Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Во сколько обойдется поездка из Москвы и Петербурга на полуостров

Recommended Posts

Primipilus сказал(а) Только что:

цена будет меняться в зависимости от спроса, сезонности и других факторов

таки предвижу цену на август тысяч 15-20 за место в купе...

• Thanks (+1) 2

Цитата

Цена купейного билета Москва — Симферополь составит примерно 3 тыс. руб.

брешут непотребно.

Пусть для сравнения возьмут билет Москва-Анапа (это крайняя точка перед Крымом по железной дороге). Там билет купейный от 6900.

Добавляем еще километров 500 до Симферополя. И будет тысяч 9. А к лету - тысяч 12-14.

Edited by mihmih06
  • Thanks (+1) 4

mihmih06 сказал(а) 3 минуты назад:

брешут непотребно.

Пусть для сравнения возьмут билет Москва-Анапа (это крайняя точка перед Крымом по железной дороге). Там билет купейный от 6900

Я только что смотрела. На 24 декабря - 3 т.р,

А вы, наверное, про летние цены говорите, потому что за 6900 я ездила в августе до Новороссийска.

• Thanks (+1) 5

Devana сказал(а) 5 минут назад:

Я только что смотрела. На 24 декабря - 3 т.р,

А вы, наверное, про летние цены говорите, потому что за 6900 я ездила в августе до Новороссийска.

я смотрел сегодняшние цены на сайте РЖД.

https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?layer_name=e3-route&st0=Москва&code0=2000000&st1=Анапа&code1=2064188&dt0=09.11.2019&tfl=3&md=0&checkSeats=0

Edited by mihmih06
  • Thanks (+1) 1

Купить невозможно, сайт практически висит. Сам состав исключительно по-идиотски скомплектован: 2 вагона купе, которые уже практически кончились, вообще нет СВ, зато много-много бесцельного плацкарта.... Пытались купить билеты, но ни чего так и не вышло, только места на глазах просто заканчиваются... 

• Thanks (+1) 6

Подумываю в ближайшие 2-3 недели  уехать с детьми в Крым до лета, можно было бы куда-то, где потеплее, но нам нужно что-бы была школа. Сниму там квартиру до мая иии...  Может кто посоветует - стоит ли? Или уж лучше где то на материке - Сочи, Адлер, Геленджик. 
Еще хотелось-бы  поехать на своей машине что-бы повозить детей по разным местам, да и полгода без машины.. Но у меня бурятские номера, а в той-же Ялте куча хохлов. Подумают что бурятский конно-водолаз - напакостят. 

Edited by Sweix
  • Haha 4

Двое суток тащиться ... ни душа, сортир общественный, курить негде...  Нет, наверно есть любители с безразмерными отпусками ... 

• Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 15 минут назад:

Двое суток тащиться ... ни душа, сортир общественный, курить негде...  Нет, наверно есть любители с безразмерными отпусками ... 

Ехать день и две ночи это не такая и сложность, на поезде приятно и интересно. сама по себе поездка как часть отдыха вполне.

в современных поездах есть душ, туалеты чистые и со всеми удобствами. курить в принципе вредно, страдальцы курят на станциях. Езжу каждый год в крым на двухэтажном до краснодара и дальше автобусом. Хотелось комфортного поезда напрямую, но как-то пока не очень получается похоже. Может к лету исправятся... 

Edited by Iiv
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Ну что же, почитал, порадовался за наших людей, которые еще могут куда то поехать.

• Thanks (+1) 1

Iiv сказал(а) 2 минуты назад:

Ехать день и две ночи это не такая и сложность, на поезде приятно и интересно. сама по себе поездка как часть отдыха вполне.

в современных поездах есть душ, туалеты чистые и со всеми удобствами. курить в принципе вредно, страдальцы курят на станциях. Езжу каждый год в крым на двухэтажном до краснодара и дальше автобусом. Хотелось комфортного поезда напрямую, но как-то пока не очень получается похоже. Может к лету исправятся... 

Я и написал - наверно есть любители. 

Я - наездился по союзу по командировкам и поезда на дух не переношу. И не могу бухать двое суток - утомляет. И общественный сортир - всегда общественный. И не курить с комфортом - то-же вредно( жить вообще вредно ). Ну и к определенному возрасту понимаешь , что жизнь-то ,оказывается, короткая... И тратить двое суток на дорогу в Крым , а потом обратно - это как-то не то. 

