Jump to content
KGB

ОПРОС: Ваше мнение о качестве продуктов в магазинах России?

Ваше мнение о качестве продуктов в магазинах России?  

94 members have voted

1. 1. Ваше мнение о качестве продуктов в магазинах России?

• Хорошее качество
      37
    • Среднее качество
      36
    • Плохое качество
      17
    • Не могу ответить или не знаю
      4

Recommended Posts

Сашка сказал(а) 33 минуты назад:

Как это нет

5.14. Публикация малоинформативных сообщений и сообщений с бессмысленным содержанием.

Мой опрос информативен и интересен о чем свидетельствует участие в нём форумчан.

А вот ваше поведение на 100% попадает под пункт.

7.10. Посты типа "господа, ваше обсуждение того-то и того-то мне (всем) надоело и мне (никому) не интересно" считаются матерным хамством с отягчающими обстоятельствами, ввиду того, что если бы тема была никому не интересна, ее бы не обсуждали.

KGB сказал(а) 6 минут назад:

В том посте тоже перечислены положительные и отрицательные события, и все свободно могут выбрать свой вариант, или не выбирать ничего.

;) это не Вам, это мне. это просто прекрасно. 

Спойлер

image.thumb.png.14490b07239e2af7361f99008abfeb21.png

видимо 6 минусов. два плюса, три ни о чем. это объективно. 

а вот это Вам, это тоже прекрасно. 

Спойлер

image.thumb.png.a3ef2609ebbd4b045c26c14e691133e8.png

и объяснение. 

image.thumb.png.74a0b768d00fbb9963977439fa353e00.png

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

видимо 6 минусов. два плюса, три ни о чем. это объективно. 

По вашей версии минусы размыты количеством вариантов и положительные ответы заведомо в привилегированном положении?

KGB сказал(а) Только что:

По вашей версии минусы размыты количеством вариантов и положительные ответы заведомо в привилегированном положении?

по моей версии нельзя мешать мухи и котлеты. 

нельзя спрашивать "что произошло с одобрения Путина"  и ставить рядом Брекзит, и Пенс. Реформу. это бред. 

бред к ним мешать Северный Поток, и Донбас с признанием Порошенко.

да я допускаю, что в параллельной вселенной всё происходит с одобрения Путина, и ничто вопреки. к сожалению я живу в этой. 

и постоянные эпитеты в Ваш адрес, обратные от Вас в Ваших темах-опросах намекают что Вы тоже живёте в этой, а опросы создаёте из параллельной. 

но. в разговоре смысла нет. прошло пол года, как Вас вспоминают куда пропали. лично у меня была надежда что Вы проходите курсы повышения квалификации во ВЦИОМе, но судя по всему Вы пошли по пути наименьшего сопротивления и прошли их в Левада-Центре. это да имхо..  что вы теперь бяку не сразу кажете, а в фантик заворачиваете. 

не суть. ни о чём уже речи мои.

всего доброго КГБ. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

по моей версии нельзя мешать мухи и котлеты. 

нельзя спрашивать "что произошло с одобрения Путина"  и ставить рядом Брекзит, и Пенс. Реформу. это бред. 

бред к ним мешать Северный Поток, и Донбас с признанием Порошенко.

да я допускаю, что в параллельной вселенной всё происходит с одобрения Путина, и ничто вопреки. к сожалению я живу в этой. 

и постоянные эпитеты в Ваш адрес, обратные от Вас в Ваших темах-опросах намекают что Вы тоже живёте в этой, а опросы создаёте из параллельной. 

но. в разговоре смысла нет. прошло пол года, как Вас вспоминают куда пропали. лично у меня была надежда что Вы проходите курсы повышения квалификации во ВЦИОМе, но судя по всему Вы пошли по пути наименьшего сопротивления и прошли их в Левада-Центре. это да имхо..  что вы теперь бяку не сразу кажете, а в фантик заворачиваете. 

не суть. ни о чём уже речи мои.

