Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Деревянные избы спасут Голландию от кризиса, или Да здравствует Изнакурнож!

Recommended Posts

Народу нужны дешевые дома и квартиры, а таких мало...

-----------------------

Копайте землянки

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

johnnik сказал(а) 4 минуты назад:

Народу нужны дешевые дома и квартиры, а таких мало...

-----------------------

Копайте землянки

Это Голландия. Ежели землянки копать, то там аквариум получится.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Хреново закончится это деревянное зодчество. Вообще последние несколько лет в Западной Европе, в крупных городах начали строить многоэтажные дома, на сотни жильцов, из дерева.

• Thanks (+1) 7

Диван сказал(а) 5 минут назад:

Это Голландия. Ежели землянки копать, то там аквариум получится.

Тады пущай жабры отращивают.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

С одной стороны деревянная игла, с другой нефритовый стержень, куда голландцу бечь

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Диван сказал(а) Только что:

Представляете чего там будет когда загорится?

головешки.... и барбекю из человечины...

• Thanks (+1) 3

theTurull сказал(а) Только что:

Именно.

Я когда то закончил пожарно-техническое училище и потом ещё и служил начальником караула и я видел как горят деревянные здания в несколько этажей. К ним просто подойти невозможно. Людей невозможно будет спасти из таких зданий.

Уму непостижимо почему в Западной Европе решили опять строить из дерева многоэтажки в городах.

А террористы вообще радуются как дети от мороженного.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

theTurull сказал(а) 8 минут назад:

А это в Стокгольме. Дерево и стекло. Это просто за гранью добра и зла. Ощущение, что там массово сошли с ума все и архитекторы и те кто даёт разрешение на строительство таких домов.

original.jpg

А вот это же здание, но снаружи.

df9b3b469d437f95be5158d27f255106.jpg

Это крематорий по сути.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 8

Диван сказал(а) 10 минут назад:

А это в Стокгольме. Дерево и стекло. Это просто за гранью добра и зла. Ощущение, что там массово сошли с ума все и архитекторы и те кто даёт разрешение на строительство таких домов.

original.jpg

А вот это же здание, но снаружи.

df9b3b469d437f95be5158d27f255106.jpg

Это крематорий по сути.

Цитата

"Это означает, что вы можете собирать урожай каждый год 22 000 домов на Голландской земле

Красиво, собака, излагает.

• Haha 2

Перс сказал(а) 8 минут назад:

Послушайте, я ведь всё таки в этом чуток соображаю. Не надо меня этой шнягой грузить. Я тоже могу дома и сам кусок дерева сделать  почти негорючим, но  через год он опять станет горючим. Эту процедуру, которая делает дерево менее горючим надо проводить как минимум один раз в два года.

Я в своё время требовал акты о том, что с несущими деревянными конструкциями была проведена эта процедура в установленные сроки.

Всё это замечательно, но когда реально загорается, то получается пионерский костёр. Я участвовал в тушении 4 этажного здания полностью из дерева , оно было построено пленными немцами. Красиво горело.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 9

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Послушайте, я ведь всё таки в этом чуток соображаю. Не надо меня этой шнягой грузить. Я тоже могу дома и сам кусок дерева сделать  почти негорючим, но  через год он опять станет горючим.

http://test.krotexpro.ru/stati/ognestoykosty-drevesiny-podtverghdena

Перс сказал(а) 2 минуты назад:

А при чём тут министр? Да ещё и такой министр -" рекомендованных министром Минпромторга "- какое отношение имеет Минпромторг к пожарной безопасности? Ржу :)

Вы меньше эту ахинею читайте. Проекты общественных зданий проходят пожарную экспертизу. Хрен какой пожарный, рассматривающий проект многоэтажного общественного здания утвердит его, если в нём несущие конструкции из дерева, да и отделка тоже.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

А при чём тут министр? Да ещё и такой министр -" рекомендованных министром Минпромторга "- какое отношение имеет Минпромторг к пожарной безопасности? Ржу :)

Вы меньше эту ахинею читайте. Проекты общественных зданий проходят пожарную экспертизу. Хрен какой пожарный, рассматривающий проект многоэтажного общественного здания утвердит его, если в нём несущие конструкции из дерева, да и отделка тоже.

