Jump to content
GloG

Пенсионная реформа: Россияне не хотят власть, гарантирующую им смерть в нищете

Recommended Posts

неКони сказал(а) Только что:

Не читайте "Свободную прессу" перед перед обедом ©. И на ночь тоже не читайте.

Песков , это Вы ? :D

Кремль прокомментировал исследование о запросе общества на решительные перемены .
За реформы выступают почти 60% россиян, показало исследование .

«Другое дело, что кто-то хочет скачкообразных перемен, кто-то хочет последовательных перемен, плавных, гармоничных. Сторонники и таких, и других пристрастий всегда в обществе имеются», – добавил Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 минуту назад:

А что читать то? Соловьева смотреть? Так он такой же, как свободная пресса, только топит за другую сторону. Что те вруны, что эти)))

Так давайте сюда потянем Яплакал, Пикабу и другие помойки.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 30 минут назад:

А что читать то? Соловьева смотреть? Так он такой же, как свободная пресса, только топит за другую сторону. Что те вруны, что эти)))

Не хочешь читать своих пропагандистов, будешь читать чужих. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.

Edited by reider
  • Thanks (+1) 6

reider сказал(а) Только что:

Не хочешь читать своих пропагандистов будешь читать чужих. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.

Вот-вот, так вы и живёте))) А не пробывали, ни своих не кормить, ни чужих? Вам вообще, зачем пропагандисты? Без них ни как?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

GloG сказал(а) 32 минуты назад:

Финансирование почти 6-миллионного госаппарата, численность которого удвоилась за последние 20 лет, обходится бюджету в 3,326 трлн рублей, или каждый третий потраченный государством рубль.

Правительство потратило 53% бюджета на чиновников, силовиков и скупку валюты

Спящий ? Активизировался? Поосторожнее, спалишься раньше срока.:sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Цитата

Больше всего люди хотят «повысить зарплаты, пенсии, уровень жизни» (24%).......

.....Не мудрствуя лукаво, респонденты прямо указали на путь решения проблем. Три четверти — 74% хотело бы, чтобы «государство активно вмешивалось в экономику, регулировало цены».

Хм....вывод немного другой - Государство должно всех недовольных сослать на севера где деньги платят и пенсии высокие. 

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 10 минут назад:

Вот-вот, так вы и живёте))) А не пробывали, ни своих не кормить, ни чужих? Вам вообще, зачем пропагандисты? Без них ни как?

Без пропагандистов ни какому государству ни как. Ну вам то видимо и государства не нужно. Но это до тех пор пока оно функционирует.

Или вам конкретно государство российское не нужно? Так прямо и скажите.Не юлите.  Впрочем если  наше не нужно, то почему то так складывается что нужно американское, немецкое или украинское и т.д Такой вот парадокс.:kolobok_confused:

Edited by reider
  • Thanks (+1) 8
  • Confused 1

reider сказал(а) 1 минуту назад:

Спящий ? Активизировался? Поосторожнее, спалишься раньше срока.:sarcastic:

Да забаньте его! Что вы с ним цацкаетесь? Смотри ты, не хочет со всем стадом вместе мычать.Вечно, они чем то недовольны. Пусть на эхо Москвы валит. Нам, истинным патриотам, на патриотических сайтах, всякие поганые либералы не нужны и мнение их, нас не интересует. 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 3
  • Haha 4

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 7 минут назад:

Да забаньте его! Что вы с ним цацкаетесь? Смотри ты, не хочет со всем стадом вместе мычать.Вечно, они чем то недовольны. Пусть на эхо Москвы валит. Нам, истинным патриотам, на патриотических сайтах, всякие поганые либералы не нужны и мнение их, нас не интересует. 

Мычать? О, узнаю небыдло.:sarcastic:В каком полку   К какой тусовке шатателей рыжима принадлежите?

Edited by reider
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Вообще говоря, с пенсионной реформой эпик фейл уже очевиден. Конечно, с другой стороны нонче вообще для пенсионных систем во всём мире ситуация отвратительная - но с нашими "экспертами", делающими пропаганду на базе дутой статистики...

• Thanks (+1) 6

reider сказал(а) 5 минут назад:

Без пропагандистов ни какому государству ни как. Ну вам то видимо и государства не нужно. Но это до тех пор пока оно функционирует.

Или вам конкретно государство российское не нужно? Так прямо и скажите.Не юлите.  Впрочем если  наше не нужно, то почему то так складывается что нужно американское, немецкое или украинское и т.д Такой вот парадокс.:kolobok_confused:

Да когда же вы уже, как динозавры вымрете? Все вы, кому пропагандисты и ясно солнышко нужны, на которое молится? Как вы достали, реально. Ну на хрена вам опять этот КПСС? Для себя жить не пробывали? Неужели , без идеологии нельзя?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 4
  • Haha 1

b9n сказал(а) Только что:

у арса компашка :D

По сравнению с вашим ...  жалкий междусобойчик:sarcastic:

п.п.3.2 - бан 3 дня

Edited by Муся
3.2

Ars сказал(а) 9 минут назад:

Спасибо, что не забываете))

Арс каждый месяц свои 22 получает, он успел. Ему вот только обидно, что кровные полмиллиона выплачиватьбудут аж 21 год.

