Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

ГосДума в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО

Recommended Posts

В принципе, поддерживаю, только не понятно, где взять это ПО. Мы что, уже разработали операционку для смартфонов и компов?

• Thanks (+1) 5

Ну наконец-то становится видно, как "конкуренцию" Понимают отдельные господа. 

Законодательно запретить и заставить. 

Даже идиоту понятно, что никогда такое ПО не будет конкурентноспособно. 

Ну что за бред?! 

• Thanks (+1) 7

Kudim сказал(а) 6 часов назад:

А прчем тут операционка?? Хз вам напихают от яндекса и мэйл.ру, причём не про погоду, а чтоб хлама побольше неудаляемого без танцев с бубнами, чтоб геймером   крутым быть,  да поисковиков впридачу. И чтоб каждую минуту вам вопросы задавать про ваши вкусы и предпочтения. Все для потребителя. Забота!

Да и так, сейчас, в Сяоми напихано.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 3

Воттедва сказал(а) 50 минут назад:

Очередной маленький шаг для человека и огромный для Российского человечества в светлое СССР - 2.0 ?

А что, главное отличие СССР от других государств - введение протекционистской политики?

Vortex Reinshteiner сказал(а) Только что:

А что, главное отличие СССР от других государств - введение протекционистской политики?

Нет. Отсутствие права выбора.

Воттедва сказал(а) 3 минуты назад:

Право выбора у человека отобрала сама природа, создав физические законы.

Поэтому, если уж Вы эти мантры про "право выбора" выдаете, то давайте конкретику, какого выбора лишали в СССР и как именно.

• Thanks (+1) 1

Vortex Reinshteiner сказал(а) 1 минуту назад:

Право выбора у человека отобрала сама природа, создав физические законы.

Поэтому, если уж Вы эти мантры про "право выбора" выдаете, то давайте конкретику, какого выбора лишали в СССР и как именно.

Вам сколько годков , что вы задаете такие вопросы ? У вас был выбор - пойти на субботник или нет ? Вы могли выбрать страну в которой хотите провести отпуск или нет ? Вы могли купить автомобиль Волга ? или только Москвич , хотя в очереди 7 лет стояли на Жигули , но пришла разнарядка на 2а Москвича ? Хош - бери , не хош - пшел из очереди ? 

Приколист, блин.

• Thanks (+1) 3

Воттедва сказал(а) 1 час назад:

Очередной маленький шаг для человека и огромный для Российского человечества в светлое СССР - 2.0 ?

СССР-2 будет когда все приватизированное взад национализируют.

А так это просто протекционизм и особенности современных войнушек, не более.

Но если получим застой и дефицит - то выйдет, что советская власть и социализм в этом были не виноватые, а все это - тупо оскал капиталистов, окопавшихся в номенклатуре  и давящих на страну извне с запада. Такая вот получится загогулина... Что воевали тогда с Россией, а не с СССР.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 8 минут назад:

Вам сколько годков , что вы задаете такие вопросы ? У вас был выбор - пойти на субботник или нет ? Вы могли выбрать страну в которой хотите провести отпуск или нет ? Вы могли купить автомобиль Волга ? или только Москвич , хотя в очереди 7 лет стояли на Жигули , но пришла разнарядка на 2а Москвича ? Хош - бери , не хош - пшел из очереди ? 

Приколист, блин.

Ну, то есть основной вопрос в распределении произведенного товара, так?

И в отличии, например, от США, где ограничения носили имущественный характер (для того, чтоб купит мерседес нужно значительно больше бабла чем на вольксваген), Вас возмущает, что ограничения носили директивный характер, да? Хотя для потребителей по факту ни черта не менялось.

Вот только были товары, которые Вы также не могли купить и в США. Сигары кубинские, например.

Edited by Vortex Reinshteiner
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Vortex Reinshteiner сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, то есть основной вопрос в распределении произведенного товара, так?

И в отличии, например, от США, где ограничения носили имущественный характер (для того, чтоб купит мерседес нужно значительно больше бабла чем на вольксваген), Вас возмущает, что ограничения носили директивный характер, да? Хотя для потребителей по факту ни черта не менялось.

Вот только были товары, которые Вы также не могли купить и в США. Сигары кубинские, например.

Имущественные ограничения не имеют к невозможности купить Волгу и поехать в отпуск на Капри никакого отношения. Вы не жили в СССР. 

Я сегодня не могу купить Итальянский пармезан , как Амер- сигару. 

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 2 минуты назад:

Очень вразумительный ответ. :sarcastic:

А вам развернуто - листа на 3-4 ? СССР 2.0 потихоньку вползет вместе с Ладой-Калиной, Тильзитером от ВеликихЛук , яблоками "сезонными",отечественным ПО , ценой на билет за рубеж в стоимость автомобиля , ограничением выезда по поводу и без ...