Поддерживаю. Любое дерево рано или поздно или сгорит или сгниет. Нельзя строить из дерева выше 1-2 этажей. А если дерево еще и под воздействием внешней среды...

• Thanks (+1) 5

Послушайте, я ведь всё таки в этом чуток соображаю. Не надо меня этой шнягой грузить. Я тоже могу дома и сам кусок дерева сделать  почти негорючим, но  через год он опять станет горючим. Эту процедуру, которая делает дерево менее горючим надо проводить как минимум один раз в два года.

Я в своё время требовал акты о том, что с несущими деревянными конструкциями была проведена эта процедура в установленные сроки.

Всё это замечательно, но когда реально загорается, то получается пионерский костёр. Я участвовал в тушении 4 этажного здания полностью из дерева , оно было построено пленными немцами. Красиво горело.

Если при определенных температурах, когда хорошо разгорится, метал начинает течь, то что говорить о дереве, хоть пропитанном хоть покрашенном.

• Thanks (+1) 2

В Перми когда-то была целая улица двухэтажных домов - первый этаж каменный, второй деревянный. Так все дома были отделены от друг друга каменной стенкой высотой до конька крыши в 2.5 кирпича. По-моему брандмауер называется. Опыт предков.

image076.jpg

• Thanks (+1) 4

IgorPerm сказал(а) 7 минут назад:

В Перми когда-то была целая улица двухэтажных домов - первый этаж каменный, второй деревянный. Так все дома были отделены от друг друга каменной стенкой высотой до конька крыши в 2.5 кирпича. По-моему брандмауер называется. Опыт предков.

image076.jpg

Да, брандмаузер, верно.

Опыт предков, тоже верно.

Вот мне и непонятно куда делся опыт предков в Западной Европе? Или у них там совсем хреново с экономикой?

Я понимаю, что в городе проще из дерева построить дом в 10 этажей, чем из бетона и наверное деревянный дом дешевле будет. Однако это не имеет никакого отношения к безопасности.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 30 минут назад:

Да, брандмаузер, верно.

Опыт предков, тоже верно.

Вот мне и непонятно куда делся опыт предков в Западной Европе? Или у них там совсем хреново с экономикой?

Я понимаю, что в городе проще из дерева построить дом в 10 этажей, чем из бетона и наверное деревянный дом дешевле будет. Однако это не имеет никакого отношения к безопасности.

это экологично, а значит модно! а значит можно попробовать выбить бабки не только из покупателей, но и еще от государства...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Перс сказал(а) 1 час назад:

хорошая реклама... но нет. я как человек из отдела систем пожарной защиты ВВСТ, могу четко сказать, что все эти присадки/пропитки действуют только несколько минут... после чего оно горит все ярко и красиво!

• Thanks (+1) 6

theTurull сказал(а) 1 минуту назад:

это экологично, а значит модно! а значит можно попробовать выбить бабки не только из покупателей, но и еще от государства...

Это понятно.

Мне непонятно кто даёт разрешение на строительство общественных зданий высотой в два и более этажей из дерева в городах ЕС.  В РФ и у нас такое невозможно. Проект такого здания просто не пройдёт пожарно-технической экспертизы. А кто в ЕС даёт  разрешение на строительство таких зданий? Чья подпись стоит от МЧС на проекте?

• Thanks (+1) 1

Перс сказал(а) 32 минуты назад:

Ретрограды!

Шведы строят  и не парятся, и ничего пока не сгорело

Вот это лично мне больше всего всегда нравится -"и ничего пока не сгорело"-. Просто когда загорится, то там не будет тех кто давал разрешение и тех кто строил этот пионерский костёр. А там будут обычные мужчины, которые будут изо всех сил пытаться спасти людей из этого мангала.

Вы понимаете, что к этому дому, когда он будет гореть невозможно будет приставить пожарную лестницу что бы спасти людей с верхних этажей?

Они там просто поджарятся, ну или прыжок вниз, что бы уйти от нечеловеческой боли горящей плоти.

Вот реальный пожар и здание не деревянное. Это в Бразилии, 79-ые годы.

• Thanks (+1) 1

Что тут сказать, думаю, что НЕ соблюдение противопожарных норм и правил - первопричина пожаров с жертвами, а не строительные материалы.

С успехом горят у арабов и ультрасовременные небоскрёбы из бетона, стекла и стали вместе со всеми системами предупреждения и пожаротушения,

а у шведов и прочих норгов современные деревянные здания не горят.

