Jump to content
Грандератор

«Собеседник»: за крупнейшими МФО в России стоит экс-супруга Путина,

Recommended Posts

Главные ростовщики страны

«Собеседник»: за крупнейшими МФО в России стоят экс-супруга Путина, дети олигархов и госменеджеры

433456.jpgZnak.com

В число главных ростовщиков России входят дети олигархов и госменеджеры. За крупнейшей микрофинансовой организацией страны стоит также бывшая супруга президента России Людмила Путина (она же Очеретная и Шкребнева). Об этом говорится в расследовании «Собеседника».

По данным издания, в 2017 году одним из инвесторов МФО CarMoney, возглавляющей рейтинг компаний по залоговым займам, стала фирма «Меридиан». Она в свою очередь контролируется ООО «Интерьерсервис», единственным учредителем которого выступает бывшая жена Владимира Путина (она зарегистрировала компанию под своей девичьей фамилией — Шкребнева — прим. ред.) Сейчас ООО «Меридиан» владеет долей в 7% кипрской компании Carmoney CY LTD, которая является учредителем юрлица CarMoney.

В первом полугодии 2019 года CarMoney, по информации «Собеседника», вышла на рекордную прибыль. За год портфель микрокредитов компании вырос на 30%, сейчас россияне должны этой организации 2,6 млрд рублей.

Среди акционеров Carmoney CY, указывает издание, значатся также бывший гендиректор ОАО «Государственная авиакомпания «224-й летный отряд» Константин Вартанов. Эта структура занимается перевозкой кортежей первых лиц государства, в том числе президента РФ. Еще один бенефициар микрокредитной конторы — Сергей Ситников. Так зовут владельца банка «Русские финансовые традиции», у которого ЦБ отозвал лицензию за отмывание доходов, полученных преступным путем. Совладельцами МФО, утверждает «Собеседник», являются и крупные господрядчики, среди них — бизнесмены Игорь Тужилин и Сергей Прилепский. 

Еще одним лидером среди российских МФО называется «МигКредит». Компания контролируется через кипрский офшор Migcredit Holdings, основной владелец которого — 22-летний сын олигарха Александра Мамута Николай, живущий в США. «МигКредит» кредитует россиян под 358% годовых, при этом фирма не раз признавалась нарушителем закона. 

Микрофинансовые организации «Быстроденьги» и «Турбозайм» контролируют два брата — Юрий и Егор Провкины, говорится в расследовании «Собеседника». Это дети экс-сенатора Игоря Провкина, осужденного за сексуальные нападения на девушек. В свою очередь за МФО «Вэббанкир» стоит Денис Шафраник, который приходится сыном бывшему министру энергетики Юрию Шафранику. Компаньоном Шафраника-младшего в этой МФО выступает экс-глава Федеральной грузовой компании и до недавнего времени советник гендиректора РЖД Алексей Тайчер, утверждает издание. 

По данным Центробанка, долговая нагрузка россиян в настоящее время достигла максимума с 2012 года. Тревожным регулятор считает рост числа тех, кто использует сразу несколько видов кредитов. По информации ЦБ, сейчас имеют открытые кредиты 39,5 млн россиян — это 54% работающего населения страны. 

https://www.znak.com/2019-11-06/sobesednik_za_krupneyshimi_mfo_v_rossii_stoyat_eks_supruga_putina_deti_oligarhov_i_gosmenedzhery

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1
  • Haha 3

trayk1 сказал(а) Только что:

А че в В прокуратуру не подаём? по закону вы даже обязаны

Не. Я не обязан.

Мне ваще насрать кто владеет 7% Carmoney CY LTD

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 2

Вот тыж какоф ВВП...Я же все о тебе знаню....бабки на селушке расказали!.

Грандератор сказал(а) Только что:

Не. Я не обязан.

Мне ваще насрать кто владеет 7% Carmoney CY LTD

я про писателей

• Thanks (+1) 4

trayk1 сказал(а) 15 минут назад:

А че в В прокуратуру не подаём? по закону вы даже обязаны

"Знаки" с "Медузами" не для этого созданы

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

А зачем им МФО, если всю страну приходуют по крупному.