Правда как и в СССРах - не для всех , особо выдающиеся и тогда ни в чем себе не отказывали и в Париж на выходные летали.

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 11 часов назад:

Мы что, уже разработали операционку для смартфонов и компов?

Угу, Хуавэй допиливает мобильную платформу "Аврора" после запрета гуглом на установку андроида

Gr1zzly сказал(а) 9 часов назад:

Даже идиоту понятно, что никогда такое ПО не будет конкурентноспособно.

вешаете ярлыки обобщая.

Kudim сказал(а) 9 часов назад:

да поисковиков впридачу.

А вы сходу отличите Sputnik-browser от Chromium на базе которого он собран с выпиливанием отправки отчётов в гугл? Ради интереса поставил - тот же функционал.

Воттедва сказал(а) 17 минут назад:

Имущественные ограничения не имеют к невозможности купить Волгу и поехать в отпуск на Капри никакого отношения. Вы не жили в СССР. 

Ограничение на распределение товара, который ограничен, в экономике (любой) есть всегда.

Достигается оно:

либо за счет гос. регулирования (СССР) и выражается в ограничении доступа к определенной продукции на основании каких либо заслуг (перед государством\общество\самодержцем, в зависимости от идеологии).

либо за счет объективно возникающего имущественного ценза (США) связанного с уровнем оплаты труда, который  также зависит от места работы и как следствие приносимой пользы, правда уже работодателю. 

Поэтому, для потребителя нифига не меняется, кроме отраслей в которых можно получить статус "полезного". 

А про отпуск, хочу напомнить, что тогда шла война, называемая ныне "Холодной войной". И из США Вы в СССР или Китай тоже бы не просто так смогли попасть.

Кстати, напомните, кто именно стал инициатором Холодной войны? СССР?

Воттедва сказал(а) 17 минут назад:

Я сегодня не могу купить Итальянский пармезан , как Амер- сигару. 

Несомненно в этом виновата политика российских властей. Ведь именно они первыми инициировали санкции. 

Edited by Vortex Reinshteiner
  • Haha 1

Vortex Reinshteiner сказал(а) 47 минут назад:

Несомненно в этом виновата политика российских властей. Ведь именно они первыми инициировали санкции. 

Не напомните - что у нас запретили покупать и ввозить в страны ЕЭС и США ? Какие из наших продуктов относятся там к " санкционным " ???

Vortex Reinshteiner сказал(а) 49 минут назад:

А про отпуск, хочу напомнить, что тогда шла война, называемая ныне "Холодной войной". И из США Вы в СССР или Китай тоже бы не просто так смогли попасть.

Шутить изволите ? Получить въездную визу в СССР или Китай - это одно . Выездную -  из США или Франции ???? Да вы шутник.

Воттедва сказал(а) 2 часа назад:

Вот покупаете Вы айфон или любой другой телефон. Включаете его и удивляетесь, сколько там предустановленных нестираемых программ.

И тут же начинаете кидать айфон (или любой другой телефон) в стену с криками: СУУУКИ! Где моя свобода выбораааа?!!!

• Thanks (+1) 5

Не напомните - что у нас запретили покупать и ввозить в страны ЕЭС и США ? Какие из наших продуктов относятся там к " санкционным " ???

А я сказал "у нас запретили покупать" или "ввели санкции"? С чего кто-то должен отвечать на санкции так, как этого хочется Вам или США  и ЕС?

Был введен ряд ограничительных мер (экономический), направленный на нанесение урона нашей экономики. И был дан ответ (экономический), направленный на нанесение урона их экономики. В чем вопрос? В том, что лично Вы из-за этого пармезан не купите? Вы действительно считаете, что на западе никому не причинило неудобства введение ограничений с их стороны? Например в сфере межбанковского сотрудничества или поставок минеральных и иных ресурсов?

Шутить изволите ? Получить въездную визу в СССР или Китай - это одно . Выездную -  из США или Франции ???? Да вы шутник.

Да. Обхохочешься. Особенно легко было людям подозревавшимся в связях с Коммунистической партией. Особенно во времена маккартизма.

Это, кстати, еще раз по поводу выбора и свободы.

Vortex Reinshteiner сказал(а) 7 минут назад:

А я сказал "у нас запретили покупать" или "ввели санкции"? С чего кто-то должен отвечать на санкции так, как этого хочется Вам или США  и ЕС?

Был введен ряд ограничительных мер (экономический), направленный на нанесение урона нашей экономики. И был дан ответ (экономический), направленный на нанесение урона их экономики. В чем вопрос? В том, что лично Вы из-за этого пармезан не купите? Вы действительно считаете, что на западе никому не причинило неудобства введение ограничений с их стороны? Например в сфере межбанковского сотрудничества или поставок минеральных и иных ресурсов?