Перс сказал(а) 1 час назад:

Что тут сказать, думаю, что НЕ соблюдение противопожарных норм и правил - первопричина пожаров с жертвами, а не строительные материалы.

С успехом горят у арабов и ультрасовременные небоскрёбы из бетона, стекла и стали вместе со всеми системами предупреждения и пожаротушения,

Нельзя строить общественные многоэтажные здания (выше двух этажей) из дерева. Человечество за эти знания заплатило тысячами жизней и выгоревшими в золу городами.

Щас понастроят в Западной Европе многоэтажек из дерева и опять повторится Великий Лондонский Пожар.

Засада полная начнётся, когда на пожаре в деревянных многоэтажках начнётся огненный смерч (шторм). После такого даже костей от человека не остаётся.

Edited by Диван

Диван сказал(а) 7 часов назад:

Представляете чего там будет когда загорится?

Есть строительные нормы, все новые CLT постройки в Европе и Америке их соблюдают, нормы в свою очередь проверены с помощью реальных полевых тестов по сжиганию. 

Всякие Зимние Вишни и Хромые Лошади случаются потому что люди плюют на пожарную безопасность, если же нормы соблюдать то всё будет пожаробезопасно. 

Разумеется, чем более горюч материал, тем больше проблем разработчикам приходится решать, но если они их решили, и довели проект до соответствия нормам, то собственно почему не строить. 

Edited by Montmorency

Iris сказал(а) 6 часов назад:

Если при определенных температурах, когда хорошо разгорится, метал начинает течь, то что говорить о дереве, хоть пропитанном хоть покрашенном.

Стенам и перекрытиям назначается рейтинг пожароустойчивости(1HR = 1 час устойчивости, 2HR = 2 часа устойчивости), дальше по строительному коду конкретной юрисдикции устанавливаются правила для межкомнатных перегородок, экстренных выходов, и самое защищённое в случае многоэтажного здания - пожарная лестница. Её могут сделать из железобетона, совместить с шахтой лифта, и она же будет центральной несущей колонной. Например. Но есть и много других решений. 

Опять же если вспомнить один из самых ужасных пожаров в вашем Владивостоке, жертвы там были не потому что здание было деревянное - оно было бетонное, а потому что был заблокирован пожарный выход и потому что пожарные не могли подъехать из-за того что парковка была с нарушением пожарных правил. 

Короче все смерти от разгильдяйства, и если вы думаете что вы можете суеверием победить пожар - вы ошибаетесь, суеверие создаёт лишь чувство ложной безопасности("если я в бетонном здании то я не сгорю"). 

Montmorency сказал(а) 21 минуту назад:

Есть строительные нормы, все новые CLT постройки в Европе и Америке их соблюдают, нормы в свою очередь проверены с помощью реальных полевых тестов по сжиганию. 

Всякие Зимние Вишни и Хромые Лошади случаются потому что люди плюют на пожарную безопасность, если же нормы соблюдать то всё будет пожаробезопасно. 

Разумеется, чем более горюч материал, тем больше проблем разработчикам приходится решать, но если они их решили, и довели проект до соответствия нормам, то собственно почему не строить. 

в Хромой Лошади люди угорели, а не сгорели.  Это вина инспектора, который не закрыл ночной клуб и не вынес постановления о смене отделочного материалы который при горении выделяет синильную кислоту.

А вообще все меры противопожарной безопасности делятся на два основных вида.

1. Недопущение (предотвращение) пожара.

2. Минимизация жертв и ущерба в случае начала пожара.

В Зимней Вишне мы и наблюдали категорическое неисполнение второго вида противопожарной безопасности. Там не было сделано элементарной наружной пожарной лестницы. Это ведь здание бывшей кондитерской фабрики было и там были большие окна и наружная лестница была не нужна. А когда здание фабрики переделали под ТРЦ, то окна заложили кирпичом, а парочку пожарных, наружных лестниц не сделали (деньжат стало жалко).

Вот и результат.

Если человек на своём участке строит дом для себя и своей семьи из дерева, то это один момент.

А вот когда из дерева строится общественное здание и строители на этом здании зарабатывают, то это совсем другой момент. В таком случае безопасность должна быть на первом месте.

