Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Lada Vesta: вариатор вместо «робота»

Recommended Posts

Cергей сказал(а) 14 минут назад:

Откуда сегодня тетраэтилсвинец брать? 

У нас в Дзержинске последний завод этой гадости в начале 2000-х ликвидировали.

Дык много нам открытий чудных подсунул просвещенный век...

Железо- и марганецсодержащие присадки (диизобутиленовый комплекс пентакарбонила железа [Fe(CO)5]3[C8H16]5, ферроцен (С5H5)2Fe, циклопентадиенилтрикарбонилмарганец (ЦТМ) C5H5Mn(CO)3 и метилциклопентадиенилтрикарбонилмарганец (МЦТМ) СH3C5H4Mn(CO)3, монометиланилин, метил-трет-бутиловый эфир. Ну это так, на вскидку...

Cергей сказал(а) 5 часов назад:

Модель "Похер" какая фирма выпускает?

"Уралвагонзавод".

:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

А Лада-Виста хоть с полным приводом есть...Ну хоть электоонным состоянии?, и...коробка в механнике?...Нет, не подходит!.

FPSOlkor сказал(а) 3 часа назад:

Мой опыт говорит что Вы не правы. 

Мой опыт 1978-2019. Мне хватает. Ваше мнение - это Ваше мнение. Ничего не имею против.

6 hours ago, Диван said:

Да ну нафиг :)

А что?  Там же не пришивают по контуру,  как раньше.  Просто протянул хлястик под лямкой, и пристегнула пуговкой. 

Пушкинъ сказал(а) 2 минуты назад:

А что?  Там же не пришивают по контуру,  как раньше.  Просто протянул хлястик под лямкой, и пристегнула пуговкой. 

К рубашке никогда не пришивали.

Just now, Диван said:

К рубашке никогда не пришивали.

Ну пустой спор.  Такую операцию легко сделать, не концентрируя на этом всё внимание.  Вот она и промухала.  

Некоторые главы государств брюки в носки заправляют, и выходят на публику...  А ведь у них ещё и куча обслуги,  должной контролировать внешний вид... 

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 23 часа назад:

У меня для вас есть 2 новости хорошая и плохая :)

1. Вариатор экономит топливо и обеспечивает плавную езду

2. Вариатор очень дорог в ремонте (а он обязательно когда-нить сломается, такова его конструкция - это вопрос времени) и его эксплуатация требует знания его работы и дисциплины при вождении - ни в какие грязи и снега  нельзя, пробуксовка недопустима, гонки со светофора или резкие обгоны тоже, прогрев не менее 3-5 минут и т.д.

Почти со всем согласен - кроме плавности и экономии. Я купил в августе машину с классическим автоматом (у которого даже масло по регламенту на весь срок службы) - переключения заметит только тот кому этого очень хочется и атмосферным движком - миллионником 2,5 литра. И экономит (ибо 92-й) и если надо зажечь - легко. 

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 22 часа назад:

КПП должна быть механической.

Всё остальное - извращение.

И машина по сути становится неуправляемой хоть робот, хоть вариатор.

Механика это классика. Для любителей большего контроля над автомобилем. И требует от водителя определённых навыков. Большинство новоиспеченный любителей "автомата" не смогут ездить на механике, особенно те, кто механику видел разве что в автошколе. Да и то не факт, что некоторые посещали автошколу.