всего доброго КГБ. 

То есть по вашему это я не даю людям выбрать нужный ответ предлагая дополнительный вариант?

KGB сказал(а) 4 минуты назад:

То есть по вашему это я не даю людям выбрать нужный ответ предлагая дополнительный вариант?

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/305377-opros-otmette-chto-iz-perechislennogo-proizoshlo-s-odobreniya-putina/&do=findComment&comment=6015616

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/305377-opros-otmette-chto-iz-perechislennogo-proizoshlo-s-odobreniya-putina/&do=findComment&comment=6015555

там уже есть эти  Ваши вопросы. и мои ответы. 

это 12414124 раз в этой теме когда Вы задаёте вопросы которые мы обсуждали одиннадцатого марта. 

Всего доброго. 

KGB сказал(а) 8 минут назад:

.

когда Вам пишут нехорошее,  в цитате гадостей выделите текст, ctrl+a & del и поставьте точку -             .  

т.к. глупо получается. пост поправил, а Вы ниже его цитируете, и там всё осталось. поправил. 

общая просьба для всех. вроде уже писал. 

KGB сказал(а) 1 час назад:

Одни и теже продукты в абсолютно одинаковых упаковках, в разных странах очень сильно отличаются по качеству.

Это все понятно. 

Но у нас, например, все же большинство продуктов отечественного производства.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

это 12414124

Хорошо не буду больше Вам мешать своими опросами.

Опрос некорректен - отсутствует пункт "надо знать места", это и есть мой ответ:)

• Thanks (+1) 2

KGB сказал(а) 10 часов назад:

Внезапно для вас, censored.gif, да?

Edited by rain
5.17

KGB сказал(а) 7 часов назад:

Я правильно понял, что конкретно в этом опросе вы видите нарушение вышеперечисленных правил?

Нда грабли походу Ваше всё. 

Кстати бан таки был или нет?

GSR сказал(а) 7 часов назад:

Опрос некорректен - отсутствует пункт "надо знать места", это и есть мой ответ:)

А также названия заводов-производителей и уметь читать этикетки

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 9 часов назад:

В с3уботу взял на рынке  "Жар птица" молоко в упаковке и там масло в понедельник было на стенках. Так что ищите и найдете. А можно и вообще от фермеров покупать.

Во довели человека, масло на рынке по понедельникам со стен отскребает, тем и живет... и даже советы дает по обустройству.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 10 часов назад:

В с3уботу взял на рынке  "Жар птица" молоко в упаковке и там масло в понедельник было на стенках. Так что ищите и найдете. А можно и вообще от фермеров покупать.

масло пальмовое?

• Haha 1

Испанский летчик сказал(а) Только что:

масло пальмовое?

Нет конечно.  Обычный магазин на рынке от некрупного производителя, причем цены не дороже чем в магните или пятерочке.   

Опрос - все равно, что измерять среднюю температуру по больнице.

Есть разные районы по животноводству и земледелию, есть разное производство, есть разные рецепты, есть разные торговые сети, есть разные продукты. Есть и разные подделки.

Вкратце - средняя. От отличного до отвратительного.

Если детально - в первую очередь смотреть надо на торговые сети. Нет, никто не снимает ответственности и с производителей, там тоже бывает.... всякое, но в первую очередь смотреть надо с торговцев.

Просто как пример.

Многие, например, "Магнит", в качестве колбас и продуктов глубокой переработки из мяса (точнее, мясного фарша) может совать белковые подделки. Потому, что маржа сверху (как у аптек на лекарства) не ограничена, а люди часто не хотят голосовать рублем. Да там их больше половины к мясу практически не имеет никакого отношения. Отсюда попытки впарить мясозаменители, которые еще и хранятся долго, втридорога. А производители нормальных продуктов страдают.

Похожая ситуация была с сырами, но теперь надпись "сырный продукт" - отпугивает.