• Thanks (+1) 1

Sweix сказал(а) 25 минут назад:

Подумываю в ближайшие 2-3 недели  уехать с детьми в Крым до лета, можно было бы куда-то, где потеплее, но нам нужно что-бы была школа. Сниму там квартиру до мая иии...  Может кто посоветует - стоит ли? Или уж лучше где то на материке - Сочи, Адлер, Геленджик. 
Еще хотелось-бы  поехать на своей машине что-бы повозить детей по разным местам, да и полгода без машины.. Но у меня бурятские номера, а в той-же Ялте куча хохлов. Подумают что бурятский конно-водолаз - напакостят. 

со школой лучше на материке. Да и зимой у моря не очень.

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 47 минут назад:

Билеты нужно брать заранее, тогда и цена будет соответствующая

например:  на 21 января 109В Москва-Анапа купе стоит 3530 руб

https://rzd-online.ru/trains/#/moskva/anapa?date=21.01.2020

если брать еще дальше-будет еще дешевле

летом цены выше на 10-20% не больше. Так как пускают дополнительные поезда.

В Крым поезд будет дешевле, чем в Анапу, причина, думаю, всем понятна.

• Thanks (+1) 2

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 6 минут назад:

Билеты нужно брать заранее, тогда и цена будет соответствующая

например:  на 21 января 109В Москва-Анапа купе стоит 3530 руб

https://rzd-online.ru/trains/#/moskva/anapa?date=21.01.2020

если брать еще дальше-будет еще дешевле

летом цены выше на 10-20% не больше. Так как пускают дополнительные поезда.

В Крым поезд будет дешевле, чем в Анапу, причина, думаю, всем понятна.

я на такие дали не загадываю.

А в ценах писать так - это манипуляция. Реальная цена - это здесь и сейчас, а не на 3 месяца вперед.

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 17 минут назад:

со школой лучше на материке. Да и зимой у моря не очень.

У меня ситуация безвыходная. Про пожары летом  в сибири слышали? Вот все лето мы ими и дышали, сейчас все дома понастроенные вокруг города затопили свои печки и стало еще хуже, дышать совсем нечем. Решил вчера вечером проветрить дома, ну, думаю, надо сначала посмотреть что там за свежий воздух. Приоткрыл окно, положил на подоконник датчик качества воздуха.

Показал он мне  загрязнение в 238. Для сравнения - на МКАДЕ будет значение 19-25. Так это еще и морозов небыло и ветерок слегка продувает, а что опять будет в морозы под 40 и в полном безветрии - представить страшно. Вспоминаю прошлую зиму с содроганием.

Вот и решил - надо валить отсюда, хоть отдышаться немного и детям подышать дать. Смысла ехать из холода в холод не вижу, поэтому выбираю из Сочи, Адлер, Анапа, Геленджик, Ялта, хотя изначально хотел в Выборг - там тоже воздух свежий. Но на югах теплее и солнышко светит, поэтому Краснодарский край или Крым.

Фото прилагаю:

D586BDAA-4AA8-460E-BF79-DD939975B97E.jpeg

А что там со школой не так? В той же Ялте.

Edited by Sweix
  • Thanks (+1) 5

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

брешут непотребно.

Пусть для сравнения возьмут билет Москва-Анапа (это крайняя точка перед Крымом по железной дороге). Там билет купейный от 6900.

Добавляем еще километров 500 до Симферополя. И будет тысяч 9. А к лету - тысяч 12-14.

Не исключено, что будут субсидировать, по крайней мере не высокий сезон.

• Thanks (+1) 2

Iiv сказал(а) 58 минут назад:

Купить невозможно, сайт практически висит. Сам состав исключительно по-идиотски скомплектован: 2 вагона купе, которые уже практически кончились, вообще нет СВ, зато много-много бесцельного плацкарта.... Пытались купить билеты, но ни чего так и не вышло, только места на глазах просто заканчиваются... 

