволив нарушить".  Я о том собственно и сказал - этой западной мрии уже лет 200, не меньше. 

ЗЫ. Дедушко Ленин (как и прочие марксисты) - западники по определению,  так что в их "нац-политике" наследующей форму западных мрий насчет России,  ровно ничего удивительного нету.  Но Вы таки забываете, что там никто не собирался "социалистическое отечество" реально дробить, там свои тараканы были в форме "мировой революции" - по большевицким планам от того запада через две пятилетки не должно было остаться камня на камне.  Поэтому смачный пинок всё же полагаю нужно выписывать непосредственно тов. ебнке, кравчуку и т.п. Бо они как раз непосредственные исполнители "глобальной западной мрии".

• Thanks (+1) 3

Иванович сказал(а) 30 минут назад:

Кстати о Йоде

новый сериал Мандолориан

Кстати, я за ценил. Достойно есть. Не без ляпов конечно, но лучше, чем последние фильмы. 

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 17 минут назад:

P.S. В оригинале "Мандалорец" пишется как "Mandalorian", так что он таки тоже Иноплянетян?!

Догадывалось...

да, хоть как напиши, все одно получается матерно, - подумал Мудис и залился краской.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 18

Qniza сказал(а) 6 часов назад:
Акский сказал(а) 16 часов назад:

А нафига?

Ваши предки были пиратами!

От своих предков вы унаследовали свободный дух и природную интуицию. Вы любите перемены и легко приспосабливаетесь к новой среде.

:D

Уже двое нас.:morning:

Еще Лара наполовину пиратка...

Команду соберем - пойдем на абордаж. :flag_of_brave:

Если только Акский корабль в кости не проиграет...:clapping:

Трое, с Ларой четверо.

Я ему проиграю:girl_pan: Никто права не давал общее имущество разбазаривать:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

В Керчи началась буксировка украинских кораблей

КЕРЧЬ, 17 ноя — РИА Новости. Задержанные в прошлом ноябре украинские катера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу" покидают место стоянки в порту Керчи в сопровождении российских кораблей, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.
По информации собеседника агентства, катера и буксир передадут украинской стороне в нейтральных водах.

Тьфу. :(

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1