Молочка тоже бывает разная - кто-то в простоквашу свертывается (почти натуральное молоко), кто-то киснет (разбавленное), кто-то.. по разному (почти все из сухого).

С другой стороны, с макаронными, кондитерскими, хлебными и многим другим там проблем не было. И вопросов в принципе не возникало.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 2 часа назад:

Нет конечно.  Обычный магазин на рынке от некрупного производителя, причем цены не дороже чем в магните или пятерочке.   

хорошо, у нас такого магазина нет...

Испанский летчик сказал(а) 48 минут назад:

хорошо, у нас такого магазина нет...

Вот в нерезиновске  их полно

Испанский летчик сказал(а) 18 часов назад:

я не понял вопроса... только знаю, что за нарушения ГОСТа в СССР производителя сажали, а сейчас и ГОСТа нет, и не сажают, если даже ты молоко без молока продаешь, масло без масла, и колбасу без мяса... как говорил мой замполит - вот и думайте...

Какого ГОСТа нет?

Россия - государство городов. И как в любой урбанизированной стране путь от поля (фермы, отары) до прилавка составляет сотни и тысячи километров. Поэтому продукты, в большинстве своём, должны выдерживать транспортировку и длительное хранение. Отсюда и качество.

В той же Киргизии, Таджикистане, и даже Афганистане, где еду реализуют чуть ли не с полей, она вкуснее в силу своей свежести, отсутствия удобрений и консервантов.

Добавлять в Киргизии сою и всякие лецитины в колбасу - значит удорожать её. Следовательно колбасу там делают из голимого мяса. Что, кстати, не очень вкусно - немного рыхлителя и соевого изолята для воздушности не помешают.

Шашлык из только что убиенного барашка  горячая тандырная лепёшка по любому вкуснее шашлыка из маринованной куRочки и нарезного батона недельной давности купленных в "Пятёрочке" ("Магните", "Монетке").

Но в России есть небольшой слой сверх обеспеченных людей (по преимуществу в Москве и ещё паре-тройке мегаполисов) которые могут обеспечить устойчивый спрос на продукты премиум класса. Та же "Азбука вкуса", где продаются оливки размером с детский кулачок и тасманийские омары с мраморной говядиной за 14000 руб/кг.

Еда в России (по большому счёту) между вторым и третьим пунктом сверху - между средней и плохой. Как и в любой городской стране - израильский и белорусский картофель, египетский чеснок, турецкий виноград, молдавский укроп, свинина с мега-фермы, бройлеры, которые за всю свою жизнь не склевали ни одного настоящего зёрнышка и не видели синего неба, и т.п.

А теперь внимание, правильный ответ.

В разных магазинах разные продукты разного качества.

И да, есть еще такие магазины, все еще попадаются, где продуктов совсем нету. (куда Медведев смотрит - непонятно.)

• Haha 1

smallvirus сказал(а) 9 часов назад:

почти все из сухого

а ниче так что в летний сезон из сухого дороже?

• Thanks (+1) 1

Могу отметить несколько вещей

1) В России как правило большой ассортимент. Работники в магазине получают 15 тысяч рублей, поэтому магазину ничего не стоит обновлять полку с 20 видами майонеза. В Канаде майонеза как правило два - Heinz и неHeinz(собственная торговая марка магазина, т.е. тот же Heinz). 

2) В России много эконом-версий продуктов. Купить что-то нет проблем, но нужно продраться через все маслосырозаменители, если есть какой-то продукт - то в России придумают как сделать его дешевле, заменив ингредиенты не сильно влияющие на вкус. Виной тому высокая инфляция - производители боятся повышать цены чтобы не отпугнуть постоянных покупателей, и ищут варианты.  

3) В России как правило, маленькие упаковки - сказывается низкий уровень автомобилизации, которому всё ещё далеко до североамериканского. 

4) В России много нестандартных упаковок, типа 900 грамм сахара или 0.45 пива. Виной тому - опять же, высокая инфляция. Повышение цены заметят с меньшей вероятностью чем изменение объёма. 