А обеспечить безопасность людей находящихся в многоэтажном деревянном здании в случае пожара НЕВОЗМОЖНО!

Это я вам говорю как профессиональный пожарный.

лично у меня всего один вопрос. Что заставляет пожарные службы Австрии, Швеции, Норвегии давать разрешение на строительства из дерева общественных зданий выше двух этажей? Я как всегда вижу в этом обычный подкуп чиновников. Это всё плохо заканчивается, очень плохо.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 10 минут назад:

Стенам и перекрытиям назначается рейтинг пожароустойчивости(1HR = 1 час устойчивости, 2HR = 2 часа устойчивости), дальше по строительному коду конкретной юрисдикции устанавливаются правила для межкомнатных перегородок, экстренных выходов, и самое защищённое в случае многоэтажного здания - пожарная лестница. Её могут сделать из железобетона, совместить с шахтой лифта, и она же будет центральной несущей колонной. Например. Но есть и много других решений. 

Опять же если вспомнить один из самых ужасных пожаров в вашем Владивостоке, жертвы там были не потому что здание было деревянное - оно было бетонное, а потому что был заблокирован пожарный выход и потому что пожарные не могли подъехать из-за того что парковка была с нарушением пожарных правил. 

Короче все смерти от разгильдяйства, и если вы думаете что вы можете суеверием победить пожар - вы ошибаетесь, суеверие создаёт лишь чувство ложной безопасности("если я в бетонном здании то я не сгорю"). 

-" один из самых ужасных пожаров в вашем Владивостоке, жертвы там были не потому что здание было деревянное - оно было бетонное, а потому что был заблокирован пожарный выход"- если бы то здание во Владивостоке было бы из дерева, то оттуда вообще бы никто не вышел живым.

Я тушил деревянное здание высотой 4 этажа. Это громадный костёр и тушить его бесполезно. Мы не давали соседним зданиям загореться.

В общем ждём когда в ЕС случится страшная трагедия (видит Бог я этого не хочу)

• Thanks (+1) 2

в Хромой Лошади люди угорели, а не сгорели.  Это вина инспектора, который не закрыл ночной клуб и не вынес постановления о смене отдлочного материалы который при горении выделяет синильную кислоту.

И вот почему-то когда каждую страшную историю разбираешь, виной тому коррупция, разгильдяйство и невежество, а не инженерные решения.

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

А вот когда из дерева строится общественное здание и строители на этом здании зарабатывают, то это совсем другой момент. В таком случае безопасность должна быть на первом месте.

В коррумпированном государстве строитель может и может зарабатывать делая дома как попало и из чего попало, плюя на жизнь людей. 

В нормально работающей системе строителю тоже плевать сгорят люди или не сгорят. Это не строителя проблема. Проблема строителя - выполнить все инженерные нормы и предписания. Если он докажет что выполнил, и что все люди которые выполняли работы были сертифицированы тоже - то даже если люди сгорят, это не проблема строителя. Это проблема инженера. 

В случае если нормы были соблюдены, но сами нормы привели к гибели людей, отвечать будет орден инженеров, и он будет долго расплачиваться с родственниками жертв. Собственно поэтому инженеры всё проектируют с запасом, и тестируют в поле. В случае если сама норма неправильная, отвечают они, а не строитель. Инженеры не станут подписывать чертежи, если не уверены в системе, и собственно есть куча инновационных систем которые не допущены к использованию просто потому что в них не до конца уверены, или ещё не успели провести нужное количество полевых испытаний. Но CLT это проверенная и допущенная система. 

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

-" один из самых ужасных пожаров в вашем Владивостоке, жертвы там были не потому что здание было деревянное - оно было бетонное, а потому что был заблокирован пожарный выход"- если бы то здание во Владивостоке было бы из дерева, то оттуда вообще бы никто не вышел живым.

Я тушил деревянное здание высотой 4 этажа. Это громадный костёр и тушить его бесполезно. Мы не давали соседним зданиям загореться.

В общем ждём когда в ЕС случится страшная трагедия (видит Бог я этого не хочу)

Было ли это здание CLT? Было ли оно спроектировано по европейским\американским нормам? Нет. Ну тогда чему удивляться. 

Скорее всего оно не соответствовало даже совковым нормам, и всем было просто плевать - новых нарожают. 