Не просчитали соотношение спроса, решили, что у нас нищий народ и хочет плацкарт, исправятся в ближайшее время

• Thanks (+1) 3

Sweix сказал(а) 5 минут назад:

У меня ситуация безвыходная. Про пожары летом  в сибири слышали? Вот все лето мы ими и дышали, сейчас все дома понастроенные вокруг города затопили свои печки и стало еще хуже, дышать совсем нечем. Решил вчера вечером проветрить дома, ну, думаю, надо сначала посмотреть что там за свежий воздух. Приоткрыл окно, положил на подоконник датчик качества воздуха.

Показал он мне  загрязнение в 238. Для сравнения - на МКАДЕ будет значение 19-25. Так это еще и морозов небыло и ветерок слегка продувает, а что опять будет в морозы под 40 и в полном безветрии - представить страшно. Вспоминаю прошлую зиму с содроганием.

Вот и решил - надо валить отсюда, хоть отдышаться немного и детям подышать дать. Смысла ехать из холода в холод не вижу, поэтому выбираю из Сочи, Адлер, Анапа, Геленджик, Ялта, хотя изначально хотел в Выборг - там тоже воздух свежий. Но на югах теплее и солнышко светит, поэтому Краснодарский край или Крым.

Фото прилагаю:

D586BDAA-4AA8-460E-BF79-DD939975B97E.jpeg

А что там со школой не так? В той же Ялте.

дело хозяйское. Крым еще не обустроен. Жить, если бабло накопил и работы ненадо - лучше в Белгороде. Красота, покой и инфраструктура и до столицы близко и вполне себе юг. А так, если здоровье восстановить - лучше в горы. Там Пятигорск, Кисловодск... А Крым - то конечно и воздух и море. Ну а жить - это как повезет. Еще не очень у них там налажено

Sweix сказал(а) 53 минуты назад:

Мне нравится Геленджик, единственно, туда зимой не прилетишь и не улетишь, их аэродромчик не справляется с погодой

• Thanks (+1) 3

Максим Максимыч сказал(а) 58 минут назад:

Не, в Крыму без машины делать нечего. Торчать на одном месте две недели - это на любителя...

машину можно взять напрокат на месте. так делали не раз. На своём авто я дважды ездил в крым - поездка получается достаточн оутомительная, лучше поезд и аренда.

Воттедва сказал(а) 52 минуты назад:

Я и написал - наверно есть любители. 

Я - наездился по союзу по командировкам и поезда на дух не переношу. И не могу бухать двое суток - утомляет. И общественный сортир - всегда общественный. И не курить с комфортом - то-же вредно( жить вообще вредно ). Ну и к определенному возрасту понимаешь , что жизнь-то ,оказывается, короткая... И тратить двое суток на дорогу в Крым , а потом обратно - это как-то не то. 

пить надо в меру :)

сортир как сортир, не в нём же ехать....

с возратсом понимаешь, что таскаться до аэропорта, очереди с багажом, кресла как для селёдок, трансферы за 150км это не моё. такси до вокзала за 20 минут, поспать на комфортной кровати 2 ночи с обслуживанием в купе ты на месте.

Спойлер

TSeF-FD9vmI.jpg

BktshqvOKwA.jpg

w72O_liuP78.jpg

mVcKHMFxKEU.jpg

Edited by Iiv
  • Thanks (+1) 4

Воттедва сказал(а) 52 минуты назад:

Полагаете, что в купейном вагоне не будет душа, хотя бы платного?

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

более того, душ доступен обитателям любого вагона :)  за 150р.

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 31 минуту назад:

А в ценах писать так - это манипуляция. Реальная цена - это здесь и сейчас, а не на 3 месяца вперед.

Реальная цена эта та, которую платишь. Я всегда покупаю билеты за 2-3 месяца и плачу намного меньше. Это касается и авиабилетов. Я понимаю, что не все могут позволить себе планировать поездки за месяц, два, три. Но это не отменяет факта реальности цены. Тем более, что за несколько дней до поездки или в день поездки билетов и вовсе может не быть. То есть, они становятся бесценны.

• Thanks (+1) 4

mihmih06 сказал(а) 15 минут назад:

дело хозяйское. Крым еще не обустроен. Жить, если бабло накопил и работы ненадо - лучше в Белгороде. Красота, покой и инфраструктура и до столицы близко и вполне себе юг. А так, если здоровье восстановить - лучше в горы. Там Пятигорск, Кисловодск... А Крым - то конечно и воздух и море. Ну а жить - это как повезет. Еще не очень у них там налажено

Я же только до лета планирую, на постоянку я бы в Ялту не поехал. Перезимовать только.

