Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Главные футбольные стадионы городов 2009 год и 2019 год. Или как быстро меняется один из аспектов жизни.

Recommended Posts

Прямо спасения нет, сколько марадон на тех стадионах показало себя.

Стулья в кабаках меняют ежедневно! :D

Оно хорошо и показательно и стадионы многотысячники дело хорошее. Однако никаких особых эмоций это не вызывает. Глубоко и окончательно разочарован в любом профессиональном спорте. Только то, что эти стадионы возможно использовать не только для матчей, делает для меня эти постройки не совсем бесполезными.

Хотя лучше и полезнее строить районные и сельские спортплощадки. Представляете сколько сотен или даже тысяч за те же бабки построить возможно? 

Глобальное строительство - это Крымский мост, это да, впечатляет, поражает, вдохновляет... А стадионы... ну построили и построили, красиво, пригодятся.   

• Thanks (+1) 4

Гай сказал(а) 3 минуты назад:

Оно хорошо и показательно и стадионы многотысячники дело хорошее. Однако никаких особых эмоций это не вызывает. Глубоко и окончательно разочарован в любом профессиональном спорте. Только то, что эти стадионы возможно использовать не только для матчей, делает для меня эти постройки не совсем бесполезными.

Хотя лучше и полезнее строить районные и сельские спортплощадки. Представляете сколько сотен или даже тысяч за те же бабки построить возможно? 

Глобальное строительство - это Крымский мост, это да, впечатляет, поражает, вдохновляет... А стадионы... ну построили и построили, красиво, пригодятся.   

интернет вам в помощь сколько и где открывается стадионов, площадок и спортивных комплексов с бассейнами. 

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) 5 минут назад:

В общем, вывод - для русских надо не футбольные стадионы строить - а плавательные бассейны. А что - я  - за! Плавание люблю - а футбол дело дурное... :D

• Thanks (+1) 3

Хотел бы обратить внимание уважаемых форумчан на статистику. Общедоступную. Если Вы обратитесь к цифрам (Яндекс в помощь), то увидите, что посещаемость футбольных матчей в России резко выросла. До сезона 18/19 средняя посещаемость футбольного матча в первом дивизионе России никак не могла преодолеть сакраментальную планку в 15 тыс. в среднем за матч. На протяжении всех пост-советских лет. И тут скакнула за 16 тыс. с лишним. 

• Thanks (+1) 3

b9n сказал(а) 3 минуты назад:

интернет вам в помощь сколько и где открывается стадионов, площадок и спортивных комплексов с бассейнами. 

А без разницы. Хоть сколько много не будет. И если в моей области построят на 1000 больше - это лучше, чем 1 стадион многотысячник. Но раз уж построили, пусть. Не сносить же. Пригодится.

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

В общем, вывод - для русских надо не футбольные стадионы строить - а плавательные бассейны. А что - я  - за! Плавание люблю - а футбол дело дурное... 

Почему? Сельский или районный спорткомплекс вполне может включать в себя футбольное поле, волейбольную, баскетбольную площадки, даже трибуну человек на сто. Сути не меняет. Это дешевле, лучше и полезнее глобальных объектов. Для здоровья населения уж точно.

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) 8 минут назад:

А без разницы. Хоть сколько много не будет. И если в моей области построят на 1000 больше - это лучше, чем 1 стадион многотысячник. Но раз уж построили, пусть. Не сносить же. Пригодится.

Почему? Сельский или районный спорткомплекс вполне может включать в себя футбольное поле, волейбольную, баскетбольную площадки, даже трибуну человек на сто. Сути не меняет. Это дешевле, лучше и полезнее глобальных объектов. Для здоровья населения уж точно.

Как отдельно взятый человек я с вами полостью согласна.

Но...

