Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Образ современного русского человека в 5 картинах

Recommended Posts

Не очень понял, чем зацепила "художника" сцена с кондуктором? Место перед ней - свободно. Т.е. парень по каким-то причинам не хочет садиться (возможно - скоро выходит). Однако, что ни думать о выборе сюжета и средствах выразительности, но этот, в отличие от некоторых других "представителей творческой интеллегенции в области изобразительного искусства" хотя бы рисовать умеет.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Raven912 сказал(а) 3 минуты назад:

Не очень понял, чем зацепила "художника" сцена с кондуктором? Место перед ней - свободно. Т.е. парень по каким-то причинам не хочет садиться (возможно - скоро выходит). Однако, что ни думать о выборе сюжета и средствах выразительности, но этот, в отличие от некоторых других "представителей творческой интеллегенции в области изобразительного искусства" хотя бы рисовать умеет.

Не умеет он рисовать. Ну, конечно, смотря с кем сравнивать из этих, новых... :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Raven912 сказал(а) 3 минуты назад:

Шапочка. В ней она похожа на хрюшку. 

Кажется ему не везет с женщинами.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Все определится случаем и временем...

Кто-то будет любоваться банками с супом, кто-то мадоннами, кто-то рожами пьяными - каждому свое в свое время...

• Haha 3

Читатель сказал(а) Только что:

Она похожа не на хрюшу , а на Весельчака, персонажа известного детского фильма "Гостья из будущего".

Вот пацанчик и застыл в ужасе.))) Просто его лицо нам художник не показал.

• Haha 5

Iris сказал(а) 3 минуты назад:

Она похожа не на хрюшу , а на Весельчака, персонажа известного детского фильма "Гостья из будущего".

Вот пацанчик и застыл в ужасе.))) Просто его лицо нам художник не показал.

Весельчак - тот еще кабанчик:girl_blum:

• Haha 1

Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

Образ современного русского человека в 5 картинах

От свирепой контролёрши в автобусе до модной девушки в метро.

Российский художник Михаил Вачаев создал серию работ, посвящённых современным жителям российских городов. С одной стороны, все его изображения выглядят довольно гротескно и отдают едкой иронией. Однако сам художник уверяет, что просто передаёт красками то, что ему приходилось наблюдать в реальной жизни.

...

Ну что тут сказать...

Он так видит?

А я такое не покупаю.

Творец должен быть голодным?

Вот пусть посидит натощак, подумает. Может, посетит его чистый мозг муза. Хорошо бы ещё без допинга.

:mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Да, он так видит и это тщательно воспроизводит. Это как воспризвести(например меня , проснувшегося и ковыряющего в носу( и вообще везде))) уныло идущего в душ и меня сидящего на совещании в министерстве через час))).Разница будет охуенн- я!)))

Edited by team
  • Haha 3

1 hour ago, Raven912 said:

Как раз таки не умеет. 

• Thanks (+1) 1

19 minutes ago, team said:

Да, он так видит и это тщательно воспроизводит. Это как воспризвести(например меня , проснувшегося и ковыряющего в носу( и вообще везде))) уныло идущего в душ и меня сидящего на совещании в министерстве через час))).Разница будет охуенн- я!)))

И в чём разница?  На совещании в другой ноздре ковыряетесь? 

Читатель сказал(а) 2 часа назад:

Просто педераст.B) Иначе отчего он рисует такие картинки? Думаю Фрейд бы со мной согласился.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Demon SDA сказал(а) 6 часов назад:

По словам Вачаева, с помощью своих сатирических картин он хотел показать повседневную, рутинную жизнь русского человека. Тем самым он пытался донести идею, что, возможно, через самоиронию и способность посмотреть на себя со стороны мы сможем добиться каких-то позитивных изменений.

художник "маслом по холсту /акварелью по бумаге", есть уходящая профессия, фотоаппарат в каждом смартфоне ему не победить.... Человеку надо чем-то выделиться из колонн уходящих в безвестность....Человеку надо заработать на жизнь теми умениями, которыми он располагает. Я его понимаю, но денег за его картины не дам :kolobok_haveno: Они мне ничего не добавят в моём понимании окружающего мира.... 

• Thanks (+1) 4

nizhegorodets сказал(а) 9 часов назад:

А чуваки с подворотами хороши!

Мода во все времена периодически рождает какую-то дичь, но современная постаралась.. Ладно там ходить в этих джинсо-чулках с подворотами летом или в теплой стране где-то, но у нас эти синие от мороза модники вызывают только смех и жалость.

Ещё достает вся эта мода тем, что после очередного ее "писка", очень сложно купить что-либо "немодное". Как вошли в моду штаны вида "обосрался и иду", так нормальные стало купить неимоверно сложно. Из недавнего помню свои мучения с покупкой нормальных джинсов, классического вида, а не дебильного-модного в обтяжку как колготки. Может кому-то оно и подходит, не спорю, кому что нравится но мне такая мода не по душе.

• Thanks (+1) 4

Raven912 сказал(а) 11 часов назад:

Дословно не помню, но картина называется приблизительно "Тут вам не богадельня"

P.S. Мне картины нравятся, есть в них мысль и юмор. Особенно мент в метро...  На физиономии явно написано: "Какого хрена я тут делаю?" mocking.gif

Edited by Metalhead

Прохожий сказал(а) 2 часа назад:

Мода во все времена периодически рождает какую-то дичь, но современная постаралась.. Ладно там ходить в этих джинсо-чулках с подворотами летом или в теплой стране где-то, но у нас эти синие от мороза модники вызывают только смех и жалость.

Ещё достает вся эта мода тем, что после очередного ее "писка", очень сложно купить что-либо "немодное". Как вошли в моду штаны вида "обосрался и иду", так нормальные стало купить неимоверно сложно. Из недавнего помню свои мучения с покупкой нормальных джинсов, классического вида, а не дебильного-модного в обтяжку как колготки. Может кому-то оно и подходит, не спорю, кому что нравится но мне такая мода не по душе.

С джинсами недавно такая же проблема была. В сороковник да с толстой жопой смотришься угарно. Еле еле нормальные нашел

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Metalhead сказал(а) 5 часов назад:

Дословно не помню, но картина называется приблизительно "Тут вам не богадельня"

P.S. Мне картины нравятся, есть в них мысль и юмор. Особенно мент в метро...  На физиономии явно написано: "Какого хрена я тут делаю?" mocking.gif

Сугубо имхо, как раз юмора в них и нет, а сатира без юмора уныла

• Thanks (+1) 2

nizhegorodets сказал(а) 23 часа назад:

С джинсами недавно такая же проблема была. В сороковник да с толстой жопой смотришься угарно. Еле еле нормальные нашел

Ага, вот и получается что либо нормально сидит на ногах, на в районе задницы ещё два меня влезет, либо с жопой все ок, зато внизу все в облипку. Внешне выглядит по клоунски. 

Джинсы порвались, так я недели три не мог купить новые.

Sign in to follow this