Sweix сказал(а) 57 минут назад:

хотя изначально хотел в Выборг - там тоже воздух свежий.

Что  делать зимой в Выборге,снег месить? ну в Финку сгонять и все..

• Thanks (+1) 2

Vasilyevich сказал(а) 18 минут назад:

Что  делать зимой в Выборге,снег месить? ну в Финку сгонять и все..

Ну, снегом нас не удивишь, очень любил раньше по морозу прогуляться, когда за 40 давит, километров 5-10. К сожалению, в таком дыму, как сейчас у нас, это стало невозможным. Еду только за свежим воздухом. Где то читал что в Выборге экология супер, потому и думал туда рвануть на зимовку. Но позже склонился все-таки к черноморскому побережью.

Edited by Sweix

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

брешут непотребно.

Зато в Совке-то как было здОрово!!!!

Билеты были дешёвые-дешёвые....прпвда,в сезон хер достанешь их. Драки у касс помню прекрасно!!!

Совок,хуле!

Эо вам не сраная Рашка

foteen13 сказал(а) 12 минут назад:

Зато в Совке-то как было здОрово!!!!

Билеты были дешёвые-дешёвые....прпвда,в сезон хер достанешь их. Драки у касс помню прекрасно!!!

Совок,хуле!

Эо вам не сраная Рашка

опять ты.

да, про СССР было запросто сгонять на поезде в Москву. Даже мне, тогда еще курсанту, на денежное довольствие 12 руб, вполне по силам.

А студенты получали стипендию 35-40 руб. Очень некисло.

А сейчас, знаешь сколько студенты получают? от 2,5 до 4,5 тыс, да и то, потом сбивают с них деньги по всякими предлогами.

• Thanks (+1) 3

1 hour ago, mihmih06 said:

я на такие дали не загадываю.

Почему же? Я вот на лето заранее буду брать. И во Владивосток по 13000 летаю. А если брать летом на ближайшие даты, можно и за 40000 не найти...

• Thanks (+1) 1

Максим Максимыч сказал(а) 2 часа назад:

Не, в Крыму без машины делать нечего. Торчать на одном месте две недели - это на любителя...

Без колес мне тоже не нравится.. Вроде поездом машину отправить можно... 

mihmih06 сказал(а) 19 минут назад:

опять ты.

да, про СССР было запросто сгонять на поезде в Москву. Даже мне, тогда еще курсанту, на денежное довольствие 12 руб, вполне по силам.

А сейчас, знаешь сколько студенты получают? от 2,5 до 4,5 тыс, да и то, потом сбивают с них деньги по всякими предлогами.

Ни к селу,ни к городу...

Вопрос был в экономической эффективности,но тебе,совку,не понять.

А курсанты в отпуска бесплатно в плацкарте ездили

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 4 минуты назад:

Ни к селу,ни к городу...

Вопрос был в экономической эффективности,но тебе,совку,не понять.

А курсанты в отпуска бесплатно в плацкарте ездили

ну нашел что сравнивать. Тогда и за билетами очередь была несусветная, а сейчас он-лайн в два нажатия покупаешь. Тоже СССР виноват?

Да и вообще, чем дешевле, тем спрос больше. Сейчас вон тоже на выходные на плацкарт билет не купишь в Москву и из Москвы. И СССР тут не при чем.

• Thanks (+1) 1

Iiv сказал(а) 1 час назад:

.

пить надо в меру :)

Хуже нет когда меры не знаешь - все довольные и пьяные, а ты как дурак, трезвый...

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Iiv сказал(а) 2 часа назад:

более того, душ доступен обитателям любого вагона :)  за 150р.

Полагаете стоит сходить туда ? 

Да я с доплатой не пойду. 

А купе с душем и туалетом - там полагаю нет ? 

mihmih06 сказал(а) 5 часов назад:

Вы в курсе, что на РЖД динамическое ценообразование?

В общем, попробуйте на тот же поезд посмотреть на 20 числа декабря. 

А если смотреть в феврале, после всех праздников, то получится еще дешевле. 

Edited by Devana

Iiv сказал(а) 4 часа назад:
Максим Максимыч сказал(а) 5 часов назад:

машину можно взять напрокат на месте. так делали не раз. На своём авто я дважды ездил в крым - поездка получается достаточн оутомительная, лучше поезд и аренда.