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

И вот почему-то когда каждую страшную историю разбираешь, виной тому коррупция, разгильдяйство и невежество, а не инженерные решения.

В коррумпированном государстве строитель может и может зарабатывать делая дома как попало и из чего попало, плюя на жизнь людей. 

В нормально работающей системе строителю тоже плевать сгорят люди или не сгорят. Это не строителя проблема. Проблема строителя - выполнить все инженерные нормы и предписания. Если он докажет что выполнил, и что все люди которые выполняли работы были сертифицированы тоже - то даже если люди сгорят, это не проблема строителя. Это проблема инженера. 

В случае если нормы были соблюдены, но сами нормы привели к гибели людей, отвечать будет орден инженеров, и он будет долго расплачиваться с родственниками жертв. Собственно поэтому инженеры всё проектируют с запасом, и тестируют в поле. В случае если сама норма неправильная, отвечают они, а не строитель. Инженеры не станут подписывать чертежи, если не уверены в системе, и собственно есть куча инновационных систем которые не допущены к использованию просто потому что в них не до конца уверены, или ещё не успели провести нужное количество полевых испытаний. Но CLT это проверенная и допущенная система. 

Когда я сказал строитель, то я не про рабочего стройки говорил. Я говорил о проектировщиках, о хозяевах строительных фирм.

Вот эту хрень больше не надо говорить -"В коррумпированном государстве строитель может и может зарабатывать делая дома как попало и из чего попало, плюя на жизнь людей. "- после того как весь мир узнал, что Боинг платил взятки чиновникам в США за выдачу лётного сертификата на самолёт, то басни про коррупционные и бескоррупционные государства я слушать не буду.

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

Было ли это здание CLT? Было ли оно спроектировано по европейским\американским нормам? Нет. Ну тогда чему удивляться. 

Скорее всего оно не соответствовало даже совковым нормам, и всем было просто плевать - новых нарожают. 

Это был Дом культуры и построен он был по Швейцарскому проекту и немецкими строителями сразу после войны. Всё здание из дерева.

Послушайте, вы мне ахинею не несите.

Я больше десяти лет тушил пожары.Я был начальником караула. Вы найдите где нибудь идиота и ему про пожары рассказывайте, а не мне.

Дерево, всегда остаётся деревом. Да, его можно сделать менее горючим и трудногорючим, но эту процедуру с деревом надо проводить регулярно, как минимум 1 раз в два года. Мне интересно было бы смотреть как люди живут в квартирах и каждые два года к ним приходят люди со всякой всячиной и мажут дрянью им стены, потолки, полы.

Потому я и уверен, что это коррупция делает подписи с разрешением на строительство многоквартирных зданий из дерева в городах. Ну или оглушающая бедность, которая стремительно надвигается на Западную Европу.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 5 часов назад:

Это был Дом культуры и построен он был по Швейцарскому проекту и немецкими строителями сразу после войны. Всё здание из дерева.

Послушайте, вы мне ахинею не несите.

Я больше десяти лет тушил пожары.Я был начальником караула. Вы найдите где нибудь идиота и ему про пожары рассказывайте, а не мне.

Дерево, всегда остаётся деревом. Да, его можно сделать менее горючим и трудногорючим, но эту процедуру с деревом надо проводить регулярно, как минимум 1 раз в два года. Мне интересно было бы смотреть как люди живут в квартирах и каждые два года к ним приходят люди со всякой всячиной и мажут дрянью им стены, потолки, полы.

Т.е. все инженеры лохи, полевые испытания ложь, строительные кодексы чушь, один лишь Диван умный потому что у него есть опыт службы в армии, где он бил головой кирпичи. 

Диван сказал(а) 5 часов назад:

Потому я и уверен, что это коррупция делает подписи с разрешением на строительство многоквартирных зданий из дерева в городах. Ну или оглушающая бедность, которая стремительно надвигается на Западную Европу.

Ту самую Европу где ваш сын гастарбайтерит? 

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Т.е. все инженеры лохи, полевые испытания ложь, строительные кодексы чушь, один лишь Диван умный потому что у него есть опыт службы в армии, где он бил головой кирпичи. 

Ту самую Европу где ваш сын гастарбайтерит? 

Да, ту самую Европу.

-"один лишь Диван умный"- ну что вы, не только я. В Казахстане ваапче запрещено строительство общественных зданий из дерева в городах . Да и селах и деревнях щас по моему не строят из дерева здания клубов и т.д.

