Jump to content
KGB

ОПРОС: Ваше мнение о качестве продуктов в магазинах России?

Ваше мнение о качестве продуктов в магазинах России?  

94 members have voted

1. 1. Ваше мнение о качестве продуктов в магазинах России?

• Хорошее качество
      37
    • Среднее качество
      36
    • Плохое качество
      17
    • Не могу ответить или не знаю
      4

Recommended Posts

Продукты производства Москва, МО, СпБ, ленинградская обл. не беру никогда. Вятские кайф процентов на 60, рыба вт.ч. консервы тока прибрежные заводы, остальное не проверишь. Масла к стати для бани, тока Эвалар ну на крайняк сибирь, алтай

Edited by JohnRus
  • Thanks (+1) 2

KGB сказал(а) 5 минут назад:

начиная от критериев оценки качества,  есть вопросы, видел дам которые обойдя весь магазин говорили говно, и уходили. 

кончая тем что в ГУМе - все товары хорошие. просто не у всех есть деньги на них. 

да и в обычном магазине, есть тушенка за 25 рублей (сам видел) есть за 250. как думаете они разные по качеству? или у одной просто этикетка дороже? 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

был.. было исследование. продуктов в ЕС, показавшее что в одной пачке данон, или там сникерсе, на западе ЕС побольше хорошего, и поменьше плохого. на востоке наоборот. 

там да сравнение одной марки. и уже не так важна цена. т.к. покупательная тоже разная. речь ведём только о качестве. 

Что @KGB имел ввиду, я как то.. не понял. 

• Thanks (+1) 1

Разное... Вчера супруга траванулась, ещё и сегодня зелёная еле ходит. Я ел то же самое - и ничего...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

я не понял вопроса... только знаю, что за нарушения ГОСТа в СССР производителя сажали, а сейчас и ГОСТа нет, и не сажают, если даже ты молоко без молока продаешь, масло без масла, и колбасу без мяса... как говорил мой замполит - вот и думайте...

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 20 минут назад:

Что @KGB имел ввиду, я как то.. не понял.

Имеется ввиду, если написано МОЛОКО, то это молоко о котором написано, а не хрень какая то разбавленная.

Испанский летчик сказал(а) 8 минут назад:

я не понял вопроса... только знаю, что за нарушения ГОСТа в СССР производителя сажали, а сейчас и ГОСТа нет, и не сажают, если даже ты молоко без молока продаешь, масло без масла, и колбасу без мяса... как говорил мой замполит - вот и думайте...

Согласно Закону «О качестве и безопасности пищевых продуктов» изготовление и реализация фальсифицированных пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с ними, влечет административную ответственность в форме наложения штрафов: на граждан в размере от 20 до 25 МРОТ с конфискацией товаров и без нее; на индивидуальных предпринимателей — от 30 до 40 МРОТ и на должностных лиц — от 40 до 50 МРОТ или на юридических лиц от 500 до 1000 МРОТ с конфискацией товаров или без таковой.

В 146 ст. УК РФ предусмотрено наказание за нарушение прав интеллектуальной собственности путем выпуска контрафактной продукции в размере от 100 до 500 МРОТ и тюремный срок до 5 лет

Выводы делать не буду. ибо ругание матами на власть уголовно наказуемо. 

• Thanks (+1) 1

KGB сказал(а) 8 минут назад:

Имеется ввиду, если написано МОЛОКО, то это молоко о котором написано, а не хрень какая то разбавленная.

гхм. Камрад, тогда опрос должен выглядеть чуть не так

1) Как вы считаете можно ли доверять названию продукта (т.к. Сгущенка это не Сгущеное Молоко по Гост, а коктейль из химикатов)

да.

нет.

нюансы.

2) Как вы считаете можно ли доверять информации производителя данной в разделе "состав" "ингридиенты"

да.

нет.

нюансы.

3) Как вы считаете контроль за вторым пунктом опроса, и пендали за введение в заблуждение из первого, достаточны ли со стороны государства? 

да.

нет.

нюансы.

4) Считатете ли Вы что чем выше ценовой диапазон товара, темь меньше шансов купить вместо сосикок туалетную бумагу, а вместо тушенки структурированную сою?

да.

нет.

нюансы.

5) как Вы считаете, в данном вопросе в России дела хуже чем "там"

так же.

лучше.

хуже.

нюансы. 

прямая зависимость от ценового -диапазона

прямая зависимость от страны. 

. на скорую руку. (обычно если не ржу думаю долго прежде чем затеять)

• Thanks (+1) 3

KGB сказал(а) 51 минуту назад:

Братан, то что я себе покупаю имеет очень хорошее качество и сильно дешевле , чем то же качество в США.