5) В России всегда плохой выбор сыра, и виной тому не санкции, а население которое не интересуется сырами. Сырная культура на уровне южных штатов США. 

6) В России еда как правило сильно дешевле, что скрашивает все вышеупомянутые проблемы. Исключая импорт. 

7) В России плохо со всем алкоголем кроме водки и пива. 

Если честно, я верю что в любой стране можно вкусно поесть. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Могу отметить несколько вещей

1) В России как правило большой ассортимент. Работники в магазине получают 15 тысяч рублей, поэтому магазину ничего не стоит обновлять полку с 20 видами майонеза. В Канаде майонеза как правило два - Heinz и неHeinz(собственная торговая марка магазина, т.е. тот же Heinz). 

2) В России много эконом-версий продуктов. Купить что-то нет проблем, но нужно продраться через все маслосырозаменители, если есть какой-то продукт - то в России придумают как сделать его дешевле, заменив ингредиенты не сильно влияющие на вкус. Виной тому высокая инфляция - производители боятся повышать цены чтобы не отпугнуть постоянных покупателей, и ищут варианты.  

3) В России как правило, маленькие упаковки - сказывается низкий уровень автомобилизации, которому всё ещё далеко до североамериканского. 

4) В России много нестандартных упаковок, типа 900 грамм сахара или 0.45 пива. Виной тому - опять же, высокая инфляция. Повышение цены заметят с меньшей вероятностью чем изменение объёма. 

5) В России всегда плохой выбор сыра, и виной тому не санкции, а население которое не интересуется сырами. Сырная культура на уровне южных штатов США. 

6) В России еда как правило сильно дешевле, что скрашивает все вышеупомянутые проблемы. Исключая импорт. 

7) В России плохо со всем алкоголем кроме водки и пива. 

Если честно, я верю что в любой стране можно вкусно поесть. 

3) Упаковки в России разные, как и всё остальное, тот же сахар можно купить от 400 г до 50 кг в зависимости от потребностей и располагаемых свободных площадей для хранения. Мелкие расфасовки скорее для горожан, которым нет необходимости ехать за продуктами, а значит, пусть они лучше хранятся не дома , загромождая его,  а на складе магазина. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

3) Упаковки в России разные, как и всё остальное, тот же сахар можно купить от 400 г до 50 кг в зависимости от потребностей и располагаемых свободных площадей для хранения. Мелкие расфасовки скорее для горожан, которым нет необходимости ехать за продуктами, а значит, пусть они лучше хранятся не дома , загромождая его,  а на складе магазина. 

То что "достать" в 150миллионной стране можно многое - я не сомневаюсь. 

Но в массе своей видны типичные привычки потребления, и это будет видно на каждом углу. 

"Горожан" в России подавляющее большинство. Одноэтажная Россия тоже существует, но её пренебрежимо мало. 

Montmorency сказал(а) 10 минут назад:

Но в массе своей видны типичные привычки потребления, и это будет видно на каждом углу. 

"Горожан" в России подавляющее большинство. Одноэтажная Россия тоже существует, но её пренебрежимо мало. 

Так эта привычка потребления и говорит, что фасовка должна соответствовать потребностям семьи, если за товаром не надо ехать специально.  Большие расфасовки -это обычно симптом или экономии или отсутствия в разумной  доступности магазинов, да и в последнем случае удобнее взять упаковку с относительно мелкой фасовкой внутри.  Возможно здесь причина во въешемся нежелании выбрасывать  еду

ЗЫ В одно/двух этажной России живет примерно четверть населения круглогодично и не меньше половины в сезон . Кстати мешки сахара и риса у меня в деревне стояли именно тогда, когда у семьи не было авто , а в деревне магазина. Сейчас в них нет потребности. 