Тут еще и финансовый вопрос встает. Вот мы ездим впятером, билеты туда-обратно нам обойдутся тысяч в шестьдесят, если считать по 6000 билет (не знаю уж, сколько будет в реальности), плюс машина напрокат от 1500 в день - 21000 на две недели плюс бензин тысячи на полторы км по Крыму - тысяч семь еще. Получилось 89000 на транспорт. А на своей машине на бензин получится где-то тысяч 14 рублей. Ну, амортизация еще, не знаю как посчитать, пусть 10000. Получается разница в 65000. Для меня это вполне себе аргумент. А если вспомнить, сколько вещей мы везем и представить себе погрузку-выгрузку из поезда... :wacko:

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 1 час назад:

Полагаете стоит сходить туда ? 

Да я с доплатой не пойду. 

А купе с душем и туалетом - там полагаю нет ? 

Не сталкивалась, а вот в Мурманском и Хельсинском поезде пользовалась, там они в вагоне и прилагаются к твоему билету. Мне показалось вполне комфортно, особенно когда едешь обратно.

mihmih06 сказал(а) 3 часа назад:

опять ты.

Вообще то в родном ВУЗе до 16 тыр и это не именные.

Опять же сейчас студентов охотно трудоустраивают на кусочек ставки 

А деньги несомненно сбивают, причём не только ВУЗ, но и братья -студенты, чем больше студент не хочет учиться сам, тем больше с него поимеют окружающие

Максим Максимыч сказал(а) 7 минут назад:

Тут еще и финансовый вопрос встает. Вот мы ездим впятером, билеты туда-обратно нам обойдутся тысяч в шестьдесят, если считать по 6000 билет (не знаю уж, сколько будет в реальности), плюс машина напрокат от 1500 в день - 21000 на две недели плюс бензин тысячи на полторы км по Крыму - тысяч семь еще. Получилось 89000 на транспорт. А на своей машине на бензин получится где-то тысяч 14 рублей. Ну, амортизация еще, не знаю как посчитать, пусть 10000. Получается разница в 65000. Для меня это вполне себе аргумент. А если вспомнить, сколько вещей мы везем и представить себе погрузку-выгрузку из поезда... :wacko:

Дочка с зятем едут на авто, я с внуками лечу без вещей, получается самый экономически выгодный и спокойный вариант

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 5 часов назад:

Реальная цена эта та, которую платишь. Я всегда покупаю билеты за 2-3 месяца и плачу намного меньше. Это касается и авиабилетов. Я понимаю, что не все могут позволить себе планировать поездки за месяц, два, три. Но это не отменяет факта реальности цены. Тем более, что за несколько дней до поездки или в день поездки билетов и вовсе может не быть. То есть, они становятся бесценны.

Где у вас дешевле? Только что смотрел сайт РЖД... Из Новосиба в Питер на ноябрь плацкарт - 5576, купе - 13160. На 30 января (самый крайний срок): плацкарт - 8304, купе - 9659. ))) Странная такая политика - плацкарт дороже, купе дешевеет...

Отикубо сказал(а) 44 минуты назад:

Вообще то в родном ВУЗе до 16 тыр и это не именные.

Опять же сейчас студентов охотно трудоустраивают на кусочек ставки 

А деньги несомненно сбивают, причём не только ВУЗ, но и братья -студенты, чем больше студент не хочет учиться сам, тем больше с него поимеют окружающие

Ну насчет 16 тыс это ты гонишь. 

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну насчет 16 тыс это ты гонишь. 

Зачем? Моя сестра преподает в родном МЭИ , так что информация из первых рук и о первокурсниках , им стипендию от баллов ЕГЭ платят, а на АВТИ достаточно много многобальников

Воттедва сказал(а) 6 часов назад:

Я двое суток вообще могу все что угодно выдержать, кроме эктремизма и членовредительства конечно.

арбалет сказал(а) 1 час назад:

Я двое суток вообще могу все что угодно выдержать, кроме эктремизма и членовредительства конечно.

А зачем ? 

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 2 часа назад:
арбалет сказал(а) 4 часа назад:

А зачем ? 

Терпеть не могу зануд, нытиков и высасывателей себе проблем из пальца. Таких девушки не любят.