И даже если будет задача выжить на 100 ре. в день то я найду качественные продукты, и в этот бюджет. Правда будет очень грустно, но я готовить умею вкусно точно будет.

• Thanks (+1) 2

Надо очень внимательно читать этикетки.

Да, есть часть производителей, которые на этикетках указывают ложную информацию, но часть не то чтобы обманывает, а не считает нужным пояснять, что, например, растительное масло - это еще и пальмовое, а не только подсолнечное.

А регламенты на канцерогены в пальмовом масле в нашей стране не утверждены до сих пор...

Но если в целом, продуктами среднего ценрвого сегмента сложно отравиться. С дешевыми и очень дешевыми дело обстоит несколько хуже, но все зависит от производителя.

• Thanks (+1) 2

KGB сказал(а) 22 минуты назад:

В с3уботу взял на рынке  "Жар птица" молоко в упаковке и там масло в понедельник было на стенках. Так что ищите и найдете. А можно и вообще от фермеров покупать.

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

В с3уботу взял на рынке  "Жар птица" молоко в упаковке и там масло в понедельник было на стенках. Так что ищите и найдете. А можно и вообще от фермеров покупать.

Разве я спрашивал совета где и что мне покупать?

SZlobaFM сказал(а) 19 минут назад:

гхм. Камрад, тогда опрос должен выглядеть чуть не так

1) Как вы считаете можно ли доверять названию продукта (т.к. Сгущенка это не Сгущеное Молоко по Гост, а коктейль из химикатов)

да.

нет.

нюансы.

2) Как вы считаете можно ли доверять информации производителя данной в разделе "состав" "ингридиенты"

да.

нет.

нюансы.

3) Как вы считаете контроль за вторым пунктом опроса, и пендали за введение в заблуждение из первого, достаточны ли со стороны государства? 

да.

нет.

нюансы.

4) Считатете ли Вы что чем выше ценовой диапазон товара, темь меньше шансов купить вместо сосикок туалетную бумагу, а вместо тушенки структурированную сою?

да.

нет.

нюансы.

5) как Вы считаете, в данном вопросе в России дела хуже чем "там"

так же.

лучше.

хуже.

нюансы. 

прямая зависимость от ценового -диапазона

прямая зависимость от страны. 

. на скорую руку. (обычно если не ржу думаю долго прежде чем затеять)

Если Вас интересует опрос в таком виде как вы сделали, то кто мешает вам его провести? Меня же интересует именно представленная формулировка вопроса.

KGB сказал(а) 6 минут назад:

А я Вам предлагал? Воля ваша покупать гуано, вместо того, чтоб купить за меньшие деньги хороший продукт. Я просто поделился наблюдениями из жизни

Edited by Absurdist

Devana сказал(а) 9 минут назад:

Надо очень внимательно читать этикетки.

Да, есть часть производителей, которые на этикетках указывают ложную информацию, но часть не то чтобы обманывает, а не считает нужным пояснять, что, например, растительное масло - это еще и пальмовое, а не только подсолнечное.

А регламенты на канцерогены в пальмовом масле в нашей стране не утверждены до сих пор...

Но если в целом, продуктами среднего ценрвого сегмента сложно отравиться. С дешевыми и очень дешевыми дело обстоит несколько хуже, но все зависит от производителя.

Одни и теже продукты в абсолютно одинаковых упаковках, в разных странах очень сильно отличаются по качеству.

• Thanks (+1) 1

KGB сказал(а) 1 минуту назад:

Если Вас интересует опрос в таком виде как вы сделали, то кто мешает вам его провести? Меня же интересует именно представленная формулировка вопроса.

я могу найти свой про Ваши опросы которые не дают права выбора.

тут не выбора. опрос опять сродни тем. лучше но .. да бог с ним, КГБ, нет смысла. 100 раз писал, объяснял.

главное тот пост не забывайте. 

Кстате КГБ Вы опять взялись за старое, наезжаете на опрошенных если их ответы Вам не нравятся. Это попахивает мазохизмом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

я могу найти свой про Ваши опросы которые не дают права выбора.

Какой давать или не давать выбор решает создатель опроса.

Какой давать или не давать выбор решает создатель опроса.

НЕТ. спорить не стоит. я ведь найду тот пост. не надо. будить модера. 

что Вы именно сталкивете ежей, не давая права голосовать, устраиваете срач. 

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Кстате КГБ Вы опять взялись за старое, наезжаете на опрошенных если их ответы Вам не нравятся. Это попахивает мазохизмом.

Вы вместо обсуждения темы постоянно переходите на обсуждение человека. Почитайте свои посты и сами увидите.

