Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Самолет посадили из-за девушки, которая не курила.

Recommended Posts

Мелкий зверь сказал(а) 5 минут назад:

Вот и докажи, что ты не верблюд. :kolobok_confused:

Ну не ставить же камеры еще и в туалете?? :kolobok_eek:

Вообще очень интересная ситуация.Перебдели-одним словом.

при досмотре хулиганки у нее было не обнаружено электронных сигарет,

хотя бортпроводники в один голос уверяют, что запах от курения был на борту самолета.

Уверен что досмотр был с пристрастием..и каково же было удивление..

• Thanks (+1) 6

вятич сказал(а) 6 минут назад:
Мелкий зверь сказал(а) 13 минут назад:

Вот и докажи, что ты не верблюд. :kolobok_confused:

Ну не ставить же камеры еще и в туалете?? :kolobok_eek:

Вообще очень интересная ситуация.Перебдели-одним словом.

при досмотре хулиганки у нее было не обнаружено электронных сигарет,

хотя бортпроводники в один голос уверяют, что запах от курения был на борту самолета.

Уверен что досмотр был с пристрастием..и каково же было удивление..

это называется маразм работников авиации. Есть электронные соски "ы-кос" не дающие никакого запаха, максимум лёгкий запах влажности от постиранного белья.

з.ы. да курю обычные сигареты, да могу подождать 60 часов.

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 3

Да полюбому Айкос курила, потому и учуяли. Просто поняв, что ей сейчас легко и непринужденно корячится штраф тысяч так в триста, выкинула его вместе с сигаретами.

• Thanks (+1) 7

КТ315 сказал(а) 1 минуту назад:

Даже если реально курила самолет то зачем сажать? Это, что - бомба? Запугали людей до усрачки.

Вот да кстати. Даже если настоящую сигарету закурить, никто самолет сажать не будет.

Предупредят, конечно - но чтоб посадили - надо совсем себя неадекватно вести.

• Thanks (+1) 4

Iggy сказал(а) 17 минут назад:

почему электронных? Она могла курить обычную, а окурок и спички бросить в унитаз 

Об этом они не подумали.

• Haha 6

Датчик дыма везде в самолёте теперь. Там просто сигнал идёт пилотам и какая часть самолёта, курят там или газеты жгут после говна они не видят.

• Haha 2

КТ315 сказал(а) 47 минут назад:

А завтра кто то почует от соседа запах алкоголя, поднимет панику и самолет посадят. Дебилы.

я один раз на ту154 вахте летел, в конце 90х. Стюардесс нет, салон не подметен, зато своообооодаааа. 1/3 слона, пей кури, ноги на переднее кресло... 4 часа прошло только как моргнул... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

КТ315 сказал(а) 21 час назад:

Даже если реально курила самолет то зачем сажать? Это, что - бомба? Запугали людей до усрачки.

Кому то из экипажа надо было срочно в Самару.)

Я ещё помню самолеты где пепельницы были вмонтированы в подлокотники кресел и что удивительно - сидящий рядом дыма не чувствовал. Совсем...

Умела же прошлая высокоразвитая Цивилизация делать совершенную технику!

А сегодня:

- Запах, мы разобьемся!!! Дёрните кто нибудь стоп-кран!!!

-  Это носки у пассажира слева.

- Поклёп - у меня стиранные. Хотите дам понюхать?

- Не надо. Тогда это подмышки у дамы сзади.

- Ещё чего!!! Нюхать не дам!

- Командир. Там пассажирка в туалете. Молодая - точно даст.

- Так. Все в туалет - обнюхать...ээ...исследовать обьект.

- Алё, зайка. Ну не сердись, забыл я выложить из кармана... Хорошо, сейчас буду - как раз над Самарой... Эй, ну что там?

- Командир. Ох хороша! Бойкая такая, но ничего нет. Хотите тоже понюхать...ой...исследовать? Я штурвал поддержу...

- Всё. Ситуация вышла из под контроля - сажаем самолёт.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 21

Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

досмотре хулиганки у нее было не обнаружено электронных сигарет, х

Два вопроса:

1. Почему хулиганка?

2. Переводчик - надмозг?

• Thanks (+1) 4

bilaz сказал(а) 21 минуту назад:

я один раз на ту154 вахте летел, в конце 90х. Стюардесс нет, салон не подметен, зато своообооодаааа. 1/3 слона, пей кури, ноги на переднее кресло... 4 часа прошло только как моргнул... 