Понимаете какая штука, человечество заплатило тысячами жизней и городами сожженными до тла за знание о том, что нельзя в городах общественные здания строить из кирпича. Если в ЕС это знание ушло из памяти, то там будет трагедия. Это произойдёт, точно так же как в последнем акте спектакля стреляет ружьё, которое  весь спектакль висело на стене.

Диван сказал(а) 7 минут назад:

В Казахстане ваапче запрещено строительство общественных зданий из дерева в городах .

Казахстану пофиг - дерева у него всё равно нет. 

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Понимаете какая штука, человечество заплатило тысячами жизней и городами сожженными до тла за знание о том,

Человечество и тонуло в кораблекрушениях, но не значит что нельзя плавать. 

Человечество разбивалось в самолётах, но не значит что нельзя летать.

Ваша бабкина мудрость это не знание, знание принадлежит инженерам. 

Montmorency сказал(а) 15 минут назад:

Мда.... как всё запущено. Человечество из катастроф делало выводы.

Вот только в ЕС по моему забыли как огонь уничтожал деревянные города. А может не забыли, а просто бедность уже не позволяет строить на продажу дома из негорючих материалов.

• Thanks (+1) 1

18 minutes ago, Montmorency said:

Ох,  ёптыть. 

Человечество и горело в деревянных избах... Поэтому и постарались строить,  где это было возможно,  из камня потом. 

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 5 часов назад:

Я не поняла вашего бредового поста. Причем здесь владивостокский пожар, когда горело здание ПромстройНИИпроекта? В России по СНИПам все деревяные постройки относятся к IV степени огнестойкости и ограничены по этажности и по площади пожарных отсеков. Здание ПромстроиНии проекта железобетонное. И какая тут связь? Решили поумничать? Или работу тракториста сейчас совмещаете с  подработкой пожарником? Если интересуетесь нормами пожарной безопасности в России , то изучайте СП 112.13330.2011 Пожарная безопасность зданий и сооруженийСП 4.13130.2013 Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям.

Когда изучите эти правила, вот тогда пишите.

Перс сказал(а) 9 часов назад:

Большинство пожаров происходят от короткого замыкания в электрических сетях, и никакое здание от этого не застраховано. Просто у железобетонного здания по путям эвакуации нет горючих материалов а есть только задымление, которое можно избежать с помощью подпора воздуха в лестничные шахты и с помощью дверей с притворами. Но если хоть одна дверь будет открыта(человек лежит в проходе) то лестница будет задымлена и люди с 20-50-этажа не выберутся-задохнутся. 

А вот деревянное здание будет гореть как спичка и там будет не задымление а открытый огонь. То есть все жильцы таких зданий потенциальные смертники.

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 6 минут назад:

Я не поняла вашего бредового поста. Причем здесь владивостокский пожар, когда горело здание ПромстройНИИпроекта? В России по СНИПам все деревяные постройки относятся к IV степени огнестойкости и ограничены по этажности и по площади пожарных отсеков. Здание ПромстроиНии проекта железобетонное.

И железобетонность его не спасла. Во дела. 

Iris сказал(а) 7 минут назад:

Если интересуетесь нормами пожарной безопасности в России

Вполне логично что если страна не умеет строить пожаробезопасные CLT здания, то лучше их не строить. 

Когда российские инженеры купят или создадут эти технологии, проведут полевые испытания - тогда и обновят СНИПы, а пока конечно лучше так. 

• Haha 1

Самые коррумпированные государства это все Западные страны во главе с США! Одно то, что высшие чины ЦРУ продали технологии обогащения урана в Пакистан, получив за это немалые взятки и фактически являясь преступниками собственной страны говорит о многом. Так что не надо тут свой бред нести о поборниках норм и правил в Канаде и США. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) Только что:

И железобетонность его не спасла. Во дела. 

Вполне логично что если страна не умеет строить пожаробезопасные CLT здания, то лучше их не строить. 

Когда российские инженеры купят или создадут эти технологии, проведут полевые испытания - тогда и обновят СНИПы, а пока конечно лучше так. 