Низкий поклон нашему государству, заботится , чтобы я их за месяц не пропил.

Ну а вам слушать пропагандистов и пахать  до гробовой доски, утешая себя , что барину виднее))

Зато халявщики тоже получают пенсию и ноют о несправедливости. 

Эти пропагандисты всеми силами заставляют не надеяться только на государство, которое обязано обеспечивать конституционные права(а их не так много и там рая не обещают), а и самому для своей жизни что-то делать.

Edited by b9n
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

reider сказал(а) 11 минут назад:

Мычать? О, узнаю небыдло.:sarcastic:В каком полку   К какой тусовке шатателей рыжима принадлежите?

Беспартийный. Говорю, что думаю. Я, против Навального и т.д. Крым наш, я туда с семьёй отдыхать каждый год езжу. 

Майдан для лохов. ЛДНР должны войти в состав России, они это заслужили. Но вы, профессиональные патриоты, намного хуже Навального и компании, от вас вреда стране больше. Нам бы от вас избавится, а уж с остальным разберёмся. 

• Thanks (+1) 8

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Спасибо, что не забываете))

Арс каждый месяц свои 22 получает, он успел. Ему вот только обидно, что кровные полмиллиона выплачиватьбудут аж 21 год.

Низкий поклон нашему государству, заботится , чтобы я их за месяц не пропил.

Ну а вам слушать пропагандистов и пахать  до гробовой доски, утешая себя , что барину виднее))

Я то же успел ,

а Немцовых всех вместе Эхом и Дождем бы расстрелял ,:D

но за державу обидно .....

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

И что же не сделали для жизни мои одноклассники, которым ещё 15 лет пахать, как минимум? 

Бывшие советские офицеры, ушедшие из армии в90-х, чтобы кормить семью? 

Авиационные инженеры, морозившие жопу на перроне за 50 долларов в месяц? 

Учителя , вернувшися в родную школу, после пединститута?

Чем они провинились перед государством, негодяи? А то ноют и ноют, вот уж народ непутёвый))

А что сделали те кто в эти 90-е пошёл в армию, на заводы, в институтах работал? Они сейчас получают хорошую зарплату и пенсию. Прокормил семью - пусть семья тебя и кормит, поддержал страну - тебя страна кормит в ответ. Справедливо?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

неКони сказал(а) 1 час назад:

Не читайте "Свободную прессу" перед перед обедом ©. И на ночь тоже не читайте.

ящитаю, что нужно смотреть соловьева и киселева.. эти врать точно не будут...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Krilion сказал(а) Только что:

ящитаю, что нужно смотреть соловьева и киселева.. эти врать точно не будут...

Кстати да, врать не будут. 

• Haha 3

А что сделали те кто в эти 90-е пошёл в армию, на заводы, в институтах работал? Они сейчас получают хорошую зарплату и пенсию. Прокормил семью - пусть семья тебя и кормит, поддержал страну - тебя страна кормит в ответ. Справедливо?

Это кто это получает хорошую  пенсию , кто в 90-е пошёл в институты и на заводы, вы о чем? )))

Те, кто тогда пошёл в армию только- только к пенсии подходят.

Или для вас это современники Ленина?))

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

b9n сказал(а) 4 минуты назад:

поддержал страну - тебя страна кормит в ответ. Справедливо?

Абсолютно. Чего ж не кормит?

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Ars сказал(а) Только что:

Это кто это получает хорошую  пенсию , кто в 90-е пошёл в институты и на заводы, вы о чем? )))

Те, кто тогда пошёл в армию только- только к пенсии подходят.

Или для вас это современники Ленина?))

Это те кто в чеченских повоевал. В милиции послужил. Нормально так пенсионеры не первый год.

Ars сказал(а) 4 минуты назад:

Абсолютно. Чего ж не кормит?

Кормит. Тех кто поддержал страну, а не бросил её. Каждому по заслугам....

Edited by b9n
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

reider сказал(а) 27 минут назад:

Сколько глупости.

Я надеюсь , ты вымрешь раньше. А я ещё поживу.:hi:

Ничего не мешало и не мешает мне жить для себя. Ни СССР,  ни Россия. Если ты такой беспомощный и тебе всё мешает , то что-то с тобой не так.

Если не устраивает страна, езжай в рай на земле который ты нафантазировал.Сейчас проблем с выездом нет. Но не ной здесь. Не утомляй.

Если тебе нужен вождь и руководящая роль партии, вали в Северную Корею, к братьям по разуму. Нам дайте пожить в своей стране, без ваших идеологий. Мы свободная страна. И не чего здесь, сопли размазывать и скулить,собрал своё барахло и нах, к Ким Чен Ину езжай.  Таким как ты, у нас не место. 

Edited by Дмитрий Пилинкут

GloG сказал(а) 7 минут назад:

А учителя , работяги , врачи и тд так понимаю не поддержали страну ,

поэтому и кормить их можно только чтоб с голоду не померли ?