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) Только что:

Так эта привычка потребления и говорит, что фасовка должна соответствовать потребностям семьи, если за товаром не надо ехать специально.  Большие расфасовки -это обычно симптом или экономии или отсутствия в разумной  доступности магазинов, да и в последнем случае удобнее взять упаковку с относительно мелкой фасовкой внутри. 

Мука 900 грамм это чисто для людей которые носят муку домой руками. 

Иначе нет причин производить бессмыленный мусор от всех упаковок, ходить в магазин лишний раз или платить розничные цены(оптовые сильно ниже). И оптовые товары ещё и лучше качеством - потому что если вы заказываете редко, вы можете заказать именно то что нужно/нравится, а не покупать первое попавшееся просто потому что оно нужно сегодня.

В общем всё упирается в автомобилизацию и доступную жилплощадь. У меня 2 автомобиля, 2 холодильника, полно площади для хранения, я не покупаю ничего маленькими упаковками. Но когда я жил в богемном районе в двухкомнатной квартире, я покупал всё в маленьких упаковках, и я ещё гораздо больше ел вне дома / пользовался общественными пространствами типа баров и ресторанов. Зато я не платил за автомобили, и не платил за большую площадь. Каждому своё. 

Montmorency сказал(а) 12 минут назад:

Мука 900 грамм это чисто для людей которые носят муку домой руками. 

Иначе нет причин производить бессмыленный мусор от всех упаковок, ходить в магазин лишний раз или платить розничные цены(оптовые сильно ниже). И оптовые товары ещё и лучше качеством - потому что если вы заказываете редко, вы можете заказать именно то что нужно/нравится, а не покупать первое попавшееся просто потому что оно нужно сегодня.

В общем всё упирается в автомобилизацию и доступную жилплощадь. У меня 2 автомобиля, 2 холодильника, полно площади для хранения, я не покупаю ничего маленькими упаковками. Но когда я жил в богемном районе в двухкомнатной квартире, я покупал всё в маленьких упаковках, и я ещё гораздо больше ел вне дома / пользовался общественными пространствами типа баров и ресторанов. Зато я не платил за автомобили, и не платил за большую площадь. Каждому своё. 

Стандартная упаковка муки 2 кг, маленькие, вплоть до 400 г для тех, кто не печет , т е использует муку в основном в соусы или как панировку, этого хватит на квартал, а зачем держать больший запас?

Вооще то первое попавшееся покупать нет смысла, и для этого достаточно отслеживать, что именно заканчивается, чтобы не было необходимости в полночь бежать за мукой , т к именно тогда захотелось сырников. 

Зачем захламлять квартиру избыточным продовольствием, если даже необходимого, на уровне по 1 кг , выходит кг 20 только бакалеи , мне неясно

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Стандартная упаковка муки 2 кг,

1900 грамм

https://market.yandex.ru/product--muka-uvelka-rzhanaia-obdirnaia-1-9-kg/607617001/spec

Потому что в условиях инфляции лучше слегка изменить объём, чем слегка изменить цену.

"Стандартных упаковок" в России не бывает, бывают какие угодно кроме стандартных, всегда надо смотреть на вес - и никогда не полагаться на визуальный размер пачки.

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Вооще то первое попавшееся покупать нет смысла, и для этого достаточно отслеживать, что именно заканчивается, чтобы не было необходимости в полночь бежать за мукой , т к именно тогда захотелось сырников. 

Зачем захламлять квартиру избыточным продовольствием, если даже необходимого, на уровне по 1 кг , выходит кг 20 только бакалеи , мне неясно

Захламлять 50метровую квартиру действительно нельзя. Поэтому, если расширить вопрос шире чем просто продукты, в России ещё и большой выбор всякой складной-раскладной мебели, стенок, и прочих способов эффективного использования пространства. 

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

1900 грамм

https://market.yandex.ru/product--muka-uvelka-rzhanaia-obdirnaia-1-9-kg/607617001/spec

Потому что в условиях инфляции лучше слегка изменить объём, чем слегка изменить цену.