Везёт... Я в начале 2000-х на АН-24 летел... С "вахты". Стюардесс тоже не было, но пить-курить хрен получилось бы. А ещё летуны собрали стволы у всех пассажиров и заперли их в туалете, сделав там импровизированную КХО. Так что 4 (или сколько там летели) часа длились целую вечность, а после приземления полсамолёта на травке недалеко от ВПП сразу же принялись заниматься орошением этой самой травки...

• Thanks (+1) 2

cap77 сказал(а) 16 минут назад:

Везёт... Я в начале 2000-х на АН-24 летел... С "вахты". Стюардесс тоже не было, но пить-курить хрен получилось бы. А ещё летуны собрали стволы у всех пассажиров и заперли их в туалете, сделав там импровизированную КХО. Так что 4 (или сколько там летели) часа длились целую вечность, а после приземления полсамолёта на травке недалеко от ВПП сразу же принялись заниматься орошением этой самой травки...

Ну хочется вспонимать лучщее, а так что только не было... Один раз на ЯК40 "официальной" компании летел - в полностью заполненном салоне и зимой... 1,5 часа я думал сдохну, никто не курил, стюардесса один раз попыталась пройти и больше не рыпалась, после посадки все дружно отвернулись друг от друга и убежали.

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 30 минут назад:

Вы еще военными бортами в 90-х не летали. Вот где песня. Из Хабаровска в Москву в гермоотсеке АН-12, челове 15, а может и больше.

Ведро имелось. Женщины делали вид, что не замечают.

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 41 минуту назад:

А ещё летуны собрали стволы у всех пассажиров и заперли их в туалете

Блин, я не сразу понял, что стволы в туалете заперли :kolobok_confused:

• Haha 3

cap77 сказал(а) 2 часа назад:

Ан-24, 90-е.

Летел за коньяк Наполеон.

В кабине и распили.

Я сидел на месте бортинжа.

Садились - конкретно козлили...

Saa547 сказал(а) 3 часа назад:

Да полюбому Айкос курила, потому и учуяли. Просто поняв, что ей сейчас легко и непринужденно корячится штраф тысяч так в триста, выкинула его вместе с сигаретами.

Куда в самолёте можно выкинуть?

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 12 минут назад:

Ан-24, 90-е.

Летел за коньяк Наполеон.

В кабине и распили.

Я сидел на месте бортинжа.

Садились - конкретно козлили...

Летели с югов, помимо стволов у каждого БК. Летуны рисковать не стали, бывалые видно. Но пи-пи хотелось очень-очень. Весь полёт

Брехня сказал(а) 3 часа назад:

Нормальные такие самолёты теперь из Челябинска летают...

Челябинские самолёты просто обязаны быть суровыми...

:mocking:

• Haha 2

Demon SDA сказал(а) 6 часов назад:

Самолет посадили из-за девушки, которая не курила

Вот же блин! Ну, и как тут не посадить самолет?  Весь самолет курил, а она - нет!:kolobok_redface:

Edited by vals
  • Thanks (+1) 3

6 minutes ago, vals said:

Вот же блин! Ну, и как тут не посадить самолет?  Весь самолет курил, а она - нет!:kolobok_redface:

Логично. 

Вспомнилось... 

Не знаю,  байка,  или нет:

Когда в Японию советский лётчик угнал новейший самолёт,  начались разборы полетов... 

Как допустили?  Кто он такой??? 

-Тарищ. ..,  он отличник боевой и политической подготовки.  Не пил,  не курил... 

- А вас это не насторожило???!!! 

Edited by Пушкинъ
  • Haha 4

andrey682006 сказал(а) 3 часа назад:

Куда в самолёте можно выкинуть?

Вся история - бред. Не будут сажать самолет из-за одной закурившей девицы.

Но если представить гипотетически - то выкинуть можно хоть куда. Её же не в наручники бортпроводники засадили. Проводили на место и всё.

Выкидывай, куда угодно. Хоть в туалете в мусорку; хоть в кресло, под сиденье на жилет положи; хоть вообще на пол брось. И пофиг, если и найдут - не мое и всё тут.

• Thanks (+1) 2

Saa547 сказал(а) 7 часов назад:

Но если представить гипотетически - то выкинуть можно хоть куда. Её же не в наручники бортпроводники засадили. Проводили на место и всё.