Например: НДПИ, о котором даже коммунисты тихо молчат....

• Sad 1

siguron сказал(а) 10 минут назад:

ну судя по всему чёто у них не теляетсяB)

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 1

trayk1 сказал(а) 1 минуту назад:

ну судя по всему чёто у них не теляетсяB)

А знаю они Бабла требуют

siguron сказал(а) 30 минут назад:

Во я тупой! Думаю, чо такое знаки с медузами.... Спасибо! "Источник истинной информации"! 

А я уж и понять не мог, с чего эту тетку припулили к правящему режиму... А припулить нечего!:wacko:

Режим мне не нравится... я вообще ельциноидов не люблю, Путин - сейчас чистый ельциноид!

Но не люблю не до такой же степени!:hi:

Эльвира Набиуллина на заседании Госдумы обозначила позицию регулятора относительно микрофинансовых организаций (МФО): глава Банка России полагает, что запрет услуг МФО активизирует деятельность нелегальных ростовщиков, в руки которых попадут доверчивые граждане. По словам Набиуллиной, ведомство борется с недобросовестными заимодателями при поддержке правоохранителей. Согласно исследованию рейтингового агентства «Эксперт РА», рост портфеля МФО составил 35% и достиг 152 млрд рублей. Кроме того, прошедший год стал рекордным по объему выданных микрозаймов, сумма которых составила около 320 млрд рублей. Самый крупный портфель займов у МФО «МигКредит» — свыше 4 млрд рублей. Однако сверхприбыли МФО с января этого года были законодательно ограничены из-за снижения предельной ставки по займу с 850% до 547% годовых согласно 353-ФЗ. Но, несмотря на это, аналитики «Эксперт РА» прогнозируют, что портфель займов российских МФО увеличится до 190 млрд рублей по итогам года

===============

не владею информацией, а есть ли в мире, развитом мире (к которому мы все себя ментально относим) такие же бандитские условия кредитования? и почему их поддерживает центробанк?

персоналии это вторично - было бы корыто, а свиньи найдутся©

сцуко - "доверчивые граждане" им самим нужны

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 3

У Лужкова жена одаренней ,

до 40 лет секретарша ,

а потом одаренность как попёрла ....

и стала самой богатой  в России  .....

Такой позор для России эти мфо, что словами не передать. Людям не хватает на сапоги или собрать ребенка к школе, раз им нужны малые деньги. Причем, срочно. 

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Такой позор для России эти мфо, что словами не передать. Людям не хватает на сапоги или собрать ребенка к школе, раз им нужны малые деньги. Причем, срочно. 

А чем этих людей кредитные карточки не устраивают? Подозреваю, что им не на ребёнка не хватает - это затраты прогнозируемые, на них можно хоть весь год откладывать, а не хватает им всё-таки здесь и сейчас на бухло.

• Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 44 минуты назад:

А чем этих людей кредитные карточки не устраивают? Подозреваю, что им не на ребёнка не хватает - это затраты прогнозируемые, на них можно хоть весь год откладывать, а не хватает им всё-таки здесь и сейчас на бухло.

И я не могу понять, когда, вроде бы, нормальная, непропитая женщина рассказывает, что она взяла микрокредит, чтобы собрать ребёнка в школу. Можно подумать, что на неё этот ребенок внезапно свалился Например, пришлось взять под опеку ребёнка погибшей сестры. Как можно было не знать заранее, например, за год, что ты своего ребёнка обязательно отправишь в школу, когда ему исполнится 6 лет? Что мешало откладывать деньги на школу?! Какого лешего кредит? Хоть микрокредит, хоть кредитная карта?!

Edited by Синица8
  • Thanks (+1) 3

А может не стоит такую откровенную куйню на сайт тащить.

Ведь стоит  перепроверить по ЕГРЮЛ и по ИА и видно , что лажа.

______

И по МФО ,. при желании ,  можно найти материалы, включая источники связанные с  МВД и окажется, что  за ними  стоят совершенно другие лица.