А можно не кормить тех кто не поддержал? И да, выше написал - прочитайте обязанности государства. Работяти, учителя, врачи с таким стажем нормально получают.

Edited by b9n
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

b9n сказал(а) 9 минут назад:

Кормит. Тех кто поддержал страну, а не бросил её. Каждому по заслугам....

А кто решать будет, кто поддержал страну, а кто нет? Вы? Соловьев в 90-е года в Америку уехал. Он бросил? Я в Германию переехал. Я тоже значит бросил?  

• Thanks (+1) 3

b9n сказал(а) 2 минуты назад:

А можно не кормить тех кто не поддержал? И да, выше написал - прочитайте обязанности государства. Работяти, учителя, врачи с таким стажем нормально получают.

Чтобы всю жизнь, у вас так же нормально было))))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) Только что:

А кто решать будет, кто поддержал страну, а кто нет? Вы? Соловьев в 90-е года в Америку уехал. Он бросил? Я в Германию переехал. Я тоже значит бросил?  

Сейчас решает наше Государство. Странно, да?

• Thanks (+1) 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 минуту назад:

Чтобы всю жизнь, у вас так же нормально было))))

Спасибо. Я на это согласен, хоть и не заслуживаю.

Озвучьте сколько по вашему нормально получать и как много таких  нормальных ...

Посмеемся вместе ...

Слабо ?

• Thanks (+1) 4

b9n сказал(а) 2 минуты назад:

Ну-ка, ну-ка, поподробнее. У моего друга 33 года трудового стажа с армией,а до пенсии ему как до Китая раком теперь, механик, техник, инженер гражданской авиации.

Вы какого года выпуска, если не секрет? У вас конкретно какой трудовой стаж?

• Thanks (+1) 4

GloG сказал(а) Только что:

Озвучьте сколько по вашему нормально получать и как много таких  нормальных ...

Посмеемся вместе ...

Слабо ?

По Питеру 50 и выше нормально. 

Пенсия для СПб 25 и выше тоже не копейки.

• Haha 1

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Ну-ка, ну-ка, поподробнее. У моего друга 33 года трудового стажа с армией,а до пенсии ему как до Китая раком теперь, механик, техник, инженер гражданской авиации.

Вы какого года выпуска, если не секрет? У вас конкретно какой трудовой стаж?

Не надо мешать пенсию и зп.

GloG сказал(а) 1 час назад:

Финансирование почти 6-миллионного госаппарата, численность которого удвоилась за последние 20 лет, обходится бюджету в 3,326 трлн рублей, или каждый третий потраченный государством рубль.

Правительство потратило 53% бюджета на чиновников, силовиков и скупку валюты

https://punkt-a.info/news/glavnoe/byurokratiya-2019-skolko-v-rossii-chinovnikov-i-kakie-zarplaty-oni-poluchayut

h-603.jpg

Оплата труда госслужащих обходится российскому бюджету в 45,6 млрд. рублей ежемесячно – или 547,5 млрд. рублей в год.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ars сказал(а) Только что:

А можно статистику пенсии « 25 и выше» по Питеру? Это что за Бруней у нас такой на берегах Невы?))

Ну к общему количеству пенсионеров?

Скажите, а вы действительно считаете нормальным, что решать как потратить  накопительную часть пенсии ( в моём случае 473 тыс.) должно государство, а не человек, которому эти деньги принадлежат?

Вам это лохотрон или гоп-стоп не напоминает?

Пенсионеры сейчас - которые в 90-е пошли в армию и милицию почти все больше 25 тр получают. Не надо съезжать с темы которую сами начали. 

Да, на данном этапе я так считаю. Как и банк в полной мере владеет вашим вкладом и использует его как хочет, сохраняя определённые обязательства. Но тут можно побороться. Капитализм =)

b9n сказал(а) 1 минуту назад:

Пенсионеры сейчас - которые в 90-е пошли в армию и милицию почти все больше 25 тр получают. Не надо съезжать с темы которую сами начали. 

Да, на данном этапе я так считаю. Как и банк в полной мере владеет вашим вкладом и использует его как хочет, сохраняя определённые обязательства. Но тут можно побороться. Капитализм =)

А, ну если для вас кроме армии и милиции ,остальные плебс - увольте.

И что же за банк такой, из которого я не могу забрать СВОЙ вклад?

Банки-то получаются порядочней государства))

Так какой у вас лично стаж, честно?

• Thanks (+1) 8

split сказал(а) 6 минут назад:

https://punkt-a.info/news/glavnoe/byurokratiya-2019-skolko-v-rossii-chinovnikov-i-kakie-zarplaty-oni-poluchayut

h-603.jpg

Оплата труда госслужащих обходится российскому бюджету в 45,6 млрд. рублей ежемесячно – или 547,5 млрд. рублей в год.

Таможня , полиция, налоговая , армия и тд в Вашей статистике не учитываются - не госслужащие ??? :D

https://newizv.ru/news/society/15-08-2018/v-rossii-na-soderzhanie-chinovnikov-i-silovikov-rashoduetsya-tret-gosbyudzheta