Да. Обхохочешься. Особенно легко было людям подозревавшимся в связях с Коммунистической партией. Особенно во времена маккартизма.

Это, кстати, еще раз по поводу выбора и свободы.

Любопытно. Вели санкции - наложили ограничения на продажу нам высокотехнологичных приблуд двойного назначения и ограничили длинное кредитование. У нас - пострадали ряд оборонных и сырьевых как-бы государственных компаний и банкиры потерявшие возможность брать дешевые длинные деньги в валюте и выдавать валютные кредиты внутри страны . Но банкиры - не очень сильно вот валютные ипотечники - просели конкретно - то-есть обыватели. У них от их санкций пострадали компании торгующие с нами высокотехнологичным продуктом. 

Ввели контрсанкции - ограничение на товары , пардон , повседневного спроса - пострадали наши обыватели. Извините - но наши товары по качеству хуже , по цене - дороже. У них - пострадали фермеры - обыватели. 

Мы кого наказали -то ??? прикольно. 

Вы только внимательно прочитайте.

Воттедва сказал(а) 12 минут назад:

Любопытно. Вели санкции - наложили ограничения на продажу нам высокотехнологичных приблуд двойного назначения и ограничили длинное кредитование. У нас - пострадали ряд оборонных и сырьевых как-бы государственных компаний и банкиры потерявшие возможность брать дешевые длинные деньги в валюте и выдавать валютные кредиты внутри страны . Но банкиры - не очень сильно вот валютные ипотечники - просели конкретно - то-есть обыватели. У них от их санкций пострадали компании торгующие с нами высокотехнологичным продуктом. 

Ввели контрсанкции - ограничение на товары , пардон , повседневного спроса - пострадали наши обыватели. Извините - но наши товары по качеству хуже , по цене - дороже. У них - пострадали фермеры - обыватели. 

Мы кого наказали -то ??? прикольно. 

Вы только внимательно прочитайте.

Возможно Вас удивит, но налоги отчисляются с любого дохода. И экономике государства, соответственно, наносится урон от любых ограничений.

Но Вы так и не ответили, кто эту кашу заварил? Наши власти? Каким образом? Они? Так какие претензии к нашим властям? Это во-первых.

А во-вторых, мы обсуждали про "СССР 2.0". Вы до сих пор не привели примеров действия нынешней власти, говорящих о процессах, являющихся отличительной чертой СССР. Я, если честно, рекомендую даже не пытаться их найти, поскольку ничего общего с СССР действия властей РФ не имеют. Обычный протекционизм, который и для США не редко свойственен. Вопрос в том, так ли это хорошо.

Vortex Reinshteiner сказал(а) 11 минут назад:

Возможно Вас удивит, но налоги отчисляются с любого дохода. И экономике государства, соответственно, наносится урон от любых ограничений.

Но Вы так и не ответили, кто эту кашу заварил? Наши власти? Каким образом? Они? Так какие претензии к нашим властям? Это во-первых.

А во-вторых, мы обсуждали про "СССР 2.0". Вы до сих пор не привели примеров действия нынешней власти, говорящих о процессах, являющихся отличительной чертой СССР. Я, если честно, рекомендую даже не пытаться их найти, поскольку ничего общего с СССР действия властей РФ не имеют. Обычный протекционизм, который и для США не редко свойственен. Вопрос в том, так ли это хорошо.

Протекционизм - это создание благоприятных условий для местных производителей , ввозные пошлины и контроль импорта на соответствие внутренним нормам. А запрет - это уничтожение конкуренции и стимула к развитию. Типично СССРовский метод. 

Кстати больнее ударивший по Россиянам ,чем по забугорцам. 

Порядок определения российского ПО должно ввести правительство? Зачем? Есть же реестр российского ПО или уже опошлили иностранными продуктами под брендами российских филиалов из одного человека? Ну собственно так и будет. Российское формально, а под языковой локализацией старый знакомый нерусский. Депутаты телегу поставили впереди лошади, извращенцы :) Нет бы сначала продвинуть наших программеров, чтобы люди сами переходили на российское по, но... О чем я вообще, это же работать надо, денег надо, СМИ напрягать и вынуждать, дойти до каждого и предложить... А тут вякнул, плюнул, дунул, перевалил на правительство и орлом ходит. Ээээ- эх!

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 3 минуты назад:

Протекционизм - это создание благоприятных условий для местных производителей , ввозные пошлины и контроль импорта на соответствие внутренним нормам. А запрет - это уничтожение конкуренции и стимула к развитию. Типично СССРовский метод. 

Кстати больнее ударивший по Россиянам ,чем по забугорцам. 