Журнашлюх целенаправленно  смешал информацию, чтобы хайпануть.

Чего такой было брЭд  тащить.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 8 часов назад:

Такой позор для России эти мфо, что словами не передать

антабка сказал(а) 11 часов назад:

не владею информацией, а есть ли в мире, развитом мире (к которому мы все себя ментально относим) такие же бандитские условия кредитования? и почему их поддерживает центробанк?

В США сейчас большая проблема - средний класс перекредитовался в микрофинансовых организациях.

• Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) 5 часов назад:

А может не стоит такую откровенную куйню на сайт тащить.

Ведь стоит  перепроверить по ЕГРЮЛ и по ИА и видно , что лажа.

______

И по МФО ,. при желании ,  можно найти материалы, включая источники связанные с  МВД и окажется, что  за ними  стоят совершенно другие лица.

Журнашлюх целенаправленно  смешал информацию, чтобы хайпануть.

Чего такой было брЭд  тащить.

Почему не стоит?

А как дать людям понять какое СМИ адекватное, а какое нет?

• Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 12 часов назад:

Собеседник»: за крупнейшими МФО в России стоят экс-супруга Путина, дети олигархов и госменеджеры

Деток олигархов вижу, а где госменеджеры-то? Где злобный Сечин? Где Ротенберги и Тимченко?

Кроме каких-то жалких 7% типо "жены Путина" нихрена не видать "злочинной влады".

Недоработка, так режым не расшатаешь.

ТакЪ не победимЪ!!!:kolobok_cry:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

В США этот лохотрон отлично и массово работает и сделан для раздачи денег. Как это работает. Американец или латинос или афро, полное днище, набирает таких денег до определённой суммы будущего долга и когда надо банкротится. Взять с него уже нечего, а посадить ещё нельзя. Ему на год или полгода режут кредитную историю, а потом все по новой. Эта карусель сделана для почти бомжей, эмигрантов и т.д. Вполне себе решение в рамках английского права.

ПС.. Ах да, у нас это не работает, ибо менталитет заставляет всеми силами отдавать деньги, ну и юристы не рассказывают бесплатно всем этот механизм полностью. Если оглянуться, то и лохотрон и банкротство ввели почти одновременно.

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 14 минут назад:

Деток олигархов вижу, а где госменеджеры-то? Где злобный Сечин? Где Ротенберги и Тимченко?

Кроме каких-то жалких 7% типо "жены Путина" нихрена не видать "злочинной влады".

Недоработка, так режым не расшатаешь.

ТакЪ не победимЪ!!!:kolobok_cry:

Тот момент, когда я вздрогнул. :D

• Haha 3

Нико сказал(а) 6 часов назад:

Кредитные карточки , конечно, значительно лучше, хотя там тоже за просрочку какие то не очень вменяемые % каждый день. Но если ты не дурак, извернешся и погасишь до начала штрафного срока .  У меня была коллега, очень красивая кстати, но с потрясающей семейной историей. Из всей семьи она единственная нормальная была. Приехала откуда то из провинции, много работала, взяла квартиру в ипотеку. И вот присела ей на уши мамаша, братик младший дурак, работы нет, женился, голодает, набрал кредитов, нас теперь с квартиры гонят, возьми к его к себе. Она ей: мама, квартира строится, я снимаю, еще и кредит недоумка гасить? У той гипертонический криз, «я помираю»... ну и ей пришлось забрать к себе чела, который сидел у нее на шее, а она гасила его кредит, потому что в залоге была родительская и ее грозились отобрать. И она, с одной карточки кредитной на другую только успевала деньги перезаливать, что бы штрафов не было. 

Ростовщики пользуются финансовой неграмотностью населения, что тут поделаешь. В 90—ые бум на «инвестиции» и пирамиды, в наше время на мфо и всякие кредитные истории, хорошо хоть запретили отбирать единственное жилье и выписывать в никуда.  Следом будут биткоины и прочая лабуда. А ! До этого было кидалово на всяких киви кошельках.  Это будет вечно. 

• Thanks (+1) 4