SZlobaFM сказал(а) Только что:

НЕТ. спорить не стоит. я ведь найду тот пост. не надо. будить модера. 

Тогда дайте пожалуйста ссылку на правила усадьбы в отношении ограничений на создание опроса.

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

что Вы именно сталкивете ежей, не давая права голосовать, устраиваете срач. 

Это неправда я никого не сталкивал и не собирался, и никого не упоминал в опросе из ежей.

Если Вам не нравится мой опрос, то создайте свой.

Вы вместо обсуждения темы постоянно переходите на обсуждение человека. Почитайте свои посты и сами увидите.

И где я тут Вас обсуждаю?

Absurdist сказал(а) 20 минут назад:

Опять передергиваете. А потом ноете " а насто за шо".

Edited by Absurdist
  • Haha 1

И где я тут Вас обсуждаю?

Ну вот например

Absurdist сказал(а) 9 минут назад:

Кстате КГБ Вы опять взялись за старое, наезжаете на опрошенных если их ответы Вам не нравятся. Это попахивает мазохизмом

Тогда дайте пожалуйста ссылку на правила усадьбы в отношении ограничений на создание опроса.

4.3. Модераторы разделов – развивают свои разделы в соответствии со своим здравым смыслом и чувством прекрасного.

4.3.3. В обязанности Модераторов раздела входит строгое соблюдение Правил Усадьбы и разделов, контроль за соблюдением правил Усадьбы и раздела и руководствоваться здравым смыслом и чувством прекрасного.

Ваши предыдущие опросы, где ежи ругались на Вас матом, и Вы в ответ, нарушают моё чувство прекрасного. 

я упрямый. я нашёл тот пост. 

SZlobaFM сказал(а) В 11.03.2019 в 20:13:

слово не воробей.

нет. запрещено здравым смыслом под видом нейтрального опроса, в провокационной манере высказывать свою точку зрения.  и именно это я буду пресекать руководствуясь следующим пунктом правил.

4.3.3. В обязанности Модераторов раздела входит строгое соблюдение Правил Усадьбы и разделов, контроль за соблюдением правил Усадьбы и раздела и руководствоваться здравым смыслом и чувством прекрасного.

есть желание высказаться? - общение на любые темы, статьи от наших читателей ждут вас. 

прошу считать обсуждение закрытым.

данная точка зрения является моей точкой зрения как модератора. 

если у Вас есть сомнения в её правильности или соответствия правилам-духу Усадьбы, можете оспорить правомерность применения её мной в качестве руководства при исполнении обязанностей модератора. 

дальнейшее обсуждение этого вопроса вижу неконструктивным. 

ещё какие то вопросы??? 

на данный опрос я не могу распостранить тот пост.

тот пост это ответ на Ваш вопрос в нашем диалоге. 

• Thanks (+1) 1

Л

KGB сказал(а) Только что:

Ну вот например

Угу в ответ на 

KGB сказал(а) 19 минут назад:

И что это как не наезд на человека с иным в отличии от того как у  Вас мнением?

ещё какие то вопросы??? 

Я правильно понял, что конкретно в этом опросе вы видите нарушение вышеперечисленных правил?

Я правильно понял, что конкретно в этом опросе вы видите нарушение вышеперечисленных правил?

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Нда грабли походу Ваше всё. 

Тогда наверно надо ввести цензуру и все опросы предварительно отправлять Вам для редактирования, правильно?

КГБ спокойной ночи я баинькать, надеюсь Вас не забанят тут. А то поржать будет неского.

Edited by Absurdist

Тогда наверно надо ввести цензуру и все опросы предварительно отправлять Вам для редактирования, правильно?

не не надо. она есть в форме правил.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/330655-opros-vashe-mnenie-o-kachestve-produktov-v-magazinah-rossii/&do=findComment&comment=6605058

КГБ спокойной ночи я баинькать, надеюсь Вас не забанят тут. А то поржать будет неского.

Опять переход на личности.

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

не не надо. она есть в форме правил.

Ну кроме правила о индивидуальном чувстве прекрасного у модератора, на нарушение каких либо других правил, тут даже намёка нет.

• Thanks (+1) 1

KGB сказал(а) 3 минуты назад:

Ну кроме правила о индивидуальном чувстве прекрасного у модератора, на нарушение каких либо других правил, тут даже намёка нет.

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

бег по кругу

KGB сказал(а) 13 минут назад:

Как это нет

5.14. Публикация малоинформативных сообщений и сообщений с бессмысленным содержанием.

Edited by SZlobaFM
5.17
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

В том посте тоже перечислены положительные и отрицательные события, и все свободно могут выбрать свой вариант, или не выбирать ничего.