Protectionism is the economic policy of restricting imports from other countries through methods such as tariffs on imported goods, import quotas, and a variety of other government regulations.  Proponents claim that protectionist policies shield the producers, businesses, and workers of the import-competing sector in the country from foreign competitors. However, they also reduce trade and adversely affect consumers in general (by raising the cost of imported goods), and harm the producers and workers in export sectors, both in the country implementing protectionist policies and in the countries protected against. (я просто боюсь, что в российское определение вы не поверите)

Ничего типичного для СССР в нем нет. Он появился задолго до, и прибудет еще долго после в разных, вполне себе капиталистических, странах.

• Thanks (+1) 1

Vortex Reinshteiner сказал(а) 11 минут назад:

Protectionism is the economic policy of restricting imports from other countries through methods such as tariffs on imported goods, import quotas, and a variety of other government regulations.  Proponents claim that protectionist policies shield the producers, businesses, and workers of the import-competing sector in the country from foreign competitors. However, they also reduce trade and adversely affect consumers in general (by raising the cost of imported goods), and harm the producers and workers in export sectors, both in the country implementing protectionist policies and in the countries protected against. (я просто боюсь, что в российское определение вы не поверите)

И-и-и ???    Вы сами-то внимательно прочитали ?

Protectionism is the economic policy of restricting imports from other countries through methods such as tariffs on imported goods, import quotas, and a variety of other government regulations.

they also reduce trade and adversely affect consumers in general (by raising the cost of imported goods), and harm the producers and workers in export sectors, both in the country implementing protectionist policies and in the countries protected against.

Воттедва сказал(а) 5 минут назад:

И-и-и ???    Вы сами-то внимательно прочитали ?

Protectionism is the economic policy of restricting imports from other countries through methods such as tariffs on imported goods, import quotas, and a variety of other government regulations.

they also reduce trade and adversely affect consumers in general (by raising the cost of imported goods), and harm the producers and workers in export sectors, both in the country implementing protectionist policies and in the countries protected against.

Внимательно. Дальше что? Рекомендую вспомнить предмет спора.

• Thanks (+1) 1

Vortex Reinshteiner сказал(а) 19 минут назад:

Внимательно. Дальше что? Рекомендую вспомнить предмет спора.

Дальше ничего. О Запрете в протекционизме слова нет. Запретить , тащить и непущать - это совок. 

Я вообще не спорю никогда. 

Папа учил - один из спорящих - дурак , другой - подлец.

Воттедва сказал(а) 11 минут назад:

Дальше ничего. О Запрете в протекционизме слова нет.

Фразу Ограничение импорта вы не увидели? Или не знаете, что ограничение импорта может осуществляться путем установления тарифов, квот, валютных ограничений и запретов?

Запретить , тащить и непущать - это совок. 

Я не знаю о каком Вы совке говорите. 

Я вообще не спорю никогда. 

Оно и видно. Уже больше четырех часов не спорите.

Папа учил - один из спорящих - дурак , другой - подлец.

О, пошли попытки завуалированных оскорблений...

Даже не знаю... Нет, я конечно прошелся бы по этому высказыванию, но так я скорее всего задену вашего отца.

А этого мне не позволяет порядочность. Жаль, что та же порядочность не позволяет Вам не прикрываться родственниками в дискуссии.

Дальше ничего.

Еще раз, каков по вашему мнению, предмет дискуссии?

• Thanks (+1) 1

Vortex Reinshteiner сказал(а) 1 минуту назад:

О, пошли попытки завуалированных оскорблений...

Это вы зря.

Vortex Reinshteiner сказал(а) 2 минуты назад:

Еще раз, каков по вашему мнению, предмет дискуссии?

У вас - не знаю , у меня - утверждение , что запреты и ограничения - это сползание в СССР с его уверенностью , что партия и правительство лучше знает - что для народа есть благо. 

У вас - не знаю , у меня - утверждение , что запреты и ограничения - это сползание в СССР с его уверенностью , что партия и правительство лучше знает - что для народа есть благо. 

Замечательно. Каким образом факт негативного воздействия протекционизма подкрепляет это утверждение?

Еще раз: запреты и ограничения товарооборота, сиречь протекционизм, существовал только в СССР и был его отличительной чертой или был во многих странах мира и продолжает существовать по сей день?

Это вы зря.

Что зря? Указал Вам на ваши слова? Да нет, по моему - вполне нормально получилось.

• Thanks (+1) 1

А чО все так возбудились то? Там же ясно сказано:

Цитата

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на продажу смартфонов и компьютеров без российского программного обеспечения.

Ну таки я и не продаю (как и абсолютное большинство), я покупаю!  :)

Блинкер сказал(а) 39 минут назад:

я покупаю! 

Когда придётся покупать на 5 тысяч дороже и с предварительным гуглением как сносить всякую отечественную херню от mail.ru, например, выразить признательность уважаемым депутатам и президенту будет поздновато.

• Thanks (+1) 3