Специально для скудоумных. В железобетонном здании также может случиться пожар, если есть чему гореть. В здании ПромстройНИИ проекта во Владивостоке на эвакуационной лестнице в нарушении всех правил банк устроил хранилище бумажного мусора, старых бланков и всякой дряни. Также там они устроили так называемую курилку. Вот кто-то не потушенный окурок и бросил во весь этот бумажный хлам. Да это преступление руководства банка. И причем здесь железобетонное здание?

У вас уже психоз от желания написать любую чушь, только лишь бы отметиться постом.

Вы лучше нам про трактора и вспашку зяби расскажите.

И какой у вас намолот в этом сезоне?

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 2

А это специально для вас ,  посмотрите как хорошо горел Trump Tower в США, как горел небоскреб в Дубае, как горел небоскреб в Чикаго, как горела высотка на западе Лондона и так далее, и так далее...))))

И все правила пожарной безопасности не спасли эти здания от пожара!!!

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 3 часа назад:

А это специально для вас ,  посмотрите как хорошо горел Trump Tower в США, как горел небоскреб в Дубае, как горел небоскреб в Чикаго, как горела высотка на западе Лондона и так далее, и так далее...))))

И все правила пожарной безопасности не спасли эти здания от пожара!!!

В Trump Tower погиб 1 человек, которому было 67 лет. Не знаю можно ли считать такой пожар серьёзным.

В Лондоне в Grenfell Tower причины были те же что и в России - несоблюдение строительных норм Соединённого Королевства. 

Iris сказал(а) 3 часа назад:

Специально для скудоумных. В железобетонном здании также может случиться пожар, если есть чему гореть. В здании ПромстройНИИ проекта во Владивостоке на эвакуационной лестнице в нарушении всех правил банк устроил хранилище бумажного мусора, старых бланков и всякой дряни. Также там они устроили так называемую курилку. Вот кто-то не потушенный окурок и бросил во весь этот бумажный хлам. Да это преступление руководства банка. И причем здесь железобетонное здание?

А если бы они вышли в целости и сохранности, имело ли бы значение из чего построено здание? 

Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

В Trump Tower погиб 1 человек, которому было 67 лет. Не знаю можно ли считать такой пожар серьёзным.

В Лондоне в Grenfell Tower причины были те же что и в России - несоблюдение строительных норм Соединённого Королевства. 

И какая разница сколько погибло человек, если случился пожар в навороченном небоскребе, построенном "строго по американским пожарным нормам"? Мы не знаем, может во всем здании и было всего два человека и один из них уборщица.)))

Поэтому все нормы противопожарные в США полное фуфло и каждое здание небоскреба это такая мина замедленного действия. Здания горят постоянно в Америке, в Великобритании, во Франции вообще музейный собор спалили только так, а  гражданин Montmorensy, захлебываясь от своего энтузиазма, верещит тут о пожарах в России.

Вот где-то в Канаде достраивают 30-этажное деревянное здание общаги. Без слез на это сооружение нельзя смотреть. Можно открыть лотерею, когда очередной канадец наркоман заснет в постели с сигаретой. Или какая-нибудь алкоголичка включит в сеть б/у тостер. Но Montmorensy это не заметит, потому как ему надо как-то себя поддерживать морально, живя тяжелой жизнью гастарбайтера. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

А если бы они вышли в целости и сохранности, имело ли бы значение из чего построено здание? 

Вы такой глупый или издеваетесь со своими дурацкими вопросами? Но я человек терпеливый и расскажу почему во Владивостоке было столько жертв. В этом здании во время пожара находились мои коллеги проектировщики, но на нижних этажах. Так вот. Горела бумага и мусор на последнем верхнем этаже на эвакуационной лестнице. В этой части здания был банк. Начальник этого отделение приказала сотрудникам паковать всю документацию в специальные негорючие мешки, пригрозив большими штрафами и увольнением с работы. Пока сотрудницы паковали документацию огонь перешел в кабинеты и преградил им путь наружу. А это шестой этаж. Руководство этого отделения банка выбралось на крышу и их с крыши эвакуировали. А молодые девчонки остались закрытыми огнем. Вот они и выпрыгивали наружу, и разбивались. И вот подумайте своей головой кто виноват в их смерти? Кто проигнорировал предписание пожарников убрать мусор с лестницы? Кто заставил людей сидеть в помещении а не эвакуироваться срочно? Надеюсь у вас хватит ума догадаться?

• Thanks (+1) 1