Без глобальных проектов не будет у народа интереса к этим оздоровительным комплексам. :unknown: Таковы уж психология человеческая - для здоровья только редкие чокнутые будут стараться, а вот за Большой Интерес - совсем другое дело, это люди сразу побегут... Для чего нужны все эти знаменитые спортсмены, все эти чемпионаты? Чтобы подогревать интерес у человеческих масс... :kolobok_confused:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 6 минут назад:

Как отдельно взятый человек я с вами полостью согласна.

Но...

Без глобальных проектов не будет у народа интереса к этим оздоровительным комплексам. :unknown: Таковы уж психология человеческая - для здоровья только редкие чокнутые будут стараться, а вот за Большой Интерес - совсем другое дело, это люди сразу побегут... Для чего нужны все эти знаменитые спортсмены, все эти чемпионаты? Чтобы подогревать интерес у человеческих масс... :kolobok_confused:

Я с вами тоже согласен. И полезность их даже понимаю

Но глядя на эти сооружения основная ассоциация - величественный Колизей. Арена для сражений гладиаторов на потеху плебсу. Эти гладиаторы жрут, тренируются, сражаются и больше ни на что не годны, их умения полностью бесполезны в прикладной сфере. В строй легиона для защиты Империи этих великих атлетов не поставишь. 

Их пример подвигнет плебс с трибун заняться физкультурой? Возможно. Хотя сомневаюсь. 

Ну да Колизей тоже символ великого Рима, так что...:unknown:

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) 58 минут назад:

Но глядя на эти сооружения основная ассоциация - величественный Колизей. Арена для сражений гладиаторов на потеху плебсу. Эти гладиаторы жрут, тренируются, сражаются и больше ни на что не годны, их умения полностью бесполезны в прикладной сфере. В строй легиона для защиты Империи этих великих атлетов не поставишь. 

Их пример подвигнет плебс с трибун заняться физкультурой? Возможно. Хотя сомневаюсь. 

Кстати, действительно хорошая аналогия. :good:

И всё же всё это заставляет держать народ в тонусе... :kolobok_confused:Даже если теперь всё это идет под другими лозунгами - то же здоровье, к примеру - в отличие от откровенной кровожадности римлян. Основа всё та же.... Взбудоражить животные чувства! - чтобы отвлечь от жизни интеллектуальной. Ну, или не от интеллектуальной... - а просто занять толпу некоторым "действом" - чтобы отвлечь уже от жизни политической... :kolobok_eek: Оппаньки.. куда-то влезлось, куда не хотелось...

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 8 минут назад:

Оппаньки.. куда-то влезлось, куда не хотелось...

О том и речь. Сам к тем же выводам прихожу, когда задумываюсь. Хотя сам себя от того самого плебса не отделяю. Сам в свое время яростно болел. 

Да и сейчас... Все же буду объективным признаю и плюсы этих Колизеев. Когда вместе с многотысячным стадионом скандируешь "РОССИЯ! РОССИЯ!" ощущения непередаваемые. 

Опять таки понимаю, что это на 90% банальное воздействие толпы, стадное чувство и тд. Но это именно тот случай, когда из низменных инстинктов возникает что-то светлое и хорошее. Пожалуй стоит строить только ради этого.

• Thanks (+1) 1

Гай сказал(а) 4 часа назад:

:D

https://youtu.be/wNyjgbLiAq0

Гай сказал(а) 3 часа назад:

Про гладиаторов, как символ низменных страстей толпы, уже писано-переписано, только забывают об одной существенной детали - для римлян победивший гладиатор был воплощением удачи, т.е. избранником богов, и общение с ним считалось за счастье!

И эта благодать, считалась, может предаваться другим, особенно половым путем! :sarcastic:

Отсюда был особый интерес у римлянок к гладиаторам

Гай сказал(а) 12 часов назад:

У нас в городе на последние 2-3 года спортивные площадки сделали чуть ли не в каждом дворе.

Также открыли "Ставрополь-Арену" (спортивный комплекс со спортзалом и ледовой площадкой).