"Стандартных упаковок" в России не бывает, бывают какие угодно кроме стандартных, всегда надо смотреть на вес - и никогда не полагаться на визуальный размер пачки.

Захламлять 50метровую квартиру действительно нельзя. Поэтому, если расширить вопрос шире чем просто продукты, в России ещё и большой выбор всякой складной-раскладной мебели, стенок, и прочих способов эффективного использования пространства. 

Ну, разве что Увелка так развлекается, но она вообще специализируется на крупах в пакетиках для варки, вот и экспериментирует, ни Сокольническая, на Макфа, т е наиболее привычные марки, себе такое не позволяют. 

У меня дома при расфасовке 500г - 2 кг имеется примерно 20 кг разного рода бакалеи, Вы , исходя из Ваших слов, должны держать 100-200 кг , дневная потребность от силы 100 г, (порция 30-50 г в сухом весе), Вы ждете апокалипсиса? Или заняты разведением насекомых? Или Ваш рацион состоит из 3-4 видов бакалеи конкретных сортов и ни шага в сторону?

Но я рада, что Вы осуществили свою канадскую мечту и у Вас есть квартира в 100-200 м2, две машины и даже 2 холодильника. У меня нет машин, а холодильник всего один , про квартиры и не говорю, так что Вам есть , чем гордиться и хвастаться

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

KGB сказал(а) В 13.11.2019 в 22:21:

разное, выбирать надо уметь.

SZlobaFM сказал(а) В 13.11.2019 в 22:28:

да и в обычном магазине, есть тушенка за 25 рублей (сам видел) есть за 250. как думаете они разные по качеству? или у одной просто этикетка дороже?

Скажу как заядлый турист: тушенки из мяса дешевле 100р в принципе не бывает. То что называется "тушёнка кусковая" и стоит 19-30р мяса не содержит в принципе, только соевый заменитель. То что стоит 50-80р содержит некие отходы производства животного происхождения (шкура, жилы, куриный жир и т.п.). А вот всё что дороже 100р - надо смотреть, иначе можно купить "гротфуд" или "совок" за 250р, да там мясо, но и ценник термоядерный. Опытным путём выяснил, что оптимальный вариант это Елинская 4607090516389.

Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

Скажу как заядлый турист: тушенки из мяса дешевле 100р в принципе не бывает. То что называется "тушёнка кусковая" и стоит 19-30р мяса не содержит в принципе, только соевый заменитель. То что стоит 50-80р содержит некие отходы производства животного происхождения (шкура, жилы, куриный жир и т.п.). А вот всё что дороже 100р - надо смотреть, иначе можно купить "гротфуд" или "совок" за 250р, да там мясо, но и ценник термоядерный. Опытным путём выяснил, что оптимальный вариант это Елинская 4607090516389.

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/__3/myasnye-konservy/__214/

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/__3/myasnye-konservy/21511-govyadina-tushenaya-vysshiy-sort-100-myasa-338g-/

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/__3/myasnye-konservy/37412-svinina_tushenaya_v_s_gost_338g/

100р. норм.

SZlobaFM сказал(а) 30 минут назад:
Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/__3/myasnye-konservy/__214/

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/__3/myasnye-konservy/21511-govyadina-tushenaya-vysshiy-sort-100-myasa-338g-/

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/__3/myasnye-konservy/37412-svinina_tushenaya_v_s_gost_338g/

100р. норм.

Курганская неплохая тушенка.

В прошлом году разбирал что есть что.

Edited by Demon SDA

On 11/15/2019 at 8:06 AM, Montmorency said:

Ну под спрос и формируется предложение.  Что не так опять в России,  я не понял? 

• Thanks (+1) 1

On 11/15/2019 at 9:07 AM, Montmorency said:

1900 грамм

Да,  в куебеке такого нет,  там ведь каждый располагает 200 кв. м.,  не меньше. 

Поэтому жратву затаривает мешками на кузове пикапа . А чо,  правильно. В свинарнике дешевле мешками одно и тоже потре блять!