Выкидывай, куда угодно. Хоть в туалете в мусорку; хоть в кресло, под сиденье на жилет положи; хоть вообще на пол брось. И пофиг, если и найдут - не мое и всё тут.

С такими штрафами авиакомпания может и экспертизу заказать на генный материал с трубки.

• Thanks (+1) 1

andrey682006 сказал(а) 1 час назад:

С такими штрафами авиакомпания может и экспертизу заказать на генный материал с трубки.

Сам штраф за курение, если я верно помню - что-то от пятиста до полутора тысяч рублей. Короче, незначительный.

А триста - это компенсация авиакомпании за посадку самолета. Написал такую цифру потому, что помню что кому-то из пьяных дебоширов такую сумму зарядили после посадки на полпути несколько лет назад.

• Thanks (+1) 3

Saa547 сказал(а) 12 часов назад:

Нет, не бред. Зависит от политики авиакомпании. "Беда" всегда сажает самолет в ближайшем аэропорту при курении в сортире. Это у них такая политика. Понятное дело, что "герой" влетает на куда большие бабки, чем если бы его сдали полиции по прилету в пункт назначения. В первом случае получается штраф, пляс компенсация убытков (а это весьма нехилая сумма). Во втором случае будет только штраф. Конечно, политика "Беды" очень действенная для воспитания придурков. С другой стороны компании похрен на других пассажиров, которые могут пострадать (опоздать куда-либо). При этом даже если другие пассажиры предъявят авиакомпании претензии, она их переадресует курильщику.

• Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 18 часов назад:

Кому то из экипажа надо было срочно в Самару.)

Я ещё помню самолеты где пепельницы были вмонтированы в подлокотники кресел и что удивительно - сидящий рядом дыма не чувствовал. Совсем...

В подлокотниках пепельниц сейчас нет. А вот в сортирах пепельницы есть и на совремннных самолетах. На двери такая коробочка висит со значком, в виде дымящейся сигареты. Зачем, если курение на борту повсеместно запрещено? Логика проста. Если уж мудак закурил, то пусть стряхивает пепел и оставляет бычек в пепельнице, а не делает это в мусорный бак, полный бумаги. Уж лучше разбираться с мудаком из-за курения, чем из-за пожара на борту.

Edited by Старый Чалдон
  • Thanks (+1) 1

2 hours ago, Старый Чалдон said:

Нет, не бред. Зависит от политики авиакомпании. "Беда" всегда сажает самолет в ближайшем аэропорту при курении в сортире. Это у них такая политика. Понятное дело, что "герой" влетает на куда большие бабки, чем если бы его сдали полиции по прилету в пункт назначения. В первом случае получается штраф, пляс компенсация убытков (а это весьма нехилая сумма). Во втором случае будет только штраф. Конечно, политика "Беды" очень действенная для воспитания придурков. С другой стороны компании похрен на других пассажиров, которые могут пострадать (опоздать куда-либо). При этом даже если другие пассажиры предъявят авиакомпании претензии, она их переадресует курильщику.

Чо за Беда?  Поясните,  чтоб я никогда не покупал их билет. 

2 hours ago, Старый Чалдон said:

В подлокотниках пепельниц сейчас нет. А вот в сортирах пепельницы есть и на совремннных самолетах. На двери такая коробочка висит со значком, в виде дымящейся сигареты. Зачем, если курение на борту повсеместно запрещено? Логика проста. Если уж мудак закурил, то пусть стряхивает пепел и оставляет бычек в пепельнице, а не делает это в мусорный бак, полный бумаги. Уж лучше разбираться с мудаком из-за курения, чем из-за пожара на борту.

А не пожаробезопасней ли кинуть бычок в унитаз и смыть?  Я обычно так в самолетах делаю...

Потому что пожарный-пенсионер, кмс по пожарно -прикладному спорту!  

Edited by Пушкинъ

Пушкинъ сказал(а) 3 часа назад:

Чо за Беда?  Поясните,  чтоб я никогда не покупал их билет. 

Так в авиационной среде называют авиакомпанию "Победа". :D

• Thanks (+1) 2

Пушкинъ сказал(а) 3 часа назад:

А не пожаробезопасней ли кинуть бычок в унитаз и смыть?  Я обычно так в самолетах делаю...

Потому что пожарный-пенсионер, кмс по пожарно -прикладному спорту!  

О курящем пассажире заботятся. Чтобы он, при попытке стряхнуть пепел в унитаз, сидя на нем, ненароком себя яйца не прижёг. :D

• Thanks (+1) 1