Jump to content
HAZAR

Скопления мертвых и миры-каннибалы. Самые странные галактики во Вселенной

Recommended Posts

Акский сказал(а) 17 минут назад:

С точки зрения прямоходящих обезьянов - низачем.  Но нас до этого может довести просто общая логика развития. Зачем сейчас люди бьются над созданием искусственного интеллекта?  Да просто потому что тот у кого такая штука будет - получит преимущество перед соседями.  

Да, а что до галактики - мы ведь собственно сейчас не очень понимаем что происходит при столкновениях/слияниях галактик.  Может они таким путём того...  размножаются? :kolobok_redface:  А мы тут предотвращать естественный процесс собрались! :)

Может и размножаются. Наедятся друг-дружки и деллятся потом. Я не против. Я за то что бэто дело контролировать что б размножение происходило в человеческих интересах.

• Thanks (+1) 1

Саша сказал(а) 43 минуты назад:

Оптимизм это всегда хорошо, но есть вещи, на которые распространять свой оптимизм просто смысла не имеет.

И если я уже пошел кривой дорожкой метафор, то ситуацию можно сравнить с бабочкой-однодневкой, которая неким ускоренным развитием научится читать и понимать человеческие книги и изучит за день, скажем, историю дипломатии с начала 20-го века до наших дней, то следующего дня она все равно не увидит, а дипломатия пойдет своей дорогой.

Это я к тому, что, мы (не человечество, а любая жизнь на Земле и сама Земля в ее нынешнем виде) не просуществует достаточно долго, чтобы просто зафиксировать развитие событий такого масштаба.

Во-вторых, даже если бы это случилось завтра, то собственно ничего бы не поменялось, за исключением карты неба. Просто переехали бы вместе со своей звездой, даже не переехали, а просто получили новых соседей.

Жизнь на Земле существует миллионы лет. И не факт, что люди - первые разумные сущентсва.

Так что еще миллион лет тудасюда - не вопрос.

Возможно упакуемся в "Матрицу", погрузимся на межзвездные кораби и рванем куда-нибудь.

Кстати под такой "Исход" тоже можно подогнать обоснование из прошлого и будущего.

П.С. Весь вопрос в том что последние лет сорок, а то и уже пятьдесят Человеческая наука топчется на месте.

У человечества отсутствует потребность к развитию и на этом фоне оно впадает в декаденс.

Вырвать его из этой ямы можно только сменой Задачи то сытого и приятного настоящего требующего минимума расходов на детей и макимума на сябя любимого на задачу экспансии.

Для начала можно объявить о том что Солнце взорвется лет через 150 но уже сейчас убьет всё мыслящее на Земле лет за 25 колебаниями магнитного поля.

И бросить ресурсы на эвакуацию на орбиту Луны. Хотя бы детей и внуков.

• Thanks (+1) 1